IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iskandder. Спасибо сказали: 963
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.4.2023, 0:09 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(vintus @ 23.4.2023, 12:12) *
Проблема в том, что T2 от IDC в городе нет. Вещание только в селах маломощными передатчиками.

Выход тогда такой: либо Первого ПМР не будет в T2 от Рубина,что считаю неправильным, т.к. телеканал-государственный, значит оплачен налогоплательщиками.И соответственно должен быть доступен всем гражданам,для своевременного и полного информирования населения.Как и государственное Радио 1.
Либо придется Рубину подключится к кабельной цифре,или IPTV от IDC и с их разрешения,добавить в пакет услуг народного телевидения теле и радиоканалы: Первый ПМР, Радио 1,Радио 1 Плюс и возможно ТСВ-он тоже является республиканским телеканалом и играет важную роль в информировании населения.В любом случае им надо выходить на связь с ПГТРК и IDC.Или оставить все,как есть.
ктулху
19.4.2023, 19:40 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(vintus @ 18.4.2023, 21:51) *
Да суть не в этом. Это очередные палки в колеса "Рубина". Дело в том, что 9 каналов они берут с экспресса-АМ6,там трансляция в T2MI, а приднестровский брали с аналога с 35 ТВК. Так вот раньше звук на тв ПМР урезали почти в ноль, теперь вот полностью отключили. Там одно помещение я так понимаю, и доступ туда "конкуренты" так же имеют.


Т2 декодер от IDC с бесплатными навсегда 6 телеканалами,в числе которых Первый ПМР,мог бы стать выходом для Рубина.
mc4e
10.3.2023, 14:25 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Цитата(uigres87 @ 9.3.2023, 20:43) *
ТВ приём в селе Дубэсарий Векь, Криулянского района.
Очень странно что кроме платных мультиплексов IDC, не поймал других приднестровских мультиплексов.
<iframe width="360" height="215" src="https://www.youtube.com/embed/MB2K4qZF8jI" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

ch 26 - Mux-1 (test) - Chișinău/Telecentru - 33 km
1.Moldova 1
2.TVR Moldova
3.N4
4.Moldova 2
5.TV 5
6.Moldova 1 HD
7.Jurnal TV HD
Radio Moldova
Radio Plai
Radio TIneret

ch 28 - Mux-A - Trifești - 68 km
1.Moldova 1
2.Jurnal TV
3.TV 8
4.Pro TV
5. TVR Moldova
6. Moldova 2
7. GRT
8. Noroc TV
9. Vocea Basarabiei
10. Canal 5
Radio Moldova
Radio Micul Samaritean

ch 31 - Mux-A - ?
1.Moldova 1
2.Jurnal TV
3.TV 8
4.Pro TV
5. TVR Moldova
6. Moldova 2
7. GRT
8. Noroc TV
9. Vocea Basarabiei
10. Canal 5
Radio Moldova
Radio Micul Samaritean

ch 33 - Mux-5 - Петровірівка (Березівського району) 84 km
1. 5 канал
2. TAK TV
3. Сонце
4. ---------
5. Суспiльне Одеса
6. Академiя
7. Репортер
8. ГРАД

ch 35 - Mux-1 - Петровірівка (Березівського району) 84 km
1. Перший
2. РАДА
3. 1+1
4. Суспильне Культура
5. ICTV
6. СТБ
7. Iнтер
8. УНIАН

ch 40 - Mux-5 - Вестерничани (Подільського району) 71 km
1. 5 канал
2. TAK TV
3. Сонце
4. ---------
5. Суспiльне Одеса
6. Академiя
7. Репортер
8. ГРАД

ch 41 - Mux-2 - Петровірівка (Березівського району) 84 km
1. Новий Канал
2. ТЕТ
3. 2+2
4. М-1
5. НТН
6. Мега
7. ПЛЮСПЛЮС
8. МИ-УКРАЇНА
9. 1+1 Україна
10. ICTV2

