IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ronaldo. Спасибо сказали: 4297
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2017, 12:49 Canal-3
Canal-3
Ора де Рас-2 )))

wertyfox
18.11.2017, 11:00 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Первый канал Молдова. Prime.
Цитата(ктулху @ 17.11.2017, 22:07) *
Где можно увидеть текст (проекта) нового кодекса

Возможно тут: http://www.parlament.md/ProcesulLegislativ...RO/Default.aspx
Дебаты по коду от 10.11.2017:

Цитата(ктулху @ 17.11.2017, 22:07) *
Есть уверенность, что венецианская комиссия вновь это не зарубит

Изменения в кодексе о выборах они тоже зарубили, но парламент все равно проголосовал
wertyfox
17.11.2017, 11:10 Кишинёв на видео
Frocus, allex91
17.11.2017, 10:40 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Цитата(ктулху @ 16.11.2017, 8:42) *
А как, если не секрет, это соотносится с моим вопросом о противодействии агрессивному российскому агитпропу?

В новом кодексе будут пункты против подлой российской медиа-агрессии на ТВ, Радио, онлайн-СМИ и печатных СМИ
wertyfox
14.11.2017, 16:22 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Frocus, wertyfox
10.11.2017, 11:18 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(ктулху @ 9.11.2017, 22:19) *
Ну зачем Вы так. Поймите, человек, судя по всему, на застал даже заката этого строя

Ну почему не застал, пустые полки и чумака по тв помню и даже живого Кашпировского видел smile.gif
Свое отношение к нему он сформировал, читая интернеты и прочие исторические "первоисточники". Рональдо ведь сам как-то писАл, что ему много рассказывала о советских временах... бабушка.

И не только, также прабабушка которая родилась в 1913 и прожила до 100 лет, дед комунист))), мама учительница русского языка))), и другие которые не ненавидели советскую власть а относились к неи нетрально
Я не идеализирую советский строй, я просто констатирую, что он был гораздо справедливее и человечнее сегодняшнего.

По вашему забрать последнии кусок у голодаюших детей это справедливо и человечно?
wertyfox
9.11.2017, 11:25 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(ктулху @ 7.11.2017, 22:09) *
Всех со 100-летней годовщиной Великого Октябрьской Социалистической Революции!

ЗЫ Большое видится на расстоянии. Не перестаю удивляться, как некоторые умудрились слить богатое наследие и достижения Великого Октября

Вас тоже с майданом v1.0 поздравляем)))
wertyfox
8.11.2017, 10:58 TV8
Цитата(ктулху @ 7.11.2017, 18:19) *
Там только про "ТВ дижитал", у того же СунТВ (а может, и у других) вроде как сохранился аналог... А ТВ-Вох - это кто такие?

Вот еще:

http://www.anrceti.md/files/u1/Raport_ev_p..._trim2-2017.pdf
"Фачебоок" далеко не у всех. А даже если и у многих, кто там ищет рекламу каких-то "(а)нашистов"?

Та передача на ФБ набрала 100тыс просмотров, на ОК 30тыс.

Передача Cabinetul din umbră с ЖурналТВ, на ту же тематику, что была за час до Политики, в ФБ набрала 320тыс просмотров, на ОК 270тыс
Вроде да (точно не скажу), но ведь и я об этом. У "Эха" вряд ли ограниченные возможности smile.gif

Скорее всего, олигарх(и) что стоят за газпромом, как и додон, утром у власти вечером в опозиции smile.gif
Цитата(ктулху @ 7.11.2017, 22:14) *
Я не великий любитель или знаток соцсетей, но что в фачебооке, что в контакте, думаю, многие не ищут чей бы то ни было агитпроп smile.gif

Там так устроено что хочешь не хочешь а репосты других увидешь
wertyfox
7.11.2017, 17:06 ТВ Бельцы (TV Bălți)
Цитата
CCA a admis solicitarea „TV BĂLȚI” SRL și a eliberat licenţă de emisie pentru postul de televiziune „BTV”, al cărui serviciu de programe va fi difuzat prin reţelele distribuitorilor de servicii din ţară.

http://cca.md/news/edin-public-cca-din-07112017
Frocus, ктулху
6.11.2017, 15:02 TV8
Цитата(Frocus @ 5.11.2017, 19:39) *
Как вариант, в МТК могли бы использовать альтернативные источники сигнала от других операторов.

