IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2715
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2018, 20:26 Республика Крым и город федерального значения Севастополь (DX).
Приём теле- и радиоканалов
Цитата(Frocus @ 17.6.2018, 11:16) *
Замерять мощность на входе в антенну сложновато. Получаются расчётные данные, которые никто не будет проверять.

Так это и есть проектная документация с расчетными данными.
Заморачиваться с замерами на входе в антенну бессмысленно. Можно воспользоваться или паспортными данными фидера в части затуханий, или замерить их на рабочей частоте на земле.
А потом легко рассчитать ту самую мощность на входе в антенну.
Frocus, сибилек
16.6.2018, 22:20 Республика Крым и город федерального значения Севастополь (DX).
Приём теле- и радиоканалов
Цитата(Frocus @ 15.6.2018, 18:28) *
Не совсем понятно, 661 Вт на выходе передатчика или на входе в антенну?!

Там же вроде про подводимую к антенне пишут... И по правде говоря, очень похоже на правду.
Пишут, что мощность п-ков 1кВт. Обычно, затухание на 100м фидера колеблется в районе 1-2 дБ, а тут у нас макс. высота подвеса 145.
То, что в фидере "потерялась" треть мощности, означает, что мытищинские проектанты заложили фидерные затухания порядка 1,8дБ, что довольно реалистично, на мой взгляд.
С учетом коэф.усиления антенны (11.5дБ), эфф.мощность излучения составит свыше 9 кВт...
Frocus, сибилек
12.6.2018, 10:36 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Frocus @ 11.6.2018, 8:50) *
Итоги посещения сайта за последние 10 дней: 11 - 20 июня.
Россия - 19,70 %

Поскольку количество российских посетителей сайта довольно велико, нелишне поздравить всех россиян (а заодно и всех русских - по национальности, духу или мировоззрению, проживающих за пределами РФ) с Национальным праздником - Днем России!
Frocus, Ruslan, giann
9.6.2018, 23:00 Какая у вас погода?
2018 год
Идеальный климат. Всю неделю солнце и океанский бриз.
Дублин похож на Лондон, но гораздо уютнее. На улицах европейские лица, не прослеживаются мигранты в несметных количествах, как в Лондоне.
На обслуге в отелях (что на ресепшне, что на уборке номеров, что в ресторанах), магазинах румыноязычные замечены. Вот тебе, бабушка, и Евросоюз.

Смешно другое. Не любят англичан. Но болтают в основном на английском. Ирландский режет слух, совсем не мелодичный, в отличии от английского.

Промониторил эфир, отчитаюсь вскорости smile.gif
Frocus, hister, giann
6.6.2018, 23:36 Music - ссылки , обсуждение .
Услыхал в такси по радио и опознал в гугле

AlterRed - As we disappear
giann
6.6.2018, 13:17 Какая у вас погода?
2018 год
Дублин. Второй день солнечно и тепло, по ощущениям, +19-20, свежий ветерок.
Уютный, малоэтажный и очень зеленый городок.
Со слов местных, ирландский язык использует чуть более 10 процентов населения. А так - везде английский.
Frocus, giann
2.6.2018, 20:49 Music - ссылки , обсуждение .
Прикупил диск сегодня...

QNTAL - Nachtblume
giann
2.6.2018, 20:06 M3 (Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты, Мд)
Chisinau–Cimislia–Comrat–Vulcanesti–Giurgiulesti
Цитата(Frocus @ 1.6.2018, 22:49) *
Тогда были общие большие благие цели. Познание нового и неизведанного. Много лет спустся лично для меня неизведанным остаётся лишь крайний север по линии Единцы - Атаки - Сороки. А дорога туда долгая. 3-4 часа в одну сторону без остановок.

Жаль, что тогда мы так и не "изловили" сигнал таинственной студии Лилии Шикирли (?), неофициальную станцию, хоть и заприметили неопознанную антенну на крыше автостанции (?)
Хоть и изъездил с тех пор многие концы света, о тех наших поездках до сих пор самые светлые воспоминания, спасибо вам, друзья, за приятные моменты...

Недавно, кстати, воплотил в жизнь давнишнюю мечту и побывал на родине моего дедушки по маминой линии, в Костроме. На набережной до сих пор швартуется дебаркадер, на котором снимали Жестокий романс... А в субботних новостях Брилева увидел репортаж о визите Кустурицы в Кострому, поностальгировал...

К чему это я... Поездки не всегда с какой-то конкретной целью. Иногда просто ради удовольствия или чтоб развеяться...
Frocus, uigres87
1.6.2018, 21:11 M3 (Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты, Мд)
Chisinau–Cimislia–Comrat–Vulcanesti–Giurgiulesti
Цитата(Frocus @ 31.5.2018, 21:19) *
Помнится, когда ездили в Вулканешты с форумчанами, то застали много фур припаркованных возле баров, магазинов и ресторанов.

Эх, хорошие были времена. Хорошо б этим летом скинуться да сгонять куда-нибудь как в старые добрые времена smile.gif
Frocus, uigres87
16.5.2018, 20:23 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(uigres87 @ 16.5.2018, 10:42) *
XHDATA D-808

Судя по подписи, в Вашей коллекции радиоприемной аппаратуры пополнение? smile.gif
Поздравляю с покупкой!
Как он в плане радиоприема (на УКВ-ФМ) в сравнении с безвременно утерянным тексуном? Особенно интересует чувствительность... Слышите на нем (в обычных условиях, без тропосферного прохождения) то же, что на тексуне, или больше?

wertyfox
15.5.2018, 8:25 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(stasfree @ 15.5.2018, 7:31) *
Что можете сказать о его чувствительности? Есть такая игрушка, но ловит слабо по сравнению с приемником мобильного, может бракованную прислали.

