IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дизель-мотор: за и против
Frocus
сообщение 13.5.2010, 22:56
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Интересно, кто как заводит свой дизельный двигатель зимой. Наслышался и начитался многих советов, но не знаю какой из них практичнее.

Мне понравилась идея с нагреванием солярки. К примеру, в баке 10 литров топлива. Берём 5 литровую канистру и нагреваем солярку до 20-25 градусов (для этого достаточно оставить канистру дома на всю ночь недалеко от отопительного прибора). Утром заливаем в бак и ву-аля - двигатель запустился smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_VINT78_*
сообщение 13.5.2010, 23:20
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 13.5.2010, 21:56) *
Интересно, кто как заводит свой дизельный двигатель зимой. Наслышался и начитался многих советов, но не знаю какой из них практичнее.

Мне понравилась идея с нагреванием солярки. К примеру, в баке 10 литров топлива. Берём 5 литровую канистру и нагреваем солярку до 20-25 градусов (для этого достаточно оставить канистру дома на всю ночь недалеко от отопительного прибора). Утром заливаем в бак и ву-аля - двигатель запустился smile.gif.


Не знаю,как кто,но у меня была мазда , зимой в минус 15-17 заводилась отлично!
Но с дизелем,турбиной,интеркулером у меня плохие воспоминания!
Больше б.у. дизель не возьму никогда!
Ну а что бы расставить все точки,скажу одно : если дизель в отличном состоянии , то он прослужит очень долго
и без проблемно! И заведётся в молдавии при любой погоде,при условии качественной солярки!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 13.5.2010, 23:25
Сообщение #3


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



VINT78, а какая была компрессия двигателя? Свечи родные к моменту покупки сохранились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 14.5.2010, 1:05
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 13.5.2010, 22:25) *
VINT78, а какая была компрессия двигателя? Свечи родные к моменту покупки сохранились?


Не знаю.как родные ли были свечи,но я по своей глупости,имея первый дизель,до этого были тока бензинки,
взял и поменял все свечи накаливания,( на кодице нашел , вроде германские)хотя не работала только одна!
Потом меня уже "просвятили",что это не бензин и если не работает одна - то и надо менять одну!!! smile.gif
Комперессия??? Значит , если двигатель в минус заводится с полтыка - то она на ура!
Это правило дизеля!!! Если проблемы,то меряй компрессию и очень ещё много чего,но надо знать двигатель....
Вообще,опиши проблемы,я не спец,но за два года кое,что съел с дизелем! smile.gif начиная от свечей накаливания,
компрессора ,воздушного пускового клапана ( ооочень важная вещь) и ЗАКАНЧИВАЯ ИНТЕРКУЛЛЕРОМ ( забитым ОТ тепловозной солярки) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 14.5.2010, 10:33
Сообщение #5


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Я за вот такой дизель. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 14.5.2010, 19:53
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 13.5.2010, 22:56) *
Интересно, кто как заводит свой дизельный двигатель зимой.

Нормальный дизель + нормальная солярка = нет проблем .
p.s. Если компрессия упала - не заведешь ... только ремонт .
Подогрев тоже применяют http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html
Есть различные присадки , например http://www.automatriks.ru/product/castrol-...-v-diz-toplivo/

Но при -30 -35 *С будут проблемы . Многие дизеля завести невозможно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 14.5.2010, 21:14
Сообщение #7


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



VINT78, возили железного коня к специалистам по дизельной аппаратуре. Заменили 2 свечи на бошевские, проверили форсунки и компрессию. Последняя оказалось слабенькой - 25 на каждый цилиндр (норма - 30). Из-за низкой компрессии зимой будет сложно завести двигатель.

Сейчас подумываем о замене цепи ГРМ. А то как бы двигатель не помер раньше времени. smile.gif Ещё бы найти хорошего моториста в Кишинёве, а то много раз слышал об ухудшение работы двигателя после посещения случайных СТО.

Цитата(Moshkin @ 14.5.2010, 19:53) *
Но при -30 -35 *С будут проблемы . Многие дизеля завести невозможно .

А разве у нас бывают такие температуры? smile.gif Нормальная молдавская зима от +4 до -10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 14.5.2010, 21:28
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 14.5.2010, 21:14) *
А разве у нас бывают такие температуры? smile.gif Нормальная молдавская зима от +4 до -10.

А как эта зима ? У нас -30*C было и более ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 14.5.2010, 21:32
Сообщение #9


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 14.5.2010, 21:28) *
У нас -30*C было и более ...

Да, но лишь пару раз в году smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 14.5.2010, 21:34
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 14.5.2010, 21:14) *
VINT78, возили железного коня к специалистам по дизельной аппаратуре. Заменили 2 свечи на бошевские, проверили форсунки и компрессию. Последняя оказалось слабенькой - 25 на каждый цилиндр (норма - 30).

Смотря какой двигатель .

Цитата
По результатам многочисленных измерений компрессии ( а это даже не сотни, а тысячи измерений ) мы пришли к следующим критериям значений компрессии:
37-40 - компрессия отличная;
32-36 - компрессия хорошая;
30-32 - компрессия нормальная;
28-30 - компрессия удовлетворительная
ниже 24 следует думать о ремонте

Из практического опыта мы вывели для себя примерную зависимость возможности запуска дизельного двигателя при различных температурах, в зависимости от компрессии в цилиндрах (замер компрессии на остывшем двигателе при температуре около 20С):
- менее 18 атмосфер - не заводится даже на горячую;
- 22-23 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится только в теплом боксе;
- 25 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится до температуры -10С;
- 28 - -//- ; после длительной стоянки до температуры -15С;
- 32 - -//- ; после длительной стоянки до -25С;
- 36 - -//- ; -//- до -30С;
- 40 - -//- ; -//- до -35С.
Заранее предупреждаю, что эта зависимость лишь относительно отражает возможность запуска дизеля от температуры. Она соответствует 4-х цилиндровому форкамерному двигателю, при условии, что остальные системы исправны, и он заводится от штатного аккумулятора.

Косвенным показателем значения компрессии является расход топлива при скорости 80...90 км/час по трассе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54