IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Начать новую тему
Ответов (160 - 169)
Гость_Moshkin_*
сообщение 6.3.2011, 22:20
Сообщение #161





Гости





Частич. цитирование



Спорить не буду , с советскими кабелями не работал . Но думаю , что они не такие уж и плохие .
http://www.spcable.ru/news/new_production/np05.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 7.3.2011, 0:47
Сообщение #162


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



ХЗ, я на китайский кабель 660 и 690 не жалуюсь. В основном берем Infosat и Sprint.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Русин_*
сообщение 7.3.2011, 1:59
Сообщение #163





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 6.3.2011, 21:20) *
Спорить не буду , с советскими кабелями не работал . Но думаю , что они не такие уж и плохие .

Всё познаётся в сравнении. Из личного опыта за последние 20 лет скажу так- совковый кабель с внутренней изоляцией из полиэтилена не предсказуем в изменении параметров при изменении времён года. Коэф. экранирования нет смысла и рассматривать. На пример в кабельных сетях это выглядит так- зимой кабель нормально работает и имеет приемлемое затухание, и как только его хорошо прогреет весеннее солнышко кабель подыхает. Хотя ещё прошедшим летом был нормальный. Так вёл себя РК75-9-12, РК75-4-15, П296 в локальной сети. С буржуйским кабелями такого нет. Если конечно не подделка. Кстати вот интересная статейка с телеспутника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 7.3.2011, 2:28
Сообщение #164


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 6.3.2011, 18:22) *
Клиент нашел старый совковый РК-75-4-11 http://www.provod.kz/index.php?option=com_...k&Itemid=56
Работает , на нем можно мешки с цементом поднимать !
20 лет валялся - еще 20 лет простоит !
Вот это качество .
p.s. Крутишь и думаешь , какую же дрянь китайцы гонят !

А почему ему не работать? В те годы все разрабатывалось и делалось под нужды военпрома и за отступление от требований могли пилку в руки дать и отправить далеко и надолго. У советских кабелей есть одна особенность это полное соотвествие заявленых и реальных параметров а буржуи в ттх на ширпотреб могут что угодно написать.
Спутник через РК75 никогда не подключал а вот в разводках эфира МВ-ДМВ никогда проблем не встречал. Для САТ-ТВ подходят другие совковые кабеля дающие на частотах выше 1000МГц мизерные затухания обычно в таких кабелях диэлектрик не полиэтилен а как минимум фторопласт и жила частенько посеребреная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vadets_*
сообщение 7.3.2011, 9:08
Сообщение #165





Гости





Частич. цитирование



[quote name='Moshkin' date='6.3.2011, 18:22' post='79809']
Вчера ремонтировал свою установку 5-летней давности .
Пошли головки , от кабеля ничего не осталось .
Клиент нашел старый совковый РК-75-4-11 http://www.provod.kz/index.php?option=com_...k&Itemid=56
Работает , на нем можно мешки с цементом поднимать ! mocking.gif
20 лет валялся - еще 20 лет простоит !
Вот это качество .

С полиэтиленом кабель механически прочнее. Если есть места что ("временно" smile.gif) приходится хозяевам топтаться, то это тот кабель. А по параметру "затухание на погонный метр", конечно лучше вспененный полиэтилен. Наш РК-75-4-11 на 12 ТВ канале - 15Дб на 100м, а "вспененный" -10Дб на 100м. И страна здесь не при чем. Как то попала в руки бухта немецкого кабеля с полиэтиленом - и те же 15Дб на 100м по 12 ТВ каналу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
80672997047
сообщение 16.4.2011, 23:21
Сообщение #166


Местный
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 23.5.2009
Из: Сумская обл
Пользователь №: 9683
Спасибо сказали: 323 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Позавчерашняя установка . Кабель ставим только-что привезённый из Харькова .При длине кабеля PCI -24 метра сигнала 0% ,заменён на аналогичный PCI старой закупки - потерь НЕТ !!! . БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! До этого случая некогда проблем с кабелем PCI небыло не в Ку не в Си диапазонах даже при длине 95 метров- стоит лично у самого на тарелках Ямал 90е 2,5 года.Пообщался с знакомыми и оказалось что у ВСЕХ кто покупал кабель начиная с 1.04.2011 аналогичные проблемы с кабелем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg0159
сообщение 16.4.2011, 23:53
Сообщение #167


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: Украина,Запорожье
Пользователь №: 18499
Спасибо сказали: 203 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



мужики не когда не ставте на спутник медный ОДЕССКАБЕЛЬ намучался просто мрак у клиента проложили строители его при ремонте а после ремонта меня на установку позвали поставил тарелки 2 долбался долбался ,поменял и дисек и головы менял на крыше есть сигнал до и после дисека а дома борода несколько транспондеров и то еле еле кинул спринт на прямую и вуаля сигнал пошёл,сейчас использую филмарк уж оч он мне понравился


--------------------
IPTV 1$ в месяц 3500 каналов. Регистрация: https://bit.ly/3ANEEfo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Русин_*
сообщение 17.4.2011, 1:17
Сообщение #168





Гости





Частич. цитирование



Цитата(oleg0159 @ 16.4.2011, 23:53) *
мужики не когда не ставте на спутник медный ОДЕССКАБЕЛЬ намучался просто мрак у клиента проложили строители его при ремонте
Строители могли сами этот кабель повредить и потом соединить как попало. У меня такое было не раз. Отучить этих чудо-электриков заниматься "проэктированием" и прокладкой кабеля не возможно. Они же не отличают соединений силовых кабелей от ВЧ соединений и требований при прокладке. Поэтому для них медный это самый лучший! Один раз они сделали разводку на два тв просто скрутив три кабеля в кучу, а хозяин решил что ему спутник нужен. Хорошо что по гарячим следам вскрыли коробку под обоями и поставил бочку. А так тоже многие транспондеры не работали.
PS: ни когда не использовал кабель РСi. Это же 100% подделка под известный кабель RCi. Смысл ставить такое людям? Много не с экономишь, но потом обязательно поимеешь проблему. smile.gif
Уже слышал от местных продавцов что даже с полячками не работает. Этот PCi делают кислотным способом. Чуть переборщили и получили низкое сопротивление изоляции и как следствие большие потери на ВЧ частотах. Когда то лет шесть назад попадался кабель подделка под КLM с названием UNI. Этикетка и упаковка была 1 к 1. Но через год экран и фольга превращались в труху даже в квартирах. А внешняя оболочка была такая что вся грязь на неё липла и потом становилась грязно-ржавого цвета. Поэтому давно не беру кабели не известного происхождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 17.4.2011, 7:36
Сообщение #169


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9669
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Да я уже подкололся и на кабеле Финмарк.Купил для собственных нужд.На рынке был запареный и не проверил.А там...Экранировка намертво вплавленая в изоляцию центральной жилы.Мату было при работе с кабелем mocking.gif Наверно уматерил все 2 миллиарда поимённо lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klassic66_*
сообщение 17.4.2011, 9:11
Сообщение #170





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 17.4.2011, 6:36) *
Да я уже подкололся и на кабеле Финмарк.Купил для собственных нужд.На рынке был запареный и не проверил.А там...Экранировка намертво вплавленая в изоляцию центральной жилы.Мату было при работе с кабелем mocking.gif Наверно уматерил все 2 миллиарда поимённо lol.gif

Так это правильно и нормально на 690 серии,берите 660 серию-это будет то.как Вам нравится(всё отдельно) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:33