IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши соседи
Frocus
сообщение 7.3.2009, 19:35
Сообщение #1

Местный активист

Из: Чимишлия
Спасибо сказали: 6650 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Соседи бывают разные: отзывчивые, рассудительные, весёлые и разговорчивые, а бывают вредные, шумные, вечно завидующие.

На прежнем месте жительства было 3 соседа (квартиры) по лестничной площадке. Это была тишь и блажь smile.gif. Справа пенсионеры, слева почти что алкоголик, который мог по "болезни" напевать что-нибудь из классики smile.gif. Третьих тоже не было слышно, а года 2-3 назад и вовсе продали квартиру и эммигрировали в донецкую область Украины.

Перебрался на новое место жительства. Скажу сразу, что уже во время ремонта новые соседи проявились во всей красе. Соседка слева по любому поводу могла пройтись мимо дверей, проматюкать, плюнуть как змея на дверь. Сосед справа - спокойный молодой человек, а третья квартира свободна - третий год на продажу.

Увы, но чем дальше, тем соседка вреднее и злее. В прошлом году они поменяли дверь на железную, так она как-будто на зло стала захлопывать дверь как можно громче. Поговорил с её мужем. Он своих детишек научил правильно закрывать дверь, а жена ни в какую. Поговорил ещё раз с хозяином, но оказалось, что у него нет ниточек управления и влияния на свою супругу. Хорошо хоть часто пропадает на работе с утра до ночи. "Трудится" в мэрии, где её мало кто любит smile.gif.

+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 9)
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.3.2009, 20:20
Сообщение #2

Гости

Частич. цитирование

Ставь мощную аккустику , и врубай Rammstein ! biggrin.gif
Только смотри в бинокль , чтоб не засекли . Уровень шума на в коридоре должен быть не выше 45 дб ( разговор людей ).

re: Видишь как я пишу на в коридоре biggrin.gif .
Мы сегодня послали ВСЕ на фиг и решили немного посидеть уперед 8 го ! Так что немного ошибаюсь ...

Вот все мои десять колонок прут на полную , наверно 150 дб имеем biggrin.gif , и все ОК !

30 мин . усилок ОК .

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.3.2009, 0:45
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Черкассы
Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Я проживаю в сельськой местности и также имею соседа. Он с утра до вечера достает шансоном. а я забиваю Металикой и им подобными. Мощи у меня побольше и он первым не выдерживает соревнований. А теперь он достает електросваркой. Его усадьба подключена на другой фазе и у меня напруга скачет до 280. Вот с этим как разрешить? Объяснения не дали положительного результата, а обращатся в РЭС как то не по мужски.

+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 20.3.2009, 11:34
Сообщение #4

Гости

Частич. цитирование

(Kalina)
А теперь он достает електросваркой. Объяснения не дали положительного результата, а обращатся в РЭС как то не по мужски.

Ну ну ... smile.gif Тогда и терпите ! Ждите когда навернется что-то из аппаратуры ( а оно точно навернется ! ) . Есть правда выход - купить стабилизатор .

У нас тоже было точ такое ( и занимался этим мой друг детства ) - имел в сарае маленькую мастерскую , варил крепления для мебельщиков . Достал ВСЕХ ! Днем еще как днем , это нормально . А вот вечером - в домах как светомузыка . И что ? Позвонил сосед в РЭС , приехали , наехали и все закрыли в один миг . У нас вообще по закону нельзя пользоваться НА ДОМУ саркой ( только через спецразрешение и т.д и т.п...). Вот так вот . И то только сертифицированной ! ВСЕ самоделки ЗАПРЕЩЕНЫ !

А у нашего РЭСа сейчас штрафы нормалек , под 20000 лей ( это 2000$ ) :shock: . Оно надо ?

+Цитировать сообщение
goblin944
сообщение 20.3.2009, 23:51
Сообщение #5

Местный
**

Из: УКРАИНА,г.ИЗЮМ,Харьковская обл.
Спасибо сказали: 79 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Качнул из нета диск со всякими злыми звуками(бензопила,отбойный молоток,дрель, и тд и тп),включаеш,хоть самому из дома беги и соседей попустило laugh.gif .

--------------------

Если б я имел коня,это был бы номер...
1.2м Харьков,мотор Strong SRT DM2100 (15W-96,5E),Си+Ку(Twin)+Circular,Omicom S2 PCI, Star Track 550D,AMIKO SHD-8900 Alien .

+Цитировать сообщение
agregat
сообщение 21.3.2009, 0:16
Сообщение #6

Местный
**

Из: odessa
Спасибо сказали: 41 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Стабилизаор не выход. Я себе поставил на 8 кВт и что? Когда ктото варит (живу в селе и в конце линии) мой стаб постоянно жукает сервоприводом(типа ЛАТР) .

Да и сам не могу варить. Пришлось делать переключатель чтоб на прямую -мимо стаба временно сеть подключать.

Нужно предупредить чесно что бы прекращал иначе будет звонок.
Как выход -покупка заводской бытовой сварки и варить только днём.

Я и сам раньше нарушал правила -не задумывался над этим. Пока меня пару раз не обматерилиsmile.gif Пришлось сварку менять.

+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 21.3.2009, 12:01
Сообщение #7

Гости

Частич. цитирование

Я сам категорически против самодельных сварок . Они берут бешенный ток по первичке ! Автоматы 25A не выдерживают :shock: .
Я вот этой заводской варю - вся электроника работает при этом . Лампочки еле мигают . Сосед говорит , что вообще незаметно .

Да и электроды должны быть 2,5 - 3 мм . Но не более !
При хорошем токе и непрерывной сварке (3 мм ) автомат на 16A выбивает минут через 15 примерно . А если варить прерывисто - то нет проблем .

+Цитировать сообщение
agregat
сообщение 21.3.2009, 12:48
Сообщение #8

Местный
**

Вставить ник
Частич. цитирование

Согласен ,но не стоит раслабляться smile.gif

Блок питания моего компа(300ватт-и не плохой) сказал Гав -когда мой сынок при моей 15и минутной сварке его не выключил. Причём не сразу а просто больше не завёлся.

Мастер сказал что наше счастье что на проц. не дало . smile.gif

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 22.3.2009, 1:33
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Черкассы
Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

О последствиях этих работ я ему пояснял, а он эту инфу впервые слышал. Напрасно я это сделал. Может кто знает как сделать какую-нибудь штуку чтобы он сам окакзался в таком положении?

+Цитировать сообщение
agregat
сообщение 22.3.2009, 10:33
Сообщение #10

Местный
**

Вставить ник
Частич. цитирование

Есть два варианта.

1. Предупредить последний раз и чесно пойти здать.

2.Поставить в комп негодный блок питания и предьявить претензию лично или через суд.

Вариант -набить морду я не расматриваю так как он самый простойsmile.gif.

Есть ещё один. Позвать его в гости со сваркой и продемонстрировать как он садит сеть(перед этим распить бутылочку и вы будете друзьями на век). Этот вариант можно использовать первым.Потому что мы сами не понимая творим глупости.

А если не поймёт тогда набить морду и тоже распить бутылочку -тогда будет ещё больше уважать.

Если и это не поможет -тогда собрать пописи с улицы и сдать.

Надо рпомнить что в селе почти в каждом доме есть сварка и доказать кто варит тяжело. Иногда нужно провести раследование и попросить если кто варит чтобы предупреждали т.к. у вас комп включён и может сгореть.

Вобще эта проблема не разрешима. Варить всем надо. Придётся терпеть и договариваться.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему