IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2257
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2017, 18:03 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(ктулху @ 31.1.2016, 22:30) *
К слову, ввиду недавно опубликованной в приднестровской цифротелевизионной ветке информации (согласно которой, Интерднестрком, он же Шериф, запускает альтернативную сеть ДВБ-Т2), выходит, Рубин потихоньку "оттирают" и "выпирают" с аудиовизуального пространства ПМР.

Цитата
18.04.2016

На внеочередном заседании Президиума Общественной палаты Приднестровья обсудили важные и актуальные вопросы жизнедеятельности республики
...
На заседании Президиума Общественной палаты также обсуждались итоги мониторинга ситуации, складывающейся в сфере средств массовой информации республики, а именно ситуация с прекращением вещания цифрового «народного телевидения». Комиссией по развитию системы общественного контроля и противодействию коррупции были изучены факты процесса исключения ООО «Рубин», транслировавшего без взимания платы порядка 40 каналов для жителей сельских районов ПМР, из списка основных вещателей цифрового телевидения в республике. «12 января 2016 года ООО «Рубин» получило письмо от Министерства регионального развития, транспорта и связи ПМР, в котором сообщалось, что эксплуатируемые ранее в рамках госзаказа его радиоизлучающие устройства цифрового телевизионного вещания не включены в 2016 году в госзаказ и фактически запрещалось их дальнейшее использование в этом направлении. Фактически предприятие исключалось из списка основных трансляторов цифрового телевидения в республике.

http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Выходит, что с уходом Шевчука "Рубин" уже не в опале? Судя по сообщениям уважаемого FBI, в Тирасполе оба рубиновых мукса здравствуют, интересно, а как обстоят дела в других регионах ПМР?
Frocus, wertyfox, Iskandder
23.2.2017, 16:28 Какая у вас погода?
за 2017 год
Ну, Москву дебрями (чигирями) вряд ли назовешь smile.gif
В Будапешт я в свое время летал из Киша с завидной регулярностью. По работе.
Будапешт я тоже люблю. Только язык у них, конечно, за гранью :(
Что запомнилось, когда в 90х катался на их метро - остановка "КлиникаК" (именно с К на конце) smile.gif
giann
22.2.2017, 22:53 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Frocus @ 22.2.2017, 23:42) *
Под вечер с последними лучами солнца вместе с супругой устроили себе маленький праздник - поход в супермаркет Фидеско, что в Комрате на кругу. Купили вкуснейшие свежевыпеченные рогалики с вишней. Давно таких не пробовали. smile.gif

В Кишиневе, Фидеско со временем расплодились по всему городу... Даже магазин "Чеканы" превратился в "Фидеско", вместе с остановкой ("оприць, вэ рог, ла Фидеско" smile.gif)
Но лучшего Фидеско, чем на Ботанике, на бульваре Советской Армии, выше проспекта Мира, в Фидеско была самая вкусная выпечка, что когда-либо пробовал.
Помнится, была традиция. После 5 часов дня, в пятницу, устраивал променад от Дома радио, до Ботаники, этого магазина, по дороге попивая (особенно если +35 плюс влажность) неизменно пивка...
Но потом обязательно в Фидеско, за выпечкой.... Рогалики с абрикосовым джемом - это что-то, хоть и дороговато было...
Frocus, wertyfox, giann
22.2.2017, 22:35 Какая у вас погода?
за 2017 год
Из огня да в полымя...
Из +19 в Тель-Авиве до -4 в Москве. Небольшой снежок. Всё белым-бело.

Оффтоп. С детства обожал Новый Год. Немного печалило, что после старого Нового года праздник шел на убыль, гирлянды снимались что с домашней ёлки, что с городских улиц...
Москва в этом плане порадовала. Новогодние гирлянды кое-где по-прежнему радуют мой глаз. Вроде уже не мальчик давно, а хочется продолжения праздника и предвкушения новогодних чудесс, и вот оно, продолжение...

