IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши соседи
Frocus
сообщение 7.3.2009, 19:35
Сообщение #1

Местный активист

Из: Чимишлия
Спасибо сказали: 6761 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Соседи бывают разные: отзывчивые, рассудительные, весёлые и разговорчивые, а бывают вредные, шумные, вечно завидующие.

На прежнем месте жительства было 3 соседа (квартиры) по лестничной площадке. Это была тишь и блажь smile.gif. Справа пенсионеры, слева почти что алкоголик, который мог по "болезни" напевать что-нибудь из классики smile.gif. Третьих тоже не было слышно, а года 2-3 назад и вовсе продали квартиру и эммигрировали в донецкую область Украины.

Перебрался на новое место жительства. Скажу сразу, что уже во время ремонта новые соседи проявились во всей красе. Соседка слева по любому поводу могла пройтись мимо дверей, проматюкать, плюнуть как змея на дверь. Сосед справа - спокойный молодой человек, а третья квартира свободна - третий год на продажу.

Увы, но чем дальше, тем соседка вреднее и злее. В прошлом году они поменяли дверь на железную, так она как-будто на зло стала захлопывать дверь как можно громче. Поговорил с её мужем. Он своих детишек научил правильно закрывать дверь, а жена ни в какую. Поговорил ещё раз с хозяином, но оказалось, что у него нет ниточек управления и влияния на свою супругу. Хорошо хоть часто пропадает на работе с утра до ночи. "Трудится" в мэрии, где её мало кто любит smile.gif.

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (20 - 29)
Андрей Валерьеви...
сообщение 17.8.2009, 9:08
Сообщение #21

Местный
**

Из: Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 63 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(agregat @ 16.8.2009, 22:43) *
Frocus, Вы ,случайно ,не в Сигуранце работаете))

Читаем мы другие форумы тоже, там влёт раскусили, кто такой Frocus...

Лучше посоветуйте, как заставить соседей за стенкой меньше свинячить в подъезде, может знак какой им на дверь прилепить?

+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 2.5.2011, 5:10
Сообщение #22

Местный активист

Из: Донецк
Спасибо сказали: 8073 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Мда..Меня тоже соседи порадовали.У меня стоит антенна ММДС.Рабочии компании приезжали в марте месяце делали профилактику.Заменили разтяжки,подремонтировали антенну(заменили отражатель),составили акт о планово-регламентных работах,я расписался,и уехали.А на днях у нас рухнула труба вентиляции.Рухнула lol.gif добряче,проломив шифер.Всю вину списали на меня.До меня зашёл представитель нашей домоуправляющей компании и сказал:я лазил по крыше,вибрация предалась по стропилам,и от этого рухнула труба.Будут на меня подовать в суд,и предложил дело уладить мирно.Что сказать,после его слов и предложения я мину пять сказать ничего не мог,ржал дико(хорошо хоть по полу не катался от смеху)
.Сказав представителю что это не я лазил а рабочии компании,отметил что у него изчезла довольная физиономия(ржал и по этому поводу,но это отдельно) и пропал всякий интерес к этому делу.Я ему дал номер телефона компании,после этого он исчез,больше я его не видел. lol.gif

--------------------
Мой форум - yarik-sat.com

Triax TD88 +WinQuest MR-460 ULTRA+Tiger E100 HD РVR.
Мои спутники 4°W-90°Е.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 11.5.2011, 19:40
Сообщение #23

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

Подлая соседка во всей красе.

Сегодня работница газовой службы попросила соседку забрать квитанции на весь дом. Целый день сын соседки разносил эти квитанции по квартирам, а вот до нас не добрался. Когда пришли к соседке попросить квитанцию, то та устроили скандал на ровном месте, не желаю отдавать эту самую злополучную квитанцию, на ходу выдумывая мотивации. Перечислю их:

1. Я вам не обязана носить квитанции.
2. Я забыла часть квитанций на работе. Среди них и ваша.

Позвонили работнице газовой службы. Та не поднимала трубку. Съездили к ней. Та, трясясь от страха, сообщила новую версию - конкретно нашу квитанцию ещё не распечатали. Стало ясно, что одна другой уже успела позвонить по мобильнику и придумать, как отмазаться.

Продолжение следует smile.gif. Хотя... исход ясен. Кого-то на работе отчитают за то, что передают квитанции посторонним людям. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 24.2.2012, 15:48
Сообщение #24

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

Полгода назад в доме поселилась молдо-болгаро-цыганская семья. Теперь всё почти как у Пушкина:

Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.