ch 43 - Mux-2 - Вестерничани (Подільського району) 71 km
1. Новий Канал
2. ТЕТ
3. 2+2
4. М-1
5. НТН
6. Мега
7. ПЛЮСПЛЮС
8. МИ-УКРАЇНА
9. 1+1 Україна
10. ICTV2

ch 44 - Mux-1 IDC - Grigoriopol/Dubăsari
1. Первый канал
2. Россия 1
3. ТСВ
4. Первый ПМР
5. ТВЦ
6. Перший
7. ТНТ
8. НТВ
9. СТС
10. Рен ТВ
11. Звезда
12. КАРУСЕЛЬ
13. МУЛЬТ
14. СОЛНЦЕ
15. Россия 24

ch 46 - Mux-2 IDC - Grigoriopol/Dubăsari
1. СОЮЗ
2. Animal Planet
3. Discovery Science
4. Матч! Футбол
5. Матч! Игра
6. Матч ТВ
7. Рыбалка и охота
8. СТБ
9. Пятница!
10. Победа
11. Музыка Первого
12. Кинохит
13. КИНОМИКС
14. РОДНОЕ КИНО
15. ДОМАШНИЙ

ch 47 - Mux-3 - Петровірівка (Березівського району) 84 km
1. К-1
2. К-2
3. ZOOM
4. ПРЯМИЙ
5. ЕСПРЕСО TV
6. XSPORT
7. Enter-Фiльм
8. Pixel
9. ---------

ch 54 - Mux-3 - Вестерничани (Подільського району) 71 km
1. К-1
2. К-2
3. ZOOM
4. ПРЯМИЙ
5. ЕСПРЕСО TV
6. XSPORT
7. Enter-Фiльм
8. Pixel
9. ---------

Бесплатные мультиплексы в ПМР, по крайней мере в Григориополе (49 канал) и Маяке (59 канал) отключены с 2022 года.По Тирасполю ситуацию не знаю,т.к.не принимаю.Но скорее всего бесплатное цифровое ТВ в ПМР больше не существует.
Frocus, uigres87, republica82
18.12.2022, 10:45 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD)
Цитата(DIMEX @ 18.12.2022, 9:51) *
Iskandder
Про 19-е число непонятно откуда взяли журналисты. В решении ничего не сказано про 19-е число.

Не знаю откуда взялась эта дата,но она везде.Тем не менее в IPTV телеканалы пока вещают.Касательно самого решения-сама идея безусловно правильная,но надо было исполнить ее давно,и так,чтобы ни у кого не возникло вообще никаких вопросов.В Кодексе РМ о телевидении и радио четко прописан механизм санкций в случае нарушений закона аудиовизуальными СМИ.Там идут вначале предупреждения,затем штрафы,запрет на рекламу и в итоге нормальное,полноценное лишение лицензии на вещание.То,что сделано сейчас,не просто будет оспариваться в судах.А ещё даёт право обвинять руководство Молдовы в отсутствии демократии и цензуре.Что уже происходит.Напоминает историю с закрытием Дождя в Латвии,только ещё все хуже.Что мешало последовательно ещё раньше применять нормы законодательства для нарушителей??
Там кстати и каналы Плахотнюка и даже Pro TV оштрафовали на рекордные суммы(свыше 30 000 леев)за несоблюдение доли вещания на румынском языке.Но это никого не волнует.Сейчас с каждой щели на востоке воют,что закрыли рот неугодным...
wertyfox
17.12.2022, 22:10 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD)
Да,быстро разобрались.Хотя по закону права не имели.Несмотря на,то что решение вступает в силу только с 19 декабря,каналов в эфире T2 нет уже сегодня?Во вторых это решение скорее всего будет оспорено в суде и соответственно,тем более не имели права отключать.Мне интересно, кто-то следит за качеством трансляции на 26 канале в Кишиневе?У телеканала N4,уже 2 недели непонятное расширение картинки,часть видео,вместе с половиной логотипа выходит за границы экрана.
ктулху
8.11.2022, 20:24 Проточный водонагреватель
Цитата(hister @ 8.11.2022, 12:17) *
Здесь ни какой физики.Или проще говоря нашли чела с мешком денег, а дальше сами понимаете...
Ну не знаю, с одной стороны это всё и правильно, спору нет, а с другой - превращать своё жильё в эдакий трансформатор тоже не хочется.

