IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dishuser. Спасибо сказали: 1339
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:47 Информация об украинских телерадиоканалах.
Цена кабельного коррелируется со стоимостью других альтернатив. Сегодня подключить Т2 на старый телик никак не получиться дешевле 1000грн. а если телик не один то на каждый следующий добавляется ещё минимум треть этой цены. Подключить кабельное 850 грн в год а число и тип теликов значения не имеет. Хотя были времена когда кабельное стоило от 7 грн. за 35 каналов но трёхголовые тарелки по 1000грн. уходили как горячие пирожки. Потому кто в каком количестве и куда перейдёт - посмотрим только на практике.
wertyfox
Вчера, 18:33 Информация об украинских телерадиоканалах.
В Киеве сейчас Триолан стоит 50грн а с нового года планируется 70грн. Аналог и цифра DVB-C идут по одному кабелю, кодирования цифры нет, оплачивая 50 (70) грн. можно подключить любое количество телевизоров в квартире. Получается в новом году 850грн за год. Это вполне приемлемо при стоимости цифровой приставки Т2 от 350грн + антенна 200-250грн и ещё многие сами не способны это установить, подключить и настроить то есть ещё минимум гривен 300 за вызов монтажника а при необходимости подключить второй старый телик нужно для него покупать дополнительную приставку.
stepan, wertyfox, giann, сибилек
Вчера, 16:57 Цифровое вещание (DVB-T/DVB-T2) в Украине. Общая тема
(Информация о развитии и др)
Размещу здесь выдержку из статьи
Провайдеры, вещатели и «Зеонбуд»: отсутствие регуляции и запуск платного пакета эфирной цифры
Цитата
Платный пакет «Зеонбуда»
Единственный провайдер эфирной цифры хочет запустить платный пакет телеканалов и просит Нацсовет разрешить это сделать. Платный пакет будет запущен на базе свободных мест, которые есть в мультиплексах, а также за счет уменьшения нынешнего количества телеканалов. Об этом на конференции сообщил Александр Ильяшенко. Регулятор планирует внести изменения в План развития телерадиопространства на следующий год – документ 8 ноября вынесен Нацсоветом на месячное общественное обсуждение. Регулятор хочет прописать в нем возможный запуск платного пакета «Зеонбуда». После принятия его Нацсоветом документ будет отправлен в Министерство юстиции на регистрацию.

«"Зеонбуд" к нам обратился с письмом предоставить ему такую возможность – запустить платный пакет. Мы пока что этот вопрос изучаем. (...) Я разговаривал с представителями «Зеонбуда» касательно того, как они это видят, как они смотрят на то, чтобы ограничить количество открытых телеканалов, они ответили на этот вопрос положительно, поскольку сами понимают, что 32 телеканала открытом доступе – это много. Если они будут запускать платный пакет, есть риски, что его не будут покупать, если большинство устраивает 32 канала бесплатно. Как это сделать – это вопрос другой, потому что на сегодняшний день мы не может внести изменения в лицензии телеканалов по своему желанию – должно быть обращение как со стороны вещателей, которые скажут, что не хотят, чтобы «Зеонбуд» транслировал их каналы в открытом режиме, так и со стороны «Зеонбуда». Из 28 общенациональных телеканалов есть такие, которые явно это обдумывают. Экономически сегодняшняя модель для них выглядит необоснованной – платить «Зеонбуду» деньги за распространение и в тоже время не получать от рекламного рынка средств, которые они платят «Зеонбуду» – это не экономическая модель. Будет ли это в следующем году – зависит от переговоров», – рассказал Александр Ильяшенко.

