IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igorek1968. Спасибо сказали: 521
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2016, 1:32 Донецкая обл.
телевышки, передатчики
Признаюсь честно - раздражает эта тема.
Мог бы пройти и мимо.... но.... Каждый день она висит на передней панели нашего сайта.
Такое впечатление, что ДНР - это почти ВСЯ УКРАИНА.. а та часть Украины, которая ещё не ДНР - то сплошная хунта и спошные проблемы с приёмом руских каналов.
Напомню всем людям не живущим в Украине - ДНР и ЛНР вместе взятые - это меньше третьей части от всего Донбасса (около 16 тыс. кв км). Вся Донецкая область - 26,5 тыс. кв. км, и вся Луганская область -
26.517 тыс. км . И ещё добавлю что это неформальное образование составляет меньше 3 % от всей площади Украины.
tsekhonja
25.2.2016, 1:09 Настроение (и его музыкальное отражение)
Уже неделю не могу наслушаться эту композицию -
https://vk.com/club73364268?z=video-7336426...l_-73364268_-2@
ктулху
23.2.2016, 11:27 Список гарантированных пользователей форума
Да,было дело. Не мог войти на сайт.
Я, честно говоря, подумал что у меня с интернетом что то не так или с компом... Мало ли какой вирус мог поймать.
Сейчас всё нормально.
Эт уже как привычка или традиция у меня сложилась - каждый день необходимо на Фрокусат заглянуть.
Frocus, ктулху, wertyfox
14.2.2016, 14:51 Непонятные проблемы
На работе уже и Ортон перестал вертикалку показывать. Явно из-за дождя или влаги. Однозначно что то в антено-фидерном устройстве - кабель, ДИСЕК, F-ки..., но головки навряд ли. Хотя... ДИСЕК то ведь переключает, значит частота 22кГц доходит. Явно проблема только с 13-18 Вольт.
Кабелю примерно 8 лет. Бывали случаи у меня на ремонтах - прозваниваешь кабель, а он в обрыве. Режишь пополам, потом ещё пополам... Короче оказывается оплётка полностью пришла в негодность. Кабель зачищаешь, а оплётка сыпется как порох.
Вчера при подсоединении кабеля возле тюнера на переходнике меряю, во время подсоединения к тюнеру, напряжение падает на 0,3 В. Вроде бы и не много, ожидал нв много большего падения.
Хотелось бы наверху померять. Опасно. Дождь, двухэтажное здание. Железная лестница сбоку в стену вмонтирована. До половины высоты долазишь, а потом всё ближе и ближе к лестнице жмёшься - такая она родная становится, лестница. Самое опасное - при выходе на крышу. Короче, страшновато пока туда лезть. Пускай немного подсохнет.
Наверное всё же кабель полностью поменяю а перед этим перед дисеком и после дисека напряжение померяю. Но это не сейчас.