Frocus, giann
21.2.2017, 23:57 Music - ссылки , обсуждение .
Sony - Гонконг переиздали 3 альбома группы Japan на дисках высокого разрешения (SACD)
Из ностальгических соображений схватил smile.gif

JAPAN - GENTLEMEN TAKE POLAROIDS (1980)
giann
19.2.2017, 12:41 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 18.2.2017, 20:11) *
Завтра - на землю обетованную, в Тель-Авив smile.gif

+14 в тени... Море солнца... Или "море и солнце", кому как нравится smile.gif
Вид из окна...

Frocus, wertyfox, giann
18.2.2017, 19:11 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Москве оттепель. +3.
Завтра - на землю обетованную, в Тель-Авив smile.gif
Судя по прогнозам, +15 - +17
Frocus, darvil
15.2.2017, 21:33 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(wertyfox @ 15.2.2017, 21:59) *
Или в Москве Вы тоже были по делам?

Можно и так сказать smile.gif
На Московском проспекте в Кишиневе, на крышах девятиэтажек, в советские годы было светящееся рекламное панно - "Кишинев - Москва - 1 ч 45 мин" и самолетик Аэрофлота.
Так врезалось в неокрепшее детское сознание, что без Москвы теперь не могу smile.gif

Цитата(wertyfox @ 15.2.2017, 21:59) *
А что, короче пути с Кишинева во Франкфурт нет? Только через Москву? Судя по карте, крюк большой.

Да нет, почему, вроде был прямой рейс.. Но из Кишинева прямиком в Германию летал лишь раз, на Мюнхен, с Люфтганзой...
Остальные разы через Румынию (Тимишоару), так удобней раньше было...
Frocus, wertyfox
15.2.2017, 20:41 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(wertyfox @ 15.2.2017, 14:42) *
Это Вьі о Москве, или о Франкфурте?

Первое предложение о Москве, откуда и вылетал на Франкфурт. Все остальное - о Франкфурте...
Зашли этим утром в одну забегайловку позавтракать, а там весь обслуживающий персонал - русскоязычный оказался smile.gif

А за углом обнаружился магазин с названием на кириллице (что-то вроде "Да пахна", точно не запомнил). Оказалось - внутри все продукты болгарские smile.gif
Повеселило название одного алкогольного напитка - привожу в оригинальной транскрипции - "Мента пещера" smile.gif smile.gif smile.gif

А в гостинице на ресепшне работал чувак, судя по акценту, из Прибалтики. Как оказалось, из Литвы. Приехал в поисках лучшей жизни, там был бизнес, но все заглохло, многие свалили. Все продал кое-как и сам свалил вместе с семьей ...

Вот такая она, Германия smile.gif
Frocus, wertyfox, darvil
14.2.2017, 19:02 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(giann @ 14.2.2017, 18:10) *
дык свинина у них никакая-потому и дешевле хлеба. у голландцев и датчан и того хуже. а бассейны, сауны и прочее всё реально на уровне, полное удовольствие good.gif

Да я бы не сказал, что никакая (по крайней мере та, что мне скармливали smile.gif).
Тут хлеб очень дорогой.
Сегодня опять тепло и солнечно. Ходил в одной рубашке, где-то +14 на солнце...
Меня тут поселили в номер с выходом в оранжерею smile.gif В ней можно коротать вечера, дегустируя местные напитки, рульки, и пр. вкусности smile.gif
Повеселил памятник перфокарте smile.gif (если смотреть сзади, то это форменная задница smile.gif)
И еще один памятник бюрократу, в форме гигантского галстука smile.gif
Показалось знакомым старое здание евробанка с гигантским скульптурным комплексом smile.gif - синим евро с желтыми звездочками на траве перед центральным входом smile.gif
Фоток не делал, забыл в номере свой телефон smile.gif
Frocus, giann
14.2.2017, 1:59 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(giann @ 13.2.2017, 18:30) *
похолодало, +6-+8, не трагично. ночью чувствуется минус.

