IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2876
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2018, 17:16 Какая у вас погода?
2018 год
Привет из Дубая! smile.gif
+21, но густая облачность
Отличный номер в отеле в самом финансовом центре города, из окна одни "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой" smile.gif
Две спальни, огромный зал, кухня, несколько санузлов. Роскошно, ничего не скажешь

Frocus, giann, Igor*k, Yura654
10.11.2018, 21:12 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 10.11.2018, 12:12) *
Погода по прежнему не балует. Идут дожди и +15 почти круглосуточно. Ну и по сему решили тоже заняться дегустацией местного пива и сыра, благо последнего здесь просто предостаточно.
Ну и стал коллекционировать шпили:
[attachment=7039:P81109_112412.jpg]
За следующим однозначно в Солсбери!

+100500 smile.gif hister снимаю шляпу ))) когда прохожу таможню-погранцов, так и тянет ответить на их вопрос "цель визита" - глянуть на шпиль smile.gif)))
Скоро, сдается мне, сменю работу. И перестану колесить по городам и весям smile.gif
Ибо заколебало smile.gif Как там у классиков - дЭнга давай, давай дЭнга smile.gif
hister, giann, Yura654
4.11.2018, 23:44 Настроение (и его музыкальное отражение)
И кстати сегодня меня озарила (очевидная) мысль "кого-то еще" smile.gif
Нефиг скупать бэ-ушку у барыг-"продаванов". Ибо музыкантам от этого ни тепло, ни холодно.
Надо изыскивать возможность приобрести нечто у самих музыканта и брать у них прямиком,
Друг прислал сЦылку. Кто эти никому не известные люди?
А ведь творят, и неплохо (имхо)...

DANCE WITH THE DEAD - Screams and Whisper

Забрался на discogs, одни self-релизы... А как мне сказал мой любимый лондонский музыкант, без известного лейбла и продвижения ты маловостребован в лучшем случае, а в худшем - nobogy's gonna give a shite 'bout you ...
giann
4.11.2018, 23:34 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(al.brown @ 4.11.2018, 23:51) *
Нет ну подумаешь мне 15 и что, я не человек что-ли))

Они Вам просто завидуют smile.gif
За Ваши "15" (если не утрируете smile.gif) любой из нас продаст душу... хоть кому smile.gif
Максимализм, всё с плеча... эх! хотя, я не утратил молодецкий максимализм и в свои (весьма зрелые) года. Никаких компромиссов!
Но только если мое мнение аргументировано а не просто "есть мое мнение и всех остальных - неправильное" smile.gif
Ярик, Yura654
4.11.2018, 20:38 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 1.11.2018, 20:59) *
Сергей Арутюнов (Сергей Вертинский)

В грядущую пятницу, как я понял, он появится в шоу "Голос"
Но в целом, должен Вам сообщить, никому сегодня музыка на*** не нужна....
Точнее, на ней не заработать, если ты, конечно, не адски востребован (что редко случается)
Но от этого не стану меньше любить и боготворить музыку... И тратить "заработанные непосильным трудом" дензнаки на тех музыкантов, которых люблю и уважаю...
Сегодня как-то так

The Girl And The Robot - Silence
giann
1.11.2018, 19:59 Настроение (и его музыкальное отражение)
Сегодня как-то так smile.gif

Сергей Арутюнов (Сергей Вертинский) и группа Лига - Многоэтажки

Мой малый засветился в массовке (2:09 - 2:12), в голубой футболке с самолетикам и облаками smile.gif
Frocus, giann
30.10.2018, 1:19 История молдавского ТРВ. Часть 2
Где только не звучала молдавская речь в радиоэфире... где-то ранее вычитал, что радиовещание на молдавском языке дебютировало не в Молдавии, а далеко за ее пределами, где-то в (Советской) России...
Цитата
В январе 1935 года жители тогда еще рабочего поселка Биробиджан впервые услышали первую передачу местного радиокомитета. А через год люди могли слушать биробиджанское радио каждый день…
— За годы работы областного радио сложилось немало традиций, — рассказывает нам заместитель руководителя ГТРК “Бира”, начальник службы информационных программ телевидения и радиовещания Елена Мигунова. — Были на нашем радио передачи на идише и даже на молдавском.