Как вольность, весел их ночлег
И мирный сон под небесами;
Между колесами телег,
Пасутся кони; за шатром

Да-да, теперь во дворе можно периодически увидеть телегу и лощадь. В гости ходят какие-то подозрительные темнолицые парни и девушки. smile.gif Мусор, грязь, окурки... их спутники...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 15.5.2015, 1:13
Сообщение #25

Местный
**

Спасибо сказали: 323 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Ребята, если бы у вас был конфликт по соседству с безбашенной молодежью (возраст ~ 21-23 года). Разговоры не помогают, слов не понимают. В ответ мат, агрессия. Как вы действовали б?
1. Подключить родственников, друзей. Навалять этим утыркам. Какое в этом варианте может быть развитие событий?
2. Попытаться пообщаться с людьми, к которым эти утырки могут прислушиваться (если конечно таковые имеются), ну например родители. Или у таких нет авторитетов?
3. Действовать в правовом поле. Обратиться в милицию/полицию.
4. Смириться. Сдаться. Это значить проиграть утыркам?
5. Абстрагироваться. Не обращать внимания. Как будто нет проблемы, нет конфликта. Я слышал что некоторые люди так делают, правда я не зная как они это делают.
6. Чем-то себя занять, каким-то делом, устроить себе какие-то заботы, может влюбиться:) Короче отвлечь внимание от конфликта и надеяться что он пройдет. Правда время идет, а проблема не исчезает.
7. Стать над проблемой. Как говорят быть мудрее. Почитать умные книги, пообщаться с мудрыми людьми...
Пацаны хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 15.5.2015, 7:08
Сообщение #26

Местный активист

Из: Донецк
Спасибо сказали: 8073 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Было такое,так уж получилось что третье сложилось с первым - наша доблесная милиция наваляла утыркам...Вот ведь как бывает,когда вечерами с операми бухаеш blush.gif ,с ними можно поделится о сокровенном и наболевшем mocking.gif

--------------------
Мой форум - yarik-sat.com

Triax TD88 +WinQuest MR-460 ULTRA+Tiger E100 HD РVR.
Мои спутники 4°W-90°Е.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 15.5.2015, 8:32
Сообщение #27

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

Ruslan, надо использовать все методы решения проблемы, но в определённом порядке и не перебарщивая, чтоб не усложнять ситуацию.

Хороший метод - око за око. Частенько его применяю к оппонентам разного возраста. Достаточно эффективен, так как заставляет оппонента задуматься о содеянном накануне.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Den
сообщение 15.5.2015, 10:03
Сообщение #28

Местный
**

Спасибо сказали: 145 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

А у нас один сосед пол года ходил всей улице свои права качал, кому что нада сделать. Я ему пару раз моську хотел набить. Пока в один не ожиданный момент моя жена корочки следственного ему не показала. Через пару минут этот товарищ испарился и больше к нам не заходил. Даже здороваться после этого перестали. Потому, что проблем с полицией у него и без нас хватало.

--------------------
Смотрю FreeTv на Cloud Ibox OpenPli 4 и Globo GL100
Антенны:
1. Алмет Супралы 80&90 (55/56-75-85-90) Чёрная Мамба
2. DVB-T2 Дельта Н311А

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
анатолий69
сообщение 15.5.2015, 11:07
Сообщение #29

Писатель

Из: Харьков и область
Спасибо сказали: 1231 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Метод хорошо снят в этом фильме
https://www.youtube.com/watch?v=Rot8fEbzMdU

--------------------
BBK2449HD
Sat integral 1227 4W-5E-13E - СА-902 , 55E -СА 901
Глобо 7010а в резерве
Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 15.5.2015, 13:35
Сообщение #30

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата
Кое-какая статистика по моим соседям.

Прочитал своё сообщение 6-летней давности и самому приятно, что когда-то его сочинил. Можно с ностальгией вспомнить те времена smile.gif.

Итак, решился на обновление.

1. Семья из 3 человек. В квартире сейчас проживает молодая 34-35 летняя женщина с 7-летним сыном. Её муж 3 или 4-й год где-то на заработках. Предположительно в США.
2. Семья из 4 человек. 46, 47, 23 и 11 лет. Трое на месте (жена, муж и сын). 23-летняя дочь на учёбе в столице.
3. Молодой человек с невестой.
4. Молодой человек. На месте.
5. Пустая квартира. 40-летняя хозяйка на заработках в Португалии.
6. Семья из 2 человек: 58-летний отец и 23-летний сын. Но, чаще в квартире можно увидеть лишь хозяина со своей сожительницей. Сын на учёбе в столице. В квартире появляется очень редко.
7. Семья из 4 человек: муж, жена, дочь, внук. Все на месте.
8. Семья из 2 человек. Жена и муж - пенсионеры. Их младший 32-летний сын год-два назад перебрался в дом к жене. У них полгода назад родился мальчик. Старший же сын пенсионеров до сих пор на заработках в Италии.
9. Семья из 4-х человек: муж, жена, сыновья. Все на заработках в Италии. Один из сыновей женился несколько лет назад и вроде бы приобрел квартиру в Кишиневе.
10. Семья из 2-х человек. Пенсионеры.
11. Семья из 3-х человек: муж, жена, дочь. Все на заработках в Италии. Дочь в Молдавию вряд ли вернётся.
12. Пустующая квартира. Хозяин на заработках. Предположительно в Италии.
13. Семья из 2-х человек. Мать и сын. Последний дома появляется редко. То на учёбе, то в гостях.
14. Одинокий пенсионер. Недавно похоронил свою жену.
15. Пустующая квартира. Куплена какой-то женщиной из села в нашем районе. Хозяйку в глаза ещё никто не видел smile.gif. Сама она на заработках. Вроде бы в Италии.
16. Пустующая квартира. Все в Италии: бабушка, муж, жена, дочь и сын.

Можно сказать, что во дворе стало намного просторнее и спокойнее. Лишь изредка приезжающие "итальянцы" будоражат обстановку. То один возьмётся за шумную стройку, то другой начинает резать деревья вокруг...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему