IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2381
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:52 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 14:52) *
Несерьезные оппоненты (в передачи по вашей ссылки), Руслан Шевченко с утра до вечера строчит анекдоты в соц.сетях, Паша, Усатый и Зураб Тодуа оппозиционеры, Демидетского и Навального тоже иногда показывают на ПубликеТВ smile.gif да и передча "Право голоса" часто попадается на урезание неудобных моментов.

Если не секрет с чем сравнивали? какие подобные передачи смотрели/смотрите на местных телеканалов?

Передача по моей ссылке просто заинтересовала, наткнулся на нее задним числом. Вам совет (если можно) - не судите о людях, с которыми незнакомы, по внешним признакам.
Например, неужели Вы можете судить о (например) моем профессионализме только по моим шуточкам на этом форуме? smile.gif
Вроде там с одной стороны были "за", а с другой - "против". Последними были 2 молдавских товарища и 2 российских "либерала", которых и ранее видел в подобных передачах.

Подобные передачи на молдавских каналах всегда смотрел мало, ибо от них мало удовольствия.
В основном радует Соловьев, все остальное давно игнорирую.
Соловьев уже устал повторять, что устал зазывать гостей самых разных. И ведь деньги за эфиры платятся, ан нет, многие сЦут, не едут...
giann
Вчера, 21:40 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
Школ на румынском было больше оптимизированы чем школ на русском, это же не означает что закрывают на этнической почве

Оптимизировано - в смысле закрыто?
Если я правильно понял значение этого слова, то куда больше "оптимизировать" русские школы, если их и так уже "наоптимизировали" до минимума за годы "индепенденцы" и "ренаштерий национале"?

Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
в той же РФ за последние 15 лет было закрыто гдето 30% школ, вот где вы должны волноваться

Ну вот, докатились - теперь Рональдо решает, где и за что я должен волноваться smile.gif
А я-то думал, что могу волноваться где хочу и как хочу, ан нет smile.gif
Мы же ведем беседу за Молдавию, при чем тут РФ?
Как меня учили родители в детстве, учись отвечать за свои поступки, а не скрывать свои просчеты чужими (типа "весь класс двойки получил, ну и я заодно smile.gif)
Frocus
17.9.2017, 22:45 Одесса. Общая тема
У меня же с Одессой ассоциации детства только как неизменный транзитный город по дороге на море, в Затоку, каждое лето.
В начале 90х частенько катался в Одессу за музыкой, в студии звукозаписи, много ходил по центру. Заходил и на базар рядом с жд.
В 1993м ездил за военным радиоприемником Катран Р399А, отправленным поездом из Москвы (далее вез его дизелем до Кишинева).
Потом еще раз, встречал в аэропорту схемотехническую документацию на него, когда он дал сбой и требовал ремонта.
Также частенько ездили на юморины 1 апреля.
Давно уж как не был там. А неплохо бы...
Frocus, wertyfox
17.9.2017, 22:35 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Frocus @ 17.9.2017, 18:48) *
Приятно слышать, что в Бессарабке существует лицейское образование на русском языке. К сожалению, у нас в Чимишлии русский лицей превратился в 9-классный гимназий. В будущем, возможно, часть русскоязычных учеников чимишлийского района продолжат учёбу в Бессарабке.

А вот Рональдо будет крайне недоволен smile.gif, тем более что это явная заслуга "усатовского мэра" Бессарабки, как Рональдо ранее выразился...
Ведь русский язык у нас должен вымирать естественным путем smile.gif
Frocus
17.9.2017, 18:37 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 10.9.2017, 21:07) *
Я оказался в Картахене, Колумбия. Город основан испанцами, название происходит как раз от того самого тунисского "Карфагена, который должен быть разрушен".
Вода парная - около 28, температура воздуха, по ощущениям - около 30 (совсем как у Еврона в Крыму smile.gif)

Пребывая в колумбийской Картахене умудрился пересечься с самим папой римским. Отслужив мессу в соборе в старом городе, он со своим кортежем, но уже в черном лимузине бизнес-класса (видать, в папамобиль садиться боялся, ибо чуть ранее разбил бровь из-за резкого торможения smile.gif)) проследовал мимо музея инквизиции (напрямую связанной с католицизмом smile.gif) по узким улочкам старого города, "делая ручкой" и улыбаясь в открытое окно правой задней двери лимузина smile.gif)