Ну Дифавтомат как раз выбираю, из-за отсутствия места на рейке.Он совмещает УЗО и автомат.Там где есть связь электричества и воды,как в моем случае, правило установки защиты человека от поражения электрическим током предписаны техникой безопасности и просто здравым смыслом.Тем более цена вопроса каких-то 20-30 долларов за дифавтомат или УЗО не играет никакой роли.
Начитался форумов и видео и понял,что проточники до 5 кВт -это просто детский лепет,так,как еле-еле нагревают воду до 40 градусов,на мизерном напоре из горячего крана.А вот от 7 и выше,то уже вещь-хватит на все.Ругаю себя за то,что не провел кабель хотя-бы 6 мм.кв.Была возможность,а сейчас ее уже нет.Ремонт в ближайшее время не планирую.Но на следующий ремонт обязательно заменю мой кабель 4 ку,хотя бы на 6,может и больше.
ктулху
7.11.2022, 8:19 Проточный водонагреватель
Цитата(ктулху @ 7.11.2022, 1:28) *
В многоквартирном доме меняли проводку (на 3-жильную - фаза, ноль и земля). В общие щитки пихнули вводные автоматы 25А (!) на каждую квартиру. Счетчики и все остальное хозяйство - в квартирах. Вызывал (официально) электрика (менял вводной кабель в квартиру, шел ремонт) - он сделал. Но категорически отказался менять вводной автомат с 25 на 32 (не говоря уж о 40) за любые деньги smile.gif. Ибо первая же проверка горэнерго грозит штрафом (ему, если сделает официально, или хозяину, если "без бумажек") плюс "верни взад" (як було smile.gif ). В итоге, заменил лишь IEK на Schneider того же номинала (25) и успокоился. В квартирном щитке, после счетчика, поставлю общее (противопожарное) УЗО 32А и на этом все. Ниже - дифавтоматы (по одному на комнатную группу освещения и розеток, а также на стиралку, духовку и пр.) и автоматы на отдельные точки...

Кстати. Если приглянулись дифы, обязательно берите электро-механические, а не электронные. И лучше не типа АС, а А... Они дороже, но так оно спокойнее... Можно и током утечки поменьше (10мА) - безопасность превыше всего, вода шуток не любит...

ЗЫ

Монолит - это моножила? Учтите, что 4 кв. могут быть "дутыми", это сейчас повсеместно, плюс медь - "не совсем медь". Лучше закладывать запас.

Монолит-это один литой провод в изоляции,а не много мелких.Типа советского алюминия.Брал вроде от проверенного местного производителя,но конечно допускаю,что может быть где-то и недомедь и не совсем тот размер-сейчас так часто бывает.Поэтому,6 кВт для меня максимум-хотя по нормам для кабеля 4, могу брать и 7-7.5 кВт.Но запас оставляю,именно по этим причинам.

ктулху
6.11.2022, 23:49 Проточный водонагреватель
Цитата(Мошкин1962 @ 6.11.2022, 23:24) *
Все везде на все влияет .
Если экономия , тоже есть немного .
Вообще смотря зачем нужен нагреватель .
6 квт. - это очень большая мощность .
Это отдельный кабель , и все такое .
И это проблема вообще в доме .
Работает нагреватель , а тут включили чайник + 2,2 квт.,
еще текущие нагрузки .
Реально выход проводки из строя , и автоматы нужны на 40 А .

Был у меня атмор проточный , работал , но снял и продал .
Проблемы с током , выбивали автоматы .

Вообще это решаемо .
Мыть посуду и 3 квт. хватит.
Купаться , это уже 5-6 квт. и чтоб больше ничего не включать .