http://www.gazetaeao.ru/na-grebne-volny/
Frocus
29.10.2018, 22:40 Какая у вас погода?
2018 год
Какое еще лето? smile.gif С почином - здравствуй, зимушка-зима - за окном валят крупные снежные хлопья. Около 0. Дело было в Москве smile.gif
(бррр, поскорей бы дальше, в теплые страны smile.gif)

Frocus, hister, Макс
29.10.2018, 22:32 История румынской радиостанции в Кишинёве (1937-41гг)
Цитата(Frocus @ 29.10.2018, 20:16) *
Да, вполне себе могли выкинуть на помойку остатки оборудования Маркони и смонтировать что-то новое, привезённое из глубин страны. А могли закупить недостающие детали (лампы и др.) у производителя. Смотря какие отношения были между СССР и западным миром.

Нет, по памяти, запустили именно "румынский" передатчик.
А что касается отношений с западом - деньги решают все, как всегда... А во-вторых, даже немецкий передатчик, смонтированный в Костюженах в послевоенные годы, перевели на отечественные лампы... Мож, и с "Маркони" чего наколхозили smile.gif
Frocus, wertyfox
29.10.2018, 13:10 История румынской радиостанции в Кишинёве (1937-41гг)
Цитата(Frocus @ 29.10.2018, 11:41) *
Осталось разобраться, что творилось с комплексом для организации радиовещания в советский период 1940-41гг. Использовалась ли студия по прямому назначению или ограничились ретрансляцией из Тирасполя, Одессы и т.д. Удалось ли запустить передатчик на полную мощность и работал ли он вообще.

"Пруфов" под рукой нет, но точно видел в каких-то книжках еще советского периода информацию о том, что одновременно работали обе радиостанции. Смутно даже припоминаю, что вроде как в журналах "Радио" тех лет уже печатались списки радиостанций СССР и в них фигурировали обе радиостанции.
В каком-то из источников (то ли книжка, то ли периодика) даже упоминались "РВ"-позывные обеих работающих радиостанций.
Запомнилось даже, что один из позывных (кишиневский) какое-то время использовался в официальных документах, но уже после войны (применительно к вновь созданному кишиневскому радиоцентру). Даже оттиск печати с РВ-кодом вроде где-то должен быть (жаль, что не сама печать smile.gif), если супруга случайно не выкинула на помойку мои ненужные бумажки ))))
И была еще статейка (по памяти - в газете Правда или, опять, же, в книжке?), что кишиневскую радиостанцию очень быстро восстановили после ухода румын специалисты из других республик, и запустили в эксплуатацию (может, ранее в этой ветке даже писалось об этом, надо перечитать всё с нуля smile.gif)
Плюс к тому, после войны стали возвращать дома, в которые расселяли при румыно-немецкой оккупации по мере необходимости, тем ведомствам, которым они принадлежали в довоенный период.
Так вот, уже до войны Радиокомитет переехал из Тирасполя в Кишинев, и размещался где-то на Садовой, если не изменяет память.
Где-то все это было задокументировано в подробностях, но надо "копать" старую макулатуру (если, опять же, не выбросили домочадцы smile.gif)...

Ну а в целом, приятно, что развязка истории с разрушением кишиневской радиостанции стала возможной аккурат по моему сценарию 5-летней давности...
Ведь помогли Одесский горархив и Центральный Архив Министерства Обороны РФ.
Справедливости ради, и некоторые официальные архивные документы румынских властей не противоречат советским сведениям, но они, правда, в отличие от "советских" данных, не давали четкого ответа на вопрос, кто же разрушил радиостанцию.
А вот свидетельства очевидцев, и я в этом и сам не раз убеждался, надо рассматривать с хорошей толикой скепсиса...