С чувством выполненного долга я решил отметить это событие в Hard-Rock cafe тут же, в старом городе, но из-за приезда папы, как оказалось, вышел декрет - спиртное не продавать, поэтому меделинского рома с родины самого Пабло Эскобара я в тот день так и не отведал и, несолоно хлебавши, принялся за радиомониторинг (нет худа без добра smile.gif)))

Начал с СВ, средь бела дня... Идентифицировал дедовскими методами, на слух. Частота - RSSI/SNR - станция

600 37/00 "радио либертад»
640 22/00 «эр-се-не»
680 30/09 «радио насьонал»
720 32/10 отбивка «эмисорас Унидас – эмисорас ла ора»
760 32/11 «эр-се-не ла радио»
820 72/14 «радио виджИя», передача «Трибуна либера де опиниОн» (вещание сопровождалось низкочастотным гулом)
920 66/25 «Эмисора фуентес»
970 на уровне шумов «Радио ред»
1000 68/25 «эр-се-не»
1020 слабо, // 1000
1090 68/23 «Блурадио»
1140 60/20 «Эскуча радио эсперанца»
1170 62/25 «Эль караколь радио Картахена»
1200 54/14 «Радио ПринсИпе»
1250 49/25 «Добле у радио Кукута»
1270 62/25 «Ла КариОза» (почему-то вспомнилось о кариозных полостях, которыми супруги-дентист все уши прожужжала )))
1330 57/25 «Радио АутЕнтика»
1360 67/25 «Бесаме»

Далее прошелся по КВ автосканом. Заинтересовали громогласные сигналы, без фединга:

12050 радио католика мундиал (откуда вещание – без понятия, кто в курсе?)
17540 Радио Японии на португальском (прям как местная станция)
11930 // 9565 испаноязычное, ID не дождался, предположительно «Марти» (как местная)

Еще запомнилось всеиндийское радио с уверенным сигналом... Но особой экзотики не было...

К тому времени стемнело, и СВ-диапазон ожил – все каналы забиты, станции буквально через каждые 10кГц, часто по нескольку на одной частоте!!! От отчаянья идентифицировать всё это изобилие (времени было в обрез), ушел на ФМ. RDS в Картахене явно не жалуют, замечен только у одной станции.

107,5 «добле у радио»
106,7 отбивки не дождался
106,0 RDS ‘POLICIA’
105,3 «таберна»
104,7 мощная немодулированная несущая и низкочастотный гул
103,3 «Ла зона»
102,5 «эскуча мучо радио уно»
101,6 «Колектива радио»
100,3 «луз де виктория»
100,1 отбивки не дождался
99,5 «эскучас у-де-се радио»
98,9 рок-музыка, отбивки не дождался
98,6 Зажигательные карибские мотивы, отбивки не дождался
98,1 «плисас дел карибе»
97,5 «тропикана эстерио»
95,5 «Ла реина»
95,1 «радио никА»
94,5 отбивка «музика е Ла Мега»
93,1 не дождался ID
92,9 слабо, не хватило времени на ID
92,1 слабо, послышалось «олимпика»…
91,1 «радио никА» (проверил параллель 95,1, станция та же)
90,7 «марина эстерео»
90,5 «олимпика эстерео – ла уника эмисора»
90,1 не дождался отбивки
89,5 «эмисора минуто де диос» (религиозное вещание)
88,5 «радио тьемпо»

Жаль, не хватило времени "дожать" все неидентифицированные каналы... Но радиоландшафт, в целом, понятен (чуть ранее, в Лондоне, руки так и не дошли до радиоприемника из-за пеших прогулок и многократного знакомства с пивными пабами smile.gif)).