Через месяц пишу.
Снег растаял, крыши высохли и как раз снова пропал сигнал на моём Хот Бёрде на работе.
Полез, вооруженный переходником для измерения напряжения на входе головки.
Да, действительно до головок доходит напряжение чуть меньше 16 Вольт. По этому наверное и работает через раз горизонтальная поляризация. Внизу, возле тюнера, 19,14 В. Кабель надо менять. Как только какой то дождь или сильная влага - начинается такая вот заморочка.
wertyfox
13.2.2016, 9:58 Непонятные проблемы
Не могут ВСЕ четыре головки сразу ВСЕ не показывать именно каналы с вертикальной поляризацией. Общий у них ДИСЕК. может он просаживает напряжение, а может и кабель. Если бы это было дома - всё под рукой. Но как раз дома этот самый тюнер ВСЁ показывает. А на работе НЕ ПОКАЗЫВАЮТ вертикалку лишь некоторые тюнера (за всё время - только два попалось таких). Сегодня вечером пойду на смену - буду мерять под нагрузкой питание 22 Вольт .
На Новый Год ремонтировал подобный тюнер. Но там он везде, и у клиета дома и у меня, не показывал вертикальную поляризацию.
При ремонте того тюнера - в блоке питания на холостом ходу 22 Вольта были в норме, но как только подсоединял антенну - просаживалось до 12 Вольт. Оказалось, что конденсатор в цепи 22 Вольт давал утечку. На вид был вполне прекрасный конденсатор. Заменил - всё вылечилось.
Не исключаю, что может и здесь подобное.
wertyfox
13.2.2016, 0:30 Непонятные проблемы
Подобная проблема.
Уже второй случай такой же...
Клиент принёс тюнер "перепрошить".... ( в народе - добавить каналы называется "перепошить"). Обычно я руками "перепрошиваю". Меньше вреда тюнеру можно принести, тюнера ведь разные бывают.
Так вот... уже второй раз попадается тюнер который показывает ВСЕ каналы с вертикальной поляризацией, а не показывает ВСЕ каналы с горизонтальной поляризацией.
Вставляю этот же кабель в МОЙ тюнер или какой нибудь другой... - всё прекрасно работает и показывает.
Я настраиваю десятки , а то и сотни других тюнеров на эту же антенну с этим же кабелем. ... Но вот за несколько дней именно такая же проблема возникла и у меня с двумя тюнерами разных клиентов... - НЕ РАБОТАЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ.
Приношу домой эти тюнера ... и ... ВСЁ РАБОТАЕТ !! .. Отдал клиенту - то же всё работаает... Да и перед этим у него всё работало. Я когда настраивал тюнера допытывался у клиента - как он работал дома - тот объясняет и клянётся, что с утра ВСЁ работало, за исключением пропавших Интеров и Мега.
Напряжения не мерял в тюнере - на работе нет вольтметра. Но, я думаю что именно там, в тюнере, проблема.
Я думаю что конвертор работает так - головка (конвертер) наверное воспринимает 13 Вольт( вертикальной поляризации) как НОЛЬ, а 18 Вольт - как ЕДИНИЦУ.
Исходя из того что тюнера НЕ ПОКАЗЫВАЮТ только у меня на работе, а у меня дома и у клиентов дома - всё нормально.. и...а.. ДРУГИЕ ТЮНЕРА показывают ВСЁ, то можно предположить, что проблемма И В ЭТИХ ПРОБЛЕМНЫХ ТЮНЕРАХ, И В АНТЕННО-ФИДЕРНОМ УСТРОЙСТВЕ у меня на работе.
Я так думаю, чта в антенно-фидерном устройстве у меня на работе какой то глюк... или утечка, которая немного просаживает напряжение18 Вольт до 16 Вольт в некотрых тюнерах с пордсаженным питанием 22 В. И тогда головка (конвертор) не может точно определить - Единица это или "НОЛЬ"... Соответственно он, конверттор, определяет это напряжение как НОЛЬ .. и не включает горизонтальную поляризацию.
Но это всё мои размышления по поводу моей неисправности не подкреплённые практическими измерениями. Напругу надо мерять ТОЛЬКО под нагрузкой антенны, а для этого надо разобрать тюнер, что бы померять напряжение на выхоре тюнера под нагрузкой..
Тюнер клиенту пока не отдавал... Может завтра померяю на работе напряжения на выходе.
Ярик
4.2.2016, 23:22 Телеканал Первый Крымский !
Телеканал Первый Крымский (Телеканалы Крыма) и Телеканал Крым 24
В моём списке каналов (тот что ставлю всем клиентам) этот канал стоит перед "Россия-24" - последние в списе новостных каналов. Своеобразный канал. Не буду коментировать. Но дальше предпоследнего места он не достоин.
Эт моё мнение.
wertyfox
26.1.2016, 20:21 Настройка
75+85+90
Да кто его знает.. Всяко и у меня бывало. Несколько раз прибором с такими же проблемами настроил такую систему. Один раз так и не смог найти Ямал.
Антенна минимум должна быть 95 см( эт моё мнение). Перед антенной в пределах 300 метров ничего не должно быть, так как Ямал очень низко по азимуту. Ну.. и ... без прибора Ямал тяжело настроить. Очень тонкое дело.
Ещё по моим наблюдениям. Головку АВS сдвигай впритык к трубе и настраивай всю антенну по головке АВS. Головку Ямал поднимай как можно выше и дальше от центральной трубы. Хотя зеркало у антен всегда разное. Универсального ответа тебе никто не даст.
Ярик, Radio Metal
25.1.2016, 14:10 Крым. Дороги
Не знаю... буквально позавчера по рос телеканалу "РБК" сказали что пока заморозили стройку на неопределённый срок в связи с отсутствием денег.
tsekhonja
25.1.2016, 13:57 13°E, Hot-Bird 13B/C/D
13° в.д., Хот Бёрд 6/8/9
Ну... кому как....
Любителям Путина и Кадырова эти каналы не понять.
Ну.... и ещё на этих каналах на нескольких звуковых дорожках идёт "Радио Свобода" на рус. укр, бел. языках. Многие мои клиенты слушают Радио Свобода именно через спутник. Качество отменное, эт вам не на коротких волнах сквозь свист вслушиваться в речь диктора.
Я и сам это радио лет с двенадцати слушаю, с тех пор как собрал первый свой радиоприёмник.

