IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2322
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2017, 14:33 Бельцы. Общая тема.
Цитата(Ronaldo @ 22.7.2017, 15:03) *
Ну так и Румыния часть Молдовы smile.gif

разве что в фантазиях ктулху smile.gif
allex91, giann
16.7.2017, 1:07 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(ктулху @ 7.7.2017, 21:58) *
Flowing Tears

Получил пакет и оторопел... ибо отправителем оказался один из музыкантов группы... crazy.gif
Ща его терроризирую на тему "продай еще чо-нить своему фанату" smile.gif

Пообещал порыться в поисках демо-версий и даже прислать их совершенно бесплатно...

Но речь сегодня пойдет не об этом. А о... клоунах smile.gif Решил приобрести вот эту демо-кассету для коллекции:
https://www.discogs.com/Flowing-Tears-Withe...release/8567390

Хоть и дороговато, плюс пересылка со штатов сумасшедше дорогая, плюнул и купил - чего не сделаешь ради любимой группы smile.gif
Спрашиваю у продавца - чтоб не так дорого вышло, не продашь ли еще чего?
Говорит - смотри мой список. Прислал имейлом с предложением "купи 10 единиц - сделаю скидку".
Обнаружилось вот что. Во-первых, та кассета, что уже купил и оплатил, в том списке на 10 баксов дешевле. Думаю - опростоволосился, ну да ладно - попрошу скидку на остальное smile.gif
Чтоб допихать в пакет еще чего-то, набрал еще 10 позиций до кучи. Говорю - давай обещанную скидку, плюс у тебя цены на многое неадекватные, другие то же самое тут же дешевле продают.
Говорит - предлагай свою цену. Предложил. Он согласился.

И тут начинается клоунада. Приходит уведомление от discogs (площадки продаж), что этот товарищ отрапортовал об отправке мне ранее приобретенной и оплаченной мною кассеты Flowing Tears, к которой я и хотел до кучи накидать еще всякого, чтоб отбить дорогую пересылку.
Плюс, все его лоты, выставленные на продажу на этой же площадке, он вдруг убирает.
Спрашиваю - что за херь, я ж у тебя хотел еще заказать, чтоб сэкономить на пересылке, зачем же ты отправил ту кассету отдельно?

В ответ - невнятная муть. С рассказами, что он продает на discogs, используя эккаунт своего друга, с его ведома.
Что дискогз берет большой комиссион за каждую продажу, и он, мол, с ними больше не хочет сотрудничать. Да и дискогз якобы забанил его лоты (какие-то группы направления NSBM, я никогда о таких не слышал),
И добавил - давай, мол, выбирай быстрее, а то у меня есть оптовый клиент, один крупный музыкальный лейбл американский, заберут все.
Ну, думаю, ладно. Если даже куплю напрямик, не через дискогз, то хотя бы платежная система пейпал выступит гарантом нашей сделки, и если что-то пойдет не так - вернет деньги.
Говорю, раз отправил мне уже пакет, делай за это доп. скидку на второй.
Сделал. Но, говорит, за перевод денег через пейпал процент покроешь сам. И тут я не выдержал и послал его в *опу.
Не фиг, говорю, менять постоянно правила по ходу игры. Если тебе дают больше - продавай оптом муз. лейблу своему.
А в ответ прилетело что-то про жидовские повадки и пр. неадекват. И что он продаст это не лейблу, а через другого друга (тавтология smile.gif) на ebay.
В общем, совсем запутался в показаниях..
Говорю - успехов, и продолжай полоскать мозги в том же духе всем своим будущим клиентам, что выстроились в очередь за твоими бесценными музЫками smile.gif

Посмотрел из любопытства, что же такое NSBM, за который его лоты забанили. Оказалось, это национал-социалистский черный метал. В общем, музыка фашистской/расистской идеологии. Наконец-то понял, чего это он про "жидов" вспомнил. Ведь у нациков "если в кране нет воды, значит, выпили жиды".
Вот с такой мразью довелось пересечься. Аж противно стало...

Извините за долгую и глупую историю, просто накипело.
giann
15.7.2017, 8:53 Телеканалы всех стран Европы
Коллекция по 1 каналу каждой страны
Цитата(giann @ 14.7.2017, 1:26) *
спешил в аэропорт

Офф - куда, если не секрет?
Я уже засиделся, более месяца никуда не летал, так словно чего-то не хватает smile.gif))
wertyfox, giann
10.7.2017, 23:19 Настроение (и его музыкальное отражение)
Чего-то на "европоп"(ы) 80х потянуло smile.gif

Real Life - Lifetime
Frocus, giann
7.7.2017, 20:58 Music - ссылки , обсуждение .
Решился таки и выложил кругленькую сумму за редкий промо-"миник" одной из любимейших групп...

Flowing Tears & Withered Flowers - Swallow (1999)

Опять же, и по профильной теме словечки smile.gif

"the radio sky talks under a searing heaven..."