А меделинского рома таки отведал уже ночью, на борту самолета smile.gif))
Frocus, Ярик, giann
17.9.2017, 17:02 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 11.9.2017, 15:07) *
такое по России-24 не покажут

Ну, я бы не шельмовал с такой легкостью российское федеральное тв...
Мне кажется, они не боятся выслушивать разные точки зрения, в т.ч. оппонентов, только вот последние как-то блекло выглядят и часто их аргументы не выдерживают критики и честной дискуссии...
А вот действия нашего отраслевых игроков и иже с ними, и их новомодные блеяния про "информационную безопасность" лишь вновь напоминают страусов... И свидетельствуют лишь о слабости.
У нас, кстати, остался у каких-то кабельных операторов ТВ-Центр? В сун-ТВ вроде не заприметил, или пакет стал облегченным с перезаключением контракта...
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show...isode_id/51021/
giann
17.9.2017, 11:59 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Ситуация на руку Приднестровью. Пока наши ковыряются, за Днестром понаставляли DVBT-передатчиков и позанимали каналы.
Кто раньше встал, тому и тапки.
Frocus, wertyfox
15.9.2017, 22:42 Какая у вас погода?
за 2017 год
Москва. +20. После дождя повсюду мерещатся символы ЛГБТ (и в небе сразу два, и на дорогах smile.gif)
Коллега тут же рассказал глупый анекдот. Один мужик спрашивает у другого "Кого больше хочешь - Машу или Петю два раза?". Ответ - "Маша это Маша, а два раза - это два раза" smile.gif
Frocus, giann
13.9.2017, 13:48 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Нью-Йорке тоже солнечно и безветренно, немного мелких облачков, где-то 18-19 градусов (утро).
Frocus, giann
11.9.2017, 3:11 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 10.9.2017, 16:02) *
Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок. Его сухофрукты можно отыскать на прилавки французских, болгарских и немецких магазинов.

По России-24 (вроде) ко дню независимости РМ был репортаж про Пл и ко... (пребывал тогда в Турции, так по гостиничному телеку показывали российские и украинские каналы)...
Так там рассказывал какой-то предприниматель (кажется, из Бессарабки?), что с экспортом в Европу дела обстоят весьма неважно... Декларируется одно, а по факту - другое...
giann
10.9.2017, 20:07 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 18.2.2015, 20:20) *
отель в центре Туниса (одноименной столицы гос-ва). Полдня прошлялись по старому городу, сгоняли в древний Карфаген (помните, как там у Юлия Цезаря - "Карфаген должен быть разрушен" smile.gif

Интересный поворот судьбы, не находите? smile.gif
Я оказался в Картахене, Колумбия. Город основан испанцами, название происходит как раз от того самого тунисского "Карфагена, который должен быть разрушен".

На карибском пляже в 06:30 утра, пока местные рыбаки тащили сети к радости слетевшихся пеликанов, цапель и местных кошек smile.gif), автосканом прошерстил СВ- и FM-диапазоны. Результат - 31 СВ-станция и 24 на FM.
Попрыгал по автосохраненным каналам - на всех идет вещание, никаких паразитных частот. Многие СВ-частоты, судя по силе сигнала, местные...
Так что СВ и здесь в самом расцвете сил smile.gif
На большее меня не хватило, пошел купаться smile.gif)) Вода парная - около 28, температура воздуха, по ощущениям - около 30 (совсем как у Еврона в Крыму smile.gif)

Местные попрошайки и зеваки, завидев светлокожих "грингос" (т.е. нас), приставали, пытаясь втюхать какие-нибудь местные сувениры-безделушки. Ну и девицы облегченного поведения, предлагающие "массаж" за 3 копейки smile.gif)) О том, что страна по-прежнему небогатая и не очень спокойное, свидетельствует обилие полицейских, в т.ч. патрулирующих пляжи. Но никаких эксцессов и происков "эскобаровского" прошлого, когда за просто так устраивали Colombian necktie...
(дословно - колумбийский галстук, в переносном же смысле - ножом по горлу)...

Что интересно, пиво здесь запрещено продавать после 6 вечера. Таки продали, но в магазин в этот момент зашли 2 полицейских smile.gif
Пришлось делать вид, что рассматриваем прилавки, а когда те удалились, продавщица вытащила наш пакет с пивом из-под прилавка и мы ушли smile.gif

Музыкальная ассоциация дня соответствующая smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=4xh-hM4KrhI

И маленький фотоотчет
ЗЫ "Хуевос", как оказалось - "яйца" по-испански )))
Frocus, giann
10.9.2017, 1:44 О проекте и форуме Фрокуса
Цитата(Frocus @ 9.9.2017, 14:32) *
Разделы на форуме, где много суб'ективщины станут доступны только зарегистрированным пользователям. К примеру, раздел Эфирное и все его подразделы.