Я живу в ПМР.Электричество у нас дешевое-около 1 Лея за кВт/ч.Так,что вопрос экономии не стоит.Нагреватель хочу установить напорный на 3 точки-умывальник,ванная и кухня.Живу не в частном доме,а в квартире.Выводы под горячую и холодную воду были сделаны во время ремонта,сейчас заглушены за ненадобностью.тогда же была установлена розетка с отдельным кабелем,под отельный автомат в щитке.Насмотревшись видео,сомневаюсь,что мощности 6 кВт будет мало для семьи из 4 человек.Рекомендуют 8 кВт,но для моего сечения провода(4 мм.кв. медь),по ПУЭ-это чрезмерная нагрузка.Поэтому ориентируюсь на 5.5-6 кВт,чтобы был запас.Так,как с проточниками дела никогда не имел,нахожусь в раздумьях...
ктулху
12.10.2022, 11:11 Луганская обл (DX)
Цитата(mc4e @ 12.10.2022, 0:57) *
На 9 кнопке 1 мультиплекс в Т2 замечено вещание канала Луганск 24 на ОТР
Города Луганск, Донецк, Харцызск, Торез, Ровеньки, Северодонецк, Запорожье, Херсон и Волноваха перенесите в страну Россия

Мое предложение такое.Я понимаю настроения жителей Луганской и Донецкой областей и очень сочувствую им,а также сочувствую и переживаю за всю Украину,и за всю эту ситуацию в целом.Но,на сегодняшний день идёт война,когда она закончится и будут политические решения по этим территориям,признанные обеими сторонами конфликта и мировым сообществом,тогда можно будет переносить разделы по странам.Пока эти города де-юре признанная территория Украины,за которую идут боевые действияи и линия фронта сдвигается ежедневно,то в одну,то в другую сторону,я думаю некорректно будет вносить вообще какие-либо изменения.Есть факт вещания,его и фиксируем,без фанатизма.
DIMEX, ктулху, Vladislav, ZheGal
4.6.2022, 17:24 13°E, Hot-Bird 13B/C/D
13° в.д., Хот Бёрд 6/8/9
Совершенно верно.Отключение российских телеканалов на европейских спутниках входит в 6 пакет санкций ЕС.

P.S. Информация выше неверная.В санкционном пакете только 3 телеканала: РТР,Россия 24 и ТВЦ.
Ruslan
26.4.2022, 11:47 Эфирные таблицы на сайте
Цитата(Frocus @ 26.4.2022, 10:50) *
Дело в том, что кому надо и так всё знают об объектах.

Если вы собираетесь все равно сделать по своему,то нечего людям морочить голову опросом.Скоро СИБ Молдовы прикроет доступ к этому сайту,и говорить будет не о чем.
wertyfox
26.4.2022, 10:45 Эфирные таблицы на сайте
Цитата(Frocus @ 26.4.2022, 9:16) *
Как считаете? В связи с тревожными событиями последних месяцев есть ли смысл убрать с сайта информацию о вещательных антеннах?

Я живу в Григориополе.Сегодня взорвали 2 антенны телерадиоцентра в п.Маяк.Однозначно,убирайте информацию об объектах.
Frocus, wertyfox
2.2.2022, 19:42 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD)
Цитата(DIMEX @ 1.2.2022, 21:30) *
Сегодня из мультиплекса А ушли Jurnal TV, PRO TV Chisinau, TV8

Следующая новость будет:"Из мультиплекса А,ушел мультиплекс А".
Кстати в таблице по Кишинёву,на 31 канале неверная информация.Там давно нет Prime и Canal 2.
Frocus, ктулху
17.1.2022, 13:20 Стены дома
Цитата(ктулху @ 16.1.2022, 20:33) *
Я не сталкивался с глиной, но рассказывали, что с ней действительно головняк. Цементная штукатурка к ней не липнет, не уверен, что и чудо-грунтовка поможет (будет висеть скорее на армирующей сетке чем на самой глине). Плюс к тому, оштукатуривание ЦПС убивает всю "экологичность" (водо- и воздухопроницаемость, глиняные стены типа "дышат"), что может даже повлечь разрушение глиняной стены.
Как обычно шутят в таких случаях - снос такого дома как решение не предлагать smile.gif