Получил пакет и оторопел... ибо отправителем оказался один из музыкантов группы... crazy.gif
Ща его терроризирую на тему "продай еще чо-нить своему фанату" smile.gif
Причем сам он тоже маньяк-меломан-коллекционер...
анатолий69, giann
4.7.2017, 21:58 Затока. Лиман и море.
Цитата(Frocus @ 4.7.2017, 12:28) *
К примеру, больше 2-3 дней на море мне уже скучно.

А я с детства мечтал пробыть на море целый месяц. Тогда - хотелось загореть дочерна, чтобы девчонки-одноклассницы обзавидовались и изошли слюною smile.gif
А позже, в более зрелые годы - просто отключиться от суеты и сумасшедшего ритма. Ну и побыть с семьей, а не с работой smile.gif
Пока не удалось сбыться этим детским мечтам ни разу...
Frocus, giann
4.7.2017, 20:57 Бельцы. Общая тема.
Цитата(Ronaldo @ 4.7.2017, 20:53) *
Фонтан...

На лето не включают?
Frocus
2.7.2017, 20:52 История молдавского ТРВ
Цитата
Информация о теле- и радиопередачах на гагаузском и болгарском языках

[май 1991]

В системе Гостелерадио МССР телерадиовещание на гагаузском и болгарском языках открыто в 1986 году.

На первоначальном этапе это были смешанные гагаузско-болгарские телевизионные и радиопрограммы «На Буджакской волне» объемом 45 минут. Периодичность передач была раз в квартал.

На следующем этапе программы разделили и при том же объеме выходили в эфир отдельно на гагаузском и болгарском языках. А начиная с 1990 года программы стали звучать на каждом из языков чаще – по две передачи в месяц на гагаузском и дне на болгарском языках.

Объем каждой передачи на телевидении по 45 минут, а на радио 30 минут. Таким образом, развитие вещания на этих языках идет по нарастающей. В нынешнем году годовой объем передач на гагаузском и болгарском языках составит на радио – 25 часов, на телевидении 36 часов.
В 1991 году на радио – 36 часов, на телевидении 54 часа.
1992 году на радио – 48 часов, на телевидении – 72 часа.
1993 году на радио – 60 часов, на телевидении – 90 часов.
1994 году на радио – 72 часа, на телевидении – 108 час.
1995 году на радио – 84 часа, на телевидении – 126 час.

В целях более полного удовлетворения возросших духовных потребностей людей, освещения проблем социально-экономического развития республики и южного региона в частности, приобщения к национальной культуре и истории болгарского и гагаузского населения республики коллегией Гостелерадио МССР было принято решение о создании отдела подготовки телерадиопрограмм на гагаузском и болгарском языках. В его штатах 6 человек.

С июля месяца этого года запланирована первая телепрограмма из Комратской студии. На первоначальном этапе трансляции будет произведена с передвижной телевизионной станции «Магнолия–80», которая передается Комратской студии. С 1992 года начнется строительство в Комрате радиотелевизионного центра второго класса.

Ага, РТЦ 2го класса... сказочники...

https://www.researchgate.net/profile/Igor_C...-contents-a.pdf
Frocus
2.7.2017, 0:46 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(hister @ 17.4.2016, 21:10) *
Очень нравится такой вокал:Nightwish

Оперный вокал почему-то кажется неестественным и вымученным (в симбиозе с тяжелой музыкой)...
А вот у этой тетки бесподобные вокальные данные, на мой взгляд...

angtoria-im calling
giann
1.7.2017, 15:18 История молдавского ТРВ
Обнаружено на бескрайних просторах интернета...
Пропуска небезызвестных персоналий... Судя по бликам, съемка велась в профильном музее телерадио...
Frocus
27.6.2017, 21:47 Бельцы. Общая тема.
Цитата(Ronaldo @ 25.6.2017, 17:07) *
Небесная коляска

В Кишиневе, недалеко от долины роз, когда жили на Ботанике, частенько катались всей семьёй на подобном "чёртовом колесе". В открытой коляске чувствовал себя крайне неуютно smile.gif, поэтому обязательно готовился к подъему (бутылочка-другая пива "Козел" очень бодрила).
А вот поездка на чёртовом колесе на ВДНХ, в Москве, хотя оно в разы выше кишиневского, была более приятной, поскольку там закрытые кабинки. Но его, говорят, недавно демонтировали...
Frocus, giann
21.6.2017, 9:15 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(роман25 @ 21.6.2017, 8:47) *
Барнауле потоп месте градом ! Да и В Москве ?

Я сейчас в Москве. Свинцовые тучи, мощные порывы ветра, около 14 градусов.
Но дождей (а тем более града) не замечено.
Frocus, Ярик, giann
19.6.2017, 22:25 Крым. Дороги
Цитата(giann @ 19.6.2017, 20:57) *
несколько баночек валялось, с Турции drinks.gif везли

В этом году был в Стамбуле дважды, плюс (ранее) несколько раз отдыхал рядом с Антальей.
Хорошего пива не попадалось. В основном засилье Эфеса...
Так что если даже в стекле и вдребезги - невелика печалька smile.gif
имхо smile.gif
giann
19.6.2017, 12:33 Крым. Дороги
Цитата(wertyfox @ 19.6.2017, 13:16) *
Лучше с пивом!

