IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Украина.Життя
Гость_Stitch_*
сообщение 18.6.2011, 21:54
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь,
а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Смотрел вчера Шустера. Только, чтобы Тигипко послушать: А чего он там про пенсионную реформу говорит.

Странное чуйство сложилось... будто мы все виноваты, что становимся пенсионерами... что мы как-то это быстро делаем... что даже в украине набралось 14 миллионов желающих оббирать государство в виде пенсий... вроде как в обузу для него родимого...

Вот сижу и проглатываю..сказанное... а оно такое неприятное, нелезет и еще отдает странно

Как-то нас всех так умело вовлекают в интересную игру...
Сначала нам говорят, что нужно платить налоги, так как надо пенсионерам пенсии платить
Потом нам говорят, что надо налоги платить, чтобы себе пенсии иметь
Потом нам выдумывают 33 причины как правильно выходить на пенсию, чтобы ее иметь..
Потом вдруг выясняется, что надо делать как везде... то есть недоживать до пенсионного возраста...

Сижу и думаю, если столько геммороя по концовке, то зачем нужно "то всё, что сначала и посередине.."
Так же как и те все, кто нам придумывают эту афёру, в нее вовлекают и занимают этим нам жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Igorek1968
сообщение 18.6.2011, 22:30
Сообщение #2


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 593
Регистрация: 6.12.2006
Из: Харьковская обл.
Пользователь №: 2762
Спасибо сказали: 521 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



У меня с этим (пенсией) проблем нет. У меня отец умер в 63 года. Прошел я по кладбищу (в посёлке проживает около 15 тысяч людей), кладбище большое... Ну очень мало похороненных мужиков за 65 лет.

То есть мне до пенсии не дожить, а уж если и дожить то ею пользоваться буду не долго. Налоги плачу, так как и мать у меня на пенсии, и тесть на пенсии, дети в школу бесплатную ходят, больница хоть чуть чуть да бесплатная.

А вот пенсию не жду и не мечтаю о ней, так как статистика - вещь упрямая.

Другой момент мне не нравится - где вы в возрасте 60 - 64 года найдёте работу. Если просто предприятие будет вас терпеть до выхода на пенсию - это хорошо. Может даже вы прекрасный работник - ну это вообще прекрасно. Но основная масса населения 60 - 65 лет буду просто безработными стариками без денег.


--------------------
http://Synthpop.101.ru - радиостанция синтез, техно и электроной музыки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 18.6.2011, 22:38
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Igorek1968 @ 18.6.2011, 23:30) *
У меня с этим (пенсией) проблем нет. У меня отец умер в 63 года. Прошел я по кладбищу (в посёлке проживает около 15 тысяч людей), кладбище большое... Ну очень мало похороненных мужиков за 65 лет.

То есть мне до пенсии не дожить, а уж если и дожить то ею пользоваться буду не долго.

Другой момент мне не нравится - где вы в возрасте 60 - 64 года найдёте работу.


Правда, когда это понимаешь, то от их слов как-то мерзко становится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 18.6.2011, 22:40
Сообщение #4


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19329
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Igorek1968 @ 18.6.2011, 22:30) *
Если просто предприятие будет вас терпеть до выхода на пенсию - это хорошо.

В Молдове работники предпенсионного возраста в определённой степени защищены. Их нельзя просто так уволить менее чем за два года до выхода на пенсию.

Сейчас на предприятии проводятся массовые сокращения. Могут отправить в свободной плавание до 50% персонала. Так вот, на некоторых станциях до 70% работников предпенсионного возраста и они мечтают, чтоб их сократили. По закону за каждый отработанный год сокращённому выплачивают среднюю зарплату за одну неделю. Если проработал 20-25 лет и сейчас зарабатывают по 400-450 долларов в месяц, то можно поднять около 3-3,5 долларов единовременно. Иначе, немного проработаешь и уйдёшь на пенсию ни с чем ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 19.6.2011, 7:18
Сообщение #5


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9669
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Stitch они же пишут законы под себя.Что б ты помер на рабочем месте и тебя отнесли на кладбище.А начисления что ты платил всю жизнь достались им,власть имущим.Ведь они у нас бедолаги так тяжело работают.И пенсия у них маленькая. А ну попробуй содержать такую свору.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 19.6.2011, 13:47
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 18.6.2011, 23:40) *
В Молдове работники предпенсионного возраста в определённой степени защищены. Их нельзя просто так уволить менее чем за два года до выхода на пенсию.