Цитата
Moldtelecom practică preluarea canalelor prin fibra optică și dublarea lor prin medii alternative cum ar fi prin satelit, eter, sursa Radiocom. În momentul apariției distorsiunilor, semnalul este setat să treacă automat la sursa alternativă fapt care s-a produs ieri de câteva ori. Sursa alternativă este de regulă de o calitate mai joasă (bitrate 2Mbps). Durata trecerii semnalului din sursa de bază în sursa alternativă este în jur de 30 de secunde.

http://www.moldtelecom.md/ru/news/14198
Frocus
6.11.2017, 14:16 TV8
Цитата(Iskandder @ 5.11.2017, 19:15) *
Беларусь и Россия -не страны Европейского Союза.И тем более США.Владельцы Jurnal TV беглые олигархи Цопа.И рот ему (Журнал ТВ),пытаются закрыть давно.Вспомните хотя бы ,как их с Акчентом выдернули не так давно из кабеля.

Как ни страно, но медиабокс от МТК при включения сразу переключается на Jurnal TV, раньше на Publika TV.

Та передача явно была по заказу Усатова, думаю по этому и глушили
Цитата(Iskandder @ 5.11.2017, 19:15) *
когда он был депутата ДПМ или ЛДПМ (не знаю уже в какой он партии)

К.Лучинскии уже ни в какой, под орестом он
ктулху, wertyfox
3.11.2017, 19:55 TV8
Цитата(Frocus @ 3.11.2017, 19:20) *
В статье упоминается, что проблемы были в основном у Молдтелекома, т.е. были и другие операторы, у которых были схожие проблемы. Если последние завязаны на Молдтелеком, то вопросов нет. А если нет, то полный список операторов в студию smile.gif.

http://forums.frocus.biz/index.php?showtop...st&p=184181
wertyfox
25.10.2017, 11:51 IPTV от Молдтелекома
Цитата(wertyfox @ 25.10.2017, 10:21) *
11-й - просто РЕН-ТВ, там не пишет что он Молдова.
Я посмотрел пару минут, вроде российский оригинал.
Может так совпало.

ктулху, wertyfox
23.10.2017, 11:39 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(ктулху @ 21.10.2017, 21:25) *
И что там за "откровения"?

Пришельцы с планеты Нибиру, скоро захватят землю...миром правят рептилоиды...беглые нацисты, построили глубоко под землей подземные города, и скоро тоже захватят землю...

ктулху
23.10.2017, 11:19 Винодельня Et Cetera (Молдова)
wertyfox
17.10.2017, 16:46 Консервного Завода «Orhei-Vit»
Frocus, wertyfox
29.9.2017, 13:12 Немецкий концерн Draexlmaier в (СЭЗ) «Бельцы»
Третий завод Draexlmaier

10 июл. 2016 г

22 июл. 2016 г

5 авг. 2016 г

19 авг. 2016 г

2 сент. 2016 г

18 сент. 2016 г

3 окт. 2016 г

4 нояб. 2016 г

17 мая 2017 г

Frocus
29.9.2017, 11:02 Немецкий концерн Draexlmaier в (СЭЗ) «Бельцы»

Цитата
Draexlmaier Group откроет осенью еще один завод в Бельцах

Производитель автомобильных кабелей Draexlmaier Group планирует этой осенью открыть третью фабрику в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Бельцы». Как рассказал для mold-street.com администратор СЭЗ Марин Чобану, новая фабрика построена рядом с существующей.

Cумму инвестиций он не уточнил. На звонок NM Чобану не ответил. Ранее администратор бельцкой СЭЗ сообщал, что инвестиции составят €30 млн, за счет которых будет создано 2500 новых рабочих мест, еще 6 250 рабочих мест появятся в смежных областях.

