IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2443
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2017, 22:29 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(giann @ 17.11.2017, 1:01) *
А сегодня перебирал СД-Кассеты-Винил, наткнулся на это.. кажись не так давно было, а ведь не вспомнишь пока носом не ткнут. О музыке - Британь во всей красе, где музаканты на первый план поставили клавишные, а не как положенно у рок-групп гитару.
https://www.youtube.com/watch?v=u86VdOc3asA

Да что ж такое, ну прям молочные братья smile.gif
Вы ж знаете, я любитель SACD (аудиофильский формат высокого разрешения).
У меня есть этот трек на
https://www.discogs.com/Keane-Hopes-And-Fea...release/2214890
Жуть, по чем сейчас продают (цены в правой части страницы)....
Правда, больше нравился первый трек с этого диска smile.gif
giann
17.11.2017, 22:21 Кишинёв на видео
Цитата(allex91 @ 17.11.2017, 22:45) *
Хоть и пропаганда, но видео неплохое

Референдум близится? smile.gif
Повеселили всякие Statia de epurare... нельзя не заметить... по запаху... smile.gif
А троллики (якобы заслуга мэра) и маршрут без проводов в аэропорт?
Да много всяких фантасмагорий, если призадуматься...
Frocus
15.11.2017, 21:02 Music - ссылки , обсуждение .
Я за многие годы сделал немного другой вывод... полностью согласен с Бродским - "копия, щадя оригинал, безрука"
Любые "перепевки", "кавера", как правило, хуже оригинала.
Песня заполнилась еще и тем, что под нее Боря Моисеев молодой танцевал smile.gif
Но в те времена я больше угорал с... Modern Talking smile.gif
Люблю до сих пор...

Раз уж про 80е
Moskwa TV - "Radio and TV" (1985)
https://www.youtube.com/watch?v=EMFIRaxaLVU

(тогда многие немецкие станции еще работали на СВ и КВ, и крутили много своей музыки, там и услыхал...)
wertyfox, giann
14.11.2017, 21:07 Music - ссылки , обсуждение .
По молдавскому радио когда-то шла передача "Те кынт, Молдова" (воспеваю тебя, Молдавия)
Где-то тоже воспевают Молдавию smile.gif

Front 242 - Moldavia
wertyfox, giann
14.11.2017, 20:40 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Первый канал Молдова. Prime.
Цитата(Ronaldo @ 16.9.2017, 10:13) *
Не забудьте почистить телевизор от пыли, заменить батарейки от пульта и спрятать сковороду smile.gif

Извиняюсь, только сейчас заметил blush.gif
У Вас своеобразное чувство юмора, который я не всегда улавливаю. Что это означает применительно к моей реплике о Наталье Кептене?
Вы только посмотрите, какие у нее глаза (Рональдо запостил её селфи несколькими сообщениями выше)smile.gif

Цитата(DIMEX @ 14.11.2017, 21:03) *
В дополнение. Согласно изменениям в аудиовизуальном кодексе начиная с октября (8 часов собственного контента в прайм-тайм). Но пришлось пожертвовать "На самом деле", которая шла в 18.45

Ничего не скажу насчет "На самом деле" - не смотрел , но если пропадет "Пусть говорят", мягко говоря, не заплачу smile.gif

Кстати. Новый кодекс. Где обещанные репрессии против подлой российской медиа-агрессии? smile.gif
giann
11.11.2017, 20:28 История молдавского ТРВ. Часть 2
Цитата
Первый Приднестровский

В конце 1991 года Правительством и Верховным Советом ПМР было принято решение о создании государственного телевидения ПМР. В марте 1992 года штат редакции телевидения составил 12 человек. Вещание велось только по кабельным сетям. Выпуски новостей транслировались 2, а затем 3 раза в неделю и выполняли основную задачу, возложенную на коллектив: своевременно и достоверно информировать население о происходящих в республике событиях. Одновременно Государственным Комитетом по информации и печати, председателем которого являлся Борис Акулов, решался вопрос об эфирном вещании, осуществленном 9 августа 1992 года. Штат сотрудников увеличился до 30 человек, а возглавила телеканал опытный специалист Людмила Шульга. В программе появились не только ежедневные новостийные, но и еженедельные спортивные и регулярные литературные программы. К концу 1992 года вышла в эфир редакция украинских программ.

