IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие ресиверы DVB-S2 / MPEG-4
Frocus
сообщение 5.9.2008, 22:28
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



В этой теме информация и обсуждение ресиверов, о которых нет спец. темы.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

CHESS HDTV *ALLESKöNNER* 2xCI 1xCA HDMI HD-TV FULL HD

Common Interface, Conax-Verschlüsselung, DiSEqC 1.0, DiSEqC 1.2, EPG, HDTV-fähig, Smartcard Leser, SW-Update, Timer Anschlüsse: Audio analog, DVI / HDMI, Komponent-Video, Opt. Digitalausgang, RS 232, SAT-Durchschleif., Scart

Цена в Германии около 170 евро - www.ebay.de


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
romaamor
сообщение 4.10.2013, 1:36
Сообщение #11


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 878
Регистрация: 1.2.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 22395
Спасибо сказали: 1206 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
USB 3G модем.

Это понравилось, если он через него шару раздоет.
Цитата
считаю, что GI Mini HD лучшее из всего вышеперечисленного, так как ИМХо удобен и прост в управлении, кроме того присутствует 2 годовая гарантия.

Такой имею. Пока нариканий нет.


--------------------
Мой сайт - https://satellitetvforum.info/
Мои антенны - 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
ORTON 4100C, STRONG 4450, GI HD MINI, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Openbox SX4 Base
Мои телевизоры - SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorek1968
сообщение 4.10.2013, 8:58
Сообщение #12


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 593
Регистрация: 6.12.2006
Из: Харьковская обл.
Пользователь №: 2762
Спасибо сказали: 521 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Поставил нескольким клиентам "Amiko 8900". Вроде неплохой аппарат, шаринг прекрасный - напрямую через LAN вход. MPEG-4 читает. Встроенный картоприёмник.
Очень мне понравилась возможность смотреть фильмы с интернет порталов напрямую через этот аппарат. Сидишь, смотришь обычные телеканалы со спутника и всего одним нажатием кнопки на пульту ДУ на экране телевизора в прекрасном качестве, ничего не меняя и не вставая из кресла, можно смотреть любые кинофильмы из интернет порталов. Так же там есть прямой выход на Ю-ТУБ, есть закладка IPTV, но я так и не смог ею воспользоваться. Есть разъём USB. Можно записывать любые ТВ-программы напрямую на USB накопитель. Подключал клиенту этот аппарат к интернету через WI-FI - через USB адаптер - то есть можно не тянуть провода к LAN входу, иногда очень удобно.
Но... как обычно есть некоторые проблемы и недоделки.
Ооочень долго включается, полторы минуты надо ждать что бы загрузился в дежурный режим (это ведь практически специализированный компьютер с операционной системой Linux). Шрифт на экране такой манипусенький, невозможно ничего прочитать, приходится догадываться. Подключал к болшим телевизорам - естественно всё прекрасно. Хотя читал, есть плагины, позволяющие менять шрифт, пока не пробовал.
Ну.. и самое печальное. Так как он постоянно подключен к сети интернет - аппарат никак не защищён от вирусов.

Мой печальный опыт - утром, месяц назад, включаю тюнер, а на экране одни нули, отсчитывающие время. А сам тюнер - мёртвый. Ни на какие манипуляции с кнопками на передней панели не реагирует. И это было не только у меня, а массово. Все пишут..., все спрашивают..., но толковых нормальных ответов я так и не нашел.

На форумах одни пишут - вирус убил данные в загрузочной области флешки, другие пишут, что производители аппарата выпустили новую прошивку, которая в китайских подделках Амико 8900 затирает загрузочную область.

И выход тут один - либо флеш выпаивать и на программатор, либо JTAG.
И тут возникает ещё одна проблема - никак не могу найти спец программу и дамп для восстановления JTAGом. Все шифруются, говорят, что всё это платно.

Сам JTAG у меня есть, Ортонов не один десяток восстанавливал. Названия проводов JTAGа стандартные. Надо теперь искать програмку JTAGа для данного процессора, дамп для загрузки во флеш и, естественно, узнать как перевести данный аппарат в дебуг режим.

Вот такие у меня мнения и проблемы с современным аппаратом с MPEG-4, HDTV, LAN входом.


--------------------
http://Synthpop.101.ru - радиостанция синтез, техно и электроной музыки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 4.10.2013, 9:30
Сообщение #13


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
производители аппарата выпустили новую прошивку, которая в китайских подделках Амико 8900 затирает загрузочную область.

Ну так не покупайте подделки у непроверенных продавцов. Скупай платит дважды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pultsat_*
сообщение 4.10.2013, 12:17
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



заходиш через total commander и удаляеш не нужный файл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorek1968
сообщение 4.10.2013, 14:35
Сообщение #15


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 593
Регистрация: 6.12.2006
Из: Харьковская обл.
Пользователь №: 2762
Спасибо сказали: 521 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Аппарат полностью мёртв, за исключением часов на дисплее, которые работают независимо от работы тюнера, лишь бы питание было.
В предыдущих версиях этого вируса можно ещё было каким то образом зайти в тюнер, убрать вредные программы. А здесь, я так понял, только JTAG или программатор. Компьютер просто не видит тюнера ни командером, ни терминалом.. , просто труп.



--------------------
http://Synthpop.101.ru - радиостанция синтез, техно и электроной музыки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 4.10.2013, 16:41
Сообщение #16


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Аппарат полностью мёртв, за исключением часов на дисплее, которые работают независимо от работы тюнера, лишь бы питание было.

