IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спутниковый приём
ЛЕАПОЛЬД
сообщение 19.3.2016, 16:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.3.2015
Пользователь №: 28387
Спасибо сказали: 8 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь принимал сигнал со спутника 90°E, ЯМАЛ 401/300К на триколоровскую тарелку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
diokhan
сообщение 4.4.2016, 22:07
Сообщение #21


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 714
Регистрация: 13.3.2013
Пользователь №: 25479
Спасибо сказали: 1071 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



я пол года назад стал бороться с этим
прекратил всякое общение с dvb-s
по возможности ставлю тюнера с поддержкой IPTV, пытаюсь переубеждать, если есть доступ к сети конечно

и вообще отдаляюсь от выездов по сервису, стараюсь всех перевести в инет, там мне проще, я могу без выезда поправить картинку

а зеркало у меня всегда стоит верно и без вариантов

пришло время переформатироваться


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 4.4.2016, 22:31
Сообщение #22


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(diokhan @ 4.4.2016, 22:07) *
я пол года назад стал бороться с этим
прекратил всякое общение с dvb-s
по возможности ставлю тюнера с поддержкой IPTV, пытаюсь переубеждать, если есть доступ к сети конечно
и вообще отдаляюсь от выездов по сервису, стараюсь всех перевести в инет, там мне проще, я могу без выезда поправить картинку

Я с 1 января этого года полностью прекратил работать в спутниковом направлении.Никаких настроек,шабашек,перепрошивок и т.д. и т.п.
Слежу за своим и родителей антенным хозяйством конечно.Там списки правлю,подкрашиваю если что.
Но думаеться мне это это будут уже последнии мои тарелки.Сгниют - новые ставить не буду точно.Или возраст,или вот такое непостоянство сказывается.Даже не знаю.Разочарование что ли какое-то наступило.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diokhan
сообщение 4.4.2016, 22:41
Сообщение #23


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 714
Регистрация: 13.3.2013
Пользователь №: 25479
Спасибо сказали: 1071 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 4.4.2016, 22:31) *
Я с 1 января этого года полностью прекратил работать в спутниковом направлении.Никаких настроек,шабашек,перепрошивок и т.д. и т.п.
Слежу за своим и родителей антенным хозяйством конечно.Там списки правлю,подкрашиваю если что.
Но думаеться мне это это будут уже последнии мои тарелки.Сгниют - новые ставить не буду точно.Или возраст,или вот такое непостоянство сказывается.Даже не знаю.Разочарование что ли какое-то наступило.

не бросай, опыт святое
я в своём городе постоянно переделываю работу недоумков
один раз наблюдал как чувак настраивал антенну по зумеру

так что наше поколение самое прошаренное, но нужно двигаться дальше, технологии на месте не стоят


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dishuser
сообщение 5.4.2016, 8:52
Сообщение #24


Писатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.12.2013
Пользователь №: 26821
Спасибо сказали: 2683 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Пока народ не готов массово менять технологию приёма телеканалов бесплатное спутниковое и эфирное будет жить.
Каналы бегали и десять лет назад и пять и сейчас бегают, но все к этому привыкли. Большинство смотрит в основном каналы крупных украинских медиа групп, которые практически не меняют параметры вещания, а к малоизвестным интерес, соответственно, меньше и переход какого-то "телевсесвита" на новую частоту погоды не делает. Собственно поэтому сейчас Т2 замещает спутник.

Современные технологии айпитиви и т.д. конечно хорошая вещь и за ними будущее, но сегодняшние реалии не такие красочные. Бесплатные сервисы таковыми будут не всегда - никто не станет создавать и поддерживать за свой счёт ресурс чтобы я бесплатно смотрел телик. Подключать народ и потом бесплатно им обновлять листы, пусть и удалённо, и отвечать на дурацкие вопросы "почему пропало или зависает" тоже как-то не интересно.
Если работу с кручением гаек, сверлением и настройкой по прибору заказчик ещё воспринимает, то прийти с флешкой и загрузить файлик как-то со словом работа и оплата мало ассоциируется...

Для себя я "телик" в плане заработка уже давно не рассматриваю не зависимо от технологий приёма. Собственно есть заказ на ремонт или установку - делаю, потому что есть чем и знаю как, но особых иллюзий в плане заработков на этом не питаю.

Сейчас пришло время, когда все умные и умеют пользоваться гуглом и ютубом где можно посмотреть как сделать практически всё...


