IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ярик. Спасибо сказали: 8397
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2018, 21:25 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 17.5.2018, 11:31) *
Кодировка «спутника»: что делать простым пользователям

Платить придется всем, но недорого.

Прийдете ко мне и карманы вывернете? lol.gif
Носятся как с писанной торбой.Мне это напоминает главный маркетинговый ход - чем стремней и голимей продукт тем агрессивней и активней он должен рекламироваться.Главное лоху впарить.
Чую что даже сами медиа группы чуют - пролетают...

Dishuser ногами и руками за!!!
Хоронить так уже хоронить все вместе.В том числе и региональные каналы.Браво!!!
stepan, hister, 0672997047, giann
13.5.2018, 12:42 Сайт Ярика
Цитата(Пласт М3 @ 10.5.2018, 17:30) *
Да уж. Сейчас на сайт вообще зайти невозможно.

Форум по прежднему доступен и онлайн в любую минуту.С ДДОСом разобрались,там целая бот-сеть - https://yarik-sat.com/rabota-foruma/ddos-ataka/?msg=37741
Dishuser, Пласт М3
12.5.2018, 8:18 55°Е, ЯМАЛ 402
55°Е, Аstra-1F / Yamal 402
Цитата(Frocus @ 9.5.2018, 10:13) *
Принимает ли кто-нибудь южный луч со спутника Ямал-402.

К примеру, частоты:

10962 V DVB-S/MPEG-2 5926 3/4
10998 V DVB-S2/8PSK MPEG-2 2200 3/5
11008 V DVB-S/QPSK MPEG-2 5000 Auto
11045 V DVB-S/MPEG-2/4 40000 2/3 Telemedia

У меня ничего не проходит...

Не проходит ничего.
Frocus, wertyfox, Yura654, stelss7777
12.5.2018, 8:12 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
Цитата(wertyfox @ 22.3.2018, 16:08) *
У меня неделю назад отвалилась одна часть Инверто Ультра с двумя выходами.
На одном выходе перестал работать верхний поддиапазон на вертикальной поляризации.
Сегодня заменил её на GI.
Оказалось, Инверто брала немеренно ток, от 300 до 500 мА. Причем в разных режимах ток разный.
Вот почему мотор не хотел крутится на вертикальной поляризации.

А помните я Вам писал про это?Проверить такой вариант?Как в воду глядел,всё таки большой опыт в установках мотоподвесов вещь хорошая.Таки голова оказалась виновата.Для тестирования лучше всего обзавестись тройничком и мультиметром.Тройничок я делал себе самодельный,чтобы на разрыве можно было ток замерять и напряжения.Таким образом болячка вычисляется на раз.Ну а если ещё проще,при такой болячке как у Вас было делаем ещё проще - прямо на моторе отключаем выход на LNB и крутим мотор.Если мотор крутит нормально то в топку тогда конвертор,дисек или что там стоит после мотора....
yorick, wertyfox, giann, сибилек
12.5.2018, 8:05 Украинский пакет XTRA
Цитата(diokhan @ 11.5.2018, 19:29) *
Я мужика конечно расстроил, сказал что карты скоро можно будет выбросить. Но либо манагеры сами не всё знают, либо им вообще насрать как работать.

Второе это 100%
Я это знаю ещё по времени первой ХТРЫ.Было уже месяц как понятно что скоро закроются.Было дана указивка - впаривать до последней возможности,сорвать бабла и хоть так частично перекрыть убыток.Чего знаю - дилером их был.Вот тогда то я их и послал,карточки завернул обратно,и начал людей оповещать и отказываться от новых установок и продаж.А мне тогда не верили,звонили оператору и им говорили что будет все тип-топ.Зато когда закрылись действительно,как выше написали - пены в свой адрес я избежал.
wertyfox, Dishuser
12.5.2018, 7:52 Сайт Ярика

Проблем добавил ещё и твердолобый хостер.Почти четверо суток доказывал что имеет место быть серьёзная проблема с сервером.Постоянно било файловую систему.Одно наложилось на другое.Четверо суток ломало файловую систему,я её чинил,её снова ломало.Хостер нас переносил с сервера на сервер но это ничего не давало.Ну а вчера уже вечером накрылась полностью серверная стойка.Хостеру пришлось признать таки проблемы и заняться ремонтом.Скорее всего были проблемы с питанием серверной стойки.Предположительно.
giann
10.5.2018, 15:57 Сайт Ярика

Скоро заработаем.Там пока заглушка стоит.
Пласт М3, giann
10.5.2018, 15:21 Сайт Ярика
Цитата(Пласт М3 @ 8.5.2018, 9:17) *
Сейчас опять экспериментируют.