Скажем так... надо иметь информацию из нескольких источников что бы понять истинную ситуацию. Слушая одну "Россия-24" или "Лайф-Ньюз" правды мало узнаешь.
Реально что бы знать что происходит на самом деле я иногда слушаю и смотрю - "РБК", Евроньюз", "Радио Свобода", все укр новостные каналы, "Россия-24", "Лайф-Ньюз". В таком раскладе информация поступает как минимум из четырёх-пяти полюсов политики.
wertyfox, tsekhonja, Spark
13.1.2016, 11:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ярик
3.1.2016, 11:10 Помощь в настройке тарелки.
Понимаю. что много аналогичных тем, но тут интересный случай.
Да всё получится.
Я много раз так настраивал. Приезжаешь к клиенту, а антенну надо в спальне или кухне за окном ставить, да ещё антенна будет спиной ко мне стоять. Несколько раз даже стекло вытаскивал из металло-пластиковых окон, по другому было никак.
Выходишь на улицу, вешаешь антенну на любую вертикальную трубу (хоть газовую, хоть бельевую). Один раз вообще не мог найти чего либо вертикального. Нашел в детском садике качелю. На ней и настроил антенну.
Потом пришел к клиенту, из окна прицепил кронштейн, повесил антенну, настроил центральную голову, а остальные сами по себе стали показывать с нормальным уровнем.

Пробуйте, всё получится. Только не надо на дачу ехать с антенной, пока довезёте назад всё равно собьётся.
Ярик, wertyfox, Vladislav95, giann
30.12.2015, 22:55 Апгрейд компьютера
Советы спецов по апгрейду компьютера
Как говорится - Итоги подведём.

На данный момент у меня стоит :

Тип ЦП - Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)

Системная память - 3056 Мб (DDR2 SDRAM)

Операционная система - Windows-7 Ultimate

То есть сейчас у меня стоит хороший высокоскоростной двух ядерный процессор, оперативную память увеличил втрое - 3 Гбайта ( но со временем увеличу до 6 Гбайт), Windows уже обновил из семёрки до ДЕСЯТКИ (сейчас уже стоит Windows 10).

Трудно переоценить мой апгрейд.
Объясню почему....
В блоке питания поменял 2 вздутых конденсатора... но это оказалось просто мелочи.
Когда снял радиатор процессора, когда его менял, то обнаружил 2 конденсатора не просто вздутых, а почти разлезшихся. Нижние пробки уже повылазили. Это кондёры 470 мкФ на 4 В - стояли по питанию процессора 1.3 В.
Заменил оба на 1000 мкФ на 16 В, с другой стороны материки поставил .
А я в последнее время замечал, что мой компьютер как то странно громко работает... куллеры крутились на всю. В программе "Эверест" температура процессора была 75 градусов. Практически критическая.
Да и тормозил мой компьютер последнее время не по детски. По этому и решил его апгрейдиить, подумал, что комп уже не тянет современные программы.

Сейчас температура обеих ядер - 35 градусов, а процессора вцелом - 40-45 градусов. Работает прям непривычно слишком тихо.
Запускал Адобе Афте Эффкт - программа летает. Эффекты, созданные в программе можно просматривать в реальном времени. Рендеринг идёт минуты, а не часы.

Виндовс 7 поставил из-за того что на Виндовс - ХР начал выскакивать синий экран смерти.
Почитал.... решил поставить семёрку, думаю как раз ВСЕ драйвера как то в кучу соберёт что бы не конфликтовали.
На семёрке вроде бы пока сбоев не было. А там посмотрим.
Мечтаю теперь память поменять на три планки по 2 Гига, в итоге будет - 6 Гиг оперативы.
Но а комп и сейчас - просто летает.

Всем спасибо за советы и С Новым Годом !
Frocus, wertyfox
3.12.2015, 16:40 Пропал канал НТВ 75°Е, ABS 2 (11105, Н, 43200, fec 5/6
Пропишите новую частоту с немного изменёнными параметрами - например 11602 v или 11607 v и просканируйте.
Как ни странно, но у меня несколько раз было подобная проблема с тюнерами клиентов.
На некоторых сдвигал частоту немного в одну или другую сторону и сигнал появлялся сразу, наверное с железом тюнера небольшие проблемы.
Буквально вчера эта процедура не помогла. Удалил полностью трансподер и каналы с этой частотой. Ввёл новый трансподер с немного изменёнными данными, просканировал, всё появилось.
Тюнер Ортон. В подробности причины этого явления не вдавался. Появилось, и слава Богу...
Ярик
3.9.2015, 11:38 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Шустер ещё весной говорил о том, что осенью откроет свой канал.
wertyfox
10.8.2015, 9:33 Amiko Mini HD SE
Моё мнение...
Самые большие его достоинства - низкая цена, HD, маленькие размеры.

Купил клиент месяца два назад такой аппарат. Прекрасный тюнер. Но... каналы через шаринг с 5 градуса (Виасат балтика) и 13 градуса (взрослые каналы) в большинстве случаев почему то включались секунд через 15-20. С других спутников не пробовал, у клиента только трёхголовая антенна была.
Прошивка была самая новая на то время.
Ю-туб и т.д. то же не запускались.

