IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику giann. Спасибо сказали: 818
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2018, 21:46 Какая у вас погода?
2018 год
жара опять набирает обороты, изредка лёгкий ветерок нагоняет оставшиеся тучи, которые словно сборная Аргентины, не могут не найти друг друга, ни индивидуально что-то продемонстрировать. Поэтому у нас свои...3(-)0 градусов mocking.gif
Frocus, stepan, ктулху
21.6.2018, 21:41 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(Frocus @ 20.6.2018, 13:13) *
На спутнике в открытом виде сегодня можно смотреть матчи Чемпионата Мира по футболу на 3 каналах:

1. Россия-1 (MPEG-4, SD). Комментарии на русском языке.
2. НТС Спорт (MPEG-4, HD). Комментарии на киргизском и русском языках.
3. Молдова-1 (MPEG-4, HD 720p). Комментарии на румынском языке.

Самая лучшая картинка на "НТС Спорт". На Молдове-1 страшное мыло... и это в разрешении 720p при битрейте около 7 Мбит. На SD-версии России-1 немного мылит. На 53 градусе картинка на SD-версии "России-1" таки лучше смотрится. Там MPEG-2 и битрейт около 5 Мбит.

Вывод: надо смотреть HD-версии каналов в пакетах Триколор и НТВ+ smile.gif. В крайнем случае искать открытые качественные SD-версии телеканалов в MPEG-2 с большим битрейтом.

У меня такие выводы после просмотра , учитывая что некоьорые каналы работают через бисс: лучший ХД на ZDF, Astra 19.2e, потом греческий эфирный ЕРТ ХД. Дальше идут на пару 1-ый канал и матч тв, 1-ый через интернет смотрю, другой на 55е. после них идут Россия-1 55е, 1Georgia, а дальше СД каналы Идман, Молдова, Интер и т.д. на каждом их каналов посмотрел хотя бы пол матча.
Frocus, yorick, сибилек
20.6.2018, 20:32 55°Е, ЯМАЛ 402
55°Е, Аstra-1F / Yamal 402
Цитата(ur1004swl @ 20.6.2018, 13:43) *
Просел не уровень, а качество. Уровень поднялся с 78% до 80, а качество просело от 94% до 64. Это у меня. И вообще что-то с моей головой, при первом включении ресивера и сканировании находит на 11265H восемь Test-ов провайдер Gasprom_SS, затем через пол-часа решил пересканировать и голова прописала те каналы, которые идут на 11265V.

Голова, а может и ресивер, проверьте и на других спутниках, если есть такой рецидив.
По частоте, у нас так же по нулям, а вертикальная совсем не просела, вобщем никаких изменений.
Igor*k, сибилек
18.6.2018, 20:02 55°Е, ЯМАЛ 402
55°Е, Аstra-1F / Yamal 402
Цитата(Igor*k @ 18.6.2018, 18:28) *
На 11265 H 30000 DVB-S2 открыто прописались 8 Testов ("матрасы"). Сигнал не очень, в отличии от 11265 V

Луч не видно какой, на флайсате пока нет инфы о трансподере. Так сигнал небьёт, по нулям.
wertyfox, Igor*k
17.6.2018, 16:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
wertyfox
14.6.2018, 15:27 Футбол
У нас местные госканалы покажут все матчи. посмотрю и на украинских интер и нтн, и на Россия 1. можно и через 1 канал на IPTV.
Frocus, ктулху, Ruslan, Igor*k, сибилек
10.6.2018, 22:35 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 10.6.2018, 7:39) *
В наших краях жара каждый день. Если не с утра, то после обеда. Как только небо затягивает тучами, то погода просто отличная!

stepan, в Затоке температура моря сейчас +20 градусов? Какая температура моря считается комфортной для купания?

Думаю градусов 25 норм будет. Хотя я тут избаловал себя, жду пока непрогреется до температуры тела yes.gif . У нас 3 дня около 40 градусов, первые караваны на выходные потянулись на п-ов, в зону отдыха местных, граждан ближлежайших стран и жителей бывших союзных республик. Сам был в пятницу по делам, не скупался, предпочёл вернуться в кипящий город и управиться с кое-какими обязательствами. Ну и слава Богу!
Frocus, ктулху
13.5.2018, 21:39 Какая у вас погода?
2018 год
майские грозы и солнце, по 2-3 раза в день иногда
Frocus, hister, ктулху, wertyfox
13.5.2018, 21:34 31.5°E, ASTRA
Цитата(Dishuser @ 13.5.2018, 13:12) *
12148 Н 30000 прописалось открыто 8 каналов Зеонбуда

К чему бы это? Может у зеона кончились деньги и он ищет спутник подешевле?

