IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Платформа HD
Гость_Val_HD_*
сообщение 29.11.2008, 15:27
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Абонент платформы HD 2 месяца. Мои впечатления от каналов (по 5-ти бальной системе):
1. Кинопоказ HD - 2 балла. 30 фильмов крутить 3 месяца - это полный отстой. Тем более, качество оставляет желать лучшего (часто темная картинка, слабый звук, нет DD 5.1).
2. Евроспорт HD - 3 балла. Много контента идет в SD или в плохом апскейле, трансляция второстепенных спортивных соревнований типа снукер, шары и т.д.
3. NGC - 4 балла. Нет русской озвучки на большинстве программ.
4. HD Life - 5- баллов. Скудноват контент.
При таком раскладе платформа HD может растерять значительное количество абонентов по истечении 6-ти месячного шарового просмотра.

Цитата
На 1 февраля 2010 года цифра абонентов «Платформы HD» — 25 тысяч абонентов, т.е. за год проект набрал как минимум 15 тысяч.

http://tele-satinfo.ru/index.php?id=2518

На 28.05.2010 количество абонентов – 28 036. Источник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Frocus
сообщение 29.11.2008, 23:13
Сообщение #2


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Val_HD)
1. Кинопоказ HD - 2 балла. 30 фильмов крутить 3 месяца - это полный отстой. Тем более, качество оставляет желать лучшего (часто темная картинка, слабый звук, нет DD 5.1).

А разве с 25 ноября не запустили DD 5.1 и новые репертуар худ. фильмов?! По ссылке пишут, что проект таки развивается и даже ожидаются сериалы в ТВЧ-формате на Кинопоказе HD

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=29377

P.S. Смотрю, что вы и там запостили аналогичное сообщение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Minas_*
сообщение 30.11.2008, 1:51
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



У меня несколько другие впечатления:

1. Кинопоказ HD - 2 балла. Качеством HD как-то не пахнет, я вообще не пойму - это переделанное DVD или кого они хотят обдурить?
2. Евроспорт HD - 5 баллов. Много контента идет в SD, но это евроспорту просто не хватает контента по всем видам спорта. При чём тут вина Платформы, это же не их канал? Зато когда транслируют HD, то просто от экрана не оторвать глаза!
3. NGC - 5 баллов. Нет русской озвучки на некоторых программах - просто не успели перевести. Я бывает вчера смотрел на английском, а уже сегодня на русском одну и ту же передачу. Они сейчас усиленно переводят все программы. Зато по качеству HD - это один из лучших каналов, практически не напрягает рекламой и Дискавери рядом курит в сторонке!
4. HD Life - 4- балла. Скудноват контент - согласен, на любителя.

Я долго размышлял что себе взять и получилось что лучше Платформы на сегодня нет! По качеству изображения Humax 2000 делает все HD-тюнера, почитайте мнения экспертов. По стоимости оборудования и подписки тоже! Плюс ещё 3 HD канала бесплатных, один на русском.

А по фильмам - я брал не ради фильмов. У меня уже почти 2 года HD-проектор и коллекция больше 100 HD-фильмов которые я скачал с сети, я уже насмотрелся. И скажу достоверно: ни один из существующих телевизоров, которые мне доводилось видеть, не приближается качеством к проектору! Все HD-телики в продаже это полный шрот, самсунги, лыжы, сони, панасоники... Я не знаю может в Европе совершенно другая техника продаётся, а нас они просто щитают за лохов и дерьмо сливают?

Мне удалось купить телик редкой марки Hannspree (HD-ready). Приходят все удивляются где я его взял и почему все якобы "Full HD" показывают хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 30.11.2008, 5:03
Сообщение #4


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



а мне все равно по наполнению, лишь бы канал был более-менее "живой"...и самое главное - чтобы побольше шд-каналов....так что +2 канала уже хорошо


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Val_HD_*
сообщение 30.11.2008, 13:40
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



(Frocus)
А разве с 25 ноября не запустили DD 5.1 и новые репертуар худ. фильмов?! По ссылке пишут, что проект таки развивается и даже ожидаются сериалы в ТВЧ-формате на Кинопоказе HD

Сдается мне что Платформа HD купила 30 фильмов и крутит их покругу,а на больше у них нема грошей т.к. идет бесплатный полугодовой показ.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

(Minas)
1. Кинопоказ HD - 2 балла. Качеством HD как-то не пахнет, я вообще не пойму - это переделанное DVD или кого они хотят обдурить?

Эт точно
(Minas)
это же не их канал?

Но ведь я плачу деньги за HD контент Платформе а не Евроспорту и это ее проблемы
(Minas)
Они сейчас усиленно переводят все программы.

Я бы не сказал
(Minas)
Я не знаю может в Европе совершенно другая техника продаётся, а нас они просто щитают за лохов и дерьмо сливают?

В Украине продаются LCD и плазмы собранные в Одессе на Малой Арнаутской
(Minas)
Мне удалось купить телик редкой марки Hannspree (HD-ready). Приходят все удивляются где я его взял и почему все якобы "Full HD" показывают хуже?

Самообман. Full HD это одно а HD-ready другое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Minas_*
сообщение 30.11.2008, 17:36
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



(Val_HD)
Самообман. Full HD это одно а HD-ready другое


Это вы к чему написали? :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Val_HD_*
сообщение 30.11.2008, 22:18
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



(Minas)
Это вы к чему написали?

К тому что Ваш HD ready ну никак не может казать в полной красе FULL HD контент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 30.11.2008, 23:12
Сообщение #8


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



может!
у одного из моих клиентов п+ старый тошиба, шд рэди...и он показывает шд-каналы даже лучше нового панаса фулки


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Val_HD_*
сообщение 30.11.2008, 23:41
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



(Dirty)
может!

у одного из моих клиентов п+ старый тошиба, шд рэди...и он показывает шд-каналы даже лучше нового панаса фулки

Или мир перевернулся или в старой тошибе япошки насверлили 1920*1080 дырок для пукселей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Minas_*
сообщение 1.12.2008, 20:05
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



(Val_HD)
(Minas)
Это вы к чему написали?

К тому что Ваш HD ready ну никак не может казать в полной красе FULL HD контент.


Да что вы говорите :shock:

Айайай, а я что-то ни одного нормального телевизора Full HD в продаже не вижу. На зрение пенять не могу - очки не ношу.

Вот пытался провести эксперимент, в магазине никто визуально не смог определить какой телевизор включен HD-ready или Full HD? Поставьте 2 рядом, включите одинаковый источник и останавливайте прохожих просто спрашиваёте какой лучше показывает. Вы будете глубоко разочарованы biggrin.gif

Лично я понимаю эту ситуацию так: теоретически 1920х1080 лучше чем 1280х720 и это ясно даже школьнику. Но...
Фулашдэ в основном идёт в режиме интерлейса, то есть черезстрочном, а ашдэрэди в прогрессиве - на статичной картинке это не важно, а вот когда начинается движение, то прогрессивная развёртка отображается лучше.
Второе - все фулашдэ которые появились дешёвые на рынке сделаны на бюджетных чипсетах, которые с одной стороны не успевают обрабатывать огромный поток данных при быстрой смене кадра, с другой стороны не совсем качественно это делают. Это очень важно особенно когда 99,9% покупателей этой техники, не углубляясь в вопрос нахрена они купили этот телик, подключают к нему сигнал стандартного разрешения, ещё хуже - "кабэльнэ". Вот в таких случаях 100% могу заявить, что HD-ready будет лучше чем Full HD!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24