Москва, этим утром шёл слабый снег, -8
Франкфурт. Солнечно, +9.
Съездили в местные сауны. Мужики и бабы без зазрения совести восседают нагишом на деревянных "нарах", потом обтираются солью, медом (эдакий пилинг для омолаживания smile.gif) и плавают в бассейне или джакузи. Вечером на улице около 0, но после парилок, голышом, совсем не холодно smile.gif

Пиво и закуски обалденные, еда тоже, и совсем недорого.
Живут же люди smile.gif Местные рассказывают, что свинина дешевле хлеба...

Ранее бывал, но в этот раз как-то побольше впечатлений smile.gif
Frocus, wertyfox
12.2.2017, 1:13 С 1 апреля абонентам SunTV и SunTV Digital придется платить больше.
Цитата(Ronaldo @ 11.2.2017, 18:57) *

А в чём прогрессивность? Ну да, если телек старый, без DVB-C-декодера и встроенного слота под кам-модуль, то тогда подключайся по аналогу через внешний тюнер.
А если ящик свежий, пихай в него эту карточку и смотри без этих дебильных тюнеров.
Плюс дешевый маркетинговый трюк - типа, избавились от лишних проводов. Зачем их столько на видео - неясно smile.gif. Плюс ТВ-кабель (антенный) никуда не девался smile.gif, но после избавления от тюнера он исчез smile.gif
или они намекают на смарт по ви-фи? так нафига тогда кам-модуль?! smile.gif
Короче, клоуны...

У меня был забавный казус. Хотел было подключить соньку во второй комнате по цифре (до сих по работала по аналогу, а теперь вот СунТВ предлагает в одном из пакетов 2 цифровых подключения), внешний тюнер ставить было некуда (телек на стене, под ним ничего нет). Принесли кам-модуль, вставили в слот, а телевизор настроить не получается. Монтер начал гнать, что слот под карту - пустышка, так часто делают, и сони тоже стали обманывать покупателей... crazy.gif
А на самом деле, я потом посмотрел в инструкцию, у телевизора просто не было DVB-C... smile.gif
Так что мастера от СунТВ иногда жгут не по-деццки...
Frocus, Iskandder, giann
12.2.2017, 0:56 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(Iskandder @ 11.2.2017, 23:00) *
Скорее всего дело в плохой вентиляции. На кухне много паров от готовки. У меня ( да и у соседей) на кухне та же проблема,постоянно мокрые окна и немного плесени на откосах.Дом 60 х годов,вентиляция плохая.Спасает только постоянное проветривание,где-то 3-5 раз в день по пол часа открываю в режиме " форточка".Летом плесень пропадает,т.к. форточка открыта круглосуточно.

Дом наверняка панельный.В них очень хорошая вентиляция.

Нет, дом кирпичный (розовый пористый), 60х годов, как и Ваш... Причем окна на северо-восток...
Это как раз в панельке (143й серии) я намёрзся и настрадался от плесени. С развалом Союза, местные умники решили "оптимизировать" отопление и убрали батареи вместе с трубами в подъезде. А одна из стен ванной выходила аккурат в подъезд. Это был тихий ужас, постоянный холод, конденсат и, как результат, плесень. Ту стену со стороны подъезда (и фасадные стены квартиры снаружи) утеплили пресловутым пенопластом, но радикальных изменений не последовало.
И одна из боковых стен тоже контачила с улицей. В "стенке" (мебельной) рядом с этой "уличной" стеною внутри было влажновато... несмотря на слой пенопласта снаружи. Зимой свежо, летом душно как в печке.

В панельный дом после котельца и кирпича - ни за какие коврижки... Я уже достаточно "наморжевался" (а летом поистекал пОтом) за свою юность...
В т.ч. спасибо молдавским "оптимизаторам", решившим сэкономить на всём подряд...