Одновременно на ТВ создавались и документальные ленты. Первый фильм Людмилы Шульги появился во время боевых действий по защите суверенитета ПМР еще в 1992 году. В 1993 году их было уже 23. Активно работала редакция «Документальный экран». В 1997 году на телевидении была создана первая и пока единственная в республике художественная лента «Доллар на черный день», автор и режиссер - Людмила Шульга.

С мая 1993 года ТВ ПМР, согласно принятому закону о языках, начало вещание на трех государственных языках – русском, украинском и молдавском. Сетка оригинального вещания расширилась с первоначальных 40 до 400 минут в неделю.

С 1994 года ТВ стало активно работать в творческом плане. Появились постоянные детские программы, выходящие сначала на украинском, а затем на русском и молдавском языках. С 1995 года - молодежные. В них поднимались серьезные проблемы подрастающего поколения, велось эстетическое и патриотическое воспитание.

Постоянно занимаясь в процессе работы профессиональной подготовкой кадров, мы освоили все жанры телевизионного искусства. С 1994 года на ТВ ПМР по инициативе первого директора Игоря Никитенко (до 2012 г.) освоена и рекламная деятельность. Это позволило телевидению и другим структурным подразделениям Комитета по информации и печати самостоятельно решать ряд финансовых проблем: снабжение канцтоварами, ремонт автотранспорта и телевизионной техники.

Параллельно с творческим потенциалом менялось и техническое оснащение Государственного телевидения. Пять видеокамер и три монтажных комплекса не могли обеспечить подготовку к эфиру расширенной сетки вещания. Масштабное техническое перевооружение с переходом на цифровую технику произошло в 2000 году.
С первого дня создания телевидение тщательно занималось и формированием архива, где были собраны как профессиональные, так и любительские съемки «дотелевизионного» периода создания и становления республики. Отслеживая ход развития событий в Приднестровье и странах ближнего и дальнего зарубежья, телевидение сберегало и систематизировало запечатленные на видеопленке события. Сегодня в архиве ТВ ПМР хранится около 4000 часов видеоматериала.

Государственное телевидение ПМР сегодня - это монтажные комплексы, аппаратно-студийный блок, студии звуко- и видеозаписи, компьютерные и редакционные помещения, технические службы.

Работа редакции информационно-политических программ, вещающей на русском языке, представлена несколько шире, чем деятельность остальных подразделений. Количество выпускаемых программ на русском языке составляет порядка 22-х в неделю. Украинская и молдавская редакции вместе выпускают одиннадцать программ в неделю. Также к праздникам и торжественным датам готовятся тематические передачи на трех государственных языках.

С сентября 2005 года канал «Телевидение ПМР» переименован в «Первый Республиканский телеканал». Сотрудничаем со службами новостей ряда российских телеканалов: Первый канал, ТВЦ, «Звезда», «Мир», «Россия», «Вести-24».

В январе 2012 года директором ГУ «ТВ ПМР» назначена Дементьева Ирина Олеговна.
С 31 августа 2012 года ГУ «ТВ ПМР» и ГУ «Радио ПМР» объединены в Государственное учреждение «Приднестровская государственная телерадиокомпания».
В ноябре 2014 года в состав ГУ "ПГТРК" вошло информационное агентство "Новости Приднестровья".
20 января 2015 года временно исполняющим обязанности директора ГУ "ПГТРК" назначена Сярова Татьяна Викторовна.
15 декабря 2016 директором ГУ "ПГТРК" официально назначен Никитенко Игорь Семенович.

