IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тарелка за стеклом
Гость_folk77_*
сообщение 14.3.2009, 5:41
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Решил монтировать антенну - и вижу, что за 40 лет бетонные секции балкона к коим планировал прилепить антенну уже не той прочности+КАК БЫ НЕ ВЫСКОЧИЛИ. На крышу - исключено. Что делать? Читал в нете и видел фотки,как тарелки ставили за стеклом. У МЕНЯ ЗАСТЕКЛЕННЫЙ БАЛКОН. ШИРИНА - 1МЕТР. СТВОРКИ ВСЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. РАЗМЕР ЗЕРКАЛА 92*85см.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Гость_АФЭЛАК_*
сообщение 3.3.2010, 17:52
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



Скрытая установка спутниковой антенны. ((как смотреть САТ ТВ, если нельзя, а сильно хочется???))

У нас в Беларуси, в начале 2009года состоялся 1-ый в РБ суд над САТ тарелкой!!! Это произошло в г.Гродно. Суд выиграли хозяева САТ тарелки!!! Зачем мне с нашим государством судиться??? Я сделаю САТ тарелку полностью автоматизированную. Нажал кнопку - она из гориз. положения перешла в рабочее - вертикальное. Моё счастье, что я и моя семья смотрим САТ ТВ на выходные и после работы, в это время в Белом Доме - тоже никого нет.

Понимаю, что для кого-то это всё - полный абсурд, но для нас - это жестокая реальность!!! И мы ничего с этим не сможем поделать.

более подробно с фото по ссылке:
http://nosivka.at.ua/forum/2-176-1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 3.3.2010, 18:30
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



Цитата(АФЭЛАК @ 3.3.2010, 17:52) *
Скрытая установка спутниковой антенны. ((как смотреть САТ ТВ, если нельзя, а сильно хочется???))

У нас в Беларуси, в начале 2009года состоялся 1-ый в РБ суд над САТ тарелкой!!! Это произошло в г.Гродно. Суд выиграли хозяева САТ тарелки!!! Зачем мне с нашим государством судиться??? Я сделаю САТ тарелку полностью автоматизированную. Нажал кнопку - она из гориз. положения перешла в рабочее - вертикальное. Моё счастье, что я и моя семья смотрим САТ ТВ на выходные и после работы, в это время в Белом Доме - тоже никого нет.

Понимаю, что для кого-то это всё - полный абсурд, но для нас - это жестокая реальность!!! И мы ничего с этим не сможем поделать.

более подробно с фото по ссылке:
http://nosivka.at.ua/forum/2-176-1

Читал , читал - и ничего не понял lol.gif . Тарелка , ложится ... Что это , окопы и бомбежка ? Да все равно ( кому надо ) ее увидят , хоть ночью .
И эта маскировка под балкон ? К чему ?
http://www.newsdate.by/society_96290.html

Купите плоскую тарелку и решите проблему .
http://forums.frocus.net/index.php?showtop...%EE%F1%EA%E0%FF
http://www.pristavka.de/index.php?topic=1357.0
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6794

Прикрепленный файл  1111.jpg ( 58.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АФЭЛАК_*
сообщение 4.3.2010, 15:42
Сообщение #33





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 3.3.2010, 17:30) *
Читал , читал - и ничего не понял lol.gif . Тарелка , ложится ... Что это , окопы и бомбежка ? Да все равно ( кому надо ) ее увидят , хоть ночью .
И эта маскировка под балкон ? К чему ?


1. Плоская САТ антенна стоит очень дорого + имеет небольшие размеры и КУ, поэтому для приёма напр. 75Е в нашей местности не сгодится.
2. Ну уж как мог спрятал САТ антенну... предложи что более приемлемое в моих условиях.
3. Для тех, на кого не давят власти - не понять зачем нужно маскировать САТ антенну...

Moshkin, много читал твоих постов - моё уважение к тебе, как к специалисту... greeting.gif drinks.gif
Спасибо. Удачи. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 4.3.2010, 17:11
Сообщение #34





Гости





Частич. цитирование



Я понял . Что власти давят , а смотреть хочецца . Для этого тарелку нужно замаскировать ( шоб вообще ни-ни ) .
Сложно , но в принципе можно .

Вот не понял только одно , а если тарелка не будет выходить за периметр балкона ?
Или и это запрещено мощной рукой ? lol.gif

Пусть себе стоит внутри балкона .

Прикрепленный файл  74d6615019ea.jpg ( 62.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


В принципе - власти правы :
Цитата
ЖЭС №6: "Чтобы установить спутниковую антенну, надо обратиться в управление архитектуры. Если вам дадут разрешение, тогда вы в ЖЭСе это отметьте. Потому что у нас приказ снять все старые спутниковые антенны. Если у вас будет разрешение управления архитектуры, тогда "тарелку" снимать не будут. Но получите ли вы разрешение - бог его знает. Сейчас и перепланировка, и установка металлических дверей, которые открываются на лестничную площадку, антенны - то, что находится за границами квартиры или на фасаде дома, на всё это нужно разрешение".

