IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как раздать видео с компа на 4 телевизора?
IVB
сообщение 23.3.2016, 15:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2014
Из: Северодонецк
Пользователь №: 28027
Спасибо сказали: 2 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Доброго времени суток, господа и дамы.

Нужно с компьютера (PC под Windows) крутить на 4-х телевизорах видеоролики. Файлы с роликами должны выбираться либо из папки, либо из плей-листа (1-й вариант предпочтительнее, т.к. изменение "репертуара" должно быть максимально простым). Ролики должны крутиться по циклу (закончился последний - снова начинаем с первого).

Телевизоры будут стоять на расстоянии 40-60 метров от компа (т.е. вариант с видеокартой с 4-мя HDMI выходами не катит).

Теперь, собственно, вопрос - как это проще всего (и оптимальнее всего) реализовать?

Я думаю, что телевизоры должны уметь принимать видеопоток по ethernet. Это, вроде бы, технология SMART-TV? Или есть что-то попроще?

В качестве проигрывателя, видимо, VLC? Или есть что-то попроще, что умеет передавать видеопоток?

В общем, озадачили меня задачей из той области, в которой я пока чайник - поэтому обращаюсь за советом к сообществу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
GOOGLE
сообщение 24.3.2016, 9:21
Сообщение #2


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 6.9.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 2047
Спасибо сказали: 307 раз

Вставить ник
Частич. цитирование





--------------------
90`-85`-75`-36`-31`-19`-13`-9`-5`-4`W _Amiko MiniHD SE_(Харьков-1.2-0.95-0.85-0.95)
______________


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 24.3.2016, 9:33
Сообщение #3


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2601 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(IVB @ 23.3.2016, 14:40) *
Доброго времени суток, господа и дамы.

Нужно с компьютера (PC под Windows) крутить на 4-х телевизорах видеоролики. Файлы с роликами должны выбираться либо из папки, либо из плей-листа (1-й вариант предпочтительнее, т.к. изменение "репертуара" должно быть максимально простым). Ролики должны крутиться по циклу (закончился последний - снова начинаем с первого).

Телевизоры будут стоять на расстоянии 40-60 метров от компа (т.е. вариант с видеокартой с 4-мя HDMI выходами не катит).

Теперь, собственно, вопрос - как это проще всего (и оптимальнее всего) реализовать?

Я думаю, что телевизоры должны уметь принимать видеопоток по ethernet. Это, вроде бы, технология SMART-TV? Или есть что-то попроще?

В качестве проигрывателя, видимо, VLC? Или есть что-то попроще, что умеет передавать видеопоток?

В общем, озадачили меня задачей из той области, в которой я пока чайник - поэтому обращаюсь за советом к сообществу.

Попытаюсь в двух словах. Сначала вам нужно сделать сеть, так чтобы она могла с multicast IP работать - это делается в свиче. Он же у вас будет и сервером DHCP. Видеопоток можно сформировать на VLC. Чтобы ролики крутились на нём в режиме non stop для этого там нужен плей лист с соответствующими файлами. Просто так вытащить от туда один и впихнуть другой не получится. Надо всё останавливать, менять и запускать снова.
Теперь о телевизорах. В зависимости от производителя в настройках тоже есть свои нюансы.


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IVB
сообщение 24.3.2016, 12:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2014
Из: Северодонецк
Пользователь №: 28027
Спасибо сказали: 2 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(hister @ 24.3.2016, 8:33) *
Попытаюсь в двух словах. Сначала вам нужно сделать сеть, так чтобы она могла с multicast IP работать - это делается в свиче. Он же у вас будет и сервером DHCP.

Эту часть задачи я знаю, как делать.
Цитата
Видеопоток можно сформировать на VLC. Чтобы ролики крутились на нём в режиме non stop для этого там нужен плей лист с соответствующими файлами. Просто так вытащить от туда один и впихнуть другой не получится. Надо всё останавливать, менять и запускать снова.

Значит, прийдётся учить заказчика менять плейлист и перезапускать VLC.
Цитата
Теперь о телевизорах. В зависимости от производителя в настройках тоже есть свои нюансы.

Поскольку телевизоры ещё не закупались - есть какие-то противопоказания по производителям? Или наличия SMART-TV достаточно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diokhan
сообщение 24.3.2016, 13:20
Сообщение #5


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 714
Регистрация: 13.3.2013
Пользователь №: 25479
Спасибо сказали: 1071 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



по-моему проще и дешевле сделать это всё по DLNA, к тому же телевизоры ещё не приобретены
у самсунгов есть allshare, у lg это называется smartshare, на комп ставится медиа сервер с указанием папки из которой надо тянуть контент
в папку можно забрасывать файлы "на лету", телеки запускать на бесконечный повтор
тут больше претензий к самими телевизорам: например, типы файлов, которые они могут воспроизводить и т.д.
можно взять обычные телеки и докупить к ним медиаплееры с DLNA, если это будет экономически выгодней, но возможностей будет в разы больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:34