IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вентилируемые фасады. Как закрепить антенну ?
Dirty
сообщение 5.11.2009, 10:55
Сообщение #1


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Как оно выглядит -

В разрезе -

Может уже кто-то сталкивался с этим чудом строительного гения?
Пока пришли к тому что надо эту хрень разбирать и крепить прямо к стене. Но возможно ли так сделать будет известно лишь в субботу когда поедем на объект.
Вариант крыши, дымохода исключен


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
perfect
сообщение 7.11.2009, 23:11
Сообщение #21


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Как-то устанавливал тарелку способом, который нарисовал на картинке. Только там было обклеено пенопластом, но принцип, думаю, не меняется.
Ближайшее место, чтобы добраться до стенки, находится у оконной рамы.

Нужно знать где эта стенка. Может быть, есть место, чтобы дюбеля втыкались параллельно стенке, как показывают красные стрелки, но должен быть запас её толщины. Думаю, без втулок из трубок не получится. Может быть, пришлось бы втыкать их под углом 45 градусов, тогда эти втулки нужно срезать под углом для стенки, с одной стороны, и делать вырез под уголок с другой. Морока довольно большая.
Создавать некие нагрузки на саму оконную раму никак не советую. Крепление новых окон, обычно, никак не рассчитано на такие "левые" нагрузки. Лучше вообще к оконной раме не прикасаться вплотную. Чужая работа, гарантия и просто прочая хрень со всякими лишними завязками чтобы морочить голову. Лучше никак не нарушать инсталяцию окна.

Верхние дюбеля, для надёжности и уверенности, вообще не ставил бы. Ставил бы шпильки на "химию":

Не знаю, даже, как оно называется по-русски. Внутри два мешочка, содержимое которых, при выдавливании, смешивается в трубке. Остывает эта хрень в течении пары минут. Всё нужно делать очень быстро, но тем не менее, приготовить несколько запасных этих трубочек-смесителей.
К сожалению, так можно поставить только верхние. Если так воткнуть и нижние шпильки, то потом нельзя будет насадить кронштейн. Нижние оставил бы на обычные дюбеля с втулками, естественно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.11.2009, 23:20
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



Вот по креплению керамогранитных плит вентилируемых фасадов .

Цитата
Система монтажа вентилируемых фасадов со скрытым способом крепления керамогранитных плит позволяет крепить облицовку при помощи специальных закладных самораспорных анкеров.

Монтаж вентилируемых фасадов:
http://www.gk-roof.ru/service/montage/fasade/

Ничего там заумного нет , плиты снимаются , варится каркас .
Сам принцип крепления плит может быть разный .
Прикрепленный файл  3233094.jpg ( 15.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  37b08987df0718834ecdbbb255a780d01180725586.jpg ( 33.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  0.jpg ( 54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  wf.jpg ( 141.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  System414new_.jpg ( 66.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Но с демонтажем проблемы могут быть ...

Еще скажу , что это существенно осложняет и удорожает монтаж .
А в некоторых случаях монтаж будет невозможен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 7.11.2009, 23:35
Сообщение #23


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Стена - понятно. Нужно высунувшись из окна разбирать и готовить железо, что будет внутри.
Другой вариант, или вообще что-то ещё попытаться сказать - не знаю. Может, ещё у окна, как примерно намалевал.
Я знаю, что ещё придумать? rolleyes.gif

Как оно, интересно, сделано у окна?
По идее, я думаю, толщина этой обшивки тоньше всего, как-раз, у окна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 8.11.2009, 7:22
Сообщение #24





Гости





Частич. цитирование



Цитата(mg42 @ 7.11.2009, 21:06) *
та тарель что тебе так ндравится -с присосом предназначена для установки на машину,точнее на её крышу в момент поедания хозяином шлыков.рассматривать её устанофку как вариант на 20 этаже унреал ибо со временем могут появиться жертвы.