Коммерческий директор StarLightDigital Николай Фаенгольд не думает, что телегруппы договорятся между собой, какие телеканалы должны войти в платный пакет. В таких переговорах SLM уже настаивает на присутствии трех своих каналов в бесплатном пакете: «Я не знаю, как сделать так, чтобы 4 медиагруппы договорились между собой, какие каналы должны остаться в бесплатном пакете «Зеонбуда». Все работают на рекламном рынке, рекламные доходы превалируют. Мы за уменьшение телеканалов, но здесь должен быть некий алгоритм. Были какие-то встречи, что все медиагруппы должны оставить по одному телеканалу, но здесь должна быть другая позиция. В каждой телегруппе по одному сильному каналу, кроме нашей, –у нас три сильных канала. Если бы была конструкция у всех оставить по одному сильному каналу, а мы – три, нас бы это устроило».

Вместе с тем он считает, что платный пакет «Зеонбуда» навредит провайдерам платного телевидения. «По поводу кодировки «Зеонбуда»: когда провайдеры говорят нам – закодируйте «Зеонбуд», потому что это хорошо, – я не до конца понимаю,почему это хорошо. Как быть с теми людьми, которые купили некодированные коробочки? Зачем у людей, которые не перешли на кабель и спутник, забирать возможность смотреть телевидение? Во всем мире есть бесплатный эфир, я не думаю, что они станут абонентами платного ТВ. Это не совсем честно по отношению к людям, которые купили дешевую цифровую ТВ-приставку за 300–500 гривен, поскольку не согласились платить 50 гривен в месяц провайдеру. Предположим, кодировка «Зеонбуда» произошла. После этого логично, «Зеонбуд» введет платную модель. Большинству другим игрокам рынка платного телевидения наступит конец. Я для себя не могу представить модель, когда у меня с помощью Т2 есть возможность смотреть и не платить за контент или заплатить и смотреть платный контент. Хочу посмотреть платный канал – плачу, не хочу – не плачу, и при этом у меня есть какие-то бесплатные пакеты. Зачем мне кабельные провайдеры? У ОТТ и IPTV хотя бы больше сервисов. Для меня лично стремление кабельных провайдеров закодировать «Зеонбуд» непонятно», – добавляет Николай Фаенгольд.

Григорий Шверк не верит, что телегруппы закодируют свои каналы в «Зеонбуде»: «4 года тому назад, я, как член Нацсовета, боролся за раскодирование сигнала «Зеонбуда». По просьбе провайдеров в значительной степени. Не думаю, что кто-то будет действовать во вред своим интересам. Не думаю, что кто-то из вещателей захочет уменьшить свою аудиторию до того момента, пока он получает деньги от рекламы». Из зала Шверку сообщают, что телегруппы в мае кодируют спутник, который смотрят 4 млн. Депутат настаивает на своем: «Я слабо верю, что те доходы, которые вещатели могут получить от продажи платного контента, покроют им потери от рекламы. Это моя оценка – я давно не в рынке, и не понимаю точно, какие деньги там движутся. Но со стороны я думаю, вряд ли на это можно рассчитывать. И есть вторая проблема, которая косвенно связана с этой ситуацией. На повестке этого состава Верховной рады и, думаю, следующего также – вопрос информационной безопасности. Тогда тема что-то закрыть и уменьшить количество каналов для смотрения населением создаст риски того, что оно увеличит смотрение тех же российских телеканалов, поскольку в значительной части регионов можно повернуть антенну в другую сторону, например, в сторону Белгорода (охватывает Харьковскую область. – Ред). А они в это время увеличивают мощность своих передатчиков каждый раз. Я не говорю «за» или «против», я описываю ситуацию.

Модератор панели Наталья Клитная подметила, что при запуске платного пакета компании все же понадобится провайдерская лицензия Нацсовета: «Если «Зеонбуд» станет оператором, он не сможет запустить платный пакет – они есть только у провайдеров программной услуги».

