IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сложный монтаж антенны
Гость_Георгий_*
сообщение 6.9.2013, 17:37
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



нужно посоветоваться...
Завтра имею установку, по предварительным подсчётам сложности, которой ещё не встречал за свою практику.
Дом 2,5 этажа, люков на крыше нет. те ,кто прокладывал кабеля выбросили их на сам верх, возле вентиляционной шахты. (видно на фото)
Машина -вышка туда ( во двор) не помещаеться, наклон крыши 70-80 градусов.
Покрытие -металочерепица, которую легко испортить при хождении.
Как на вентшахте установить слева трёшку, а справа ефирку? -вентканал уже зашит, чувствую он в один кирпич сложен + утеплитель+внешняя оболочка.
Ума не приложу, как туда взлететь.
Может карлсона вызывать? Или прикинуться пауком.
Кошмарная ситуация...пока сижу размышляю...
Может кто чего подскажет? идейку...бы...
Максимум ,что придумал - как то выбраться на крышу ненадолго , удлинить кабеля и тарелку установить на стене слева, а эфирку всё таки попытаться на вентшахте...
х....з... как шею не свернуть...блин
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20130904_151024.jpg ( 1.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  IMG_20130904_151028.jpg ( 1.49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  IMG_20130904_151038.jpg ( 1.59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  IMG_20130904_151049.jpg ( 1.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  IMG_20130904_151131.jpg ( 1.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Гость_Георгий_*
сообщение 10.9.2013, 17:42
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



Не то и не другое.
Просто у меня принцип -завершить начатое.
Завершили наконец то!
Нашли трубку от старого карниза ( что шторы вешать) , длинной метра три. Купили мощный фонарик.
Залезли на чердак, трубкой смяли, разгребли минвату, и добрались до стены. Далее напарник светил фонариком , а я пробовал увидеть свет с улицы, заглядывая в просверленные отверстия.
Но света не увидал.
Потом постукивая трубкой, по стенке кирпичной, обнаружили, что сверлить нужно выше на 10 см.
Просверлили, - увидали свет от фонарика, удалось с первой попытки трубку приткнуть к просверленному отверстию и с улицы в отверстие и в трубку запустили кабель.
Ну а далее дело техники- примотали 4 кабеля и все их втащили на чердак.
Всё!
Всем огромное спасибо за поддержку и советы!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT0108.JPG ( 613.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  PICT0110.JPG ( 655.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  PICT0113.JPG ( 656.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 10.9.2013, 19:15
Сообщение #32


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9669
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Георгий поздравляю good.gif greeting.gif ,принцип это хорошо.Думаю тему можно и переименовать - Самый сложный монтаж антенны. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_onwa_*
сообщение 18.10.2013, 16:50
Сообщение #33





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 10.9.2013, 19:15) *
Георгий поздравляю good.gif greeting.gif ,принцип это хорошо.Думаю тему можно и переименовать - Самый сложный монтаж антенны. smile.gif



Ни за какие деньги не полез бы ,-здоровье свое дороже ,а заказчик если скажет хочу -говорю что хотел-надо было раньше думать на момент постройки,а лазать в шлаковате ????Неужели так нужны деньги?
Я никого не хочу обидеть,но предвидя исход -потом не рад будешь и деньгам или я не прав?
С уважением Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 18.10.2013, 17:41
Сообщение #34


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Георгий @ 10.9.2013, 17:42) *
Не то и не другое.
Просто у меня принцип -завершить начатое.
Завершили наконец то!
Нашли трубку от старого карниза ( что шторы вешать) , длинной метра три. Купили мощный фонарик.
Залезли на чердак, трубкой смяли, разгребли минвату, и добрались до стены. Далее напарник светил фонариком , а я пробовал увидеть свет с улицы, заглядывая в просверленные отверстия.
Но света не увидал.
Потом постукивая трубкой, по стенке кирпичной, обнаружили, что сверлить нужно выше на 10 см.
Просверлили, - увидали свет от фонарика, удалось с первой попытки трубку приткнуть к просверленному отверстию и с улицы в отверстие и в трубку запустили кабель.
Ну а далее дело техники- примотали 4 кабеля и все их втащили на чердак.
Всё!
Всем огромное спасибо за поддержку и советы!

В принципе ничего, но смутило то, что не аккуратно кабеля проведены. Можно было хотя-бы в короб (кабель канал) уложить. Дом-то новый, а тут сопля метровая, а то и длиннее. Но за упорство респект, а то нынче установщики пошли совсем ленивые и неопытные. Лестницу им дай, перф дай, там поддержи ну и т.д. Ну а чтобы куда-то полезть и потратить на протяжку кабеля несколько часов, но сделать аккуратно, так это вообще сразу отказываются.

Цитата(onwa @ 18.10.2013, 16:50) *
Ни за какие деньги не полез бы ,-здоровье свое дороже ,а заказчик если скажет хочу -говорю что хотел-надо было раньше думать на момент постройки,а лазать в шлаковате ????Неужели так нужны деньги?
Я никого не хочу обидеть,но предвидя исход -потом не рад будешь и деньгам или я не прав?
С уважением Александр