Да!
это понятно ,что для шашлыков, но как крайний случай можно пробовать. -предварительно подстраховать двумя тросиками- с карабинчиками -вкрученными на саморезы к внешней пластине.- эт так- лишь идея.
Но мне интересно вот что - а вдруг есть кто у нас на форуме,кто такую тарелку с присоской применял -чё то в нете не могу найти сведений-сколько она может провисеть не смещаясь. Ни у кого случайно нет опыта по такой антене?
Хотя это уже малость другая тема..... -плавно прошлая тема может развиться ещё в нескольких направлениях- и это гуд! Сам сказал-сам ответил... morning.gif biggrin.gif
.....................
а может плоскую антену применить?
http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=5794
http://forums.frocus.net/index.php?showtop...amp;#entry56268
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 8.11.2009, 12:11
Сообщение #25


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



С присоской вариант отпадает 100%...слабенькая основа

Интересна идея перфекта! drinks.gif
Химанкера можно использовать и для нижнего крепления...нижние точки кронштейна рассверлить под диаметр трубок анкера...закрепить верхними кронштейн и уже прямо с ним сверлить низ, вставлять химанкера и закручивать, используя шайбы (диаметр трубок анкера ведь превышает диаметр гаек насколько я понял)


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 8.11.2009, 15:46
Сообщение #26


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Можно приготовить дырки, куски трубок, куски шпилек, а потом "вдувать" химию и сразу втыкать шпильки сквозь кронштейн. Потом наживить гайки, пойти покурить и заняться некоторое время чем-то другим. Потом подтянуть гайки. Главное - всё хорошенько подготовить. Подогнать правильную форму и длину трубочек, чтобы всё толком село.
(Дорогое оно только, это химическое крепление. Но держит капитально. Плазмы, например, когда есть рычаг, ставлю только так. Или отказываюсь вообще, даже если клиент типа "берёт риск на себя".)
Э-эххх.. , и всё оно это, конечно, - морока, по сравнению с установкой антенн просто на стенку.
Какие-то толстые шпильки нужно. М14-16 ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mg42_*
сообщение 8.11.2009, 18:49
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



Цитата(perfect @ 8.11.2009, 14:44) *
Можно приготовить дырки, куски трубок, куски шпилек, а потом "вдувать" химию и сразу втыкать шпильки сквозь кронштейн. Потом наживить гайки, пойти покурить и заняться некоторое время чем-то другим. Потом подтянуть гайки. Главное - всё хорошенько подготовить. Подогнать правильную форму и длину трубочек, чтобы всё толком село.
(Дорогое оно только, это химическое крепление. Но держит капитально. Плазмы, например, когда есть рычаг, ставлю только так. Или отказываюсь вообще, даже если клиент типа "берёт риск на себя".)
Э-эххх.. , и всё оно это, конечно, - морока, по сравнению с установкой антенн просто на стенку.
Какие-то толстые шпильки нужно. М14-16 ? rolleyes.gif
как вариант,я бы предложил капиталистам стойку под антенну своими силами в нужном мне виде и месте прибомбить.наймут суперспецов по этим стенам и -вуаля.нелохо плюбопытствовать как и что,и вот он жизненный опыт.потом собственно притачиваешь тарель и кладёшь хрусты на карман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 8.11.2009, 23:41
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



Цитата(mg42 @ 8.11.2009, 18:47) *
как вариант,я бы предложил капиталистам стойку под антенну своими силами в нужном мне виде и месте прибомбить.наймут суперспецов по этим стенам и -вуаля.нелохо плюбопытствовать как и что,и вот он жизненный опыт.потом собственно притачиваешь тарель и кладёшь хрусты на карман.


Суперспецы - альпинисты ? rolleyes.gif
p.s. А если 12 этаж и окна нет рядом ?
( руб .)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i o n
сообщение 18.11.2009, 20:28
Сообщение #29


Experienced
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 30.8.2006
Из: Kishinau
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 156 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 8.11.2009, 22:39) *
Суперспецы - альпинисты ?

Не такой уж и фантастический вариант.
Dirty , чем все закончилось?


--------------------
И это пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pal_*
сообщение 19.11.2009, 3:07
Сообщение #30





Гости





Частич. цитирование



Вставлю свои пять копеек. С подобным уже сталкивался, только вместо алюминия был гипс. Самый лучший вариант




без вставок со временем это выглядит так negative.gif



А вот собственно и я свою настраиваю mocking.gif



вставки это куски пластиковых труб, желательно Штаби, чтоб не вело их на солнце. Вся фишка - это подобрать их длину. А ихняя цель- держать горизонталь, благодаря наружной облицовке стены они будут соосны и не будут двигаться во всех проекциях относительно основной стены при нагрузках.

На второй картинке ребята промазали и слепили без вставок,кронштеин сначало провернуло по часовой стрелке, а потом вообще разболтало.
Забыл сказать - крыша четырнадцатиэтажки, расстояние от основной стены до наружного покрытия 160мм. средние боковые нагрузки, антенна уже год простояла и никаких намеков на смещение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39