В кулуарах, тем временем, обсуждался вопрос затрат компании на запуск платного пакета. Письмо о платном пакете «Зеонбуд» отправлял Нацсовету уже не впервые, но в ведомстве советовали направить деньги, которые компания готова выделить на запуск платного пакета, для достройки сети первого мультиплекса «Зеонбуда». Как сообщалось ранее, в октябре «Зеонбуд» публично отказался от доставки передатчиков в первом мультиплексе (в 47 населенных пунктах в 19 областях Украины), переложив вину на Концерн РРТ. Затраты на достройку сети компания оценивала в 93 млн гривен. Сейчас компании предстоит потратиться на кодирование своего транспортного спутникового сигнала в связи со спутниковым кодированием в мае 2019-го. Это технический процесс, не меняющий принципа бесплатного получения каналов «Зеонбуда» населением. Технический спутниковый сигнал идет в формате Multistream (DVB-S2 T2-MI), его видят только специальные профессиональные тюнеры. «Зеонбуд» именно так передает поток 28 национальных каналов от главной станции в Киеве до передатчиков в регионах (4 местных телеканала «Зеонбуд» передает по земле).

В цифровом эфире доступны 28 общенациональных телеканалов и по четыре региональных в каждой области. Логично, если в бесплатном пакете останутся кроме 4 местных каналов два общественные («Перший» и «Культура») и 7 информационных («112 Украина», «5 канал», «Прямой», «Еспресо», ZIK, «Рада» и «Бизнес»/TVI). Итого – уже 13 телеканалов, не считая флагманские каналы телегрупп («1+1», «Украина», ICTV и «Интер»). Собеседники рассказывали, что «Зеонбуд» активно интересовался ценами на украинские платные телеканалы. В частности, представителей «Зеонбуда» интересовала ценовая политика группы каналов «Континент ТВ» («Трофей», «Терра», «Наука» и «Фауна»).

телекритика
Frocus, stepan, wertyfox, сибилек
Вчера, 16:09 Информация об украинских телерадиоканалах.
Цитата
Ведущие украинские телегруппы назвали свои цены на следующий год. Телеканалы четырех телегрупп обойдутся провайдерам в 10,5 гривны с абонента в месяц против 6,9 гривны в этом году. Об этом стало известно сегодня на форуме #TIM 2018: Telecom, IT, Media.

Официально цены были озвучены только представителями телегрупп StarLightMedia и «1+1 медиа». Телеканалы групп StarLightMedia (СТБ, ICTV, «Новый канал», «ОЦЕ», М1 и М2) и «1+1 медиа» («1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «Бигуди» и УНИАН) с 1 января будут стоить по 3 грн с абонента в месяц. Это вдвое больше, чем в этом году. Телегруппы не будут менять цену на каналы после кодирования своего спутникового сигнала, которое запланировано на май. Озвученная цена действует для тех, кто успеет подписать соглашение до 31 декабря. После этой даты цена за каналы StarLightMedia вырастет до 4,5 грн с абонента, группа «Плюсов» будет просить около 5 грн.

Телегруппы «Интер» и «Медиа Группа Украина» не были представлены на конференции. Неофициально собеседники «Телекритики» озвучили цену – 3 грн с абонента за каналы группы «Интер» («Интер», НТН, «Мега», «Enter-фильм», «Пиксель», K1, K2 и Zoom) – холдинг оставил цены на уровне этого года. В следующем году группа откажется от системы скидок, которая была в этом году. Цена за три телеканала «Медиа Группы Украина» («Украина», НЛО и «Индиго») вырастет - с 0,9 грн до 1,5 грн. Оба телехолдинга не планируют поднимать цены после кодирования спутникового сигнала.

Телегруппы пообещали, что кодирование спутникового сигнала состоится с точностью до 99,9% в мае 2019-го, несмотря на возможный второй тур президентских выборов и грядущие в октябре парламентские выборы. Первые тюнеры станут доступны в розничных сетях в декабре этого года по цене $35–37. В декабре телегруппы начнут рекламную кампанию для абонентов по переходу на кодированный сигнал, она пройдет в три этапа. В частности, телегруппы планируют запустить тестовые отключения по спутниковому сигналу. Предусмотрены отдельные «чистые» сигналы вещателей для остальных провайдеров платного телевидения.