Не спорю, может и я что то не доделал, аппарат первый раз в руки попался.
Ярик, wertyfox
3.8.2015, 22:00 СЕРИАЛЫ
Пересмотрел все 12 сезонов "Анатомия Страсти" .
Медицинский сериал.
Я не медик... а смотрел все серии с прибольшим удовольствием. Очень классно снят.
"Доктор Хаус" конечно классный, но много серий откровенно нудноватых.
А здесь... в "Анотомии страсти".. каждая серия - это событие.
С женой в два часа ночи с трудом отрывались от экрана, что бы спать лечь. А когда закончили смотреть - были шоке, неужели закончился любимый сериал.

Советую, посмотрите хотя бы одну серию.... Вроде бы ничего особенного.., но затягивает.
Не знаю.... все сериалы меркнут в сравнении с этим .
Frocus, Ronaldo, ктулху
6.7.2015, 11:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ярик, wertyfox, VNEAGU, владимир944, tvister3, giann
14.5.2015, 10:14 Часовые пояса
В какой стране какое время
Украина как раз полностью находится в СВОЁМ часовом поясе.
[attachment=6022:a90d9692...6d4_i_67.jpg]
+30 минут проходит прямо через меня.
[attachment=6021:Годинні_пояси.jpg]
Последнее фото было выложено одним из здешних форумчан (не помню кем).
анатолий69, wertyfox
16.4.2015, 9:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ярик
9.4.2015, 20:09 Уличное освещение
Внутри там стоит стабилизатор тока, ведь светодиоду необходим стабильный ток. С высокой стороны стоят выпрямительные диоды, высоковольный конденсатор на 400 В,генератор с несколькими транзисторами и трансформатор, с низкой опять выпрямитель и кондесаторы.. Ничего нового.
Я думаю если не выключать совсем быстрее кондёры по вздуваются или по высыхают (эт мой мнение).
анатолий69, Ярик, ктулху
9.4.2015, 19:46 Бой Кличко
Я считаю, что не зря Кличко полез в политику. На любом предприятии, любой организации, в любом городе и области главное что бы руководитель не крал и у него была бы какая либо нормальная идея и требовал от подчинённых адекватных действий.
А умных замов можно и нанять на работу. Можно нанять и умного бухгалтера, и умного экономиста, и умнеогоменеджера, и умных инженеров... и т.д....
Главное - какой руководитель.. Это лицо политическое. А остальные за ним потянутся.
Ну.. как Черновецкий был... сам тянул и все тянули...
Я думаю Кличко справится со своей должностью.
Ярик
9.4.2015, 19:19 Уличное освещение
1мА - ощутимый ток
5-10мА - не отпускающий
15-25мА - затруднено дыхание
25-50мА - паралич дыхания
около 100мА - фибрилляция сердца ( у сердца каждая мышечка сокращается самопроизвольно и хаотично, можно запустить только реанимацией).
1-5А - мгновенная остановка сердца.

Себе поставил два светодиодных прожектора с обоих сторон дома. Один прожектор на 25 Вт, другой на 50Вт. Реально токоизмерительными клещами мерял - один потребляет 0,09А (примерно 23Вт), другой - 0,14А (примерно 35 Вт). Больший прожектор разбирал - 96 светодиодов, наверное полуватных.
Светят - меньший примерно как лампа дневного света 200Вт, а больший светит как лампа дневного света 400Вт.
Я меньший прожектор на ночь включаю каждую ночь до утра. За месяц меньше 2-х гривен накрутит. А светит.... и возле моего дома и соседей освещает.
Frocus, NIKSAN, анатолий69, Ярик, ктулху
8.4.2015, 10:23 Бой Кличко
Цитата
Интересно а почему до революции в Украине, мы не знали что Кличко такой умный


Ну во первых - теперь на Валуева и Поветкина смотрите .. или на кого там ещё.. даже имён не знаю русских боксёров..
Во вторых - а вы знаете четыре языка????? Хотя бы начнём просто с этого. Вы даже украинского на знаете. А он и украинский, и русский, и немецкий, и английский знает.
Я то же когда то на бокс ходил.. и почему вы думаете что у меня голова отбита...
Вы с ним общались ???? От куда это у вас такой сарказм по поводу Кличка ?
Или вы считаете, что нынешний руководитель Крыма бандюк Гоблин (Аксёнов) лучше Кличка ? Вот досье на Гоблина, вашего любимого руководителя Крыма - http://dosye.com.ua/articles/2014-03-06/ak...-spravka/63074/.
анатолий69, hister, ктулху, wertyfox, tsekhonja
15.3.2015, 16:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ярик

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32