IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочу быть установщиком спутникового тв, Днепропетровск
Ruslan
сообщение 25.1.2013, 6:39
Сообщение #1


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 25091
Спасибо сказали: 437 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Ребята, привет.
Меня зовут Руслан. Мне 33 года. Я хочу быть установщиком спутникового тв. Опыта работы не имею, но как говорится теорию изучаю, соображалка работает, руки растут откуда надо, быстро учусь (особенно тому, что интересно). Отношусь к тем людям, которые если берутся за работу, то делают её на совесть. Я чувствую, что установка антенн это моё. Мне это интересно. Может на форуме есть установщик из Днепропетровска, может Вы знаете установщика из Днепропетровска, которому нужен напарник. Пожалуйста, кто захочет откликнуться или чем-то помочь, пишите в лс. Буду признателен всем кто поможет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Mihail.Nacu
сообщение 25.1.2013, 22:20
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2007
Из: moldova
Пользователь №: 4365
Спасибо сказали: 9 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ruslan @ 25.1.2013, 5:39) *
Ребята, привет.
Меня зовут Руслан. Мне 33 года. Я хочу быть установщиком спутникового тв. Опыта работы не имею, но как говорится теорию изучаю, соображалка работает, руки растут откуда надо, быстро учусь (особенно тому, что интересно). Отношусь к тем людям, которые если берутся за работу, то делают её на совесть. Я чувствую, что установка антенн это моё. Мне это интересно. Может на форуме есть установщик из Днепропетровска, может Вы знаете установщика из Днепропетровска, которому нужен напарник. Пожалуйста, кто захочет откликнуться или чем-то помочь, пишите в лс. Буду признателен всем кто поможет.



руслан . мои совет тебе если хочеш быть установщиком спут. тел. То сначала установи себе и научись у себя и потом потихоньку станеш установчиком .
я уже несколько лет ставлю спут. тв. без всякого помошника .. в принципе помошник и не нужен ....

так что я думаю что тебя в помошники никто не возьмет


--------------------
NMSMS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 26.1.2013, 8:55
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Цитата
так что я думаю что тебя в помошники никто не возьмет

Ну почему не возьмёт - ?...
Был бы человек в моём городе -я бы взял!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_САНЫК_*
сообщение 26.1.2013, 10:51
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Я хоть не установщик но немного по знакомых ходжу.Прислушайся к 1пользователю научись сам дома устанавливать антены пройдя через все проблемы с установкой а потом уже реши будиш ли ты устанавливать дальше или нет.при установке не всегда идёт всё гладко.и не нужен будет тебе никакой напарник


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 30.1.2013, 0:47
Сообщение #5


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 25091
Спасибо сказали: 437 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Mihail.Nacu, САНЫК, пацаны, спасибо за советы, вероятно одному выгодней работать, но думаю в ряде случаев работать в паре эффективней. К тому же, работая бок о бок с человеком, который на этом "собаку съел" я гораздо быстрее пойму нюансы и тонкости работы установщика. Ещё у меня нет авто, а это необходимая составляющая в работе установщиков.
В рунете есть ряд сайтов посвященных сат тв с добротными форумами. Но я решил разместить своё сообщение именно на этом сайте, т.к., многие активные участники форума, на мой взгляд, весьма компетентные люди.
Повторюсь, если вам встретится (может быть на другом форуме) человек из Днепропетровска, которому нужен помощник/напарник - пожалуйста дайте мне знать в лс.
Георгий, жаль что мы не живем в одном городе;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 30.1.2013, 10:21
Сообщение #6