--------------------
4w-90e 0.88m +Dreambox DM800se S2+T2


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 7.4.2016, 12:56
Сообщение #25


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(diokhan @ 4.4.2016, 22:41) *
не бросай, опыт святое

Это наверно как наркотик...Погода супер,и завтра поеду на первую в этом году свою установка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 7.4.2016, 14:09
Сообщение #26


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Самое фартовое время было в 2002-03 годах, когда народ начал массово заказывать установку спутниковых антенн с возможностью пиратского приёма каналов НТВ+. Доходило до 5 заказов в день. Потом, летом 2003 года пришлось также массово разворачивать антенны на Сириус smile.gif. Там были украинские каналы и несколько каналов Виасата и т.д. Лично мне приходилось разворачивать до 11 антенн в день с пешим переходом между клиентами... И это под жарким солнцем с выносом телевизоров клиентов на улицу. Бывало, что и осы, вылетающих из под кровли покусают, и шифер где треснет, и много много приключений. Было интересно! smile.gif

Сейчас вот сестра жены просит заехать в село за 20 км подрегулировать антенну, настроенную на Амос, Астру и Хот-Бёрд. Придётся опять выносить телевизор на улицу, брать ключи на 10 и 13, и потихоньку искать куда пропал сигнал. Есть вероятность, что сгнил кабель. Попробую банально замкнуть центральную жилу на корпус и прозвонить тестером.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 8.4.2016, 13:41
Сообщение #27


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4924 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Dishuser @ 5.4.2016, 7:52) *
Сейчас пришло время, когда все умные и умеют пользоваться гуглом и ютубом где можно посмотреть как сделать практически всё...


У меня появился новый сосед, он насмотрелся Ютуба и купил себе тарелку 60 см с одной головкой. Соорудил поворотный механизм, приварив к туго крутящейся трубе поворотную ручку. Снизу труба вставлена в кусок трубы потолще закопанной в землю, на которой нанесены метки, а сверху держится хомутом к боковинке крыши. Теперь он переключается между Амосом, Сириусом и Хотбёрдом путём открывания окна (труба возле окна) и поворота ручки! crazy.gif
Как не странно - всё работает более чем! Даже его 7-ми летняя дочка сама переключает спутники при необходимости!
К счастью он не знает ещё, что я разбираюсь в этой технике, а то бы заставил подобным макаром ему ещё пару спутников зацепить!


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 9.4.2016, 14:54
Сообщение #28


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2601 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 7.4.2016, 12:56) *
Это наверно как наркотик...Погода супер,и завтра поеду на первую в этом году свою установка.

Наркотик..... говорите. Я уже себе сколько раз обещание давал ремонтами аппаратуры больше не заниматься. Даже паяльник как то специально из дому уволок, чтобы и мысли об этом ни какие не посещали. Но есть рядом добрые люди - соседи. Уболтали глянуть сдохший GI 1126. Да и чего там думаю - емкостя в БП заменить. Короче взялся и наркотик таки оказался хороший - "вставило". В итоге сдохший шим контроллер, схема стабилизации ну и так по мелочам. В итоге тюнер по не многу "поднялся", но ещё надо разбираться с рассыпающейся картинкой. Ну и антенна как оказалось тоже в ремонт угодила - дайсек в хлам, хорошо хоть головы все целые, ну и подстроил не много за 8 лет с дня установки. Как говорится всё по полной. smile.gif


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 9.4.2016, 16:02
Сообщение #29


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Это мне буквально вчерашнее напомнило - приедьте,подстройте,а то ещё давно снег упал и коверторы посбивал.Работы вам на 15 минут.Приехали,там не снег упал,там лавина с крыши сошла видать.Тарелку согнуло как жестянку,крепление вырвало со стены и висело всё на одном нижнем согнутом анкере. Мультифиды - пластмассу посшибало начисто,остались одни железяки,конверторы болтались отдельно на кабелях.Дисек ушел куда-то в горы.Всё это на стене 2 этажа.
15 минут незаметно превратились почти в час работы.Рихтовали,пересверливали крепление,срезали заржавевшие намертво мультифиды,настраивали...Хозяин потом полез красить всё это...
Поработали на свежем воздухе,погода хорошая,класс.Хорошо блин.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav95
сообщение 9.4.2016, 16:56
Сообщение #30


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 18.8.2014
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 27940
Спасибо сказали: 533 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 9.4.2016, 15:02) *
Это мне буквально вчерашнее напомнило - приедьте,подстройте,а то ещё давно снег упал и коверторы посбивал.Работы вам на 15 минут.Приехали,там не снег упал,там лавина с крыши сошла видать.Тарелку согнуло как жестянку,крепление вырвало со стены и висело всё на одном нижнем согнутом анкере. Мультифиды - пластмассу посшибало начисто,остались одни железяки,конверторы болтались отдельно на кабелях.Дисек ушел куда-то в горы.Всё это на стене 2 этажа.
15 минут незаметно превратились почти в час работы.Рихтовали,пересверливали крепление,срезали заржавевшие намертво мультифиды,настраивали...Хозяин потом полез красить всё это...
Поработали на свежем воздухе,погода хорошая,класс.Хорошо блин.

Люди, которые не разбираются в нашей сфере, думают, что это легко делается. Хоть бы владелец в окно посмотрел, что с его антенной стряслось)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05