Короче говоря. Нормальное отопление и отсутствие контакта с улицей (кроме фасадных стен) и неотапливаемыми подъездами - залог успеха... И бегите от (плохо отапливаемого) бетона...
имхо
Frocus, Iskandder, giann
11.2.2017, 20:52 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(анатолий69 @ 11.2.2017, 12:16) *
У меня стеклопакеты 4-16-4 ,это просто стекла и запотевает от разности температур 20 градусов. Стоит система микропроветривания. Т.е надо 4 раза проветривать в сутки. Думаю стеклопакеты поменять. Конденсат появляется при высокой влажности в комнате.

Как-то отсутствовали некоторое время, все окна были закрыты, когда вернулись - на улице -31, в квартире +27.
Никакого конденсата. И никаких клапанов приточной вентиляции на окнах.
При хорошем отоплении никакой сырости, конденсата и пр. влажных "выделений" smile.gif
Плюс все стены квартиры (за исключением фасадных, что с оконными проемами) не контачат ни с подъездом, ни с улицей.
Frocus, Iskandder, giann
10.2.2017, 21:17 IPTV от Молдтелекома
Цитата(Ronaldo @ 10.2.2017, 16:17) *
Приложение Moldtelecom Smart TV можно установить на следующих моделях телевизоров:
· Smart TV Samsung (модели производства 2011 – 2016 годов);
· Smart TV LG (модели производства 2011-2016 годов).

Какой-то картельный сговор... а другие бренды чем не угодили?
Frocus, wertyfox, Iskandder
9.2.2017, 16:08 Окна. Стеклопакеты и др.
Мастер рекомендовал на зиму смазывать уплотнители лубрикантом. Резина прослужит дольше.
Frocus, giann
9.2.2017, 0:10 Блог Фрокуса
Цитата(Frocus @ 9.2.2017, 0:55) *
Сегодня зашёл к зубному.
Времена у них пошли тяжёлые.
...мощная конкуренция и т.д.

Да, и у супруги похожая ситуация. Развелось дентистов-конкурентов как собак smile.gif
Правда, она в основном на детей переключилась - хорошо с ними ладит, многие не умеют и не берутся лечить.
Только вот на детках много не заработаешь, вот в чём фокус... Да и мороки бывает много с убалтыванием и отвлечением внимания...
Но я ей говорю - ты счастливая, ты хоть занимаешься любимым делом. А я нет, хоть мне за это и неплохо платят...
Frocus
9.2.2017, 0:03 Мужской клуб
Цитата(Frocus @ 9.2.2017, 0:49) *
девчонки прилипалы.... показывали своё настоящее лицо...

Как нельзя в тему... музыкальную smile.gif

ПИЯВКИ И ОБМАН
Frocus
8.2.2017, 23:34 Какая у вас погода?
за 2017 год
Жесть... а мы тут позажирались, все дороги, даже во дворах, вылизаны и вычищены, и приправлены солью для довершения картины smile.gif
Frocus
8.2.2017, 23:30 Мужской клуб
Цитата(wertyfox @ 9.2.2017, 0:15) *
Со всеми внешне приятными сотрудницами надо общаться осторожно. Женская логика - это полное отсутствие логики!

Ну, с логикой и умом у неё всё в порядке, даже слишком (может, и это было одной из причин моей симпатии smile.gif) Математичка по образованию (да и призванию, видимо smile.gif), самодостаточная, сильная характером.
Но как сказал мой товарищ, мутная и у себя на уме, раз печётся только о собственной шкуре и считает, что все ей должны, а она - никому smile.gif
Хорошо хоть, что это проступило smile.gif

Смущает другое. Почему у некоторых людей синдром отличника даже в зрелом возрасте и они никогда не признаются в незнании чего-то или в допущенных ошибках? Мне вот сегодня было пофигу на совещании, просто сказал - я не в курсе как обстоят дела в этой части, объясните, плиз
А у них блин короны... а потом еще плачутся (втихаря, конечно - на людях то они сильные и уверенные в себе), что до сих пор не замужем smile.gif
Жесть... crazy.gif