Разве в этих (пока еще профильных) разделах много субъективщины? shok.gif
wertyfox
8.9.2017, 11:23 Какая у вас погода?
за 2017 год
Вчерашний променад по Лондону вылился в 22-километровую пешую прогулку с обязательными остановками в 6 пивных барах smile.gif
Вернулись около часу ночи, и сразу же полил дождик.
Памятник Крыму в центре Лондона, неподалеку от Темзы...
Frocus, Ярик, giann
6.9.2017, 23:46 Какая у вас погода?
за 2017 год
Лондон. +18, солнечно, небольшие облачка. Комфортно и в футболке.
Цены, как всегда, конские, но пиво хорошее smile.gif
Прошастали по городу километров 8 smile.gif
Frocus, wertyfox, giann
30.8.2017, 13:25 Какая у вас погода?
за 2017 год
В окрестностях Кимера (Турция) +35, вода +29, легкий бриз. Бухта окружена горами, и не пропускает дождевые облака smile.gif
Завтра обратно, в Кишинев smile.gif
Frocus, giann
28.8.2017, 17:08 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 27.8.2017, 23:25) *
Ну как вам концерт?

Супер, "Луна-луна" до мурашек...
Помнится, в 1986 г родители купили мне в кишиневском ЦУМе кассетный магнитофон "Комета" с "колонками". По обыкновения ехали на море в Затоку на автобусе, с остановкой в Одессе. Купили кассету то ли с "Песней-86", то ли с каким-то сборником от фирмы звукозаписи "Мелодия", а там - эта песня.
https://www.youtube.com/watch?v=BCxRwkSUm_s

Прям до слёз...
В тему:
https://www.youtube.com/watch?v=XG9o1GJrsPk

Хочу туда, любые бы деньги отдал...

Frocus
23.8.2017, 15:45 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(wertyfox @ 22.8.2017, 23:23) *
ктулху, какая у Вас профессия, если не секрет, с таким большим количеством зарубежных командировок?

Наша служба и опасна, и трудна smile.gif
К наукам, которые я в данный момент представляю (прим.редактора - на этом форуме), это не имеет никакого отношения smile.gif
wertyfox
23.8.2017, 14:39 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(stasfree @ 15.6.2017, 19:30) *
В Кишиневе на 106,9 есть вещание.

Вещание-то есть, но вот что это за вещание - вот вопрос... На кул радио никак не похоже, сплошная попса-танцевалка, причем себя не объявляют, даже в начале часа.
Сегодня около 2 с лишним часов "мучал уши", но отбивки так и не дождался... Кто в теме, что это за станция?

И кстати, в прошлый раз забыл отписаться...

71,57 v Vocea Basarabiei Кишинев 34,0 141 03.08.16 Frocus
Вещание отсутствует

Вещание очень даже присутствует smile.gif

Эти тоже появились:
89,6 v Radio Chișinău Кишинев 30,0 120 21.08.17 ктулху (Кишинев)
Вещание отсутствует
Frocus, Iskandder
22.8.2017, 21:15 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(Frocus @ 21.8.2017, 23:18) *
Первого сентября выхожу на работу. Следующее окно аж 3 или 4 сентября.

Увы и ах... Очередные командировки на носу... Плюс еще навешивают (так что весь сентябрь, начиная со второго, буду лягушкой-путешественницей - Украина-Россия-Англия-Колумбия-Англия, плюс возможно, Камбоджа, Филиппины и пр. Азия smile.gif)
Может, в следующий раз "тряхну стариной" smile.gif

Frocus, wertyfox
21.8.2017, 21:37 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
А как насчет 1 сентября (пятница)? Переуточню у супруги дату возвращения из Турции, если не ошибаюсь, 31 вечером должны вернуться smile.gif

wertyfox
21.8.2017, 20:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
День рождения сынули, по обыкновению, справляли на берегу Днестра. Проезжая мимо бронетранспортеров с российским флагом по мосту от Вадул-луй-Водэ к Дубоссарам, не удержался и показал миротворцу большой палец good.gif i_am_so_.gif, он лишь улыбнулся в ответ smile.gif
Днестр порадовал чистой водой (видно дно на рост человека), а заодно хорошими шашлыками и молдавским (гагаузским) домашним вином smile.gif
За погодой следили как никогда, дождь собрался только к 1900, когда мы благополучно вернулись домой, в Кишинев.
Стало заметно прохладнее, чем в предыдущую неделю (шпарило до 30-32), сегодня же 25-27 и дымка (облаков)...
Прекрасный день smile.gif

