IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> СПАСИБО МОЛДАВИИ ЗА КЛАССНОЕ ВИНО!!!!!!!
Гость_Gera_*
сообщение 20.7.2007, 23:31
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Только что явились друзья (минут 30 назад) с пол ящиком MUSCATO ALIANTO, под него ушло 3 коробки "Вечернего Киева" и 2 кг шашлыка, друзья уехали искать хотя бы ящик ещё, ну а я прорвался к РС, жаль что ВВП, раньше не вводил запрет. Пусть давятся португальским Портвейном с Шипром, мне так понравилось. Мужики РЕСПЕКТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Frocus
сообщение 21.7.2007, 0:13
Сообщение #2


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Gera, по правде говоря вино производят как хорошее, так и плохое. Сами заводское пьём редко. Считается, что домашнее вино самое вкусное. В РФ же после розлива и размешивания нашего заводского вина получалась бурда самого худшего качества и они правильно сделали, что запретили завозить всё подряд, и потребовали навести в этом деле порядок. Т.е. поводом винного эмбарго послужили политические мотивы, а причиной - качество поставок. Правда всегда где-то посередине.

P.S. В 1960х годах многие приезжие русские называли вино кваском smile.gif, так как до этого употребляли только водку, но, за несколько лет научились напиваться вином до полного бездвижимого состояния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gera_*
сообщение 21.7.2007, 1:02
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Frocus
Да дело же не в градусах, вот мне сейчас Толик, ни важно кто, говорит скажи парням из Молдовы ВИНО-КЛАСС. Я передаю ВИНО-КЛАСС, они нашли не ящик а целых 10, т.е. у меня проблема теперь: ни кто нъёт, а кого куда покласть?
Тем паче они все захотели спать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 21.7.2007, 1:50
Сообщение #4


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Судя по градусам: 40Е это как раз русский градус, а для молдавского градуса 72 было слишком, вот и переместили на 16 - креплячьок! laugh.gif
Я сегодня вкушал CABERNET "Asconi srl" , в Праге в супермаркетах стабильно есть. Факт - добрэ! (последняя фраза по чешски)
Вот заведения с молдавской кухней и вином к сожалению нету (или я не знаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 21.7.2007, 2:09
Сообщение #5


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Gera, при случае обязательно передадим восточноукраинское спасибо работникам винного производства smile.gif.

perfect, вот как раз в Чехии должно всё быть, так как в последнее время сложилось много связей между нашими странами.

P.S. Шутка с градусами оценена положительно smile.gif.


--------------------
Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 21.7.2007, 2:26
Сообщение #6


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Frocus)
между нашими странами.

Я и не знаю или везде свой ( и в Молдове и в Чехии и на Украине и в России) или везде чужой :?
Тут на русском форуме есть прикольная подпись:"люби родину - мать твою" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 21.7.2007, 17:29
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Хорошее вино , да когда его много ! Это класс !

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gera_*
сообщение 22.7.2007, 21:29
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



ВСЁ! Выпроводил всех, в приплоде 5 бутылок, до следующего раза..
Вчера вспоминал одну надпись, которую у жены на работе в университете студенты сделали на столе: "Как проснуся утром, посмотрю на рожу, больше пить не буду, но и меньше тоже..." Да все хорошо, но потом приходит утро... А вино все-таки класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 22.7.2007, 21:44
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Gera, ДЕРЖИСЬ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 25.6.2009, 10:57
Сообщение #10


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Молдавия хочет возить вино в Россию танкерами
09:50 Росбалт

МОСКВА, 25 июня. Молдавия планирует поставлять вино наливом в Россию морским путем через международный морской порт Джюрджулешть в порт Таганрога, где предполагается открыть специальный терминал. Об этом РБК сообщили в Агропромышленном агентстве «Молдова-вин»

В настоящее время представители России и Молдавии активно прорабатывают вопрос открытия в порту Таганрога спецтерминала для приема судов с молдавским вином, а две российские компании рассматривают возможность фрахта или приобретения специальных судов для перевозки молдавских вин.

В «Молдова-вин» отмечают, что начало поставок вина наливом морским путем, безусловно, резко увеличит экспортные возможности молдавских винодельческих предприятий.

В агентстве рассчитывают также, что Россия расширит число таможенных пунктов пропуска, через которые молдавская винодельческая продукция сможет поступать в РФ автомобильным и железнодорожным транспортом, что обеспечит прорыв в поставках молдавских вин на российские рынки и в сухопутном направлении.

В «Молдова-вин» подчеркивают, что Роспотребнадзор для усиления контроля качества отправляемых в РФ молдавских вин и коньяков создал надежную многоступенчатую систему проверки и анализа поступающей в РФ алкогольной продукции.

Кроме того, в условиях мирового финансового экономического кризиса молдавские виноделы заинтересованы в хорошей репутации своей продукции.

http://news.mail.ru/economics/2690214/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11