Я думаю экологичность не так критична на наружной стене.Стены из глины от цементной штукатурки ещё ни у кого не развалились.Держится все,при нормальной подготовке поверхности-прекрасно.Лет на 50 хватит.
ктулху, giann
16.1.2022, 14:55 Стены дома
Цитата(Frocus @ 15.1.2022, 9:04) *
Теща просит заштукатурить стену глинобитного дома.

Понравилась технология по ссылке.

https://youtu.be/qQHsFVPFaOA

Ну,начнем с того,что гипсовая штукатурка предназначена только для внутренних работ.Во вторых кидать сетку на голые стены это в корне неверно.Вся конструкция в видео,вскоре разбухнет и отойдет от стены,за счёт поглощения гипсовой смесью воды и отсутствия связки между материалами.Глиняные стены-это тот ещё головняк.Совет простой отбить топором,все,что не держится.Смочить стены водой.Сделать обрызг жидким цпс(цементно-песчанная смесь) на стены.Дать полностью высохнуть.Потом набить и хорошо укрепить саморезами(раствор тяжёлый),штукатурную металлическую сетку и по ней штукатурить в два слоя цпс.Первый слой накидываете и как-бы вдавливаете,чтобы не оставалось пустот между сеткой и стеной.Как чуть подсохнет и схватится вторым слоем заглаживаете.
Frocus, ктулху
4.1.2022, 9:07 JurnalTV в DVB-T2
Цитата(DIMEX @ 3.1.2022, 23:06) *
Iskandder
Не надо возвращать вопрос обратно. Вы высказали теорию что Журнал ТВ поднялся выше за счет того что он якобы "придворный". Примуль ын Молдова тоже поднялся выше, как вы это объясняете в контексте вашей теории? Спасибо за ответ.

ЗЫ: По местным меркам, у Журнала довольно качественное наполнение, с 100% собственным контентом, то что лично вам не нравится этот контент это еще не показатель.

А сравнивать Примуль, который 90% эфирного времени ретранслирует программы московского ПК с Журналом который 100% вещает собственный контент вообще считаю неравноценным.

Jurnal TV стал очень удобен.Primul могли просто денег дать за третью кнопку.Ни для кого,не секрет,что в супермаркете,чтобы товар попал на хорошие полки,производитель доплачивает сети.Как говорится деньги не пахнут.Помнится,не так давно первыми по списку шли каналы холдинга GMG,где они теперь?
А насчёт 100% местного контента,так это для меня не показатель.Тот же турецкий сериал,если в него вставить румынские субтитры,уже по законодательству,считается "местным" продуктом...Moldova 1, полноценно местный контент,а кому он интересен.
ктулху
3.1.2022, 21:27 JurnalTV в DVB-T2
Цитата(Frocus @ 3.1.2022, 0:48) *
Намедни публиковали телерейтинги и там как раз телеканалы размещались в таком же порядке, как в списке Молдтелекома. С одной стороны это справедливо, а с другой стороны постоянная перетряска каналов дезориентирует и раздражает телезрителей.

Молдтелекому вообще следовало бы брать деньги с телеканалов за первые места в списке. А то сейчас за гроши окольными путями телекомпании могут купить себе высокое место в телерейтинге и продолжать бесплатно находиться на первых позициях кабельщиков.

И ещё о телерейтингах. Можно было бы доверять только информации крупных провайдеров услуг с обратной связью от абонентов. К примеру, Модтелеком, Старнет и Оранж. Далее эту информацию можно было бы использовать во многих полезных делах, как общественно полезную. Начиная с помощи от государства для вещания в национальных эфирных мультиплексах, и заканчивая защитой от преследования карательных структур.