Сейчас на до мной экспериментируют.ДДОСили жестко несколько дней подряд.
Пласт М3
6.5.2018, 19:14 Какая у вас погода?
2018 год
Большинство тут везучие и с дождями.Кроме меня с Анатолием.
Похолодало сегодня,в пик было +29.Ясно и горячий ветер.
stepan, анатолий69, hister, ктулху, giann
2.5.2018, 19:19 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Вот то о чем я писал выше....Только что на почту пришло
Цитата
Новости ********* - ЗаТелеграм!
Уважаемый клиент!
Рады вам сообщить, что у нас произошли позитивные изменения, мы предлагаем новый тарифный план в нашем Европейском Датацентре. Все мы знаем о проблемах с попытками блокировки популярного мессенджера Telegram. Мы всецело поддерживаем безопасность работы и безопасность личных данных наших клиентов в сети Интернет.
Мы сделали специальное выгодный тариф VPS: EU-KVM-SSD-Telegram.
Заказ по ссылке: https://*******************************
Тариф EU-KVM-SSD-Telegram оптимален для VPN/SOCKs прокси.
Параметры сбалансированы:
VPS OS: Linux Debian, CentOS, Ubuntu
CPU: 1 процессор
RAM: 512 Mb оперативной памяти
HDD: 5 Gb места SSD,
1 выделенный IPv4 адрес + 1 выделенный IPv6 адрес, SSH доступ.
Всего 111 рублей в месяц.
Инструкции по настройке персонального прокси сервера ищите в нашем блоге http://**********

А вы говорите блокировка mocking.gif
И шарь себе...До нехочу.
Глянул в панели хостинга у себя,такой есть на заказ...
Детали заказа:
EU-KVM-SSD-Telegram (базовая цена) - 111.00 RUB за месяц
Лицензия на панель управления: Без панели управления
Публичные IPv4-адреса: 1 Шт.
IPv6-адреса: 1 Шт.
Операционная система: Бесплатная ОС
Итого к оплате: 111.00 RUB
hister, wertyfox, giann
2.5.2018, 19:11 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(Dishuser @ 2.5.2018, 20:49) *
Другой вопрос, что упоминалось в прессе о будущих договорняках МГ с провайдерами про что-то типа "стоп листов" в которые будут вносить пиратские источники и провайдеры их будут банить в своих сетях.

Эта затея обходится пиратами как два пальца об асфальт.И заранее обречена на провал.
hister, wertyfox, giann
2.5.2018, 18:39 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(hister @ 2.5.2018, 19:40) *
Он очень был удивлён, когда ему сказал что будут банить все пиратские потоки.

Честно говоря я тоже сильно удивлен...
Посему и запасся плотно попкорном.Может под потоками что-то подразумевается другое?
Это всё равно что шароварни банить.Этим можно заниматься вечно,и без особого результата.У нас как-то провайдер начал страдать херней и банить шаровозов.
Решается элементарно,берется в одном месте самый дешевый сервер за 89р. в месяц,на базе его подымаем прокси-сервер во столько потоков во сколько нужно.И шарим дальше.Мы тогда так и делали.Скинулись человек 20-ть и продолжали себе шарить дальше.
hister, wertyfox, giann
2.5.2018, 4:17 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 1.5.2018, 22:23) *
Денежное премирование с каждого проданного бокса, насколько слышал.

Добрал ещё попкорна.Блокбастер обещает быть увлекательным.
stepan, yorick, hister, wertyfox, Dishuser, giann
1.5.2018, 19:04 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(wertyfox @ 1.5.2018, 20:37) *
А фраза "Противодействовать кардшарингу" приводит к размышлениям.

Пока шарится НТВ+ или Континент это не противодействие...Это пособничество шароварням,они наверно откаты пообещали mocking.gif
yorick, wertyfox, Dishuser, giann
1.5.2018, 15:07 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 1.5.2018, 16:09) *
Мне кажется, что многие либо не понимают, либо до конца не верят, что encryption неизбежен, т.к. пропускают мимо ушей (в упор не принимают и не хотят видеть) ключевой тезис, без которого невозможно проводить в жизнь любые начинания:

Видят,понимают.Просто многим глубоко пофиг.
Изменится,не изменится.Да и мне как-то тоже глубоко пофиг.Как можно переживать за то что не смотришь много лет?У меня в тюнере есть НТВ+ и Континент.Всё.
Я верю что закодируются,и ни капельки не сомневаюсь.Дальше что?Конец света или больше смотреть нечего?
Меня забавляет весь этот эпатаж и пафос с которым украинские каналы кодируются.Понтов и распальцовки дохренища - результат увидим скоро.Я бы понял если группа каналов Дискавери шла открыто лет десять и потом решила закодироваться.А так...Конца света я так думаю не случится после кодирования украинских каналов,что смотреть каждый найдет себе сам.
Судя по небольшому опросу который я проводил то процентов 75-80 ударится в шаринг.Подключаться готовы процентов 5.
Я с попкорном давно уже за этим наблюдаю.
stepan, Dishuser, Adidas, giann
1.5.2018, 10:39 Статистика посещений сайта в 2018 году.
Цитата(Frocus @ 1.5.2018, 12:21) *
Мне тут тоже намекнули забрать одну антенну 180 см. Только вот не знаю, куда бы пристроить и что такого сложного ловить. Моторка и так вытягивает максимум возможного.