У нас вот не следуют такому - наворотили такого бардака , кто что хочет то и делает .
Просто надо разрешить установку САТ тарелок не более 90 см - и только не выходя за периметр балкона .
На новых крышах - забыть . На стенках - тоже не есть гут . Ставят все , кому не лень и как не лень ( на чопиках и пр ... )
Цитата
Огромной глыбой льда, упавшего с крыши вырвало тарелку вместе с кронштейном со стены и вся конструкция повисла на кабеле прямо над оживлённой улицей с толпами прохожих ... http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=320&st=700


Вообще , эта тема будет " набирать обороты " .
Металлочерепица входит в моду . Ее производят где угодно , на этом многие делают большие деньги .
И таких домов будет все больше и больше .
Прикрепленный файл  дом_с_металлочерепицей.jpg ( 39.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKSAN
сообщение 4.3.2010, 19:42
Сообщение #35


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 376
Регистрация: 22.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3610
Спасибо сказали: 373 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Да там и на дымоход не поставишь(уже обсуждалось что на дымоходе сателитка - зло),но всеже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 4.3.2010, 20:18
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



Цитата(NIKSAN1975 @ 4.3.2010, 19:42) *
Да там и на дымоход не поставишь(уже обсуждалось что на дымоходе сателитка - зло),но всеже...

Но всеже может закончиться плачевно для обоих сторон ( для заказчика и для монтажника ) .
Это общественный дом .

У нас тоже " крышная ерунда " понеслась ... Все страшно подорожало ( смола , рубероид , работяги ) , кусочек крышы тянет на 1000 $ .
Стали делать халтуру - все течет в многоэтажках .
Теперь кому-то стукнуло в голову перекрывать шифером . Пример заразителен , и понеслось ... Теперь непонятно куда девать антенны с крыш .
Монтажники прячутся ( сам прячусь ) , хоть антенны и простояли не один год . Ставить во многих случаях некуда , тополя выше 5- этажек .
А народ не понимает , скандалят .
Так что одно другого не лучше .

p.s. Можно было бы плоские пробовать - так они стоят lol.gif ... Да и что клиенту скажешь ? Выкинь антенну N1 - купи у меня антенну N2 ! shok.gif
Побьють ...

====================================================================

Вообще такие темы поднимаются регулярно . Вот читаю архивы :
Цитата
ЖЭК не разрешает поставить на крышу спутниковую антенну.
Вернее я её поставил в период свободного доступа на крышу, но возникла необходимость её подстроить, но крышу уже закрыли я обратился в ЖЭК С просьбой выдать ключ, но на моё письмо ответили вот такой бумагой:

«Установка частных антенн в местах общего пользования,В частности на кровле, запрещена согласно Правилам и нормам эксплуатации (только вот каким нормам и правилам они не потрудились указать). Вам необходимо убрать её. В доме Имеется общая антенна ,кабельное телевидение, которые установлены по проекту, согласованному соответствующими службами городской администрации и с жителями дома на договорной основе. Руководству ЖЕУ дано указание убрать её.»
http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-30942.html


Вообще если набрать в поиске :
ЖЭК не разрешает поставить на крышу спутниковую антенну
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D0...1%83&lr=208
то есть что почитать ...
например : На крыше дома своего
http://www.blagovest.ua/show/article.lisp?id=5274
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АФЭЛАК_*
сообщение 5.3.2010, 11:14
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 4.3.2010, 16:11) *
Пусть себе стоит внутри балкона .
Прикрепленный файл  74d6615019ea.jpg ( 62.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Я уже и этот вариант прорабатывал, но впереди САТ антенны будет стоять лист металлочерепицы, который можно было бы попробовать заменить на похожий из пластика и покрасить в соотв. цвет, но это всё на крайний случай + тарелка будет расположена ещё ниже + сигнал будет слабее + от мотоподвеса нужно будет отказаться... morning.gif

У меня есть ещё вариант, ещё лучше первоначального:
поставить САТ антенну в другой конец балкона и ложить её не взад, а вперёд... при этом штанга с конвертером будет расположена вертикально вниз, а САТ антенна будет лежать на перилах обшивки балкона... + можно ещё поставить чуть меньшего размера тарелку и вытянутую по вертикали, напр. 75см.

Властям главное - это не нарушать внешний вид центра города, т.к. я живу в самом центре города и на центральной улице... Но пока что лично ко мне претензий не было, хотя если б я тарелку не покрасил в цвет обшивки балкона или закрепил на внешней стене дома, то уже давно бы пришли " в гости"... mocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moza_*
сообщение 25.10.2010, 16:17
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



Ребята а как подобрать тарелку и конвектор к Strong srt 6125 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 25.10.2010, 17:48
Сообщение #39





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Moza @ 25.10.2010, 16:17) *
Ребята а как подобрать тарелку и конвектор к Strong srt 6125 ?

Эта модель всеядна , работает со всеми типами головок и тарелок lol.gif .

А что , планируется смотреть через стекло ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sputnikovoetv_*
сообщение 14.1.2011, 18:47
Сообщение #40





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 21.6.2009, 0:07) *
Sat_Odessa, в каких приёмниках шкала наиболее точная? Хумакс? На каких ещё?


я думаю что GS - VA-FOX или VA-ACE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:28