Телегруппа StarLightMedia выкладывает видео на сайты каналов сразу же после эфиров, а на YouTube после 24 часов или 48 часов – в зависимости от проекта. HD-вещание группа планирует запустить в 2020 году, HD-версии телеканалов холдинга обойдутся провайдерам дороже SD-версий.

Детально о конференции читайте скоро на «Телекритике».

UPD. После публикации в пресс-службе "Медиа Группы Украина" уточнили, что цена дистрибуции трех каналов холдинга в 2019-м составит 1,5 грн с абонента в месяц.
телекритика
Frocus, stepan, wertyfox, giann, сибилек
11.11.2018, 23:27 Обсуждаем новый Китайский ресивер за 30 баксов.
Ассортимент и цены в каждой стране могут сильно отличаться. Я говорю за Украину. В России, судя по их форумам, основная масса сидит на операторских ресиверах или универсальных средней ценовой категории но со слотом под операторский модуль CI+.
У нас цена за пластиковую мыльницу стартует с 14$ а на ресиверы в жестяных корпусах от 17$ и за 3$ это можно укомплектовать вайфаем или ланом. При этом вы с продавцом говорите на одном языке, за пару дней тюнер доставляется в любое глухое село а на форумах расписано до мельчайших деталей всё меню, как и куда что вводить и куча пользователей в погоне за форумными лычками выкладывают чуть ли не ежедневно сетинги на какой хочешь набор спутников. При таком раскладе заказывать с али кота в мешке дороже и ждать его месяц не имеет смысла.

Полных клонов продаваемых у нас ресиверов на али не будет. Наши конторы едут туда, берут семплы и заказывают под себя софт со всеми функциями востребованными в данной конкретной стране, потом тестят это всё и заказывают большие оптовые партии. Здесь это всё продаётся с минимальной маржой партиями в многочисленные магазинчики и оттуда уже установщики тарятся мелким оптом. Так как тарелки уже у всех кому нужно было в основном стоят то продавцы и установщики работают с минимальной маржой с оборота потому такие низкие цены.
Ярик, Skynelius, dokabb
11.11.2018, 17:42 Обсуждаем новый Китайский ресивер за 30 баксов.
Вряд ли такой ресивер у кого-то есть. Я не вижу смысла покупать ресиверы с Али если такие же по функционалу есть в продаже на месте, причём дешевле и с обсуждениями на форумах на понятном языке. Сколько я ни копался на али - никогда не находил ресиверов дешевле имеющихся у нас в продаже. Исключение пожалуй только ресиверы на процах бродком и энигме. С головками и дайсиками аналогичная ситуация.
stepan, Ярик
5.11.2018, 14:02 9°E, Eurobird 9A
9° в.д., Евробёрд 9А
Думаю недолго morning.gif будет работать пока рыжий будет давать деньги.
stepan
4.11.2018, 13:06 Что означает буква А на телевидении, рядом с логотипом телеканала?
Что означает буква А на телевидении, рядом с логотипом телеканала?
Кабельщикам не предлагают а заставляют брать сигнал каналов вошедших в мультиплексы только у РТРС.
Frocus, Alex, Ярик, giann
2.11.2018, 13:08 Информация об украинских телерадиоканалах.
Цитата
В Украине появится телеканал о рыбалке