Ага, как ТВЦ недавно. Кстати неплохая подборка будет, добавь туды ещё 5-10 каналов
stepan, wertyfox
11.5.2018, 21:28 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
Цитата(hister @ 11.5.2018, 17:52) *
А у меня сегодня очередной инверто ред умер. Невезуха последнее время с ними. Пару месяцев назад как обсуждалось, но тема с Инверто по прежнему актуальна. Ну по крайней мере у меня!

Red наверно самая слабая модель от инверто. Ultra Black считается топовой, но опять же у неё свои предназначения. Всё остальное такой же шлак как обычный ширпотреб. У самого восьмёрка Red уже год без дела лежит, из-за того, что не смогла вытянуть на Ямале 55е частоту 11345. Заменил на Golden Media okto и пожалуйста тебе, хоть и с натяжкой, но идёт!
Frocus, Dishuser
11.5.2018, 13:46 Украинский пакет XTRA
Цитата(Dishuser @ 11.5.2018, 11:18) *
Openfox X6M Combo 375грн yahoo.gif , Satcom 4170 combo, U2C alternativa combo, GI Slim Combo - это из дешевых

Оч хорошие модели от Amiko есть, не дорогие и с массой прошивок в сетях. Я ими работаю, когда не нужна андроид приставка, и вполне доволен.
stepan, Ярик, wertyfox
11.5.2018, 9:24 Украинский пакет XTRA
Цитата(stepan @ 11.5.2018, 8:03) *
Да и у нас в основном все об этом молчат в основном базарники.
Бо они набрали всякого хлама а впарить то надо .
Я тоже стараюсь людям обьяснить ситуацыю а дальше дело иснее
ставить или нет. Бо потом пены будет выше крыши.

Я тоже уже не парюсь искать перескочившие каналы, которые в ближайшем будущем закроют. Тот же XSPORT, на который есть спрос. Лучше заранее подготовить людей, чем ждать пену yes.gif .
stepan, Ярик
10.5.2018, 13:34 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 7.5.2018, 19:00) *
Вокруг всех затапливает, а у нас ни одной капельки... Каушаны в 19:30 залило почти, как в Турции.

http://unimedia.info/stiri/foto-video-upda...eni-153323.html

Сегодня приехало топить нас. Нам ещё хорошо, район у нас на отшибе и вода стекает по любому. В городе был маленький коллапс. Небольшой фото отчёт:

https://youtu.be/sL-KgWSABRQ И видео моё.
Frocus, Ярик, ктулху, Dishuser
9.5.2018, 14:49 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Frocus @ 9.5.2018, 10:43) *
Приятно, что в Израиле из 9 млн человек около 1 миллиона наших соотечественников (893,1 тыс. выходцы из СССР). Есть с кем пообщаться, повзаимодействовать. Такой себе островок среди арабов, где тебя поймут и помогут.

К примеру, в Израиле проживает несколько учителей из моей школы, одноклассник (Илья Скляр) и многие знакомые, которые там на заработках.

И моя тоже, учитель английского языка. Всех с праздником! И у нас наша община отмечает, в местах, где собираются люди либо столы открыли, либо просто марш с фотографиями или атрибутикой.
Frocus, ктулху, Ruslan, Vladislav95
8.5.2018, 20:56 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(hister @ 8.5.2018, 9:26) *
Такой как по ссылке приблизительно под 5000 евро. Плюс отдельно к нему куча всяких шняжек ещё. Ещё раз хочу подчеркнуть это профессиональная штука отсюда и ценник такой. Я приборами этой фирмы пользовался не один год - отзывы только положительные. Ещё у них есть приборы серии АМА, то там цена на уровне стоимости нового автомобиля.