Цитата(ктулху @ 30.4.2013, 23:43) *
Наиболее логичным развитием темы мне видится работа с нерумынскими источниками информации. Как я понял, это частично реализовано изучением местной и союзной периодики того периода. Но хотелось бы более фундаментальных исследований, в том числе местных архивов НКВД и источников за пределами республики (Украина, советские военные архивы и пр).
Frocus, wertyfox, Dishuser
29.10.2018, 2:59 История румынской радиостанции в Кишинёве (1937-41гг)
Цитата(ктулху @ 29.10.2018, 3:18) *
Где-то в 1й части ветки "История молдавского ТРВ" мы, помнится, ломали копья насчет того, кто все-таки разрушил в 1941 г. построенную румынами кишиневскую радиостанцию.
Ответ, похоже, найден коллегами в Одессе, но остался за кадром...

http://oldchisinau.com/forum/viewtopic.php...9&start=360

PS Чуть далее приведены подробности приводивших эти приказы в исполнение вплоть до фамилий ответственных за подрыв объекта...
В общем, радиостанцию разрушила РККА утром 15 июля 1941 г., как это ни прискорбно и как не хотелось бы это списать на немецкие авиабомбардировки...

Цитата
Ну, вот немного информации, позволяющей объективно взглянуть на разрушения города в 1941 году.
1. Судя по полетным заданиям Люфтваффе и подчиняющейся командованию ВВС на этом участке фронта румынской авиации, непосредственной бомбежки города со стороны противника не велось. Удары наносились исключительно по военным аэродромам города, военным складам, и позже - по сосредоточению противника (читать - советских войск в понимании немцев и румын).
Эта же информация подтверждается данными служб воздушного наблюдения советских войск. За все время до взятия города румынами и немцами упоминается лишь бомбежка Дурлешт с возникновением пожаров в качестве последствий, причем, самолетов было 1 или 2.
2. Ранее я публиковал документ, согласно которому отходившие советские части подорвали транспортные объекты (жд, склады у жд. и проч.)
3. Самое интересное...
В донесении по 35 СК при определении положения частей, упоминается, что 14.07.1941, один взвод из состава 247 ОСБ (Отдельный саперный батальон) выполняет спецзадание в г.Кишинев (страница донесения приводится).
Во всех дальнейших донесениях взвод 247 ОСБ не упоминается, хотя сам батальон в основном работает на переправах Днестра или на дорогах к нему. Где сам взвод со спецзаданием - неясно.
В Донесении по корпусу от 17 июля 1941 года упоминается. что 15 июля. в 8.30 утра спецзадание было успешно выполнено - подорваны военные транспортные и промышленные объекты согласно списка от 06 июля 1941. Там же отчет об использованной при этом взрывчатке (страница донесения приводится).

Кроме того, как ранее упоминалось. в наградном листе одного из офицеров этого саперного батальона, опубликованного ранее, есть упоминание об операциях в г.Кишиневе.

И в заключение - список объектов подготовленных к взрыву и подорванных 15 июля 1941 г.
Интересно если бы администрация отметила их на карте того времени или аэрофото.
Смотрим, читаем... Исполнители присутствуют пофамильно.

http://oldchisinau.com/forum/viewtopic.php...9&start=460
Frocus, wertyfox, Dishuser
29.10.2018, 1:18 История румынской радиостанции в Кишинёве (1937-41гг)
Где-то в 1й части ветки "История молдавского ТРВ" мы, помнится, ломали копья насчет того, кто все-таки разрушил в 1941 г. построенную румынами кишиневскую радиостанцию.
Ответ, похоже, найден коллегами в Одессе, но остался за кадром...

Цитата
В обращении Президиума Верховного Совета МССР, СНК МССР и ЦК КП(б) Молдавии к молдавскому народу, опубликованном 11 июля 1941 г. содержался призыв уничтожать все ценное имущество, которое нельзя эвакуировать. «В противном случае, – предупреждало руководство республики, – оно будет захвачено врагом и использовано в борьбе против нас» . В Кишиневе бойцы уездного истребительного батальона осуществили взрывы.... Чтобы затруднить оккупантам развертывание пропаганды, были взорваны Кишиневский и Тираспольский радиоцентры...
Бойцы истребительного батальона – диктор Игорь Ротару и шестеро рабочих Кишиневского радиоцентра, – вывели из строя аппаратуру и указали саперам места для минирования мачт

Одесский областной гос. архив ( ООГА) Ф.2249,Оп.1, Д.21

http://oldchisinau.com/forum/viewtopic.php...9&start=360
Frocus
24.10.2018, 20:40 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(stepan @ 24.10.2018, 21:42) *
Уже можно смело попивать горячее винцо с чёрным перцем от простуды.

