IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> DISEqC - защита от атмосферных воздействий
Надо ли защищать и чем ?
Не надо _______________________ [ 7 ] ** [9.09%]
Защищаю фирменными коробочками [ 13 ] ** [16.88%]
Защищаю пластиковой бутылкой [ 57 ] ** [74.03%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Гость_Moshkin_*
сообщение 15.7.2008, 10:12
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Собственно все понятно .
Полиэтиленовые кулечки не будем рассматривать smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Гость_folk77_*
сообщение 10.3.2009, 1:47
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



А что думаете за Стронговский дисек? Хочу на балкон тарелку на 3 головы втулить.
Тут говорили, что чем ближе дисек к тарелке-тем лучше???
А если я дисек поставлю уже внутри застекленного балкона, т.е 1.5 метра от головок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 10.3.2009, 10:03
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



не стоит. Дайсик закрепляешь за зеркалом антенны, красиво закрываешь его бутылкой - и живет он там долгие года.

Потому-что захочется потом ямал притулить или там мотор, или НТВ... а дайсик на балконе под вагонку спрятан... и усе...

Тем более на стронговской антенне есть куда симпатично дайсик всунуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_folk77_*
сообщение 14.3.2009, 16:40
Сообщение #33





Гости





Частич. цитирование



Дайсик в резиновом кожухе. Но крепить буду всю эту конструкцию в балконе...Пока так. Создал тему по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GAME OVER_*
сообщение 16.3.2009, 17:44
Сообщение #34





Гости





Частич. цитирование



(Moshkin)
Незакрытый дисек - еще одна проблема . Именно - если он задевает трубу , а она под землей . Были неоднократные случаи выхода дисека из строя , и только из-за того , что он касался трубы ...

re: Cо всеми дисеками это не произойдет . Обусловлено схемотехникой переключателя .

(Alex-71)
ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ВОДА НЕ ТЕКЛА ПО КАБЕЛЯМ В ДИСИК.К трубе вязать не стоит,если есть контакт с землей-пипец,статика...И не только дисику,но и голове и тюнеру.

А если у меня мотор стоит на трубе, которая заземлена и после него дисек в защитном кожухе.
(Труба прикрепленна к заземленной металло конструкции - лестнице).
Что мотор и дисек и все остальное может-должно выйти из строя? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 19.12.2009, 2:32
Сообщение #35





Гости





Частич. цитирование



Цитата(GAME OVER @ 16.3.2009, 17:42) *
А если у меня мотор стоит на трубе, которая заземлена и после него дисек в защитном кожухе.
(Труба прикрепленна к заземленной металло конструкции - лестнице).
Что мотор и дисек и все остальное может-должно выйти из строя? :roll:


0.5 пляшечку поверх, привязать аккуратненько и не слушать никого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей Валерьевич_*
сообщение 19.12.2009, 11:50
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



Мы редко используем открытые переключатели, если их приходиться вешать прямо на антенну. Если и ставим, то не защищаем бутылкой... в нашем случае нет смысла. И так 2-3 года провисит, если повезёт. Дело в чём: резкие перепады температур и длительные морозы делают своё дело - после них всегда раздаются звонки с проблемами. Переключатели приходиться менять. Причём любые - защищённые и нет, китай за 50р и 150р. Находящиеся при этом не на морозном открытом воздухе, а хотя бы на чердаке и такой же фирмы чаще работают исправно. Люди, не выключающие тюнера вообще после смены 1-2 переключателей, отмечают более стабильную работу. Те же, кто боиться оставлять без присмотра включеным даже в дежурке тв являются постоянными клиентами на замену.
Я это всё к чему: сейчас и у вас всех "морозы". Появились или появятся ли после потепления жалобы от клиентов? Какие марки переключателей покажут себя менее стойкими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Demitriy_*
сообщение 19.12.2009, 12:38
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



Креплю дайсик на тарель сзади двумя самосверлящимися "блошками", не зажимая, чтоб чувствовал себя свободно. Крышку, если поржавеет, не видно. Смотрится аккуратно. При наворачивании эфок, стараюсь, чтоб изолятор кабеля (качественного) герметизировал входы\выходы на дайсике. Ничем больше не герметизирую (пробовал автомобильный силикон – не понравилось). Бутылки, "цалофаны" только по очень большому настоянию хозяина (чтоб не нервничали). Выхода из строя дайсика практически не было (скажем 1 на пару сотен, и я не уверен, что из-за влаги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 19.12.2009, 16:04
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



Как Вы , коллеги , смотрите на крепление дисека около головок ?
Прикрепленный файл  inverto_multiconnect.jpg ( 33.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


слушаем мнения :


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 19.12.2009, 16:16
Сообщение #39





Гости





Частич. цитирование



Я встречал нормально работающие по три и более лет -без коробок. Но тогда ещё всё только начиналось и старались ставить всё получше и акуратнее (и цены были покруче).

Но также и встречал прикипевшие окислами цинковые ефки-пришлось разрезать турбинкой .

Я ставлю 660 кабель и для того чтобы его накрутить приходится делать лыски на внешнем изоляторе,которые приходится изолировать. К томуже когда много работы , сложно контролировать подгонку ефок к кабелю.

Изолирование -всегда неудобно ,особенно зимой. Или когда надо просто проверить сигнал.

Вывод. Дисек возле тарелки и накрытый бутылой. 1.5 литровая складывается внизу попалам ,изолируется слегка-чтоб не распрамлялась и притягивается проволочкой . На харьковских запихую за трубу хобота и для акуратности- пару хомутов.

Всё просто и надёжно. Всё всегда чистое ,без окислов,без пыли . Даже бирки не облазят. Кому не нравится бутылка -ставлю дисек в футляре (за доп.плату).

Цитата
смотрите на крепление дисека около головок ?


Часто до головок не дотянуться (на балконах ,с окон в низу). Только за тарелкой возле крепления
(за трубой хобота).

ПС. А как бутылку к головам ...? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 19.12.2009, 16:20
Сообщение #40





Гости





Частич. цитирование



Цитата(agregat @ 19.12.2009, 16:14) *
Вывод. Дисек возле тарелки и накрытый бутылой. 1.5 литровая складывается внизу попалам ,изолируется слегка-чтоб не распрамлялась и притягивается проволочкой . На харьковских запихую за трубу хобота и для акуратности- пару хомутов.
Всё просто и надёжно. Всё всегда чистое ,без окислов,без пыли . Даже бирки не облазят. Кому не нравится бутылка -ставлю дисек в футляре (за доп.плату).

Есть такое .
И когда дисек за тарелкой - наменого легче менять ( а летять они ! )

Еще добавлю , что ИХНЯЯ жисть ( где - то там ) - это не наша , у нас весь товар с " нашим наклоном " rolleyes.gif ...
А поэтому приходится выживать и приспосабливаться .

re: а я попал в журнал с этими бутылками . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:20