IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику giann. Спасибо сказали: 871
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.10.2018, 21:53 Какая у вас погода?
2018 год
Лето..около 30 greeting.gif
Frocus, ктулху
4.10.2018, 20:11 Какая у вас погода?
2018 год
Лето вернулось, +27, солнце не на шутку греет, просто вечерами стало прохладней.
Frocus, ктулху
26.9.2018, 23:04 48°E, Либідь
Цитата(Dishuser @ 25.9.2018, 15:18) *
Технического смысла, по крайней мере коммерческого, в этом проекте не было и нет. Все, кому нужен был спутниковый канал, успешно его арендовали все годы. Если бы задача действительно стояла иметь свой борт, то просто заплатили бы денег астре или евтелсату и те запустили бы нужный борт с нужным названием.
Все гос проекты - это повод выделить денег из бюджета и потом часть из них украсть а сам проект сделать наот...сь или, если ещё и попиариться нужно, то сделать хорошо но очень дорого.
В данном случае тоже что-то придумают. Я после приватбанка ничему не удивлюсь - дофинансируют из бюджета и всё.

Для оформления крупного кредита нужен был Х объект. "Лыбидь" им и оказался, кредит выдали, "Лыбидь" стал никому не нужен и зарос бурьяном. Деньги не вечны, когда-то закончатся. Вот и решили "оживить мертвеца", авось кредит новый оформят.
Yura654, сибилек
22.9.2018, 20:09 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 7.8.2018, 0:04) *
Нео-готы с юмором smile.gif

Waves under Water — wake the world

Зачёт готтам!
ктулху, сибилек
10.9.2018, 22:18 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(вадимка @ 10.9.2018, 20:32) *
Новая частота - 11049 V 15000 НЕТ СИГНАЛА У МЕНЯ СЕВЕР Молдовы гЕдинцы у кого есть сигнал? сигнал появился север Молдовы

Сигнал убойный там, самый большой на спутнике.
Frocus, wertyfox
5.9.2018, 22:07 Какая у вас погода?
2018 год
Лето, сезон в разгаре, море тёплое, чемоданное настроение никак не проходит mad.gif
Frocus, ктулху, Igor*k
30.7.2018, 20:55 19.2°E, Astra 1F/H/KR/L/M
19.2° в.д., Астра 1F/H/KR/L/M
Цитата(Dishuser @ 30.7.2018, 14:52) *
Это что, скоро все русские международные каналы будут на одном спутнике и на одной частоте а с 13Е уйдут? Вот работы привалит yahoo.gif

Можно и на 31Е отдельно не парится!
Ярик, сибилек
29.7.2018, 11:04 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(diokhan @ 29.7.2018, 9:16) *
Немного не про спутник, но касается всей этой заварушки.
Последнюю неделю (как всегда с нашим народом) кол-во звонков и заказов ощутимо выросло. Звонки стандартные - хочу тарелку. Но когда приезжаешь оказывается что люди перепугались отключения аналога и быстро ищут замену, чтобы не остаться без телека. А самое смешное что некоторы из них уже смотрят Т2, но никто не понимает что именно собираются отключать 1-го августа.
Те, кто смотрят аналог ставлю Т2, у большинства запросы скромные. В общем как я где-то тут писал - в конечном итоге всё решает установщик, юзер будет смотреть то что мы им поставим или порекомендуем.
И вот я думаю. Когда закодируют МГ на спутнике и они поймут что дело провалилось, не захотят ли они кодернуть эфир. Просто чтобы срубить бабла как минимум на железе. А если зеон начнёт тупить, то его всегда можно прибрать к рукам.

