IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Перший Національний, НТКУ и НРКУ
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 17:54
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование





Новогодние сюрпризы каналов.

Источник 14 декабря 2010

Рулевой НТКУ Егор Бенкендорф побалует зрителей канала обилием острых закусок. Во-первых, зрители увидят праздничные выпуски программ «Фольк-мюзик», «Легко быть женщиной» и «Шеф-повар страны». Как я вам уже сообщала, в новогодний эфир выйдет скетч-шоу «Квартира-2011».

Традиционный телемарафон освежат прямыми включениями с основных площадей Украины: Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепропетровска. На десерт - концерты «Шансон» и «Первый на Первом» - солянка из артистов-победителей проекта «Национальная двадцатка». В перерывах - документальная лента о традициях празднования Нового года в Украине. И фильм «Мертвый сезон» с Маколеем Калкиным, в котором его герой переживает драму. Но закончится все, как и положено в Новый год, хеппи-эндом, чего и вам желаю. Надеюсь, помогла вам определиться с новогодним вечером: бежать от голубого экрана куда подальше или... А может, ну его, этот горнолыжный курорт, где нормального приема любимого канала может не оказаться?


Новогодний парад талантов желающих поехать на «Евровидение 2011»

16 декабря 2010, 13:29

30 декабря Первый Национальный представит праздничную шоу – программу «Новый год с Евровидением», в которой принимают участие все 35 полуфиналистов национального отбора и звезды украинского шоу-бизнеса: Таисия Повалий, Alyosha, Камалия, Виктор Павлик, ТНМК и другие знаменитости.

Генеральный продюсер: Егор Бенкендорф.
Продюсеры: Валид Арфуш и Влад Багинский.
Режиссеры: Михаил Аджиев и Ирина Кофлик.
Авторы сценария: Дария Котельницкая и Татьяна Манжос.
Ведущие: Тимур Мирошниченко, Татьяна Гончарова, Игорь Посыпайко, Татьяна Манжос.

«Новый год с Евровидением» откроет сезон новогодних программ Первого Национального и настроит телезрителей на праздничную волну. Ведь в съемках задействованы не только лучшие украинские вокалисты, но и присутствуют сказочные персонажи.

Игорь Посыпайко и Татьяна Манжос с успехом справились с ролями Деда Мороза и Снегурочки. Конечно, телеведущие слегка изменили образы классических новогодних персонажей, но это только к лучшему. «Продвинутые» Дед Мороз и Снегурочка обзавелись волшебной шкатулкой, где для каждого исполнителя было припасено, как сказала бы директор волшебного НИИ из фильма «Чародеи» «одно, но самое заветное, самое несбыточное желание».

Бессменные ведущие отборочных туров «Евровидения 2011» – Тимур Мирошниченко и Татьяна Гончарова, превратились на время съемок в Бонни и Клайда. И общались с участниками шоу, не выпуская из рук оружия. Хоть «грозные калаши» были и не настоящими, телеведущие вошли в образы, и так мастерски держали автоматы в руках, будто это им и не в первой.

Атмосфера праздника настолько охватила всех присутствующих на съемочной площадке, что кто-то уже начинал планировать праздничное меню.

Участники национального отбора хоть и переключились на праздничную волну, но на первом месте у каждого из них, конечно же, был конкурс.

Одна из фавориток телезрителей - Джамала, сказала: «Самая главная моя соперница – это я сама. На конкурсе всегда много напряжения, волнения. Вот с ним и нужно научиться справляться. Я сделала все, что от меня зависит: приготовила хорошую, конкурентно способную песню, которая достойно может представить Украину на конкурсе. Теперь с нетерпением буду ждать зрительского голосования. Верю, что люди поверят в мою песню и полюбят ее. Я очень рада, что у меня сильная команда. Благодаря ей, могу думать только о музыке. Все остальные вопросы решают члены команды».

Девушка с мужским характером – Анастасия Приходько, вышла на Новогоднюю сцену Первого Национального в длинном белом платье, исполнила трогательную «душевную» композицию, но, в жизни Настя остается ироничной и непосредственной.

«Мне очень хочется снова поехать на «Евровидение», только уже от Украины. Я вообще очень люблю всякие конкурсы, соревнования, они придают мне сил», – поделалась Настя. – Когда участвовала в отборе от России, у меня прямо перед выходом, порвалось концертное платье. Сейчас, во время выступления на украинском нацотборе, случилось то же самое. Я не суеверна. И не хочу, чтобы порванные платья стали моим залогом успеха. Но мало ли. По крайней мере моя восьмимесячная дочка Нана не сомневается в успехе совей мамы (смеется).И помогает мне репетировать – аккомпанирует погремушками, а иногда и подпевает»

Кристина Ким призналась, что среди полуфиналистов нацотбора столько сильных вокалистов, что на свою победу она практически не рассчитывает. «Я просто хочу проверить свои силы», – сказала Кристина.

Аня Добриднева и Артем Мех (группа «Пара Нормальных»), которые вернулись к соревнованию за право представлять Украину на «Евровидении 2011 благодаря зрительской поддержке, убеждены, что они настоящие фавориты молодежи. «Так приятно, что нас вернули зрители. Наша аудитория – это молодежь, они самые активные, самые динамичные. И если мы все же выиграем отбор, то не подведем».

Маша Собко хоть и отказалась от участия в национальном отборе ради другого проекта, тоже пришла поздравить Первый Национальный с наступающим Новым годом. «Я ни на минуту не жалею, что «сошла с дистанции», – сказала Маша. Невозможно одновременно усидеть на двух стульях, обязательно свалишься. Думаю, нужно посвящать себя всецело только одному проекту. И только когда он закончится, браться за другой.