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Если вы думаете что кто-то посадит вас в машину и повезёт показывать как деньги зарабатывать то расслабтесь,так не будет.
Щас такое время когда все пошло на спад и если кого и берут на работу то подготовленных спецов а не учеников и тот кто съел собаку на этом деле сам справится окромя случаев когда нужно потягать кабеля между этажами или лесницу подержать. Для таких случаев лучше привлечь друга или родича дав ему заработать а в остальных случаях монтажа за окно,за балкон и т.д. можно обойтись без напарника.
Опять-же те кто собаку съел как правило имеет обширную клиентскую базу которая постоянно его кормит в виде рекомендаций,абонки за тетю и т.д.
Тут правильно советовали потренироваться на своей тарелке а потом пробовать народу за деньги делать.
Есть еще один маленький нюансик - кроме того что ставить тарелки нужно еще и уметь самостоятельно ремонтировать тюнера "качество" которых с каждым днем все хуже и хуже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Колючка_*
сообщение 30.1.2013, 17:52
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Руслан,привет из Днепра.
Установкой занимался с 2004г.,сначала себе поставил,затем постоянно усовершенствовал свою приемную спутниковую систему. В то время спутниковое тв мало у кого было,естественно,соседи стали интересоваться. Когда увидели каналы PG и PB,то были в неописуемом восторге lol.gif ,ну и захотели себе такое же. Вот и пошли заказы на установку. Ставил только качественное оборудование,не китайское. Тем кто хотел подешевле-вежливо отказывал,говоря что "скупой платит дважды",что и подтвердилось в дальнейшем. Прибегали и говорили: нашли дешевого установщика,тот им поставил,а через неделю или после дождя или ветра перестало показывать и никак не могут дозвониться до горе-установщика. При осмотре выяснялось что работа халтурная,приходилось все переделывать,конечно не бесплатно. Уже сколько времени прошло,сколько оборудования поставил,и до сих пор ни одной жалобы на мою работу.
К сожалению,появились серьезные проблемы со здоровьем и с установкой пришлось кончить. Могу только знакомым дать консультацию по сложным вопросам.
Руслан,тут на форуме многие верно пояснили,что надо самостоятельно заниматься установкой,при этом запоминать все нюансы и тонкости установки,только таким образом ты приобретешь опыт. Желаю удачи тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 30.1.2013, 21:45
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 5371
Спасибо сказали: 6 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Mihail.Nacu @ 25.1.2013, 21:20) *
....я уже несколько лет ставлю спут. тв. без всякого помошника .. в принципе помошник и не нужен ....


Интересно как делаете сложные установки где нужна страховка, да и подать инструмент, еще чтото. Неужели клиента привлекаете???
У меня с напарником полный комплект инструмента + сварочник с трубами возим если вдруг стандартный кронштейн не подойдет. У клиента даже воды пить не просим, сделали работу, расчет и дальше. Напарник всегда нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_p-vitaly_*
сообщение 30.1.2013, 21:58
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Добрый день, мне кажется что сейчас не самое лучшее время для начала этого ДЕЛА. Вы опоздали минимум лет на 5. Сейчас, по крайней мере в моем случае, работа есть только по наработанной базе клиентов или по их же рекомендациям, "случайных" клиентов (по газете, рекламе) НЕТ ВООБЩЕ, но возможно у Вас будет совсем противоположная ситуация.
P.S. И еще, складывается впечатление что большинство людей который МОГЛИ заказать наши услуги уже купити "ТАРЕЛОЧКУ" рание, а сейчас разве что на ТВИНЫ поменять или ремонт какой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 31.1.2013, 9:13
Сообщение #10


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Сейчас у народа новая мулька - цифравэ телебачення Т2 yahoo.gif пипл готов на антенны и усилки к ним потратить стоимость среднего НД тюнера но зато увидеть эти 32 канала и утешить себя мыслью что мол САМ все сделал и никому не платил lol.gif
А спутник благодаря "стараниям" халтурщиков у народа часто асоциируется с ужасным гемором. Если некому человеку двое знакомых раскажут о постоянных мучениях со своими тарелками,то сигнала нет то что-то сгорело и т.д. вы уже этому человеку никогда не докажете что это может работать годами если сделано прямыми руками и из нормальной комплектухи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33