IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Гость_Skolopendra_*
сообщение 20.11.2007, 9:09
Сообщение #21





Гости





Частич. цитирование



почитал я этот форум biggrin.gif
какой-то пингвин из ромсата крякнул...и все нервничать стали.
а ведь и ромсат и воля кабель так же само юзают финмарк, и спринт, и йоту.
а еще видел я установочку (переделывал) после ромсата - сопли кабелей телепаются, изоленты по 3 кг намотано на тарелке, и кронштейн на анкерах...телепается smile.gif
сорри за офтоп smile.gif

финмарк есть good, ибо если он был бы bad - то мы бы его не use biggrin.gif

З.Ы. Дирти молодец - оказал сопротивление smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 29.11.2007, 10:11
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



Вот насчёт разъёмов....вспомнил, что на выставке ЕЕВС 2007 , увидал ,как итальянец рекламировал вот такие разъёмы.
В интернете ничего про них не нашёл,..вот лист рекламный ,что он раздавал я отсканил и хочу друзья вам показать:


Комплект таких стоил 180 грн. -дороговато однако за нож ,щипчики и две -три пригоршни пластмасок. ....- этого мне на неделю работы бы хватило. Но инструмент для обработки кабелей -нож режущий .-хотелось бы заполучить такой.
P.S. вроде как представители ОпенБокса обещались быть в Украине их дилерами......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 30.11.2007, 0:24
Сообщение #23


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



за такие деньги я недавно приобрел

- инструмент для посадки компрессионных разьемов, 25 енотов


- нож для разделки кабеля, 5 енотов

ножь вешь!
но для компрессионных разьемов....если б можно было регулировать расстояние между лезвиями (их 2), то ему б цены не было...для обычных накручивающихся разъемов в самый раз был бы

единственный минус - один компрессионный разъем трилинк стоит 1 гривну, а кабелькон - 3,5 :evil:

пи.си. уверен, что эти пласмаски отдыхают laugh.gif


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 26.2.2008, 0:14
Сообщение #24


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Немного не по теме, но где-то рядом. Нашёл в сети хороший ресурс, где можно соориентироваться в ценах на разные шнурки (RCA-SCART, SPDIF-SPDIF и т.д.)

http://www.allcables.ru/price.html


--------------------
Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 26.2.2008, 11:22
Сообщение #25





Гости





Частич. цитирование



Все по теме с чем работаем ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mg42_*
сообщение 27.2.2008, 0:23
Сообщение #26





Гости





Частич. цитирование



прошу эмоционально не реагировать.уже много лет использую кабеля за 8-10$ бухта.ставил всем и со всем подряд,дорогим и дешёвым.до сих пор по кабелю никаких проблем не было,вообще никаких.может у нас в минске плохого кабеля не продают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shulima_*
сообщение 27.2.2008, 3:19
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



RCI - ну очень плохой кабель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 27.2.2008, 22:28
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



быть может PCI?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 28.2.2008, 0:14
Сообщение #29


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



а есть разница? laugh.gif


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 28.2.2008, 7:58
Сообщение #30





Гости





Частич. цитирование



ну RCI - это Америка (типа) а PCI это под него подделка - первый однозначно лучше. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55