IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Skype
Гость_Георгий_*
сообщение 24.12.2010, 10:16
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цитата
"Skype" заработал, хакеры ни при чем
Популярный сервис Интернет-телефонии "Skype" практически полностью восстановил нормальный режим работы. По словам генерального директора компании "Skype Inc." Тони Бейтса (Tony Bates), в онлайне находится около 90% от нормального объема аудитории на данное время суток (видеообращение Т.Бейтса было опубликовано ночью, 23 декабря).
"На данном этапе мы достаточно стабилизировали работу сервиса: сервис мгновенных сообщений, видео и аудиочаты. Сейчас в онлайне находится более 90% аудитории, которую обычно можно видеть в сети в это время суток: это около 21 млн. пользователей", - сообщил он.
Он также поблагодарил всех пользователей сервиса, за то что они продолжают использовать "Skype" после таких проблем в работе, а также высказал признательность за то, что они терпеливо ждали решения проблем с работой сервиса.
На момент публикации обращения Т.Бейтса в "Skype" еще не работал оффлайн IM-сервис и групповой видеочат. По его словам, специалисты компании работают над этим.
Он также сообщил, что компании стали известны причины, почему так резко упало количество пользователей-"суперузлов" и специалисты компании выяснили, что делать в таких случаях. Сбой в работе, по словам Т.Бейтса, не был вызван атакой хакеров.
По словам главы компании, "Skype" предложит финансовое возмещение своим клиентам. Для припейд-клиентов ("Pay As You Go" и "Pre-Pay") предлагается 30-минут бесплатных звонков в любом направлении и на любую сеть. Ваучер на бесплатное время будет выслан по электронной почте. Для клиентов подписки предлагается "лишняя" неделя обслуживания.
Напомним, первые сообщения о сбоях в работе сервиса начали появляться вечером, 22 декабря – на сбои жаловались пользователи из России, Европы, Азии, США. На данный момент в компании сообщают, что "работа возвращается к нормальному режиму", благодарят пользователей за терпение, "пока мы возвращаем все в онлайн", и извиняются перед теми пользователями, которые все еще не могут подключиться к "Skype".
В блоге компании объясняется, что проблема была вызвана "недостаточным количеством "суперузлов" ("supernodes"), поскольку сеть "Skype" не является централизованной и работает на прямых связях между ПК пользователя и телефонами. Некоторые ПК, как объясняют в компании, выполняют функции "суперузлов", через которые "Skype" быстро ищет других пользователей. В связи с некоторыми обстоятельствами, количество таких "пользователей" резко сократилось, что и вызвало перебои в работе сервиса. При этом в компании не исключают, что "поломка" могла быть вызвана хакерской атакой.
Компания была основана в 2004 году, на данный момент сервис используют более полумиллиарда человек. Последний раз сбои в работе сервиса наблюдались 3 года назад, в августе. Тогда сервис не работал на протяжении 2 дней и был вызван, по словам специалистов самой компании, массовым перезапуском пользовательских ПК, вызванным серией "патчей" "Windows".
http://biz.liga.net/news/E1011613.html

Напомню - несколько дней скайп не работал.
Кто- придумал даже письма счастья рассылать: lol.gif
Цитата
Skype Администратор: Здравствуйте, дорогие пользователи Skype, из-за чрезвычайно большого числа абонентов Skype, насчитывающей сегодня 800 млн., наш сервер имеет серьезные трудности. Теперь начали кампанию по удалить неиспользуемые учетные записи Skype. Отправьте это письмо по крайней мере 15 из своих абонентов, которые находятся на линии, чтобы показать нам, что вы являетесь активным пользователем Skype. Если вы делаете это в течение 2 дней вам будет назначен неактивных пользователей Skype и Ваш счет будет заморожен на неопределенный период времени.

......это наверное ,чтоб заспамить друг друга. crazy.gif
Самое интересное -что люди ведуться на это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Гость_Stitch_*
сообщение 7.1.2014, 18:33
Сообщение #21





Гости





Частич. цитирование



Чёт у меня сегодня какая-то каша со скайпом!

Ресурсы проца жрет под 100%

Памяти аж на 250 метров раздулся...

Ну и естественно - тормоза...

Никто не сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 7.1.2014, 18:59
Сообщение #22


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Ресурсы проца жрет под 100%Памяти аж на 250 метров раздулся...

А не вирус ли какой-нибудь?

Недавно запустил Скайп, он быстренько обновился, занял в памяти 85-95 Мбайт и 0% процессора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 7.1.2014, 20:00
Сообщение #23


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4924 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 7.1.2014, 17:33) *
Чёт у меня сегодня какая-то каша со скайпом!