Сейчас на предприятии проводятся массовые сокращения. Могут отправить в свободной плавание до 50% персонала. Так вот, на некоторых станциях до 70% работников предпенсионного возраста и они мечтают, чтоб их сократили. По закону за каждый отработанный год сокращённому выплачивают среднюю зарплату за одну неделю. Если проработал 20-25 лет и сейчас зарабатывают по 400-450 долларов в месяц, то можно поднять около 3-3,5 долларов единовременно. Иначе, немного проработаешь и уйдёшь на пенсию ни с чем ...


Ерунда все это . Есть пенсии по 90 лей ! shok.gif
Если еще так поживем , то кранты всем полные - один Кишинев останется ...
Да уже в принципе кранты ... все встало намертво - никакого движения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 19.6.2011, 13:51
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 19.6.2011, 14:47) *
Есть пенсии по 90 лей ! shok.gif

Даже так? А чем гражданин так провинился перед государством?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdek
сообщение 19.6.2011, 13:59
Сообщение #8


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 860
Регистрация: 2.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3531
Спасибо сказали: 189 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А вот и приходиться их, как видится, содержать, и при том ещёй получше чем самих себя - выходит так. Но вот после случайного наскока на Перший Национальный (и почемуттто и каналлл с буковккой G!!!!) в воскресенье понял, что вскоре будем ещёй и таких себе пышненьких как Голубь и любообильных Симоненков также кормить, видя ихние обилие довольных физиономий с розмахом мелькаемое по экранам. А вам трудящие - нате праздничек, или хотите - флажок. Ну чегож вы - радуйтесь видя как мы о вас заботимся. Вспомнилось сказаное в конце 80 годов моим (ныне покойным) тэстем про одного нашего месного парторга (кликуха у него была, хе - "ТоварышЭ", он часто вставлял в розговоре слово "товарыши" настолько часто, что иногда на разного рода его выступлениях это вызывало смех в зале ) сах-завода- мол "языком ляп-ляп, а в карман хап-хап". Кстате, тэсть (он проработал долгое время на сах-заводе водителем "бобика"- УАЗа, одно время, при Андропове, даже был прикреплён к этому парторгу как личный водитель. Последним детищем этого знающего, как по партии хозяйственника, был полный (щас даже кирпичика не осталось, пустырь уже там) розвал и роспродаж одного из месных животноводческих комплексов, а 5 тыщ голов было только бычков, как тогда говорили - "пошли на турецкие куртки". Но ничего, сам на заслуженной пенсии, умудрился ещёй быть, уже при незалежной, головой сельсовета 2 срока. А детишки, один в Москве, гдето при милиции-полиции, а младшие двое в КиЁве, мають свои небольшие фирмочки. У одного туризм, у другого копчённости. Вот така быль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 19.6.2011, 14:17
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 18.6.2011, 23:40) *
Сейчас на предприятии проводятся массовые сокращения.

А как же с обещаниями о увеличении рабочих мест? Я уже молчу про удержании их количества?

Может мозг надо применить на то как увеличить доходы, а не подобным образом за счет работников снижать затраты?

Есть такая старенька книжица. "Принципы Форда"

Пара пунктов (из нее) на эту тему:

Цитата
31. Жалованье платит нам продукт, а не работодатель; управление же организует производство так, чтобы продукт был в состоянии это делать.

103. Понижение заработной платы самый легкий и в то же время самый отвратительный способ справиться с трудным положением. В действительности это значит свалить неспособность администрации на рабочих.

104. Понижение заработной платы в государственном масштабе есть дурная финансовая политика, ибо одновременно с этим понижается покупательная способность.



Цитата(valdek @ 19.6.2011, 14:59) *
А вот и приходиться их, как видится, содержать, и при том ещёй получше чем самих себя - выходит так.

Ну думаю им понятные эти термины. Госбюджет - это для них такой удобный "общачёк". Только вот спросу за трату нет.

Я уже писАл ранее, гос-служба (нам поидее стоило бы понимать смысл слова "служба") стала гос-бизнесом.
Все по законам сами отдают (или у нас забирают) денежные знаки, которые заработаны собственными умениями. А вот дальше вступают "они". Умело распоряжаются этим. Один другого умелее.
И не надо напрягаться, что-то уметь или что-то знать. Деньги поступают сами. Нужно только правильно их прикоснутся под видом накладных/административных расходов. И усё.
А нам объяснить, что это вынужденные расходы. А еще лучше занять нас какими-либо проблемами. Или столкнуть лбами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 19.6.2011, 15:43
Сообщение #10


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19329
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 19.6.2011, 14:17) *
А как же с обещаниями о увеличении рабочих мест? Я уже молчу про удержании их количества?

Может мозг надо применить на то как увеличить доходы, а не подобным образом за счет работников снижать затраты?

А что говорил Генри Форд про ситуацию, когда ручной труд заменяется станками? На нашем предприятии примерно схожая ситуация smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:54