В Молдавии его называют "извар".
В России - глитвейн (стырили название с запада, видимо smile.gif)
В Москве сегодня целый день моросил дождь. +5. Серо и сыро.
Поделать бы все дела поскорей, да в теплые края smile.gif
Frocus
21.10.2018, 20:35 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 21.10.2018, 19:28) *

smile.gif
Цитата(ктулху @ 15.8.2015, 23:36) *
Альянс - На заре (1987)

примечательно, что в клипе на 3:10, 3:30, 3:37, 3:54 , 4:22 засветились тогдашние участники культовой группы Биоконструктор, которая чуть позже развалилась на группы "Био" и "Технологию"....

Я кстати в 87-88 их (Альянс) видел живьем в Кишиневе smile.gif, а вот на концерт БИО попал только в 2017, уже в Москве smile.gif

Но сегодня в нашей радиопрограмме профильная песня для любителей Раммштайна smile.gif

Umbra et Imago - Radiosong

В сети нашелся перевод smile.gif

Скорее, включай своё радио,
Что бы ты ни услышал, ты сможешь повернуть ручку.
Музыка настолько сальная,
Что я начинаю сразу блевать,
Такое ты не сможешь даже
В глухой деревне транслировать.

Я мечтаю часто об искусстве и культуре,
Грежу о мире прекрасном,
Только моё радио отупляет,

Поэтому я говорю радио: "До свидания!"
Скажи своему радио "До свидания!"
Я говорю радио: "До свидания!"
Скажи своему радио "До свидания!"

Частоты и секвенции
Не радуют,
Человеку необходим
Другой звук,
Поэтому я говорю любезно:
"Милые люди, милые люди,
Хороший секс и музыка существуют
Только в андеграунде"

Я мечтаю часто об искусстве и культуре...

Радио:
Всё приглажено и прилизано,
Всё забавно, не будет вызывать неудовольствие,
Будет транслироваться безжалостно,
Пока последнее сознание не сдохнет.

Милая, давай выключай быстрее радио,
В этой слащавой безвкусице я не могу находиться.
Каждый день я вновь выключаю радио,
Оно делает меня асексуальным и одурелым.

Автор перевода — Жижин Алексей
giann
21.10.2018, 13:01 Настроение (и его музыкальное отражение)
giann, проверку временем проходит только настоящая музыка. Хотя, все очень субъективно. Часто, вместо объективной, беспристрастной оценки, срабатывают эмоции и ностальгия smile.gif
В 16 лет я, признаться, слушал нечто иное smile.gif

Сегодня почему-то вспомнилось из далеких 90х...

Галина Липина — К берегам!
giann
18.10.2018, 18:28 Какая у вас погода?
2018 год
В Ташкенте оказалось неожиданно холодно. Днем 8-9, ночью +1. Говорят, пару дней тому выпал снег shok.gif
Солнечно, хорошо. Сегодня заметил две высоченные башни в черте города недалеко друг от друга. Телефон сел, запечатлеть не получилось. Интересно, что это? СВ? Приемник как назло тоже сел, провод для зарядки с собой не взял :(
Кормят вкусно и дешево. Узбекские вина тоже неплохи, пиво так себе smile.gif
В такси (тоже стОит сущие копейки) узрел на экранчике магнитолы рдс ORIAT FM, частоту так и не увидел...
Frocus, анатолий69, giann, Igor*k
16.10.2018, 0:01 Поздравления. Дубль 2.
uigres87, жаль, что я далеко и не могу поздравить тебя лично, подняв ун пахар де вин ын чинстя та smile.gif
Делаю это на расстоянии! За тебя и родителей!
С днём рождения! Крепкого здоровья тебе, супруге, деткам и конечно же маме, это ведь прежде всего ее праздник!
Ла мулць ань! Очень рад, что ты вернулся и вновь активен на форуме smile.gif
Мы с тобой еще обязательно поездим, помониторим всяко-разное smile.gif
Музыкальный подарок, по обыкновению:

Еще одно возвращение
Frocus, uigres87
14.10.2018, 21:14 Информация о молдавских ТРК (логотипы и пр.). Ч.2
Со скуки послушал немного московский Мегаполис ФМ
В 2100 начался сет от Futuristic DJ, прям до мурашек, хорошее музло!
Интересно, а в Кишиневе таки ставят нарезки головной московской станции? Наверное, да, ибо часто меж треками пихают "эйти найн пойнт сэвен мегаполис эф-эм" smile.gif Впрямую транслировать такое не станут, в отличие от Ретро ФМ (замечены в прямой ретрансляции)
Frocus
14.10.2018, 20:47 Интернет: Новости. Информация. Развитие.
Цитата(wertyfox @ 14.10.2018, 22:00) *
В Европе запрещают Wi-Fi в школах и детсадах.

И это правильно
stepan, wertyfox, Dishuser, giann
13.10.2018, 20:37 Какая у вас погода?
2018 год
В Шанхае всю неделю было тепло и солнечно. На улицах частенько встречались школьники с... алыми галстуками (пионерскими smile.gif).
Под конец недели чуть похолодало (до 16).
Сегодня прилетел в Москву. Погода такая же, как в Шанхае (видимо, с собой привез! smile.gif)
Пару деньков побуду, и дальше, дальше, вслед за перелетными птицами smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
13.10.2018, 20:17 ТРВ в Одесской области
Телевышки, передатчики
Цитата(alexm @ 12.10.2018, 0:56) *
Подвел сегодня некий итог того что принимается в Одесском телевизионном эфире на крыше моего частного дома (и дома моего друга, живущего неподалеку)

А приднестровские муксы у Вас не ловятся?
Frocus
10.10.2018, 7:16 Какая у вас погода?
2018 год
Привет из Шанхая smile.gif
На небе сплошная серость и... самолеты через каждые пару минут (имел глупость заселиться в отель рядом с аэропортом smile.gif)
По ощущениям +22, слабый ветерок
Frocus, hister, giann, Igor*k
7.10.2018, 21:05 Кишинёв (общая тема)
Цитата(Frocus @ 7.10.2018, 12:58) *
Судя по комментариям к новостям, жители многоэтажек жалуются, что приходят большие счета за электроэнергию. Готовить на газовой плите намного дешевле.

Я извиняюсь, а почему бы не закупать дешевую электроэнергию у Приднестровья? Они ведь предлагали экспорт. Религия не позволяет?
Или второе. Тебе не нравятся электроплиты. Зачем ты поселился в высотке? Продай и переедь в 9- или 5-этажку. А не подвергай себя и других опасности. Колхоз...
giann
7.10.2018, 10:52 Кишинёв (общая тема)
Цитата(Frocus @ 7.10.2018, 9:49) *
Да, 3 человека погибли. На моей памяти это первый случай в Кишинёве, когда в результате взрыва газового баллона сложилось несколько квартир в пределах нескольких этажей.

А зачем мог понадобиться в многоэтажке газовый баллон? По логике, если это 16-этажка, то в них ставили электроплиты.
Кому-то просто захотелось готовить на газу? Или использовать газ для автономного отопления? Если так, то таких рационализаторов линчевать надо.
giann, сибилек
6.10.2018, 12:05 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Ярик @ 6.10.2018, 0:15) *
Я после сложного времени для себя восстановился.122кг при росте 192см.
Ура.В спортазале я провел долгих 3 года восстаналиваясь.122кг при росте 192см,ломал себя но вышел на свой показатель....

Ничего себе smile.gif При росте 190 и таком же весе врач мне посоветовал сбросить килограмм 10... Но я, правда, постарше Вас буду smile.gif

А в ЛондОнах вчера выдался теплый погожий денек. За +20 зашкаливало.Почти весь день прошатался по городу smile.gif, встретился с любимым музыкантом (но об этом уже в музыкальной ветке)
А сегодня вот серо и сыро, мелкая изморось, около +10.
giann

69 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 14.11.2018, 9:42