"...литров?! Вдребезги?! Да я тебя за это..." (с) smile.gif
wertyfox, giann
14.6.2017, 23:53 Music - ссылки , обсуждение .
ппц
Полный ппц молдаванин в Ю.Африке дал мне сЦылку. Я в экстазе, того и вам желаю. Искренне smile.gif

Рекорд Оркестр - Лада седан

Frocus
12.6.2017, 13:44 Поздравления. Дубль 2.
А ведь сегодня праздник - День России.
С праздником!
wertyfox, Evron, giann
12.6.2017, 13:39 Какая у вас погода?
за 2017 год
А я из лета сбежал в зиму, правда, южноафриканскую smile.gif
Йоханнесбург, ЮАР, +18, солнечно и безветренно. Такая вот зима smile.gif
Словно попал в какую-то Голландию. Правда, местные жители из числа бывших колонизаторов-буров, живущих тут, в самолете рассказали, что после свержения Апартеида в стране резко выросла преступность. Гулять особо не рекомендовали.
Это косвенно подтверждает изобилие высоких заборов и всевозможных изгородей с колючей проволокой...
Frocus, giann
11.6.2017, 10:24 ТВ и радио эфир Липецка и Липецкой области
ТВ и радио эфир Липецка и Липецкой области
Цитата
Доброго времени суток! На нижнем укв-диапазоне совсем недавно была слышна радиостанция Орфей. Надо проверить при удобном случае
С уважением, Валерий Шептухин. Липецк. Россия

https://groups.yahoo.com/neo/groups/open_dx.../messages/36240
Frocus
10.6.2017, 21:57 ТВ и радио эфир Липецка и Липецкой области
ТВ и радио эфир Липецка и Липецкой области
Цитата(asswer @ 10.6.2017, 19:45) *
На УКВ есть только несущая на 77.2 Мгц.

Эта частота за границами радиовещательного УКВ-диапазона. shok.gif
Frocus, asswer
1.6.2017, 1:27 Music - ссылки , обсуждение .
А ведь на заре своей музыкальной карьеры они на румынском пели...
Припев зацепил мелодией, только вот куплет подкачал.
Кусок с 0,49 по 2:00 радует разнообразием...

Agathodaimon - Oncoming Storm
Frocus
13.5.2017, 21:40 Общая авиа тема (Мд)
Не совсем про Молдову, но про авиа. Потратил полчаса своего времени, но оформил жалобу на непрофессионализм и, местами, непроходимую тупость некоторых сотрудников авиакомпании Эйр Франс.
Про себя подметил, что у хваленых иностранцев всё может быть гораздо хуже, чем у нас.
Нет, серьёзно, есть с чем сравнивать... как только они держат некоторых безмозглых дилетантов в своих штатах - остается лишь удивляться.
Причем в серьезном ляпе виновна как сама авиакомпания (центральный офис), так и её представители на местах (работники службы регистрации пассажиров, в частности).
Причем сами же прислали предложение оставить отзыв о моих ощущениях от их авиарейса.
Если они действительно дорожат репутацией и уровнем сервиса, то интересно будет посмотреть на их отклик. Либо пусть дают бесплатный билет в следующий раз, чтобы сгладить проблему, либо апгрейд до бизнес-класса и улучшенное питание (и питьё smile.gif)
А если стыдливо промолчат - ну и нах, больше ими не полечу (так им и написал).
Frocus
13.5.2017, 21:28 КСТР 2017
Почему-то вспомнилось насчёт новоявленного главы КСТР... "свободный художник и холодный философ". И двуликий Янус, как Вы предполагаете smile.gif

Я не знаю, что именно он смотрит дома, но почти уверен, что он смотрел и следует сценарию к/ф "Свадьба в Малиновке" (в случаях "власть меняется") smile.gif
Подобный "модус операнди" на случай смены власти присущ многим нашим идейным товарищам, как показала практика...
Frocus
13.5.2017, 19:59 КСТР 2017
Цитата(Frocus @ 13.5.2017, 20:25) *
В теории среди них должен присутствовать срез политических предпочтений населения. Т.е. как минимум двое должны защищать интересы русскоязычного населения.

С первым согласен, но это не равнозначно второму. Тяготение к иным ценностям, нежели прозападным/прорумынским, присутствует не только у русскоязычного населения, как мне кажется.
Frocus
12.5.2017, 13:17 Какая у вас погода?
за 2017 год
Париж. +15. Небо заволокло сизыми тучами. Парит. Видимо, быть дождю...
giann
9.5.2017, 6:03 Поздравления. Дубль 2.
Друзья, с Праздником Победы!
Мирного неба над головой!
Frocus, анатолий69, Ruslan, Пласт М3, Vladislav95

58 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.7.2017, 18:43