В общем, сегодня я какое-то малолетнее "эмо" с экзальтированными переживаниями smile.gif
сорри ...
Ruslan
8.2.2017, 23:03 Мужской клуб
Сегодня странный день. С одной стороны, печальный, а с другой - день неожиданного облегчения и свободы smile.gif
Как правило, многие люди большую часть своей жизни проводят на работе. И у меня, похоже, тоже так smile.gif
Вместе с тем, практически с самого начала своей трудовой деятельности (smile.gif) ввел за правило соблюдать дистанцию с сотрудниками, при этом поддерживая уважительные и коллегиально-дружеские отношения практически со всеми, максимально стараясь помочь советом или каким-то действием, поделиться опытом и знаниями.

Но имел глупость отступить от своих правил и записать в свои друзья одну девицу с её подружкой, одной из которых я почему-то сильно симпатизировал. Почему? Тут сложно сказать. Возможно, она напомнила мне себя самого в молодости (непокорным нравом, прямотой), да и внешность тоже вызывала симпатию smile.gif А может, это я просто старею? smile.gif
В общем, в довольно долгих идиллических отношениях, когда помимо работы можно было болтать на любые темы совершенно свободно и комфортно, вдруг появлялись первые звоночки и трещинки. Когда по первой просьбе бросаешь все и помогаешь человеку, а в один момент, когда тебе самому понадобилась помощь (точнее просто совет), тебе вдруг говорят - "я занята, давай позже".
Всё скатилось к тому, что сегодня сия "симпатизирующая особа", хоть и завуалированно, обвинила меня в срыве годового плана развития всей нашей многочисленной конторы. Точнее, мою принципиальность и стремление привести некоторые процессы к международным стандартам, и требование исправить явные ошибки в логике.
Разгорелся скандал, потому как было задето самолюбие "стоявших у истоков" мастодонтов конторы, доселе считавших себя безгрешными богами (или полубогами), которым никто не осмеливался перечить и коим не пристало совершать ошибок, а тем паче признаваться в них и исправлять... Причем в ответ полетели фекалии типа "сам дурак" и забалтывание вопроса вместо его решения. После вмешательства высокого начальства, они пошли на попятную, но нахамили до этого прилично smile.gif

Ирония в том, что с "мастодонтами" должны общаться как раз мои подруги, и донести до них мои требования и добиться их исполнения. Я же сделал за них эту нервную и неприятную работу и вместо благодарности - плевок в лицо ("план из-за тебя летит ко всем чертям" smile.gif).

Печально... А с другой стороны, маски сброшены, и теперь можно спокойно вести свою игру без оглядки на сдерживающие факторы (не переживая, как бы своими действиями не доставить проблем или неудобств бывшим "подругам")...
Словно гора с плеч, а то все эти доверительно-дружеские отношения только мешают в работе. Постараюсь всячески избегать контактов. Для начала, удалил из скайпа обеих (по скайпам им удобнее было общаться smile.gif)
Сорри за офтоп. Просто накипело smile.gif
Frocus, wertyfox, Ruslan
8.2.2017, 22:25 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(DIMEX @ 8.2.2017, 16:53) *
УТ-1 транслировался в середине 90-х, начале 00-х в первой половине дня, по первой республиканской сети (Останкино/ОРТ), в те времена когда нынешний Первый канал транслировался по 5-6 часов в вечернее время.

Да уж, смутные времена smile.gif
Правда, мне это слабо запомнилось, ибо тогда уже плотно сидел на (Евро)кабеле, и меня интересовали совсем другие каналы smile.gif
Почему-то запомнился какой-то "неформатный" канал странной направленности. Назывался он вроде АСТ.

