IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> какую установку Вы оцените на Отлично?, какую установку Вы оцените на Отлично?
Гость_100%_*
сообщение 21.1.2011, 14:50
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



какую установку Вы оцените на отлично?

Давно читаю форум. Вижу работы коллег. Очень интересует Ваше мнение.
Для себя я так думаю. Допустим оцениваем "горыныча" на один ресивер заказчик просил русскоязычн каналы.
в порядке важности
1- Качество приёма со смотрибельных транспондеров (по прибору перед ресивером)
2- Качество картинки из ресивера
3- смотрим п1 через год
4- смотрим п2 через год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Moshkin_*
сообщение 27.1.2011, 22:37
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Я вот прочитал , ну что то так хитро завернуто , что не знаю как и ответить . lol.gif

При монтаже естесственно вытягиваешь качество приема .
Ну а картинка как картинка , как ресивер выдает и как телик кажет , ее изменить нельзя .

Цитата
по прибору перед ресивером
- какой процент имеет приборы ?
Я не имею , да и не нужен он мне , тюнер все прекрасно показывает .

=================================

И что мы имеем через год ?
Некоторое старение системы - это естесственно , да и тюнера ( сохнут литы ) .
А вот через два мы имеем еще худшее параметры .
А через три и вообще сдохнет что-то ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_100%_*
сообщение 28.1.2011, 15:21
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Спасибо за 1е мнение. Я хотел бы уточнить суть вопроса.
Вот допустим мы с Вами идём по городу и смотрим установки. Допустим мы можем зайти в любой дом и произвести любые замеры. Так вот вопрос в том как из всех установок Вы определите те , которые сделаны на "Отлично".

Естественно, у каждого своё мнение, вот и хочу их услышать. Может одному важно как прикручен кронштейт, а другому более важна Марка конверторов. Эти признаки можно упорядочить по-важности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksej1981
сообщение 28.1.2011, 15:45
Сообщение #4


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.10.2010
Из: АХТЫРКА. УКРАИНА
Пользователь №: 16473
Спасибо сказали: 194 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



100%. а зачем это всё тебе надо?


--------------------
Openbox-800 - 4w. 4.8e. 13e - Variant-0.9 + Tiger-t600 - 30w-90e - Variant-1.2 Strong- DSR-2100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 28.1.2011, 15:55
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Цитата(100% @ 28.1.2011, 14:21) *
Естественно, у каждого своё мнение, вот и хочу их услышать. Может одному важно как прикручен кронштейт, а другому более важна Марка конверторов. Эти признаки можно упорядочить по-важности.


В фильме Форест Гамп главный герой, после того как приобрёл акции "фруктовой компании" Apple и став таким образом миллионером, смог купить себе мини-трактор - газонокосилку и бесплатно в свое удовольствие косить траву всем соседям. Красиво косить.

Простите, Вы миллионер или эстет? Вы ставите антенны ради личного удовольствия?
Или Вы всё-таки зарабатываете себе на жизнь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 28.1.2011, 20:19
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Цитата(100% @ 28.1.2011, 15:21) *
Спасибо за 1е мнение. Я хотел бы уточнить суть вопроса.
Вот допустим мы с Вами идём по городу и смотрим установки. Допустим мы можем зайти в любой дом и произвести любые замеры. Так вот вопрос в том как из всех установок Вы определите те , которые сделаны на "Отлично".

Естественно, у каждого своё мнение, вот и хочу их услышать. Может одному важно как прикручен кронштейт, а другому более важна Марка конверторов. Эти признаки можно упорядочить по-важности.


Теперь понятно . Ну , издалека ничего не поймешь , это надо разглядывать поближе .
Я вот давно в ремонте техники , у нас есть такое понятие как " почерк ремонтника " .
По нему можно точно сказать , кто ремонтировал .
У одного все так после ремонта , что вообще ничего не видно - где и что паял .
Этот человек пол жизни сунул в это дело , любит его .
У другого - лучше на эту работу не смотреть ! Вернее это не работа , это куроченье .
20 лет паяет , а паяльника так и не купил ! Ему не надо ...

Точно так и среди монтажников и продавцов спутниковых тарелок .
Если над разумом человека преобладают баксы и затмевают ему все , тогда увы ... вся работа будет с одним смыслом - любыми средствами и побыстрее урвать деньги . Никакого качества , скорость , халтура !
Все зависит от человека , от его взглядов на жизнь , на людей , на свою работу .