Государственное учреждение «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»

Директор ГУ «ПГТРК»
Никитенко Игорь Семенович
тел./факс: +373 (533) 62−100

Рекламная служба
+373 (533) 62−200; 62−201

Е-mail: reklama@pgtrk.ru

http://vestnikpmr.ru/index.php/77-topik/67...pridnestrovskij
Frocus
9.11.2017, 22:19 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Пласт М3 @ 9.11.2017, 19:37) *
Революция 1917 года была действительно революцией, при которой была смена государственного строя. А все ваши майданы- по сути госпереворот, когда одни олигархи сместили других. Согласен с Ктулху: "Не путайте *** с трамвайной ручкой".

Мне другое интересно - Рональдо, Вы сами посмотрели программу по своей ссылке?
Там есть очень интересные фразы, которые, однако, не акцентировались.
Я не идеализирую советский строй, я просто констатирую, что он был гораздо справедливее и человечнее сегодняшнего.

ЗЫ Забыл. Для меня ПРИНЦИПИАЛЬНО неприемлема эксплуатация человеком человека.
Пускай при советском строе государство эксплуатировало человека, но оно, на мой взгляд, давало многое взамен.
80672997047, Пласт М3, giann
9.11.2017, 13:05 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(wertyfox @ 8.11.2017, 23:36) *
Геи по всей планете распределены равномерно,

Это только в теории вероятности "нормальное распределение", и когда еще определяют среднюю температуру по больнице smile.gif
Сразу оговорюсь - я вполне спокойно к ним отношусь, пусть занимаются чем и как хотят, но ровно до тех пор, пока они не начнут пропагандировать или навязывать свои идеи.
И именно из-за этой пропаганды может статься, что на "диком западе" smile.gif их гораздо больше, чем в бывшем СССР.
Но как-то, мягко говоря, удивляет, когда на сайте официальной структуры - Европарламента - присутствует LGBTI-страничка.
Кстати, в той же Англии они долгое время были под запретом...

Цитата(Ronaldo @ 9.11.2017, 13:25) *
Вас тоже с майданом v1.0 поздравляем)))

Не путайте *** с трамвайной ручкой smile.gif
Обычно о событиях или действиях судят по результату...
giann
8.11.2017, 15:53 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(hister @ 8.11.2017, 9:48) *
Смешным выглядит то, что некоторый народ на просторах бывшего СССР застрял где то далеко в прошлом, в то время как весь остальной мир уже давно ушёл далеко вперёд.

Можете конкретизировать, какой именно народ (и в каком смысле) застрял в далеком прошлом и в чем состоит "уход далеко вперед остального мира"?

giann
7.11.2017, 22:09 Поздравления. Дубль 2.
Всех со 100-летней годовщиной Великого Октябрьской Социалистической Революции!

ЗЫ Большое видится на расстоянии. Не перестаю удивляться, как некоторые умудрились слить богатое наследие и достижения Великого Октября
giann
6.11.2017, 23:33 TV8
Цитата(Frocus @ 6.11.2017, 21:37) *
"Эхо Москвы" это всего лишь разговорная радиостанция. Аудитория в любом случае мала.

К примеру, дома лично вообще не слушаю радио. В машине только музыкальные. Телевизор тоже только развлекательные передачи и очень-очень редко новостные программы.

Радио - только на кухне за завтраком, но это совсем не "Эхо" (зачем пищеварению вредить smile.gif) Лично мне "эхо" запомнилось тем, что однажды вечером я их решил послушать, в студии был Немцов, а не следующее утро сообщили о его безвременной кончине... Кстати, небезызвестный Вам ветеран молдавского телерадиовещания был с ним тесно знаком, даже переписывался и перезванивался...
Телевизор посматриваю таки... Как правило, с ноутом на пузе, после работы, перед сном smile.gif
Frocus
6.11.2017, 19:57 TV8
Цитата(Iskandder @ 5.11.2017, 14:18) *
Большинство операторов кабельного телевидения, особенно в сельской местности,именно от "Молдтелекома" сигнал и берут. Что кстати было с эфиром в Кишиневе.Я так понял,что все в порядке?!Эфир в норме,"Arax,Starnet,Zebra и др." со слов госпожи Морарь,-в норме.