Само собой, это уровень промаксов, скорее всего обычному пользователю или рядовому настройщику приходится лишь мечтать. Потому и пытаемся найти доступные по цене приборы, которые в чём-то будут походить на них. Вопрос лишь в том, каким качествам- измерениям следует отдать предпочтение.
wertyfox
8.5.2018, 8:30 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(wertyfox @ 8.5.2018, 7:22) *
А дисплеи современных приборов как на солнце показывают?
Планшет я вообще считаю ошибкой природы! Как для телефона он слишком большой, а как для ноутбука - слишком примитивный и не удобный.

И сколько такой стоит?

Хуже на порядок смартфонов. Уже писал об этом разработчикам, если есть какая возможность поправить освещение. При солнце очень плохо видно. Нужна тень, правда в его футляре есть возможность поднять бортики и создать своего рода защиту от солнца. Что касается измерений, вот видео сделанное здесь, в Греции, когда тестировали прибор. Сами сделайте вывод: https://www.youtube.com/watch?v=hODdnEGDu8Q...dex=58&t=0s
Frocus, hister, wertyfox, Dishuser
7.5.2018, 10:25 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(wertyfox @ 7.5.2018, 8:36) *
В Украине где он продается? На Агсате не вижу.

https://chpsatelitka.prom.ua/p560680016-1000.html
https://www.satmarket.com.ua/goods_dr_hd_1000_combo.htm
Новые 500-ые наверно ещё не дошли.
wertyfox
7.5.2018, 8:26 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(stepan @ 6.5.2018, 18:59) *
В одесской обл обьявлено 6-8 мая штормовое предупреждение и гроза.
Сегодня под вечер была гроза и офигеный дождь без проишествий.

Так же и у нас.
Frocus, ктулху
7.5.2018, 8:22 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(Frocus @ 7.5.2018, 6:20) *
Dr.HD 500 Combo в России стоит 12999 рублей, что около 173 евро. Если б знать, что прибор не выйдет из строя через несколько месяцев, то можно было бы поискать в продаже.

Ну на год даже в России гарантию дают, потому не страшно. А ес серьёзно, то после того, как улучшили защиту от КЗ, аппараты стали просто неуязвимыми.
Frocus, wertyfox
6.5.2018, 22:31 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(Dishuser @ 6.5.2018, 21:16) *
По опыту пользования сатлинком могу сказать что прибор должен управляться одной рукой и переключения между каналами(транспондерами) и спутниками должны выполняться минимальным количеством шагов - запутанные меню не катят.
У меня в сатлинке всё просто - ОК - список каналов на экране F4 и клацаем спутники вправо влево двав раза ОК и канал на весь экран и потом через инфо получаем шкалу сигнала на экране. Прибор при этом висит на ремешке на кронштейне или на лестнице и всё делается одной рукой. С телефоном такое не катит там нужно одной рукой держать телефон и пальцем другой руки тыкать по экрану что-то переключать.

В 1000-ке мне меню показалось неудобным и запутанным. Может это в обзорах люди хотят показать все функции и оно кажется загромождённым кучей функций. Ещё нюанс - эти приборы больше в ходу в России, где в основном установки на один спутник под конкретного оператора, а у нас пока мультифиды никто не отменял.

По эфирке тоже есть нюансы. Самое интересное это отображение низких уровней сигналов на спектре. Если на низких уровнях будет каша из собственных шумов прибора и показывать отчётливые палки на спектре он будет начиная с уровней различимых обычным тюнером то нафиг такой спектр нужен. Там где есть более менее устойчивый сигнал народ сам себе всё настроит без установщиков. Интерес представляют места где сигнала типа нет и его нужно хоть как-то увидеть и поинмать какую антенну или усилок применить.
Ну и могли бы уже для удобства пользования спектром втулить в прибор копеечный валкодер для быстрого перемещения курсора по спектру.

