IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фильмы о ЖД
Frocus
сообщение 13.3.2013, 22:56
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19320
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10353 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Лично я уже пересмотрел некоторые smile.gif :

Производство СССР:

Магистраль
34-й скорый
Поезд вне расписания (кстати, снимался на Молдавской Железной Дороге, в кадре повсюду знакомые виды smile.gif ), 1985г.

США:
Unstoppable (Неуправляемый), 2010 год.

Собираюсь посмотреть "Поезд-беглец" (США, 1985 год).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
sergej1
сообщение 13.3.2013, 23:27
Сообщение #2


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 19.4.2005
Из: Stuttgart
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 5480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Кстати, спасибо, что напомнили! Меня вдруг осенило: я ведь тоже учавствовал в съёмках фильма! Вместе со своим тепловозом!.. yes.gif Позже вспомню точное название фильма и расскажу. Возможно даже есть где-нибудь видео.. Надо будет "пошукать"...

Цитата(Frocus @ 13.3.2013, 20:56) *
Лично я уже пересмотрел некоторые smile.gif :

Собираюсь посмотреть "Поезд-беглец" (США, 1985 год).


"Поезд-беглец" смотрел (с моей страницы на яндексе его, кстати, снесли). Фильм хороший. Кончаловский молодец.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 14.3.2013, 1:13
Сообщение #3


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19320
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10353 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
"Поезд-беглец" смотрел. Фильм хороший. Кончаловский молодец.

А мне вот как-то не очень... какие-то непонятные посылы... В советских фильмах всё как-то легко и доступно, а Кончаловский вместе с американцами явно перемудрили...

Больше всего по душе пришёлся фильм "Магистраль". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergej1
сообщение 14.3.2013, 22:53
Сообщение #4


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 19.4.2005
Из: Stuttgart
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 5480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 13.3.2013, 23:13) *
А мне вот как-то не очень... какие-то непонятные посылы... В советских фильмах всё как-то легко и доступно, а Кончаловский вместе с американцами явно перемудрили...

Больше всего по душе пришёлся фильм "Магистраль". smile.gif


Не-не, Вы не правы... Этот фильм не о "лёгкости и доступности" - там трошки не туда....
Он мне интересен, как машинисту (очень бывшему и с "этим" в крови, надеюсь, чУток попозже, сдохнувшему) и человеку, который трошки обращал внимание на "нюансы" - Эрик Робертс таки ведь тады начинал!!)
Там вообще интересна фабула этого фильма! Он ведь не просто ТАК был снят советским режиссёром у контра-сЫшЫа - были эти самые "нюансы"...

Но, на данный момЭнт, мы дружно плюЁм на "нюансы" и "зырим у корень":


Вот наткнулся на одном форуме........

"Сообщение от gasik72
ПОМОГИТЕ!!! В 1987 году на станции Карпово Одесской ж/д (Одесская область, Раздельнянский район) проходили съёмки фильма. Как я помню, что то о Гражданской войне. Фильм снимался летом, помню, на съёмочной площадке были узбеки (вроде бы))), лошадь покрасили серебрином, возили её в вагоне, паровоз был. Помогите, пожалуйста, узнать, что это за фильм"


шо мы маем по поводу съёмок... хм.....

сожалею, но год съёмок, из-за скрезола - "ушёл"....

наличие "паравоза" на съёмках - как в тумане....... (но таки БЫЛ - возникает из того самого "скрезола" - он, обычно, никогда не обманывает!).....

во время съёмок попросили "теплушку" (с двух сторон были "двери" открыты, а там камера..) прокатить два-три км.

ваш покорный слуга решил "не ударить грязью в... лиЦо" и потому.. "прокатил" этих хлоПцев вместо ~40 км/час (такая "устаноффка" была mocking.gif ) - 80.... до поворота (резко уходит вправо) - успел... (тормоза - это "життя" - оттого поверял ВСЕГДА ЛИЧНО (!!) сам)....

Это чичас понимаю, что движение камеры (или наоборот) должны быть медленными.. (сливается всё..!) А тады...

Но не в том это самое..

Фильм, ежели память не изменяет, был о цирке.... шось там "девочка+мальчик" - и на Восток..!! По всей видимости таки - "Узбекфильм" (или что-то с "этими" глазами..)

Запомнился момЭнт....

Рядом с этой жд дорогой было поле... то ли кукурузой, то ли подсолнечником засеянное... не помню уже, блин.......
Кто-то из пацанофф съёмочной группы "нырнул" у поле... Попался, понятное дело....
КРИКУ было - не забыть... Уладили.....

Но всё это ФИГНЯ - КАК фильм то назывался, а..????!!

Скрезол таки forever..


drinks.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:07