Г-жа Морарь лишь сказала, что не поступало жалоб от абонентов Оранже, Аракс и Старнет.
У нас есть понимание долей рынка этих провайдеров? Даже если они (вдруг) сравнимы с молдтелекомовской, нельзя исключить вероятность, что их абоненты (а это, в основном, кишиневцы, как я понял?) попросту НЕ СМОТРЕЛИ этот канал в отведенное время. Да и доля самого канала весьма мала, так что вероятность, что его кто-то смотрел у прочих провайдеров ("слабее" МТК) маргинализуется еще больше...
Почему бы ТВ8 у них не поинтересоваться так же, как у МТК, были ли проблемы с трансляцией?
Хотя, и это ничего не доказывало бы.
В свое время, будучи на араксовской "Зебре", я задолбался им звонить с просьбой исправить периодически пропадавшее/замерзавшее видео на одном из каналов (и проблема была не локальная (только у меня)). Так что они могут и не мониторить весь передаваемый контент.
Судить сложно, слишком много "если"

Цитата(Frocus @ 5.11.2017, 19:55) *
В России они были работали... с ограниченными возможностями, как "Эхо Москвы".

У "Эха Москвы" ограниченные возможности? Скорее ограниченные способности smile.gif

Цитата(Iskandder @ 5.11.2017, 20:15) *
Беларусь и Россия -не страны Европейского Союза.И тем более США.

А Молдавия является страной ЕС? smile.gif
Frocus
6.11.2017, 0:32 Music - ссылки , обсуждение .
Случаются же странности... Группа с большой дискографией (когда-то скупал по дурости). Переслушивал намедни, мура-мурой, продал без сожаления.
Но потом попался этот трек с альбома, которого у меня не было, и "запал".

Soulgrind - Through the Gates of Desperation

Тут тебе и женский вокал, и "рычание" (beauty and the beast smile.gif), и дудочки, пианино, и жесткость в меру.
Жужжание гитар в конце (3.16) прям внушает smile.gif
Так что куплю этот альбом ради этой песни, а всё остальное отправлено в утиль...
Группа одной песни smile.gif
wertyfox, giann
31.10.2017, 9:36 Какая у вас погода?
за 2017 год
Рим, +15, облачно и серо.
Унылую погоду скрашивает местное красненькое в лаундже, пока жду рейса...
Frocus, Igor*k
24.10.2017, 23:15 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(giann @ 24.10.2017, 21:19) *
прослушивая на винтаже, а конкретно на кассетнике от Сони, выпуска 2001 года, одним из последних в своём виде...

А что за моделька, если не секрет?
В те годы приобрел в коллекцию TC-KA6ES, это была последняя европейская ES-модель, если не изменяет память... Но она скорее всего более раннего года выпуска.
giann
24.10.2017, 12:46 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(wertyfox @ 24.10.2017, 9:57) *
В вагоне есть спидометр?

Да, скорость движения выводилась на информационное табло в конце вагона.
Плюс коллеги сверяли показания со своими мобильными smile.gif
hister, wertyfox, giann
23.10.2017, 21:14 Винодельня Et Cetera (Молдова)
Цитата(Frocus @ 23.10.2017, 21:36) *
Возможно представлены в каком-нибудь сетевом магазине... Как-никак 250 000 бутылок надо куда-то деть.

Кстати, совсем недавно эту винодельню посещал московский блогер Варламов.

hhttps://varlamov.ru/2597256.html

Мдя, не даром мне не нравился сей персонаж smile.gif
Комменты, как всегда, даже интересней самой статьи smile.gif

ЗЫ Кстати, великое достижение - на самолете... а знаете ли Вы, что в Советской Молдавии во всех районных центрах были как минимум грунтовые полосы, и между ними курсировали самолеты, как правило, "кукурузники" (АН-2)?
А прямые рейсы из Бельц на Москву?
А теперь, панимаш, впереди планеты всей... Narrow-minded ("колхоз" в худшем смысле этого слова)

ЗЫ2 Только щас догадался, почему мне не нравится USAid.
Плохая ассоциация. AIDS (СПИД) связанный с US (США).
Просто плохая ассоциация на подсознательном уровне.
Frocus, giann
23.10.2017, 20:47 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 12.10.2017, 22:58) *
В Лондоне сегодня выдался погожий денек, только вот к вечеру понабежало облаков... По ощущениям, +15, на солнышке даже жарковато smile.gif