Возможно на 1000 вы имеете ввиду меню на старых прошивках, 1.26-1.28. Оно и мне не очень нравилось. На следующих прошивках многое упростили и основные настройки собрали на одной странице. Так в режиме спектра при помоци функции сат-Ай ди можно мгновенно вычислить спутники увидеть его каналы. затем перейдя на режим Бер-Мер-ЛМ вытянуть по полной.Даже при 1.5 -2 дб сат Ай ди распознаёт спутник. Всё это не больше одного - двух нажатий кнопок. Кстати я пользуюсь пультом, удобней. Теперь и в режиме сигнал-шум в большинстве случаев отображается залоченный спутник. С мультифидом тоже но проблем, меняются данные моментально, не выходя из меню. По эфирке же могу сказать, что спектр отчётливо показывает сигнал чистый и с помехами, причём помехи с большим сигналом куда хуже, чем просто слабый сигнал. Но если они есть, и на слабом уровне всплывают. У нас, на нашем DVB-T сигнал даже в пустых розетках присутствует mocking.gif
wertyfox
6.5.2018, 20:25 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(diokhan @ 6.5.2018, 19:06) *
Да, огромный плюс что нет привязки к кабелю. Но наручный чехол я проходил, неудобно, как его не выставишь а рука всё-равно в какой-то момент его развернёт от тебя. Но чехол надо будет придумать в любом случае.

Да конечно не самое удобное, но пока лучше не придумали. Возможно часы-андроид будут одним их выходов, с чуть, большим обычного, экраном.
wertyfox
6.5.2018, 19:23 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(stepan @ 6.5.2018, 19:04) *
Надо будет подождать до зимы наверно, посмотреть как будет этими
каналами может и в дольнейшем и не понадобится прибор.
Может и спрас упадёт на всю эту хрень.

Я вот поначалу не придал эфирке большого значения. Но теперь хочется больших подробностей, чем просто спектр. В то время, год назад посчитал разницу в 80-100 еу между комбо и S+ солидной и предпочёл S+. Теперь наверно комбо взял бы. Так же согласен с hister по поводу неудобства смартфона. С другой стороны очень удобно двигаться без кабеля, т.к в принципе андроид не подвязан. Можно будет наверно сшить футляр под заказ, по типу часов, чтоб на руку или локоть крепить
Frocus, stepan
6.5.2018, 10:01 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(sereja8 @ 5.5.2018, 22:54) *
Забыл написал, у меня он в мультифиде. Но всё ровно хоть какой то сигнал должен быть ведь. Завтра буду подстраивать тогда, значит проблема у меня, а не на спутнике.

Проседал понемногу в эти дни сигнал на транспордере, я следил. Возможно у вас на грани срыва, потому и не было.
wertyfox, sereja8
6.5.2018, 9:58 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(Frocus @ 17.2.2018, 15:52) *
Последние несколько лет настраивал свою моторную антенну с помощью временно отдалживаемого Dr.HD 1000S. Увы, но через какие только поломки не проходил. И коротко замыкался, и батарею меняли, и проблемы с прошивкой. В данный момент не используется, так как сначала перестала работать клавиатура на приборе (стёрлись контакты), а потом прибор перестал отзываться на команды пульта дистанционного управления. Сам пульт рабочий...

Этот прибор мне экономил очень много времени для настройки дуги!

Форум, где разработчики общаются с пользователями линейки измерительных приборов Dr.HD:

Dr.HD 1000S - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=50504
Dr.HD 1000 Combo - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=60397

Перед покупкой желательно внимательно ознакомиться с возможными проблемами. smile.gif ... И приготовиться брать в руки паяльник и чинить самостоятельно! Доводить до ума, так сказать.

Тоже таким пользуюсь. новые прошивки, у меня 1.31 исправили многие неполадки, хотяб тот же самый КЗ. За год пользованния не было ни одного замыкания, настраивает быстро и не нагревается, как писали раньше. Аккумулятор держит хорошо, около 5 рабочих часов. Просаживает быстро только если вращать антенну от прибора. В таком случае её лучше подключать через ток. Новый же DR HD 500 Combo впечатляет, хотелось бы протестировать самому, ну или воотчию увидеть.
hister, wertyfox, Dishuser
4.5.2018, 21:51 Комутаторы: диплексеры, мультисвитчи
Цитата(Adidas @ 4.5.2018, 13:44) *
А возможные варианты? С тюнером проблема может быть?

У меня давеча всплыла такая тема, тюнер гибрид андроида с DVB-S2, пришлось сбрасывать всё что можно и залить программы вручную. После сброса и заливки готового дамба, всё равно не шла горизонталка. Конечно прежде всего проверьте тюнер поменяв их местами, как предлагал товарищ выше, но если будет в тюнере, то возможен программный косяк, не обязательно железа.
Adidas, сибилек

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.6.2018, 8:25