Тут однозначно или флешку на програматор или ЖТАГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 4.10.2013, 18:01
Сообщение #17


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Ой... Глюк решенный давным-давно. Это не есть вирус и аппарат Ваш не является кирпичом;) В общем смотрите. Глюк заключается в том, что в каталоге /root/spark/AppUserDb/ лежит файл weather.xml, его нужно просто удалить. Выключенный ресивер подключаете к компьютеру шнурком, включаете ресивер, дожидаетесь загрузки (пару минут хватит), после чего заходите на ресивер по ftp. Да, сейчас Вы думаете, что ресивер - кирпич, и он не грузится, но попробуйте сделать так, как я описал выше.
А теперь прокомментирую Ваш пост:
Цитата
Ооочень долго включается, полторы минуты надо ждать что бы загрузился в дежурный режим (это ведь практически специализированный компьютер с операционной системой Linux).

Меню->Система->Основные настройки->Различные установки->Режим ожидания (либо эконом режим) нужно выключить эту опцию. В таком случае ресивер не будет пытаться экономить драгоценную электроэнергию и будет очень быстро менять режим StandBy-On.
Цитата
Шрифт на экране такой манипусенький, невозможно ничего прочитать, приходится догадываться. Подключал к болшим телевизорам - естественно всё прекрасно.

Скорее всего просто не правильно выставлено разрешение в настройка ресивера. Ну и естественно, что в режимах ниже, чем 720 точек ресивер будет некорректно отображать шрифт.
Цитата
Ну.. и самое печальное. Так как он постоянно подключен к сети интернет - аппарат никак не защищён от вирусов.

Я не думаю, что Вам удастся подцепить что-либо под Линуксом, ТЕМ БОЛЕЕ на ресивер под Линуксом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorek1968
сообщение 4.10.2013, 20:14
Сообщение #18


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 593
Регистрация: 6.12.2006
Из: Харьковская обл.
Пользователь №: 2762
Спасибо сказали: 521 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Простым удалением "погоды" ( weather.xml ) здесь не обойтись. Эт было пол года назад, в феврале - марте 2013г .... Тогда массово полетели эти Амико8900. И там эта проблема решалась удалением через FTP файла Погоды.
Но парни "там..." видно доработали вирусок и сейчас тюнера, на подобие моего, не реагируют ни на что и ни ни с чем не общаются. Просто "кирпич", отсчитывающий секунды.


Если бы было так просто... Нет этой самой ЗАГРУЗКИ. Пытался через СОМ-порт посмотреть лог при загрузке - ТИШИНА. Аппарат мёртвый. И, читаю на форумах, я не один такой.
Но.... попробую ещё ..сотый раз, как Вы посоветовали...


--------------------
http://Synthpop.101.ru - радиостанция синтез, техно и электроной музыки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rebuss
сообщение 5.10.2013, 1:38
Сообщение #19


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 23.9.2007
Из: Кишинёв
Пользователь №: 4088
Спасибо сказали: 59 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Igorek1968 @ 4.10.2013, 19:14) *
Если бы было так просто... Нет этой самой ЗАГРУЗКИ. Пытался через СОМ-порт посмотреть лог при загрузке - ТИШИНА. Аппарат мёртвый. И, читаю на форумах, я не один такой.
Но.... попробую ещё ..сотый раз, как Вы посоветовали...

Пробовали это сделать?
http://amikohd.pp.ua/2013/05/23/%D0%B2%D0%...shd-8900-alien/
1.Скачиваем архив с ПРОШИВКОЙ
2.Форматируем флешку в FAT32 и закидываем папку spark в её корень.
3.Вставляем флешь накопитель в ресивер .
4.Выключаем питание ресивера — Зажимаем кнопку ОК и включаем ресивер сзади тумблером.
5.После появления надписи FORC нажимаем кнопку ВВЕРХ и в ВПРАВО.
6.Должна появится надпись FACT=>U LD=> и пойти обратный числовой отчет.
7.После прошивки ресивер сам перезагрузится.

Не каждая флэшка может "понравится" ресиверу, пробуйте от разных производителей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurii5_*
сообщение 20.11.2013, 13:13
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



Цитата(rebuss @ 5.10.2013, 0:38) *
Пробовали это сделать?
http://amikohd.pp.ua/2013/05/23/%D0%B2%D0%...shd-8900-alien/
1.Скачиваем архив с ПРОШИВКОЙ
2.Форматируем флешку в FAT32 и закидываем папку spark в её корень.
3.Вставляем флешь накопитель в ресивер .
4.Выключаем питание ресивера — Зажимаем кнопку ОК и включаем ресивер сзади тумблером.
5.После появления надписи FORC нажимаем кнопку ВВЕРХ и в ВПРАВО.
6.Должна появится надпись FACT=>U LD=> и пойти обратный числовой отчет.
7.После прошивки ресивер сам перезагрузится.

Не каждая флэшка может "понравится" ресиверу, пробуйте от разных производителей.

Ребята, подскажите пожалуйста пошаговое подключение к интернету ресивера сатинтеграл Неро 1211!!! Ситуация такая: я использую мобильный телефон в качестве модема для подключения компьютера к интренету!как мне сделать, чтобы интернет-информация с компьютера шла на ресивер (при покупке тюнера мне сказали, что он подписан на пакет каналов на 1 год с момента подключения к интернету ресивера и, чтобы подключить тюнер к интернету нужно подсоединить лишь кабель LAN, и в настройках тюнера сделать 3 шага (интсрукцию мне расписали пошагово, как в тюнере настроить поиск сервера) - теперь у меня проблема- как подключить тюнер к интернету через компьютер?? какие настройки должны быть в компьютере, чтобы он отсылал данные на ресивер????нужно ли менять нас тройки в ресивере (боюсь сбить настройки сервера, прописанные в ресивере для получения кодов каналов)??? подскажите пожалуйста!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46