Думал было, в Лондоне мне таки сверкнет лучик солнца - мне предложил встретиться, поболтать за кружечкой-другой пива мой кумир - фронтмен группы "Mechanical Cabaret". Но вырваться не удалось, крайне загруженная поездка получилась :( А так хотелось прикоснуться к своей муз. "легенде"
Так что уезжал с осадком (обломыч вышел).
В Москве, на прошлые выходные, было серо и сыро. +6.
Через день уехал в Питер, на "Сапсане". Ехали неплохо, в вагоне-ресторане ("Бистро"), ниже 100 км-ч скорость редко опускалась. Опустошил с коллегами весь бар спиртных напитков.
Питер встретил сизыми тучами, иногда проглядывавшим солнцем, и +5.
На выходные - вновь в Москве. Обратная поездка на Сапсане не понравилась - ощутимо трясло. В ночь на воскресенье в Москве выпал первый снег, -2 утром. Потом все растаяло под солнечными лучами.
Сегодня, в понедельник, тоже (быстро растаявший) снег и солнце. Провалялся целый день без дела, смотря телеканал "Звезда".
Еще денек, и лечу в Чили (Ю.Америку). Там и отогреюсь smile.gif
Фотоотчеты - чуть позже.
Frocus, wertyfox, giann
17.10.2017, 22:58 M3 (MD, Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты)
Кишинёв – Чимишлия – Комрат – Вулканешты – Джюрджюлешты
Цитата(dammazz @ 17.10.2017, 22:25) *
За все китайское я Вам не скажу, но уважаемый, оглянитесь вокруг, сколько нас окружает китайского? Все китайское, начиная от электроники и заканчивая тяжелой техникой. Apple собирается в Китае, лучшие в мире трактора John Deer, Deutz Fahr, практически половина деталей японского автопрома... Можно продолжать без остановки. Китайское качество ровно на столько качество, на сколько ты готов за него заплатить.

П.С. Перед чемпионатом по футболу который проходил в Украине и Польше, китайцы строили дороги полякам, по очень жестким требованиям и срокам. Теперь Польша входит в список стран с лучшими дорогами.

Китай разный, это правда, но я стараюсь (по возможности) избегать всего китайского.
И есть разница между "чисто собрать" из чужие комплектующих или пользуя чужие идеи, и сделать все самим с нуля
Согласен и насчет того, что качество зависит от того, сколько ты готов заплатить.
Но ведь на китайских партнеров наверное не собираются много тратить?
allex91
17.10.2017, 21:12 Консервного Завода «Orhei-Vit»
Не хочу никого обидеть, но оргеевские соки "Натуралис" всегда обходил стороной.
А Вы?
Возможно, сейчас все изменилось, надо будет из спортивного интереса приобрести и продегустировать вновь smile.gif

Frocus, wertyfox
17.10.2017, 21:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Adidas
17.10.2017, 21:01 M3 (MD, Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты)
Кишинёв – Чимишлия – Комрат – Вулканешты – Джюрджюлешты
А хорошо ли это или плохо? Про "чистые руки" и целевое финансирование понятно, но насколько качественно китайцы делают что-либо другим?
Frocus
17.10.2017, 15:18 Поздравления. Дубль 2.
Уигрес87 задним числом - со вчерашней днюхой! Успехов, удачи, здоровья и почаще бывать на форуме smile.gif
Frocus
12.10.2017, 21:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Лондоне сегодня выдался погожий денек, только вот к вечеру понабежало облаков... По ощущениям, +15, на солнышке даже жарковато smile.gif
В одном из переулков притаилась словно кастрированная пародия на останкинскую телебашню smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
11.10.2017, 23:07 Music - ссылки , обсуждение .
Неожиданно понравилось... Викинг-металл с атакующей, гимноподобной мелодией в припеве...

Wormwood - The Universe Is Dying
Frocus, giann

61 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 6:07