DraexlMaier откроет в Молдове еще один завод

Немецкий концерн DraexlMaier, занимающийся производством автокомплектующих, откроет в Молдове еще одно предприятие. Работы по его строительству...
Концерн DraexlMaier пришел в Молдове в 2007 году. Сейчас на территории Бельцкой СЭЗ работают два его завода. Сумма инвестиций составила более €15 млн, благодаря им было создано около 3000 рабочих мест.

Немецкий концерн Draexlmaier Group основан в 1958 году. Предприятие производит комплектующие и электрооборудование для автомобилей. Концерн открыл в разных странах мира 62 фабрики, на которых работают 55 тыс. человек.

http://newsmaker.md/rus/novosti/draexlmaie...v-beltsah-32894
Frocus
22.9.2017, 12:53 Music - ссылки , обсуждение .
ктулху
21.9.2017, 8:45 Бессарабские учебные заведения
Цитата(ктулху @ 20.9.2017, 23:14) *
Я не готов выносить вердикт насчет всех передачах Соловьева в целом, ибо смотрел лишь небольшую их часть. Тем более что на РТР-Молдова они в неудобное время.
Там обсуждаются и внутренние проблемы РФ. К тому же, на Вести ФМ (Приднестровье транслирует на всю Молдову) Соловьев ведет утренние радиоэфиры, и там часто обсуждаются, довольно резко, внутрироссийские проблемы, коих немало.
Так что все у него в порядке, на мой взгляд.

Кстати, в последнее время заметил что на ТВ из РФ, додонисты были заменены на усатовцов, вы тоже это заметили? или мне попадаются передачи только с ними

Цитата(ктулху @ 20.9.2017, 23:14) *
Мне в принципе хватало местных (молдавских) выпусков новостей на российских каналах. Иногда посматривал новости на Молдова-1

Последний выпуск ынпрофунзиме с Лореной и Додоном не смотрели?
wertyfox
20.9.2017, 12:54 Бессарабские учебные заведения
Цитата(ктулху @ 19.9.2017, 22:40) *
Мы же ведем беседу за Молдавию, при чем тут РФ?

Ну если в стране богатой нефтью и газом, где из 60000 школ было закрыто 20000 (30%), то что уже говорить про Молдову где было закрыто где то 15% школ

Цитата(ктулху @ 19.9.2017, 22:40) *
Ну вот, докатились - теперь Рональдо решает, где и за что я должен волноваться smile.gif

Ну вы же претпочитаете смотреть больше ТВ из РФ чем местное ТВ, выходит вас больше волнует что происходит в РФ нежеле в Молдове smile.gif

Кстати у вашего Соловыева были передачи на эту тему? или о пустяках они не обсуждают? smile.gif
wertyfox
18.9.2017, 12:57 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата
Анна Гуцу осудила решение КСТР о запрете русских названий населенных пунктов Молдовы

Координационный совет по телевидению и радиовещанию недавно вынес решение о запрете использования в СМИ русских названий населенных пунктов Молдовы. Данное решение вызвало не только многочисленные дискуссии среди русскоязычного населения республики, но и замешательство граждан, которые являются носителями государственного языка.

Никто не вправе учить носителей языка, как им говорить на своем языке. Такого мнения придерживается экс-либерал, а ныне первый вице-председатель Партии народного единства Анна Гуцу. Об этом она заявила в эфире программы «Дело принципа» на телеканале Акчент ТВ.

«Орфография румынского языка, так же, как и французского, она требует адаптации произношения и правописания этих названий. Я бы не была так претенциозна к этому, потому что, исходя из правил румынского языка, или французского языка, или английского языка, который тянет на себя, на свою лингвистическую реальность, так же и русский язык может тянуть на свою. Я думаю, что так же, как румыны не должны учить русских, как говорить по-русски, так и русские не должны учить нас, на каком языке мы говорим и как он называется», - отметила Анна Гуцу.

