IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не могу поймать "Astra" 19.2*E
Гость_Muzzle_*
сообщение 16.3.2007, 17:00
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Не подскажете в чём дело, почему не хочет ловиться спутник на 19.2*E? На 13*, 16*, 21.6*, 26* ловиться без проблем с довольно сильным сигналом, а на 19.2* ну ни в какую, что только не перепробовал, на всех существующих на этом спутнике транспордерах, ни на каком не могу поймать сигнал. Может на этом спутнике нужен конвертор с круговой поляризацией? И если кто знает дайте мне, пожалуйста, транспондер этого спутника у которого самый сильный сигнал. И если есть у кого догадки почему не могу поймать его, поделитесь своим мнением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Alexander
сообщение 16.3.2007, 18:51
Сообщение #2


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Muzzle)
Не подскажете в чём дело, почему не хочет ловиться спутник на 19.2*E? На 13*, 16*, 21.6*, 26* ловиться без проблем с довольно сильным сигналом, а на 19.2* ну ни в какую, что только не перепробовал, на всех существующих на этом спутнике транспордерах, ни на каком не могу поймать сигнал. Может на этом спутнике нужен конвертор с круговой поляризацией? И если кто знает дайте мне, пожалуйста, транспондер этого спутника у которого самый сильный сигнал. И если есть у кого догадки почему не могу поймать его, поделитесь своим мнением.


1) Дайте ваши координаты
2) Если ловите на отдельный конвертер проверьте его на работоспособность.
3) Попробуйте пускать кабель с конвертера напрямую без ДИСЕКа если сигнал пойдёт то нужно сменить дисек.

На счёт сильного транспондера, все зависит от ваших координат
но можете попробовать этот 12692 H 22000 5/6 Пакет ORF Digital
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Muzzle_*
сообщение 16.3.2007, 21:26
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



мои координаты: широта - 43*30" долгота - 44*36". Ловлю без дисека. В работоспособность всего комплекта уверен так как для проверки точности нахождения спутника на 19.5*, без труда ловлю спутники находящиеся на 16* и 21.6*, а тот что между ними - 19.6* поймать никак не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 16.3.2007, 22:38
Сообщение #4


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Muzzle)
широта - 43*30" долгота - 44*36".


Astra 19.2 *E
Азимут - 214,598 *
Угол места - 33,711 *

Закрадываются сомнения что отсюда можно взять этот спутник.
Так, а мы забыли о препятствиях, что находится напротив антенны (деревья, дома).

Какой размер тарелки?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Судя по координатам нужна большая тарелка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Muzzle_*
сообщение 17.3.2007, 0:13
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Ты пойми что спутники находящиеся совсем рядом я без труда ловлю. То есть если я насторившись на спутник на 16*E хочу настроиться на спутник 21.6*E мне нужно повернуть тарелку всего лишь где то на 0,5-07см. и поднять её на 0,3-0,4см. И этот неуловимый 19.2* находиться между этими положениями и возникает такое чувство что или этот спутник улетел или же повернулся ко мне задом или там его никогда и не было.
Тарелка у меня 0,9м. Препятствий никаких. Но думаю что если Hotbird на эту тарелку ловиться уверенно то Astra 19.2* должен ловиться не хуже, ведь он ближе, хотя и не существенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 17.3.2007, 0:55
Сообщение #6


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Да понятно, вот если заглянуть на карту покрытия то слабенький уровень сигнала. Тут не имеет принципиальное значение какие спутники ловятся с ходу (рядом стоящие).
Хочу отметить, что даже на западной Украине, Астра не вся нормально ловится, а на востоке нужно ставить антенны до 2 метров.
Кстати далеко ехать не нужно, например, Киев - Астру поймать трудно, и вылавливают на 95 см. тарелки только несколько транспондеров. А для того чтобы поймать больше нужно ставить 2 м. зеркала.

Я Астру беру сходу только приставляю головку возле головки, что на Хотбёрд смотрит.

В Крыму тоже трудно Астру на маленькую тарелку взять, в Донецке Принимают Астру на 2 м. тарелки но некоторым удавалось принимать на 1.2 м. и то большая часть транспондеров сыпется.

Чем дальше на восток тем сложнее принять этот спутник и не имеет значения рядом этот спутник или нет.
С первого поста я сомневался, что его можно принять, а теперь точно скажу на на 0,9 м. ее не взять, даже если и взять то в плохую погоду всё будет сыпаться и даже в хорошую погоду большая часть каналов будет недоступна.

Мой вердикт - тарелка должна быть большой!

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Попробуй с частоты 11954
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 17.3.2007, 0:58
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



(Muzzle)
Не подскажете в чём дело, почему не хочет ловиться спутник на 19.2*E? На 13*, 16*, 21.6*, 26* ловиться без проблем с довольно сильным сигналом, а на 19.2* ну ни в какую, что только не перепробовал, на всех существующих на этом спутнике транспордерах, ни на каком не могу поймать сигнал. Может на этом спутнике нужен конвертор с круговой поляризацией? И если кто знает дайте мне, пожалуйста, транспондер этого спутника у которого самый сильный сигнал. И если есть у кого догадки почему не могу поймать его, поделитесь своим мнением.

Будьте добры...город в котором Вы живёте???
то что спутники рядом -не означает...что они у Вас словяться.
К примеру у меня , на западной украине Астра 19 идёт отлично на тарелку 0,85...хотя я сам устанавливал антену в Киеве 1,20...- намного хуже...чем мои 0,85.
А Астра 23 *Е у меня в Тернополе на 0,85 совсем не ловиться! Вот на 0,95 -пожалуйста...
Вот такие примеры из практики....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 17.3.2007, 1:11
Сообщение #8


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19329
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Георгий, судя по этому
(Muzzle)
мои координаты: широта - 43*30" долгота - 44*36"
получается, что где-то между Моздоком и Владикавказом на юге России. Только я не пойму чего стесняться и не указывать конкретное место приёма, чтоб не искать лишний раз гуглом?!


--------------------
Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Muzzle_*
сообщение 17.3.2007, 2:48
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Да нет же, smile.gif я не стесняюсь, просто решил что дав свои точные координаты вам будет легче мне помочь. И спасибо что не оставляете мою просьбу без внимания. Я живу в Ингушетии, в г. Малгобеке, это действительно рядом с Моздоком.
После безуспешных попыток поймать Астру на трель 0.9 я развернул свою тарелку что была у меня направлена на Ямал 90*, размер 1.6м Установил на неё конвертор ку-диапазона и чёрт подери, то же почти то же самое: 16* и 21,6* сигнал стал сильнее, а Астра 19* ну никак не проявляет себя, ну хоть бы за один транспондер зацепитца бы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DesAlex
сообщение 17.3.2007, 8:19
Сообщение #10


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 22.9.2006
Из: Unknown
Пользователь №: 2119
Спасибо сказали: 2 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Сумы - почти крайняя восточная точка на границе приёма первой Астры. На 1,4 метра смотрю более-менее нормально, на меньшие тарелочки не ловится. Дальше, на восток, приёма вообще, по идее, не должно быть :oops: ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:18