1 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пролицензировал спутниковый телеканал о рыбалке «Рыбалка ТВ» (ООО «Рыболов-ТВ»).
Телеканал хочет развивать и популяризировать в Украине и за рубежом рыболовный спорт и учить зрителей правильной рыбалке, сообщил директор вещателя Юрий Левашов.
Конечный бенефициарный владелец канала - Елена Панчук.
«Рыбалка ТВ» планирует вещать круглосуточно со спутника Astra 4A в кодированном виде. Представитель канала обещает начать вещание в ближайшие месяцы.
Студия канала будет расположена в Киеве на бульваре Леси Украинки, 34. По словам господина Левашова, канал арендовал там 120 квадратных метров. Хотя заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук обратила внимание, что этот адрес часто используется только для регистрации юридических лиц.
источник
Frocus, wertyfox, giann
2.11.2018, 11:30 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Это 11140 и 11175 так у вас прописались morning.gif
fedornyak, wertyfox, giann, сибилек, android2018
31.10.2018, 16:49 Украинский пакет XTRA
С пультами для дешевого сегмента всегда так было, в ходу несколько форм корпусов в которые тулят платы пультов под кучу моделей тюнеров. С корпусами самих тюнеров аналогично. Народу оно как-то по барабану - коробочка и коробочка абы работало.
А какая розничная цена этого тюнера?
stepan, yorick, Ярик, wertyfox, сибилек
29.10.2018, 23:09 Украинский пакет XTRA
Если через два дня телеканалы Футбол HD можно будет смотреть только на специальном ресивере, то вполне логично, что эти ресиверы должны где-то быть а их нет нигде в продаже. Условий обмена карт на ресиверы тоже не встречал. Упоминали о специальных условиях обмена карт, но пока не ясно сколько нужно доплатить.
wertyfox
27.10.2018, 16:04 4.8°E, ASTRA 4A (Sirius 4)
4.8° в.д., Астра 4А (Сириус 4)
На каналах Болт и ФИльмУА показывали в основном украинские фильмы с преимущественно русской озвучкой. Возможно, вторая дорожка предназначена для показа фильмов, которые существуют в двух вариантах озвучки.
Frocus, wertyfox, giann, Igor*k, Nik46
24.10.2018, 20:44 Поверхность ТВ
Это у них всё от жадности mocking.gif для такого рода сетей есть готовые решения в виде приёмников с айпи выходом. Сейчас в свете последних событий уже нужны приёмники с слотами под модули а раньше легко получали 100 каналов hd/sd c одного 19" юнита причём были девайсы с входом как S2 так и с T2.
Спутник рулит по любому. Я тут одну контору, показывающую разные события в мульплекс кинотеатрах, пытаюсь убедить на 240см на полярке а то они со своей 0,85-кой уже пару раз чуть не опозорились. У всех этих бизнесменов понятие надёжности канала отсутствует почти полностью.
Frocus, hister, wertyfox, SERGEY1987, сибилек
22.10.2018, 16:56 Цифровое вещание (DVB-T/DVB-T2) в Украине. Общая тема
(Информация о развитии и др)
Цитата
Теперь официально. «Зеонбуд» не достроит покрытия эфирного цифрового телевидения

Провайдер винит Концерн РРТ в непредоставлении технических условий

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения – компания «Зеонбуд» – официально отказался достроить сеть первого мультиплекса (МХ-1) эфирного цифрового телевидения в 47 населенных пунктах Украины. Об этом компания письменно уведомила Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Письмо провайдера было зачитано главой регулятора Юрием Артеменко на заседании Нацсовета в четверг, 18 октября. Свои действия провайдер объяснил тем, что государственный Концерн РРТ не дает ему необходимую техническую информацию для просчета частот и расстановки передатчиков на вышках госпредприятия.

читать далее

Ну и чтобы два раза не вставать очередная новость украинского цифрового тв:
Цитата
Неизвестный против Фирташа. Зеонбуд банкротит активы Интера

Цифровой провайдер уже инициировал процедуру банкротства одного из каналов группы. Ее общий долг может доходить до сотен миллионов гривень
Единственный в стране цифровой эфирный провайдер Зеонбуд выставил каналам группы Интер счет в общей сложности на 115,4 млн грн. Компания потребовала рассчитаться за организацию вещания по договорам от 2011 года. Телеканалы пытались оспорить эти требования в судах. Но проиграли. Началась самая жаркая стадия противостояния.