По мотивам дискуссии про УТ навеяло... Один очень хороший человек когда-то рассказывал, что приднестровское эфирное ТВ (и/или релейка под него, точно уже не помню, надо бумаги подымать - кстати, с документальными свидетельствами помог тот самый хороший человек, с которым, к сожалению, давно потеряна связь :( - строилась под предлогом обеспечения приднестровцев (особенно тираспольцев) стабильным сигналом УТ.
Так что УТ, можно сказать, причастно к становлению Приднестровского ТВ, как это ни странно может звучать...
Frocus, wertyfox, FBI, Iskandder, mc4e, ZheGal
8.2.2017, 21:50 Хочу купить ноутбук
Начал использовать внешние накопители лет 12 лет назад, когда впервые умер винт на рабочем блоке. Ну и в довесок, совершенно случайно обнаружилась утечка информации...
В то время на работе держал много личной информации, с работой никак не связанной, но крайне ценной для меня (тогда еще дома просто не было компьютера, как это ни странно звучит). Курьез в том, что все мои данные удалось восстановить (отдавали в какую-то крутую контору по этим делам), а вот рабочие материалы в основном безвозвратно пропали, включая аутлуковский архивный файл со всей почтой и архивными папками....
В общей сложности у меня более 10 (crazy.gif) внешних дисков. Вначале брал относительно небольшие (320 МВ) Трансценды с УСБ-2, большой емкости тогда еще были в диковинку...
Потом по нарастающей по вместимости, плюс УСБ-3, поскольку объемы информации стали быстро расти (сканировал много разной макулатуры в отн. высоком разрешении) и даже переносить большие объемы стало времязатратно.
Постепенно плавно перешел исключительно на накопители от любимой Сони (хоть и внутри там оказался унылый Сеагейт smile.gif), кое-что брал даже за границей с доставкой почтой (чего, наверное, не стоило делать, тряски они не любят). Но всё доходило и исправно работало.
Сейчас остановился на 2-террабайтных соньках. А то музыка "жрёт" много дискового пространства smile.gif
Сбоев (тьфу-тьфу) не было ни разу за эти 12 лет.
Резервирую, правда, всё по-дикому smile.gif
Так вот, сейчас вот подумываю - может избавиться от этих хоть и не подводивших, но в принципе капризных к механическому воздействию вещиц, и переключиться на SSD?
Только хочу со старомодным УСБ3-разъемом (хоть и быстродействие будет ниже), они же попадались в основном с САТовскими, что не прельстило... Да и вместимость пока "не алё", ну и цены тоже...
Вот такое горе от ума smile.gif

ЗЫ Паническая фобия утери информации на начальном этапе заставляла, помимо дублирования на двух внешних дисках, "жечь" 3ю копию на болванках. Сначала CD, потом DVD, ибо аппетиты росли smile.gif
Плюс к тому, старался хранить еще и бумажные оригиналы crazy.gif
Потом этот бзик постепенно прошел, от болванок постепенно избавился с толком и относительной пользой smile.gif
А бумагу недавно отнесли сыну в школу (объявили сбор макулатуры, как в старые добрые времена). Под 80 килограмм ушло в утиль smile.gif
И многое еще лежит неотсканированное, до следующего сбора макулатуры, видимо smile.gif
Frocus, Ярик, wertyfox, giann
8.2.2017, 17:35 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(Frocus @ 8.2.2017, 17:42) *
Обсуждается процент в левобережной Молдове, без Приднестровья.

Описочка вышла, левобережная Молдавия это и есть Приднестровье smile.gif
Речь о правобережной части
Frocus, FBI, Iskandder, mc4e
7.2.2017, 21:48 Receptie DVB-T2 (Republica Moldova)
DVB-T2
Цитата(Ronaldo @ 7.2.2017, 19:25) *
Alexandru Dorogan, Asociația Presei Electronice:O altă amânare nu va mai exista, suntem singura țară în Europa cu televiziune analogică terestră.

http://www.media-azi.md/ro/stiri/alexandru...digitalizare-se

Ei da... O saptamana in urma AlexM parca a raportat intr-o sectiune adiacenta a forumului prezenta unor canale analogice in regiunea Odesa...
In Rusia, in afara de regiuni limitrofe, a mai ramas o gramada de emitatoare analogice...
Intr-un cuvint, ANAList (cu experienta)... smile.gif
wertyfox, Iskandder

57 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.2.2017, 11:50