Только если что-то в С на ней брать,да на актуатор её ставить.Но для этого нужно место.
Я свою большую тарелку и не кручу уже,даже позиционер отключил уже от неё с год наверно как.Тем летом прокрутил,как бы принимает в С всё.И 90Е и 49Е и 40Е.Много чего принимает,только вот нафиг оно нужно?Всё есть на НТВ+ и Континенте.Я себе сейчас список каналов в тюнере переделываю.Оставляю отдельный фавотритный список ХТРА,НТВ+ и Континент.Остальное все нафиг,один фиг это все не смотрится.Так,болтается балластом в тюнере чтобы свою таблицу на актуальность проверять.Большую же систему на это лето оставил,буду думать - но скорее всего демонтирую всё и заровняю площадку.Спутниковое у меня же работает пока мотор крутит,перестанет крутить оставлю одну платную платформу и хорош.Мотор кстати в послднее время начал дурку что-то гнать.Там правда не ясно мотор или тюнер.
Энтузиазма когда в 2012г. ставил было хоть отбавляй.Теперь куда-то делся. blush.gif

Плохо ещё в просадке посещаемости - доходы от рекламы рушатся.Хорошо есть запас который это может сгладить.А так впору кричать караул...
stepan, wertyfox
1.5.2018, 10:10 Статистика посещений сайта в 2018 году.
Цитата(Frocus @ 1.5.2018, 12:03) *
Я думаю, что насыщение телевидением давно состоялось. Работаем с давно сформированной нишей, которая потихоньку редеет.

У нас кабельное цифровое выжило спутниковое.Ещё с 2016г. лазю тарелки снимаю - народ за просто так отдает только бы демонтировал.У меня уже тут такой мини-бизнес нарисовался - с частного сектора заказывают тарелки,я если есть пристойное б/у то реставрирую и продаюЧто на металл,что в продажу.В основном сейчас только частный сектор и смотрит,хотя и там на IPTV переходят потихоньку.
За два года 127 тарелок так продали начиная от 0.9м и заканчивая 1.5м
За один только день как-то на одной крыше 12 тарелок сняли.
Frocus, wertyfox
1.5.2018, 9:55 Статистика посещений сайта в 2018 году.
Цитата(Frocus @ 1.5.2018, 11:09) *
Украина. Некоторые, смотрю, что пользуются мобильным Интернетом.

Я частенько тут с мобильного шарюсь
Цитата(Frocus @ 1.5.2018, 11:09) *
Да, идём на дно smile.gif. Уже вся надежда на богатый осенне-зимний сезон.

В этом году что-то вообще швах... dash.gif Люди видать пресытились инетом или спутниковым.Или и тем и тем сразу.
Frocus, wertyfox
1.5.2018, 9:02 Cпутниковая таблица частот Фрокуса
Цитата(wertyfox @ 1.5.2018, 10:36) *
Пару каналов с 11W не добавите в таблицу? Что-бы все видели, что оно у нас принимается.

А там есть что-то интересное и на русском или украинском?Самому любопытно что ещё можно принимать кроме
4W-4.8E-9E-13E-19.2E-31.5E-36E(круговая и линейная)-40E-46E-53E-55E-56E-60E-75E-85E-90E
Это то что я принимаю.Может есть ещё какие то спутники?Где есть каналы на украинском или на русском?
wertyfox
1.5.2018, 8:12 Сайт Ярика
Цитата(Frocus @ 1.5.2018, 10:06) *
Поздравляю! Большого и качественного трафика! smile.gif

Взаимно.Спасибо.
Даже и не верится что уже 4 года прошло.
Frocus, анатолий69, ктулху, wertyfox, giann
1.5.2018, 7:55 Сайт Ярика
А нам сегодня 4 года.Пусть и не совсем круглая дата,но юбилей уже скоро...
Frocus, ктулху, giann
30.4.2018, 14:07 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(wertyfox @ 30.4.2018, 15:16) *
Читал в бегущей строке по 112 каналу, что после кодирования каналов реклама перестанет быть основным источником финансирования телеканалов. Останется только 2-3 минутная реклама между передачами, а прерывать фильмы по середине рекламой уже не будут!

Сомневаюсь,но время покажет.В любом случае каналам прийдется переформатироваться дабы заполучить клиента-зрителя.
stepan, 0672997047, Dishuser, SashaMak
28.4.2018, 18:01 Какая у вас погода?
2018 год
Вчера было под тридцатник,сегодня +26.Ясно.
Frocus, hister, giann, Igor*k
23.4.2018, 14:32 90°E, ЯМАЛ 401
90°E, Yamal 401
У кого-то есть сигнал на 11485 V 11850?
Igor*k
23.4.2018, 9:21 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Цитата(wertyfox @ 23.4.2018, 11:10) *
У меня тоже уже нет. Полчаса назад он был, слабенький но был.

Ага.У меня точно так же скачет.Не спутник а какое-то недоразумение в плане уровня сигналов.
wertyfox

178 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2018, 6:11