Кодированный эфир - это в новинку, никогда не слыхал о таковом. А вот ввести налог за телевидиние, который присутствует во многих странах (в Германии, к примеру, где я проживал ) вполне могут.
Frocus, Yura654
15.7.2018, 20:08 Футбол
Достойный финал достойного турнира.
Frocus, ктулху, Vladislav95, Igor*k, сибилек
15.7.2018, 17:03 Как мы начинали
Моё официальное начало приходится на 2008 год. Только приехал мой будущий напарник с СНГ,он для себя настраивал и имел хоть и небольшой опыт. Я 2 года как вернулся с Германии. устанавливаем антенну на 75е, размер не подходит, всего 0.65, а нужно минимум 0,9. После нескольких попыток с моим ресивером Самсунг и маленьким экраном, напарник развернул тарель на 42е и там и оставил. Размер не подходит. Через 2 дня я не успокоился и поднялся с причандалами на крышу. Увидев, что обычным покручиванием ничего не выходит, я дал небольшой изгиб штанге и " О чудо!" сигнал споймался. Привести его в порядок не составило особого труда, больше экспереминтировал. Последующие месяцы набивал руку, сначала на своих 3 антеннах, потом, с их согласия, на соседских. Затем была установка с мотром у сестры и пошло-поехало. Но всё-таки первое касание наблюдалось в Германии, в 2004 году. Тогда засыпало обильным снегопадом нашу 0.8 антенну на хотбирд, через которую мы смотрели как греческое тв, несколько каналов в то время, так и российское.С украинским я уже дома познакомился. Так вот, когда мы её откопали, то пластмаски полетеи и антенну малость вывернуло. Настраивать полез я, 2 этажа высоты доверили самому лёгкому. Неподалёку в окно выглядывал сосед и выполнял роль телевизора и ресивера. в течении пол часа сигнал поймался и до моего отъезда не исчезал.
Frocus, анатолий69, ктулху, oleg0159, Dishuser, сибилек
15.7.2018, 0:01 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 12.7.2018, 5:34) *
На улице всё алес гуд smile.gif. Жарко-о-о! И опять новый день для решения давно запланированных вопросов.

у нас жакро, не ниже 42. сезон моря в полном разгаре, за 2 часа можно обуглеть mocking.gif
Frocus, ктулху, Igor*k
8.7.2018, 0:48 Футбол
Цитата(wertyfox @ 7.7.2018, 20:54) *
Прогноз на финал:
Хорватия - Бельгия

обратный у меня, франция-англия.. 100-летнюю войну вспомнят mocking.gif
Frocus, ктулху, wertyfox, Ruslan, Igor*k, сибилек
7.7.2018, 11:38 Футбол
Мне одному эта Бразилия с начала турнира не нравилась..Между защитой и нападением пропасть, потому как заполнить центр десятыми номерами, которых у бразильцев тадиционно в избытке, не вариант. Атаки уже даются тяжелле, т.к центровые всегда в штрафной у соперника и сделать быстрый отбор, чтобы прервать контратаку, просто не кому. Возьмите того же Марсело. Что касается россиян, Хорваты посильней англичан будут. Играя сегодня с Хорватами, нужно думать и об этом. Тем более мощные викинги сегодня их изрядно потрепают.
ктулху, Igor*k
1.7.2018, 22:28 Футбол
Цитата(Frocus @ 1.7.2018, 19:02) *
Я успел лишь к пенальти. Победа была вырвана у меня на глазах. Молодцы, ребята!

А я д.п и пенали..к тому времени за столом что сидели свернулся, после пеналей стол восстановили drinks.gif
ктулху, Ruslan, Igor*k
29.6.2018, 12:49 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 28.6.2018, 6:13) *
А в Камбодже сейчас сезон дождей. Густые облака и тучи нависают на камбоджийской столицей.
Вчера из-за густой облачности самолет прилично трясло, испытал несколько крайне неприятных моментов smile.gif
Только что прошел мощный тропический ливень. Сквозь тучи выглянуло солнышко. По ощущениям, +30, жарко и влажно.
Ща пойду на прогулку по окрестностям и улочным забегайловкам (они тут везде smile.gif) в поисках дешевых манго, дурьяна и... сыра (сюда поставляют отличный новозеландский сыр smile.gif)
Обращаем внимание на пучки всевозможных проводов, повсеместно развешанных абы как smile.gif
Несмотря на весь колхоз, мне здесь нравится smile.gif
Но этот балаган постепенно приводят в чувство и упорядочивают вездесущие китайцы

Дожди по всюду, по всей планете. Не иначе как Х.А.Р.П. внеурочные наматывает mocking.gif
Frocus, ктулху
26.6.2018, 17:29 Music - ссылки , обсуждение .
https://www.youtube.com/watch?v=v-Gso4CuMUc
Нехватает сегодня таких клипов, простых и жизненных. Больше красивую обёртку снимают, без смысла и чувст. Уверен, у каждого в жизни была похожая ситуация, ну или очень похожая! yes.gif
ктулху
25.6.2018, 23:16 Футбол
Цитата(Frocus @ 25.6.2018, 14:23) *
Всё в порядке. Всё вернулась на круги своя. smile.gif Оделись в белогвардейскую форму и пошла непруха!

23' Уругвай - Россия 2:0.

P.S. Приятно, что телеканал "Молдова-1 HD" выбрал для показа матч с участием России, а не Египта с арабами. Но картинка на спутнике всё равно полное ... Перехожу к немцам (ZDF HD).