читать далее

Во времена строительства цифровой сети офшорную контору Зеонбуд связывали с группой Интер, а теперь вон оно как повернулось.
Frocus, wertyfox, oleg0159
22.10.2018, 11:09 4.8°E, ASTRA 4A (Sirius 4)
4.8° в.д., Астра 4А (Сириус 4)
Football 1 HD и Football 2 HD появились на 12130 v 27500
Frocus, Пласт М3, Igor*k
19.10.2018, 16:05 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Походу путаете возможность принять одним конвертером сразу два спутника с разносом в 2 градуса и возможность близко расположить данные конвертеры для приёма близковисящих спутников но с приёмом каждого спутника на отдельный конвертер.
wertyfox, Nik46
19.10.2018, 12:25 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Принять с разницей в 2 градуса можно на любые конвертеры, всё зависит от размера антенны man_in_l.gif
Мне на заказе попалась тарелка Yota 110см которую я перестроил на 53Фокус +55 так я обычные конвертеры просто стянул металлическими хомутами. Может оно и не оптимально, но заказчик не жалуется и уровни при настройке получились хорошие.
wertyfox
17.10.2018, 17:41 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Что не для бытового приёма - это мы помним, но все федеральные русские каналы на одном спутнике в Ку таки привлекает народ, потому и обсуждаем бытовой приём этих небытовых транспондеров.
Для себя я вывод сделал, что на 0,85 там нечего ловить, на 110 фирменные ещё можно пободаться.
wertyfox, спутник, Yura654, ur1004swl
17.10.2018, 15:10 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Пробовал принимать этот спутник на 0,85 в фокусе в Киеве. Со слов клиента неделю работали оба транспондера потом один отвалился. Головка инверто рэд, менял на евроскай 3101 безрезультатно. На моей терелке триакс 88см оба транспондера принимались хорошо иногда с подсыпаниями в туман и дождь. Сильно за данными каналами не наблюдал, но когда включал на пробу на разных тюнерах для проверки работы т2ми всегда работало. Тарелка у меня на моторе.
Хорошие результаты (люди не жаловались morning.gif ) получались с тарелками триакс 110см и Yota больше 100см.
Yura654, Феникс .
16.10.2018, 10:53 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Если у провайдера договор с сервисом типа oll.tv то сервис ставит свои сервера на площадках провайдера и трафик всех пользователей сервиса не давит на внешние каналы.
Нынешние провайдеры не выдержат даже если треть абонентов пересядет на iptv их рекламные 100мбит безлимита реально будут работать как 3Ж. Не зря же законодательно хотят ограничить минимальную скорость а операторы дико сопротивляются.
Ярик, wertyfox
15.10.2018, 16:44 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Цитата(Ярик @ 15.10.2018, 7:56) *
От своего же провайдера,его же IPTV.
Походу самый правильный вариант использования этой технологии. Раньше у нас почти все провайдеры давали шаровое IPTV и туда впихивали все каналы, до которых только могли дотянуться. По легенде это называлось тестовым вещанием.
Ярик, wertyfox
14.10.2018, 15:10 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Я долго списывал затыки популярных ресурсов в праймтайм на слабую нагрузочную способность пиратских серваков и версию о происках провайдеров рассматривал в последнюю очередь как конспирологическую crazy.gif Пока человек от провайдера на одном форуме прямым текстом не написал, что такая подлянка имеет место быть, но пользовать её в полных рост побаиваются. Про такую практику на постоянной основе я знаю в мелких нас. пунктах с доступом по оптике и радиолинкам, там и закачки большие могут рубить не говоря уже о постоянном трафике до абонента.
wertyfox, Adidas
14.10.2018, 14:22 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Более-менее работающее iptv может быть только легальное и соответственно платное.
В Киеве некоторые провадеры типа Ланета, Киевстара во время пиковых нагрузок режут трафик на популярные ресурсы типа Эдема. Официально конечно они морозятся так как боятся оттока абонентов. Вот и бегай потом и гадай почему платные рекомендованые ресурсы лагают. Кстати особо красиво эти подлянки проявляются на всяких какахах типа "Роутер за 1 гривну" с провайдеровской прошивкой.
stepan, wertyfox
10.10.2018, 20:13 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Разрешение ужасное на уровне 240х320 показывают панорамы Киева в районе Подола.
Frocus, wertyfox

27 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.11.2018, 7:40