Как-то читал про эти свистки, вроде жаловались, что были версии без защиты от статики по входу (без диода)...
Они быстро и выгорали ("глохли")...
stasfree
10.5.2018, 1:37 Настроение (и его музыкальное отражение)
giann
7.5.2018, 10:08 Поздравления. Дубль 2.
Сегодня - День радио! С праздником, друзья!
Frocus, uigres87, wertyfox, Ruslan, Dishuser, Vladislav95, giann, Igor*k
7.5.2018, 9:29 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(giann @ 7.5.2018, 9:26) *
Так же и у нас.

А в Маями вчера было солнечно и тепло smile.gif +28.
А прямо сейчас... черт его знает что за погода, еще не рассвело:)
Frocus, hister, giann
5.5.2018, 18:39 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(asswer @ 5.5.2018, 14:09) *
Пока слушал на SDR...

Какую модель SDR используете, если не секрет?
stasfree
3.5.2018, 9:17 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(hister @ 3.5.2018, 9:09) *

ктулху Я это прекрасно понимаю, и не только я но и те кто всё это затевает, что под раздачу будут попадать и частично другие территории. Информационная война понимаете ли.

Информационная война - на мой взгляд, это аргументированный диалог с открытым забралом, когда схлёстываются контраргументы. В моем понимании, информационная война - это отнюдь не одностороннее затыкание рта оппоненту или даже его устранение...
А глушение запрещено Международным Союзом Электросвязи в т.ч.
hister
1.5.2018, 8:03 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(hister @ 29.4.2018, 8:58) *
Ребята! Прочтите первоисточники для чего ставятся глушилки и в каком месте. Глушилки ставятся для того чтобы сигнал с передатчиков, которые работают на территориях не подконтрольных Украине не попадал на территорию, которая подконтрольная Украине. Система в настоящее время только тестируется. На постоянной основе запустят только ближе к июлю месяцу.

Электромагнитные волны не знают границ. Это не собака на привязи, когда длиной цепи можно контролировать радиус. Так что глушение неизбежно затронет и территории, неподконтрольные Украине, поскольку настолько тонко рассчитать зоны покрытия и взаимных помех - невозможно...
stepan, анатолий69, hister, Ярик, Adidas, SashaMak
25.4.2018, 22:36 Настроение (и его музыкальное отражение)
Запилил в плеере давеча... 3:45 - 4:16 особенно
https://www.youtube.com/watch?v=l7dQZtbMv2c
Frocus
20.4.2018, 14:42 Антенные опоры (MD)
Цитата(uigres87 @ 20.4.2018, 15:33) *
В коммуне Бучумены (село Флорешты), между мачтой Молдова 1 и башней GSM появилась красивая мачта. Интересно для чего она?

Почему-то напомнила таинственную протягайловскую мачту, что под Бендерами...
Рассмотреть бы поближе, может, чего и прояснилось...
wertyfox
19.4.2018, 11:22 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 19.4.2018, 10:09) *
Ну так там не только название напугало, ещё и в терроризме обвиняли. Нечай бороды им не понравились. mocking.gif Дальше конечно отпустили их, я даже в б-тубе парочку видаков с выступления нашёл.

Логика у них железная: "мы находимся в списке нежелательных лиц национальной безопасности, которые заклеймили нас как сатанистов и, следовательно, подозревают в терроризме"
Сатанист = террорист smile.gif

Зато в тбилисском аэропорту всякие молокососы активисты направо и налево клеят на багаж пассажиров стикеры "Россия-оккупант", но это никого не парит smile.gif

giann
19.4.2018, 7:27 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 18.4.2018, 22:04) *
Походу у наших знакомых проблемы ,нравственного характера.
https://1gr.tv/poslednie-novosti/shou-bizne...ie-terroristyi/

Дык я ж Вам на это и намекал в канун Пасхи smile.gif
Только перевод названия группы уже пугает smile.gif
giann
16.4.2018, 22:38 Настроение (и его музыкальное отражение)
Совершенно случайно познакомился с этим музыкантом...Просто хороший, светлый человек и приятный собеседник...
Видео незатейливое, но оно любительское, снято собственными силами, без бюджета smile.gif

План Ом - Над пропастью во ржи
giann
15.4.2018, 23:23 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 10.8.2011, 14:52) *

Новое прочтение... Нетленка с участием самого автора...
https://www.youtube.com/watch?v=Zr7gA4-pZaM

Frocus, giann
8.4.2018, 22:15 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 8.4.2018, 23:02) *
А у меня примерно такое..
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=pRQjjEOChXs

Хорошо что не такое smile.gif

Rotting Christ - Athanati Este
giann
8.4.2018, 21:37 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 7.4.2018, 15:06) *
Если оттолкнуться от процесса сжатия архивов и последующем распечатании, то почему бы не сделать это и с аудиофайлами?

Потому как при кодировании в мр3 отбрасывается часть информации. Кодирование с потерей некоторых данных.
Есть форматы сжатия без потерь, тот же "флак"...

А музнастроение сегодня такое...

alcove - a new day
giann

66 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.6.2018, 13:04