Подробнее о помощи государства для вещания в нац.мультиплексе на основе телерейтингов. К примеру, собирать телерейтинги в течение последних 12 месяцев. Использовать информацию от провайдеров, которые покрывают не менее 2/3 домохозяйств. Думаю, что абонентов Молдтелеком, Старнет и Оранж должно хватить. Далее первые 15 телеканалов из телерейтинга, удовлетворяющих кодексу о медия услугах, могли бы получить примерно равную сумму для оплаты услуг по вещанию в эфирном нац.мультиплексе А. В такой ситуации будет иметь смысл вкладываться в качественный контент, чтоб в итоге попасть в телевизор к каждому жителю страны и полностью окупить вложения посредством рекламы.

Как вы думаете, интересно ли Молдтелекому,Оранжу,Старнету,помогать в развитии цифрового телевидения,тем самым взращивая себе конкурента.И не важно будет ли T2 пакет платным,или вообще не дай Бог бесплатным.Сколько клиентов потеряет тот же Молдтелеком,а в его лице государство,если хотя-бы 20 основных каналов будет вещать бесплатно?Вы знаете,что такое упущенная выгода,недополучение прибыли по плану?Не будет никакого развития T2.В наших реалиях-это утопия.
mdrz
30.10.2021, 11:29 Стены дома
Цитата(Frocus @ 15.10.2021, 10:52) *
У меня на кухне проблема с сыростью никак не сойдёт с повестки дня. Летом 2007 года поставили пластиковые окна, а уже поздней осенью делали ремонт. Кухней, как комнатой, в то время вообще не пользовался, но зимой окна по ночам регулярно изнутри покрывались конденсатом. Списывал на то, что стены после ремонта не до конца высохли. Сейчас же подозрения на микротрещины в наружних стенах и неправильно установленные окна (ошибка с монтажем пластиковых окон в точке росы). Для борьбы с продуванием через трещины единственный выход утеплять стены.

Вы скорее всего не там ищете.Я бы для начала поменял окно.Профиль нужен не меньше 3 камер и 3 стекла в стеклопакете.И сразу подоконник поуже,чтобы не перекрывал полностью батарею.И заодно вентиляцию проверить,может забилась.Ищите хорошую оконную фирму,желательно немецкий профиль "Rehau" и европейские комплектующие.Пусть оно будет дороже,но того стоит.У меня 3 года полет нормальный.Никогда ничего не запотевало.
Frocus
18.10.2021, 15:30 Новости в сфере молд. телерадиовещания (ч.3)
Prime и Canal 2 ушли из мультиплекса А на 31 канале (Страшены) и 26 канале (Кишинев).При повторном сканировании не прописываются.
Frocus, stejar1
20.9.2021, 14:44 23.5°E, Astra
Транспондерные новости
Цитата(Ярик @ 20.9.2021, 0:00) *
Минутка критики
Там ошибок в таблице пруд пруди, я не так давно указывал на ошибки по двум спутникам но их никто так и не исправил
Судя по всему таблицы как и форум заброшены.На таблицы уже примерно лет 5 как забили,в последние года три забили от слова совсем.
Тыц - http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&...ag=tp&sp=68 - судя по таблице каналы так и вещают.Хотя ушли фиг знает когда.Еще в середине января.Причем ушли оставшиеся два канала а Россия 1 +3ч ушла еще в сентябре 19 года
А чего стоит главная - http://www.frocus.net/index.php?lng=ru где новостная колонка заброшена мартом месяцем и перерыв между новостями может составлять пол-года.
Я уже забил на ТП новости и на многое чего тут,так хожу почитать Мошкина с его кулинарной страничкой и прочим.
Форум уже не спутниковый,привыкайте к этому.Кулинария,погода,треп на всякую фигню и прочее.Спутниковое вышло из этого форума.
Регулярно вижу то там то там ошибки.Только толку на них указывать если все равно исправлений не будет.Так что по сат части я просто молчу.