И работу ( установку ) мастера - видно издалека .
Виден ход мысли , подход к делу , отношение .

p.s. Работать надо как восточные мастера . Неделю лепит горшок , отжигает , красит .
Потом долго смотрит , берет молоток и разбивает ( на наш взгяд идеальная вещь была ) , а взляд мастера уловил что-то не то .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nico2_*
сообщение 28.1.2011, 21:00
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Вся суть то в том что не ценят в наше время мастерство,работал в "Електроне" естественно после завода где проработал настройщиком радиоелектроники,и вот после ремонта менял твс,микрухи в цветности всё по привычке отмывал ацетоном после пайки,словом никаких следов, оказалось нельзя как ты докажешь если что, что ты действительно ремонтировал а не взял деньги просто так, года два тому меня базарник спросил сколько я максимум ставлю тарелок в день я сказал две ,а он мне у нас вчера рекорд был 20 что ж ты за мастер,хотя я иногда пять шесть установок в день переделываю докручиваю ,перечищаю ф конекторы не могу отказать человеку когда ноет будь добр сделай а то поставили а она и неделю не проработала а телефон трубку не берут.А реклама виазада ставим 50 тарелок в день ,ну и чему же верить в наше время? мне например чтоб собрать тарелку на дракона ,скомутировать головки и зажать капитально все гайки надо около часа,а тут 50

ну а на счет качества,ставлю более 10 лет стронги,лучше качества картинки считаю пока не имеет ни один ресивер,к своим установкам кроме перешивки тюнера вторых визитов нет,за исключением 2х 4х и то из-за попадания воды в кронштейн стронговских тарелок,который деформируется на морозе,ремонт тюнеров ну может 5-6 в год гроза,380 а оценивать установку право имеет клиент а не я отличная она или нет,стронг 6202 которые поставил на лед тв в последнее время сами клиенты почемуто сказали что изображение хдшное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor777
сообщение 28.1.2011, 21:14
Сообщение #8


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина г.Н-Северский.
Пользователь №: 10270
Спасибо сказали: 66 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 28.1.2011, 19:19) *
Теперь понятно . Ну , издалека ничего не поймешь , это надо разглядывать поближе .
Я вот давно в ремонте техники , у нас есть такое понятие как " почерк ремонтника " .
По нему можно точно сказать , кто ремонтировал .
У одного все так после ремонта , что вообще ничего не видно - где и что паял .
Этот человек пол жизни сунул в это дело , любит его .
У другого - лучше на эту работу не смотреть ! Вернее это не работа , это куроченье .
20 лет паяет , а паяльника так и не купил ! Ему не надо ...

Точно так и среди монтажников и продавцов спутниковых тарелок .
Если над разумом человека преобладают баксы и затмевают ему все , тогда увы ... вся работа будет с одним смыслом - любыми средствами и побыстрее урвать деньги . Никакого качества , скорость , халтура !
Все зависит от человека , от его взглядов на жизнь , на людей , на свою работу .

И работу ( установку ) мастера - видно издалека .
Виден ход мысли , подход к делу , отношение .

p.s. Работать надо как восточные мастера . Неделю лепит горшок , отжигает , красит .
Потом долго смотрит , берет молоток и разбивает ( на наш взгяд идеальная вещь была ) , а взляд мастера уловил что-то не то .

morning.gif В,полне согласен,с мошкиным, -я,так же бы ответил. :drinks:Да,если касаетса оценки со стороны,-то эстэтика должна тоже присутствовать, а качество тем более.( к примеру, стоит антэна:- наглаз видно что перекошена, -кабеля как сопли висят, впереди дерево около 5метров или из кустов выглядывает.-какая тут уж оценка,и 1бал жалко дать,да она впридачу толком и неработает-поставил сказал что десяток каналов больше нет,бабулька и верит.).Или,вот ещё прикол,-один так называемый мастер,в селе поставил пенсионеру три антэны по одной голове,вместо одной на три,- и сказал мол спутник летает вокруг хаты, и чтоб его поймать надо три антэны,- а там всеголишь мешали деревья,и надо было поднять выше конька на метр и всё пошло, аон целял в просветы по одной и повсему двору, -что уж тут оценивать и так понятно, спец вышший клас, с уклоном сантехника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 28.1.2011, 21:37
Сообщение #9


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Оценку установки может дать только хозяин антены.Мне вроде бы и поставили хорошо,всё красиво,не придратся,да и ставила солидная фирма.Всё пошло под откос при первом дожде(недострой).Я то тогда ещё этого не знал,звонил в фирму,те отвечали,что так у всех.Потом я сам заинтересовался этим делом,почитал литературу.Короче,после пары неудачных эксперементов и спаленых дисеков,я розобрался чё по чём,и сам отстроил себе антену.Вот так в итоге я и стал установщикам благодоря двум балбесам из фирмы. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_100%_*
сообщение 28.1.2011, 22:32
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



Цитата(aleksej1981 @ 28.1.2011, 14:45) *
100%. а зачем это всё тебе надо?

Идеологическая часть: Мне это надо чтобы быть честным с самим собой и людьми.
Практическая часть: Хочу исключить чувства, субъективизм и подойти ОБЪЕКТИВНО. То есть вне зависимости ставил это мой друг или конкурент. Хочу выработать МЕТОД оценки и НЕЗАВИСИМЫЕ критерии.
Тогда для конкретной установки подхожу смотрю
КРИТЕРИЙ1=отлично
КРИТЕРИЙ2=хорошо
КРИТЕРИЙ3=отлично
Итого, если улучшить КРИТЕРИЙ2 то добьюсь отличной установки.

Коллеги, какие КРИТЕРИИ для Вас важны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06