IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кронштейны
perfect
сообщение 14.10.2007, 0:18
Сообщение #1


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Вожу с собой кучу кронштейнов разных видов. Они как-то плохо складываются, берут много места, и нужно "рыться", чтоб достать нужный. Были бы какие-то плоские, что-ли.
Вот и задумался о их конструкции. Классический кронштейн под номером 1. Нашел недостаток laugh.gif . Тут дюбеля рвет ровно наружу. Если сделать кронштейн как на втором рисунке, то дюбеля будет рвать не ровно, а косо, что уже лучше. biggrin.gif . Если не варить его целым сразу, то его можно сделать регулируемым, и отрезать колено нужной длины на месте. (отрезки трубок пригодятся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Skolopendra_*
сообщение 14.10.2007, 9:17
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



?? а стоит ли игра свеч???
плюс полоски надо заменить трубками или арматурой, ибо кроштейн вверх вниз играть будет и на скручивание он слабоват будет я так думаю.

надо все три опоры соединить....в конце концов получаем кронштейн номер 1, только вверх ногами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 14.10.2007, 14:41
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Иван!
Я всё таки за первый вариант, и вот почему: то что верхние два идут на отрывание -это понятно, но нижняя лапа, -практически не ней весь груз и держиться!
То есть для верхних напряжение гораздо легче будет, если нижняя лапа достаточно длинная-ведь в основном на неё опора припадает.
А если сделать наоборот, то хоть и у одного верхнего крепления на вырывание прийдёться усилия на 45* меньше, но зато у нас низ ничем не подпёрт!!!!!!! Вот где тут главная составляющая!
И на верхнюю точку опоры будет действовать сила на отрыв гораздо большая ,чем в варианте №"1 .
В первом же варианте нижняя лапа настолько хорошо подпирает , поддерживает, или как там ещё можно это явление обозвать, весь кронштейн, что верхние лишь придерживают этот главный подпор!
Вероятно ты это упустил из виду. :!:
Хотя идеи -это хорошо! :wink:
Без идей мир бы был не интересен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 14.10.2007, 14:51
Сообщение #4


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Skolopendra)
кроштейн вверх вниз играть будет


Этот не играет, а двигать его можно только тем молоточком побольше, что на фото слева внизу, маленького недостаточно. Полоски там вполне хватает даже одной. А эдесь две и скорее на растяжение.
(Skolopendra)
на скручивание он слабоват будет я так думаю

Полоску легче гнуть плашмя, на ребро явно труднее.
(Skolopendra)
надо все три опоры соединить

Они на стене. Подгибанием "лап" можно подобрать лучшее место для дюбеля.
"Раскладной" и более универсальный кронштейн, думаю, получится. Попробую на днях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 14.10.2007, 14:59
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



(perfect)
"Раскладной" и более универсальный кронштейн, думаю, получится. Попробую на днях.

Вот такие раскладные кронштейны и были бабушками и дедушками современной конструкции.( варианта №1)
У нас в городе все старые антены на таких раскладных стоят.
Три лапы и крути -верти каждую ,куда хочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 14.10.2007, 15:19
Сообщение #6


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Георгий)
Хотя идеи -это хорошо! Wink
Без идей мир бы был не интересен!

Хорошо что идеи приветствуются. biggrin.gif
(Георгий)
хоть и у одного верхнего крепления на вырывание прийдёться усилия на 45* меньше, но зато у нас низ ничем не подпёрт!!!!!!! Вот где тут главная составляющая!

Верхних не одно, а два. Я ж не предлагаю устанавливать кронштейн 1 вверх ногами. А подперт уже тем, что сама труба упирается в стену.
У кронштейна на фото выше - 3 полоски. Нижнюю заменяем трубой (коленом), а верхние под углом вверх. biggrin.gif

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

(Георгий)
Вот такие раскладные кронштейны и были бабушками и дедушками современной конструкции.( варианта №1)

Таких, как вариант №2, я не видел.
Как-то Александр показывал пример кронштейна, так тот в самам деле будет дышать.
http://www.pulsat.com/satellite/dishes/wallmountbig.jpg
Примеры плохих кронштейнов тоже будут полезны. laugh.gif
(Георгий)
У нас в городе все старые антены на таких раскладных стоят.
Три лапы и крути -верти каждую ,куда хочешь.

Есть фотки? Рады покритикуем.

А вообще кронштейны №1 есть инерция логики по аналогии с тем, как делаются полочки. Там сверху нужна полезная площадь, поэтому такая конструкция естественна. Но для полочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 14.10.2007, 19:26
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Ок!
Будет время, на днях обязательно сфоткаю несколько наших старинных антен с кронштейнами.
(я просто до сих пор до своего личного цифровика не дожил,...оттодлжу у знакомого ,..сфоткаю....думаю, за 3-4 дня выложу фотки.
Может не совсем такие , как здесь показано, но технология насколько я понял из выше сказанного та же. (а может я неправильно себе её представляю)
Честно , я просто рад, что затронули тему кронштейнов,...действительно, а почему бы это не обсудить, а вдруг чего нового, интересного придумаем.! :wink:
...............................
Просто я живу в городе, где при союзе на засекреченом заводе велась разработка спутниковых алюминиевых антен от параболы до офсетки , от метровой, до 15 метровой...(а может и побольше) и всех прилагающих. Так что после развала союза ,у нас много антен интересных устанавливали с самыми разнообразными конструкциями тарелок и кронштейнов, ...которые разокрали, распродали с завода и КБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СЕРЫЙ_*
сообщение 14.10.2007, 23:21
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование




А такой :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 15.10.2007, 10:14
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



(perfect)
Вожу с собой кучу кронштейнов разных видов. Они как-то плохо складываются, берут много места ...


А я вожу сварку и болгарку biggrin.gif ...
Вариантов - за десяток точно будет ...
re: в моем регионе готовые кронштейны - редкость ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i o n
сообщение 15.10.2007, 22:52
Сообщение #10


Experienced
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 30.8.2006
Из: Kishinau
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 156 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Moshkin)
А я вожу сварку и болгарку

А металл? smile.gif


--------------------
И это пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54