Это и есть лучший ШД на спутнике. Матч тв на 55е тоже с отличной картинкой.
Frocus, ктулху, wertyfox, Ruslan
25.6.2018, 11:45 Футбол
Цитата(ктулху @ 24.6.2018, 19:49) *
А их вроде собирались переименовать в Северную Македонию?
К слову, когда послушивал радио почаще, македонский язык мне показался максимально понятным и близким русскому...

Вобщем-то да. соглашение подписывали на правительственном уровне, хотя кроме правительства к соглашению никто и не приходил. НАТО нужна территория, у нас вето по поводу названия, вот и порешили, как им нужно. Ну а язык, так они славомакедонцы, это точнее определение и к исторической македонии никакого отношения не имеют. Всё бы ничего, но попытки в их новой истории переписать факты, понаставить памятников и переименовывать улицы - это явное желани оттяпать кусок великой истории. Всё равно, как англо-саксы присваивают себе победу в ВОВ...Когда нация не имеет своей истории..
ктулху
24.6.2018, 18:06 Футбол
Цитата(wertyfox @ 24.6.2018, 11:07) *
А Хорватия, Македония и Словения, признают?

И мы не признаём, так же как и бывшую югославскую республику Македонию.
ктулху, Igor*k
21.6.2018, 23:46 Какая у вас погода?
2018 год
жара опять набирает обороты, изредка лёгкий ветерок нагоняет оставшиеся тучи, которые словно сборная Аргентины, не могут не найти друг друга, ни индивидуально что-то продемонстрировать. Поэтому у нас свои...3(-)0 градусов mocking.gif
Frocus, stepan, ктулху
21.6.2018, 23:41 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(Frocus @ 20.6.2018, 13:13) *
На спутнике в открытом виде сегодня можно смотреть матчи Чемпионата Мира по футболу на 3 каналах:

1. Россия-1 (MPEG-4, SD). Комментарии на русском языке.
2. НТС Спорт (MPEG-4, HD). Комментарии на киргизском и русском языках.
3. Молдова-1 (MPEG-4, HD 720p). Комментарии на румынском языке.

Самая лучшая картинка на "НТС Спорт". На Молдове-1 страшное мыло... и это в разрешении 720p при битрейте около 7 Мбит. На SD-версии России-1 немного мылит. На 53 градусе картинка на SD-версии "России-1" таки лучше смотрится. Там MPEG-2 и битрейт около 5 Мбит.

Вывод: надо смотреть HD-версии каналов в пакетах Триколор и НТВ+ smile.gif. В крайнем случае искать открытые качественные SD-версии телеканалов в MPEG-2 с большим битрейтом.

У меня такие выводы после просмотра , учитывая что некоьорые каналы работают через бисс: лучший ХД на ZDF, Astra 19.2e, потом греческий эфирный ЕРТ ХД. Дальше идут на пару 1-ый канал и матч тв, 1-ый через интернет смотрю, другой на 55е. после них идут Россия-1 55е, 1Georgia, а дальше СД каналы Идман, Молдова, Интер и т.д. на каждом их каналов посмотрел хотя бы пол матча.
Frocus, yorick, сибилек
20.6.2018, 22:32 55°Е, ЯМАЛ 402
55°Е, Аstra-1F / Yamal 402
Цитата(ur1004swl @ 20.6.2018, 13:43) *
Просел не уровень, а качество. Уровень поднялся с 78% до 80, а качество просело от 94% до 64. Это у меня. И вообще что-то с моей головой, при первом включении ресивера и сканировании находит на 11265H восемь Test-ов провайдер Gasprom_SS, затем через пол-часа решил пересканировать и голова прописала те каналы, которые идут на 11265V.

Голова, а может и ресивер, проверьте и на других спутниках, если есть такой рецидив.
По частоте, у нас так же по нулям, а вертикальная совсем не просела, вобщем никаких изменений.
Igor*k, сибилек
18.6.2018, 22:02 55°Е, ЯМАЛ 402
55°Е, Аstra-1F / Yamal 402
Цитата(Igor*k @ 18.6.2018, 18:28) *
На 11265 H 30000 DVB-S2 открыто прописались 8 Testов ("матрасы"). Сигнал не очень, в отличии от 11265 V

Луч не видно какой, на флайсате пока нет инфы о трансподере. Так сигнал небьёт, по нулям.
wertyfox, Igor*k
17.6.2018, 18:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
wertyfox
14.6.2018, 17:27 Футбол
У нас местные госканалы покажут все матчи. посмотрю и на украинских интер и нтн, и на Россия 1. можно и через 1 канал на IPTV.
Frocus, ктулху, Ruslan, Igor*k, сибилек

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.10.2018, 5:21