Поддерживаю.Информативности по ТВ тематике нет совсем.Просто не сат.форум,а трёп ни о чем.Мне лично не интересно читать про ремонт дорог и покупку ноутбука.Этот форум наверное уже ничего не спасет.Если не о чем писать закройте его и дело с концом.Судя по всему к этому дело и идёт.А жаль была нормальная площадка, правда давно.
Ярик
6.9.2021, 21:43 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Цитата(DIMEX @ 6.9.2021, 16:49) *
Короче извиняюсь за дезинформацию, у меня последнюю неделю в метровом диапазоне (непонятно почему) появились слабые сигналы РТР Молдова, Canal 2, TV8, CTC Mega. Предполагаю что это какие-то помехи правда кроме кабельного телевидения от Оранжа, других кабельных (коаксиальных) операторов в округе нет. Очень странное явление (может кто-нибудь из завсегдатаев может предположить, каким образом простая антенна Харченко может ловить аналоговый сигнал кабельных операторов?)

Такие наводки могут быть от кабельного телевидения.Если не заземлена или нарушена целостность заземления изоляции коаксиального кабеля,то он работает как одна большая антенна,особенно линии,проходящие по воздуху.Странным образом у меня на наружную антенну для Т2 принимается в аналоге плохого качества сигнал RTR Planeta.Кроме как с соседской спутниковой антенны,ему больше неоткуда взяться.Вот такие чудеса физики.
DIMEX
17.7.2021, 17:38 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Цитата(DIMEX @ 17.7.2021, 17:21) *
Что касается сабжа, то да, думаю после поражения социалистов на прошедших выборах, ни смысла ни денег на аналоговую версию Примула больше нет, а профилактику по выходным не проводят, а если и проводят, то на всем передатчике (то есть должны были бы отключиться и Молдова-1 с Публикой. По тем же финансовым и политическим причинам, более чем уверен что в ближайшее время из аналога уйдет и Публика.

Согласен.Какой был смысл Publica TV оплачивать вещание в технологически отсталом аналоге,после 2019 года?Не проще эти же деньги платить за Т2 эфир,а аналог отключить?Что касается социалистов,то думаю и NTV Moldova,может вскоре исчезнуть из T2.Не думаю,что потянут 2 канала.
ктулху
17.7.2021, 12:44 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Не наблюдаю с сегодняшнего дня "Primul in Moldova" в аналоге.Интересно,ушли совсем,или профилактика?Со Страшен в аналоге остались 2 канала:"Moldova 1" и "Publica TV".Смысла в вещании в этом формате давно не видно.Видимо после выборов,решили свернуть совсем.
Frocus, ктулху
14.7.2021, 15:26 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD)
Цитата(wertyfox @ 14.7.2021, 0:42) *
Давно не включал молдавское Т2. Сегодня проверил, а там на 30м с Единец только несколько каналов осталось. Может глюк телевизора, или они ушли?

Удалите все и пересканируйте.Там многопотоковый сигнал(PLP 1 и PLP 2).В первом потоке,как раз три канала.
wertyfox, Costel DVB-T
30.5.2021, 20:59 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Цитата(Bitr305 @ 30.5.2021, 21:46) *
Украина, 1+1, ictv, нтн, Интер, перший, к1,энтер. То есть список соответствует и частота, вещанию с петроверовки. ( Надо изучить соседние вышки , может ещё откуда такая частота есть )

Первый мультиплекс МХ 1 на 35 канале с вышки Жовтень.Мощность передатчика 1 КВт,поэтому 65 километров он покрывает.Плюс минус 5-10 км.при равнинном рельефе не играют роли.На той же частоте работает МХ 1 из Ковбасовой Поляны,но она гораздо дальше и мощность передатчика там всего 200 Вт (0.2КВт),так что это Жовтень.У нас в Григориопольском районе принимается в некоторых сёлах 35 канал.
wertyfox

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:41