Простите, а что с Вашим здоровьем такого может произойти от мин. ваты? Заказчик платить деньги, его не должны волновать технические нюансы. Ессно это стоит дороже, чем просто проложить кабель по стене, но ведь заказчик, как правило, готов платить за геморой. За то, чтобы сделали не как Вам удобно, а как он хочет. И я считаю это правильным подходом. Так как рынок перенасыщен предложениями по инсталляции спутниковых систем, то нужно как-то держаться на плаву и иметь преимущество. Я считаю, что конкурировать демпингом - провальный вариант. Остается предоставить уровень, которого не смогут предоставить остальные в Вашей округе. Мне порой приходится приезжать к клиенту за 30-50 км в выходной и тыкать ему на пульте кнопочку, чтобы переключится с с HDMI1 на HDMI2, потому он даже слушать не хочет куда нажимать. Ему проще оплатить мне сервисный выезд, который бывает стоит дороже обычной установки горыныча, чем самому запариваться с поиском кнопок на пульте. Все мои знакомые, которые занимаются спутниковым тв, видеонаблюдением, домофонами, хай-фаем и т.д. уже давно себе уяснили, что лишь при наличии хорошего сервиса у них будут как постоянные клиенты, так и приток новых новых клиентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 18.10.2013, 20:49
Сообщение #35


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Вот фото аналогичной установки, сделана с месяц назад -
Кабеля были выведены под чердак. Я вывел их в дымарь, просверлил дырки, вытянул кабеля к антеннам. Крыша там как наждачка, монтировать было не сильно сложно. Правда всю дорогу лил дождь, но это уже другой разговор)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 18.10.2013, 21:40
Сообщение #36


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9669
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



meddness от мин.ваты со здоровьем как раз и могут пойти проблемы,если работаеш с ней.Это называется она так красиво,на самом деле гуамно ещё то,сродни стекловате СССровской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_onwa_*
сообщение 19.10.2013, 13:49
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



Цитата(meddness @ 18.10.2013, 17:41) *
В принципе ничего, но смутило то, что не аккуратно кабеля проведены. Можно было хотя-бы в короб (кабель канал) уложить. Дом-то новый, а тут сопля метровая, а то и длиннее. Но за упорство респект, а то нынче установщики пошли совсем ленивые и неопытные. Лестницу им дай, перф дай, там поддержи ну и т.д. Ну а чтобы куда-то полезть и потратить на протяжку кабеля несколько часов, но сделать аккуратно, так это вообще сразу отказываются.


Простите, а что с Вашим здоровьем такого может произойти от мин. ваты? Заказчик платить деньги, его не должны волновать технические нюансы. Ессно это стоит дороже, чем просто проложить кабель по стене, но ведь заказчик, как правило, готов платить за геморой. За то, чтобы сделали не как Вам удобно, а как он хочет. И я считаю это правильным подходом. Так как рынок перенасыщен предложениями по инсталляции спутниковых систем, то нужно как-то держаться на плаву и иметь преимущество. Я считаю, что конкурировать демпингом - провальный вариант. Остается предоставить уровень, которого не смогут предоставить остальные в Вашей округе. Мне порой приходится приезжать к клиенту за 30-50 км в выходной и тыкать ему на пульте кнопочку, чтобы переключится с с HDMI1 на HDMI2, потому он даже слушать не хочет куда нажимать. Ему проще оплатить мне сервисный выезд, который бывает стоит дороже обычной установки горыныча, чем самому запариваться с поиском кнопок на пульте. Все мои знакомые, которые занимаются спутниковым тв, видеонаблюдением, домофонами, хай-фаем и т.д. уже давно себе уяснили, что лишь при наличии хорошего сервиса у них будут как постоянные клиенты, так и приток новых новых клиентов.

Извините ,но Вы не правы нельзя так идти так слепо на поводу у клиента в угоду его прихотям -,он Вас уже и забыл,а своим ближним Вы нужны живым и здоровым .А за те денги ,что заплатит Вам капризный клиент и к доктору не хватит сходить.Хорошо что еще унитазы не ставим и бумагу к ним не продаем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 19.10.2013, 16:38
Сообщение #38


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Вы не правы нельзя так идти так слепо на поводу у клиента в угоду его прихотям -,он Вас уже и забыл,а своим ближним Вы нужны живым и здоровым .

Если клиент за все платит,то почему нет? Если человек не сам поставил себе тарелку а обратился к мастеру,то будьте уверены ему еще не раз понадобится посторонняя помощь - прошить,перенастроить и т.д. Имея большую базу постоянных клиентов,всегда есть свежая копейка и заказы по рекомендации на которых заказчик не торгуется за каждый рубль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 19.10.2013, 19:52
Сообщение #39


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Полностью солидарен с Shuryk_02! drinks.gif

onwa
Вы, по-моему, слишком сгущаете краски. Мы говорим о сложности, а не о риске. Если клиент хочет антенну на высоте третьего этажа - не вопрос. Заказываем вышку и вперед. Никто не станет лезть на лестнице на высоту 9-10 м. Ессно используется и страховка и т.д. Есть особо сложные установки, там даже обычной автовышкой не обойтись, либо не подъехать. В таких случаях заказываем промышленного альпиниста. Не дешево, но, как правило, если есть сложность, то клиент готов платить много больше, чем в случае обычной установки. Например вот интересный вариант, из недавнего. Клиент живет в лесу, хочет смотреть тв, цена - не вопрос. Монтируется вышка в 1 км от дома, где нет деревьев (полянка), устанавливаются антенны с оптическими конвертерами. Дальше оптика уходит в дома под землей, там-же проходит питание на оптические головы. Ну вот собственно и все. Итог - довольный клиент смотрит НТВ+ и Лыбидь ТВ. Да, денег туда вбухано не мало, но конечный результат достигнут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 19.10.2013, 19:58
Сообщение #40


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9669
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(meddness @ 19.10.2013, 19:52) *
Дальше оптика уходит в дома под землей, там-же проходит питание на оптические головы.

Серьёзно хоть зарыли?Глубоко?Хотя вряд ли,глубоко копать на 1 км задолбаешся.Главное чтобы археологи эту оптику не копнули,не повредили в смысле. mocking.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:45