Ресурсы проца жрет под 100%

Памяти аж на 250 метров раздулся...

Ну и естественно - тормоза...

Никто не сталкивался с подобным?


У меня летом такое было, удалил - перегрузил - установил новую версию - работает ок.


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaamor
сообщение 7.1.2014, 20:54
Сообщение #24


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 878
Регистрация: 1.2.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 22395
Спасибо сказали: 1206 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Только что проверил, нормально работает.


--------------------
Мой сайт - https://satellitetvforum.info/
Мои антенны - 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
ORTON 4100C, STRONG 4450, GI HD MINI, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Openbox SX4 Base
Мои телевизоры - SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 7.1.2014, 21:04
Сообщение #25





Гости





Частич. цитирование



Kaspersky internet security стоит по умолчанию
Для контроля еще cureit-ом прогнал. Чисто.

И стёр при этом старый. И реестр от него почистил.

Поставил свеженький...

Причем забавная вещь. Только отмыкаю ему инет, дык сразу "отлипает".

Попробовал залогиниться вторым аккаунтом. Вроде нормально.

Возвращаюсь на проблемный - капец. 99% процессора и 256 мег оперативки.

Взбрела в голову мысль, что он, зараза, пытается загрузить всю историю переписки (а там не мало) и у него этот процесс не происходит по какой-то причине.

Взял почистил ему хистори сообщений. И... вроде заработало.

Вопрос в другом. С чего бы вдруг? Может втихаря какой-то апдейт себе родил... блин... фиг поймешь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 7.1.2014, 21:26
Сообщение #26


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 7.1.2014, 20:04) *
Взял почистил ему хистори сообщений. И... вроде заработало.

А вот историю сообщений нужно чистить регулярно.Я сам недавно в аське полез почистить,а там....
Ты кто?Писец.А почему такой толстый?Я не толстый,я полный.... mocking.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 7.1.2014, 22:35
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 7.1.2014, 21:26) *
А вот историю сообщений нужно чистить регулярно.

Честно говоря... мысль про исторю случайно набрела... вспомнил, что скайп бьёт сообщения в истории на периоды... день, неделя, месяц... и далее..

И вот когда жмешь на более бОльший период - у меня случалось что-то вроде подобного подвисания...

Я конечно тогда произносил нехорошие слова вслух и просебя...

Но как сейчас - это конечно вообще - хит.

Хотя может у Скайпа упал временно какой-то сервак с хистори именно данного аккаунта... непонятно... Ну шо уж сделать. Стёр так стёр. Менше радости для шпиёнов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darvil
сообщение 30.5.2014, 17:25
Сообщение #28


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1673
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17767
Спасибо сказали: 2493 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Skype ломает языковой барьер

С изобретением сервиса синхронного перевода британцы скоро смогут разговаривать по телефону с иностранцами, не прибегая к помощи разговорника, сообщает The Times.

"По заявлению разработчиков сервиса интернет-телефонии Skype, который принадлежит компании Microsoft, технологический прорыв позволит запустить тестовую версию Skype-переводчика в этом году", - пишет корреспондент Билли Кенбер.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла продемонстрировал новый сервис со сцены во вторник на конференции в Калифорнии. Skype-переводчик использует технологию распознавания речи, отображая перевод субтитрами внизу экрана и одновременно озвучивая его с помощью записанного голоса, говорится в статье.

По словам Наделлы, эта опция может стать платной. Он сообщил, что в настоящее время компания работает над несколькими языками, однако в Microsoft не уточнили, какими именно.

"Данная технология пока еще не совершенна, но концепция универсального переводчика из сериала Star Trek уже не так далека от реальности", - сказал глава Skype Гурдип Палл.

http://www.inopressa.ru/article/29May2014/times/st.html


--------------------
1.8 (85ku) 0.9 (13ku)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evron
сообщение 11.9.2014, 9:35
Сообщение #29


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 12035
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія.
Пользователь №: 22146
Спасибо сказали: 8982 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



У каво работает Скайп сейчас, не могу зайти


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ктулху
сообщение 11.9.2014, 11:20
Сообщение #30


DXer
****

Группа: Резидент
Сообщений: 3596
Регистрация: 27.9.2010
Из: динколо де заре
Пользователь №: 16242
Спасибо сказали: 3480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Evron @ 11.9.2014, 10:35) *
У каво работает Скайп сейчас, не могу зайти

У меня все в порядке, фурычит...


--------------------
Тоате-с праф...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29