Между тем, Координационный совет по телерадиовещанию пока не спешит пересматривать данное решение. Кроме этого, КСТР пригрозил различными санкциями в отношении СМИ в случае неповиновения запрету употребления в устной и письменной речи русских названий населенных пунктов Республики Молдова, а также производных от них.

http://a-tv.md/index.php?newsid=34789
ктулху
18.9.2017, 12:52 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(ктулху @ 17.9.2017, 18:02) *
Ну, я бы не шельмовал с такой легкостью российское федеральное тв...
Мне кажется, они не боятся выслушивать разные точки зрения, в т.ч. оппонентов, только вот последние как-то блекло выглядят и часто их аргументы не выдерживают критики и честной дискуссии...
А вот действия нашего отраслевых игроков и иже с ними, и их новомодные блеяния про "информационную безопасность" лишь вновь напоминают страусов... И свидетельствуют лишь о слабости.

Несерьезные оппоненты (в передачи по вашей ссылки), Руслан Шевченко с утра до вечера строчит анекдоты в соц.сетях, Паша, Усатый и Зураб Тодуа оппозиционеры, Демидетского и Навального тоже иногда показывают на ПубликеТВ smile.gif да и передча "Право голоса" часто попадается на урезание неудобных моментов.
Мне кажется, они не боятся выслушивать разные точки зрения, в т.ч. оппонентов, только вот последние как-то блекло выглядят и часто их аргументы не выдерживают критики и честной дискуссии...
А вот действия нашего отраслевых игроков и иже с ними, и их новомодные блеяния про "информационную безопасность" лишь вновь напоминают страусов... И свидетельствуют лишь о слабости.

Если не секрет с чем сравнивали? какие подобные передачи смотрели/смотрите на местных телеканалов?

У нас, кстати, остался у каких-то кабельных операторов ТВ-Центр? В сун-ТВ вроде не заприметил, или пакет стал облегченным с перезаключением контракта...

До сегодняшнего дня ТВ8 ретранслировали их
ктулху
15.9.2017, 15:48 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Цитата
Natalia Cheptene a plecat de la STS la Prime TV?
Jurnalista Natalia Cheptene a plecat de la postul TV STS la Prime TV. Cel puțin asta reiese dintr-o postare pe rețelele de socializare a prezentatoarei emisiunii Prima oră de la Prime, Lili Lozan, care scrie că vor fi colege în curând.

La rândul ei, Natalia Cheptene a menționat că: „Lilia, facem pereche perfectă. Tu - brunetă, zâmbăreață, de dimineață, eu - blonda și "serioasă", de seară”.

Nu se știe cu exactitate în ce proiect anume va fi implicată Cheptene la Prime. Informația nu a fost anunțată oficial de conducere postului de televiziune.

Amintim că, anterior, Natalia Cheptene prezenta buletinul de știri de la postul STS. De aproximativ o lună știrile sunt prezentate de jurnalista Alina Jalauc, fostă prezentatoare de la Realitatea TV.

http://topmedia.md/natalia-cheptene-a-plec...v----98297.html
ктулху, wertyfox
14.9.2017, 13:05 Публика ТВ
Publika TV/Publika FM
Цитата
Publika TV - лидер рынка: новый формат телеканала привлек телезрителей

Смена формата Publika TV вызвала большой интерес у зрителей. С раннего утра аудитория начала искать наш телеканал. В течении нескольких часов Publika TV стала лидером рынка на территории Кишинева и в других городах страны.

Согласно результатам измерения аудитории, сделанным «AGB Nielsen Media Research», начиная с 10:00 до 14:00 каждый четвертый житель столицы смотрел Publika TV.

Пик просмотров был зарегестрирован в 12:00, когда почти 28 процентов зрителей наблюдали за нами.

Успех Publika TV, достигнутый в полдень, практически невозможно достичь другим телеканалам на рынке. В течении всего дня Publika TV зарегестрировала 6,7 процентов столичных телезрителей. В то же время Jurnal TV достиг 2,9 %, а TV 8 удалось привлечь 2,2 % аудитории Кишинёва.
Citește mai mult: http://ru.publika.md/publika-tv---lider-ry...ey_2134427.html
ктулху

80 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 1:04