ЗЫ Вспомнилось such a perfect day, im gonna spend it with you smile.gif
DURAN DURAN - Perfect day
Frocus, valdek, giann
21.8.2017, 20:44 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(wertyfox @ 21.8.2017, 21:35) *
Если с Атак на Бельцы через Окницу и Бричаны, то в Бричанах могли бы встретится и посидеть в кафешке.
Там возможно и Iskandder смог бы подтянуться.

Исканддер, как явствует из его подписи, теперь скорее житель Приднестровья, нежели Липкан...
Frocus, wertyfox
21.8.2017, 20:03 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Эх, я бы с превеликим удовольствием, но аккурат в среду ночью вылетаю со своими в Турцию... :(
А что скажет Уигрес87?
Ударит автопробегом по бездорожью и разгильдяйству? smile.gif

Frocus, wertyfox
20.8.2017, 23:02 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Из сегодняшнего...

89,6 v Radio Chișinău Кишинев 30,0 120 19.01.17 Frocus
частота молчит

91,6 National FM Cultural Кишинев 19.01.17 Frocus
частота молчит (причем проверял на Боюканах, передатчик вроде там?)

92,8 h Joy FM Кишинев 26,0 153 06.07.17
неплохая, кстати, станция, по плейлистам... но сигнал слабенький (на чеканах, вестерниченах и боюканах, по крайней мере)

96,2 v Radio 1 Кишинев 21,0 150 19.01.17 Frocus
замечен РДС... RadioONE ---- 96.2 FM

99,0 v Studentus Кишинев 24,0 125 14.02.17 andrei-daniel
Вещание отсутствует
вещание таки присутствует smile.gif... ID "Radio Studentus"

106,5 Радио Спутник Маяк
пусто (только несущая), после 23:00, по крайней мере....

По Кишиневу всё остальное без сюрпризов, в эфире согласно реестру...
Frocus, Ярик
20.8.2017, 8:30 Телерадиовещание Приднестровья
Цитата
Согласно принятым Верховным Советом поправкам в закон «О средствах массовой информации» произошла перерегистрация государственных СМИ. С 26 мая 2017 года госСМИ стали официально зарегистрированными на территории Приднестровья и совместно учреждёнными Правительством ПМР и Верховным Советом. И с этого момента «Радио Приднестровья» было переименовано в Радио 1 Плюс.

Формат

Радио 1 - на частоте 104.0.
Вещание - Тирасполь, Бендеры и Слободзейский район.

Радио 1 Плюс:
Каменка - 106.4
Григориополь и Дубоссары – 106.0
На всей остальной территории республики - 105.0.

Радио 1 – информационно-музыкальная станция для людей среднего возраста.
Музыка - преимущественно иностранная.
Выходят такие проекты, как «Бартараско», «Календаристика», «Первый за рулем», «Дневной сеанс», «Такие новости», «Около спорта», «Ищу себя». В прямом эфире ведущие обсуждают самые актуальные вопросы. По будням с 7:00 до 10:00 - шоу "Утренний FRESH", а с 17:00 до 19:00 - ток-шоу "Попутный Вечер".

Радио 1 Плюс - информационно-музыкальная станция для людей старшего поколения.
Звучат композиции середины прошлого столетия, преимущественно русскоязычные.
Здесь ретранслируются информационные блоки с Радио 1, а также звучат собственные оригинальные проекты, такие как «Годовые кольца», «Популярная классика», «Верю - не верю», «Здоровые советы».

Вещание – по всей республике.

Команда
Работу двух существенно разных станций обеспечивает один коллектив специалистов. Это те, кто стоял у истоков создания радио и те, кто вносит в его работу свежие идеи. Это профессионалы своего дела – все мы живем на волне Первого радио!

http://radio.pgtrk.ru/newabout

В эфире так и называют себя - Радио Один Плюс...
Frocus

59 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.9.2017, 5:53