С таким ответственным конкурсом, как «Евровидение», вообще спешить нельзя. К нему нужно очень тщательно готовиться, чтобы представить страну на высоком уровне. Да, я готовила песню на конкурс, но, всему свое время. Я обязательно поеду на «Евровидение»! А сейчас занимаюсь поиском нового летнего хита. Несмотря на морозы и снег, у меня в душе лето (смеется). Просто хочется сделать композицию качественно, неторопливо».

Лариса Рябенко
Первый Национальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Alexander
сообщение 28.4.2011, 21:13
Сообщение #21


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Stitch

Будет ли Перший вещать в обычном формате или если перейдут то полностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 29.4.2011, 14:02
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Alexander @ 28.4.2011, 22:13) *
Будет ли Перший вещать в обычном формате или если перейдут то полностью?

Не знаю. Не являюсь участником событий. Только имхо!


HD - это нормальный эволюционный путь. А как иначе...

Но есть вопросы.

1. Явно, что отказываться от аналогового вещания не будут до последнего

2. HD сигналу нужны способы распространения. К зрителю. Для Першего - це либо спутник, либо сеть Зеонбуда.

3. Не весь контент Першего в HD

Начнем с распространения по аналоговым передатчикам:
- если распространение будет продолжать происходить по текущей схеме, то нет никакого сенса делать это в HD, так как прийдеться менять приемники на РПТС-ах на HD приемники (это дороговато)
- в передатчик надо скормить аналоговый сигнал с картинкой 4:3, а не 16:9. Тут или будут чёрные полосы сверху и снизу, либо обрежут часть картинки по бокам

Что касается цифровой сети: если только вещать в HD - число зрителей будет ограничено количеством HD-приставок.
Поэтому похоже на то, что параллельно будет идти 2 вещания и в SD и в HD...

Естественно - еще один вопрос: будет ли в SD (также как и в аналоговом вещании) картинка 16:9 или 4:3... и как будут делать трасформацию из одного в другое


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 29.4.2011, 17:23
Сообщение #23


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 29.4.2011, 15:02) *
Естественно - еще один вопрос: будет ли в SD (также как и в аналоговом вещании) картинка 16:9 или 4:3... и как будут делать трасформацию из одного в другое


Судя из тенденций будет 16:9, сомневаюсь, что кому-то будет выгодно разные форматы делать.
Как только ЗЕОНБУД запустится, я заменю свой ТВ без задержек. В Ужгороде еще в 2010 г. проверили РТПС и после 3 недельного теста законсервировали в ожидании лицензий и разрешительных документов. ЗЕОНБУД запустится без проблем, в этом мало кто сомневается. Думаю к 2012 г. процесс протолкнется, причиной тому будут футбольные трансляции, и народ захочет это зрелище получить в цифровом формате.

Будем надеяться, что оборудование будет доступно по доступным ценам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 13.5.2011, 12:07
Сообщение #24





Гости





Частич. цитирование



Цитата
В России появился первый украинский телеканал

12/05/2011, 15:46

Российская Федерация начала вещание в тестовом режиме украинского государственного телеканала "Первый национальный", сообщил председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Юрий Плаксюк, пишет "Сегодня".

"Тестовое вещание осуществляется на платформе "НТВ" после получения лицензии российской власти "Первый национальный" будет осуществлять постоянное вещание на территории РФ", - отметил Плаксюк.

Он также уточнил, что лицензия на вещание будет получена уже в текущем году.

Тем временем российские телеканалы давно и прочно закрепились на украинском медиарынке.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 17.5.2011, 16:20
Сообщение #25





Гости





Частич. цитирование



Цитата
НРКУ відмовилася від погоди в прямому ефірі через критику влади

17-05-2011

Аврахов називає це порушенням ефірної дисципліни

Національна радіокомпанія України (НРКУ) відмовилася від прямих включень з Укргідрометцентру через те, що начальник відділу метереологічних прогнозів розкритикувала ситуацію в країні в прямому ефіру. Про це повідомляє «Українська правда».

12 травня під час прямого включення Людмила Савченко почала говорити про погоду зі слів про красу природи. Але потім заговорила про ситуацію в країні.

«Не можна залишатися байдужим до цієї краси, що доповнюються ніжними запахами бузку та конвалій, мелодійними трелями птахів. Часом здається, що такі чудові дні дарує нам природа як компенсацію за той безлад, беззаконня та несправедливість, що відбуваються в нашій країні. Незрозуміло як можна не любити цей райський куточок на землі, цю країну, український народ, щоб так знущатися з нього. Поки що нас пестить лише лагідне весняне сонечко. Воно і завтра зігріватиме теплом жителів усієї України - від сходу до заходу, від північних областей до Криму. І хоч погодні умови в цих регіонах часом бувають різні, та єдиний український народ і дай Боже, щоб нас ніколи і нікому не вдалося роз'єднати» - сказала вона і далі заговорила про погоду.

Після цього прийнято рішення випускати прогнози погоди виключно в текстовому режимі або ж у запису. Прямих включень з Укргідрометцентру, як це практикувалося впродовж кількох десятків років, не буде, а начальник відділу метереологічних прогнозів Укргідрометцентру Людмила Савченко усунена від ефіру. Всі матеріали від Укргідрометцентру будуть попередньо прослуховуватися та редагуватися випусковими редакторами.

Перший заступник гендиректора НРКУ, директор дирекції інформаційного мовлення Роман Чайковський підтвердив, що тепер прогнози погоди виходять в запису. «Ключовий момент - якщо людина говорить про погоду, вона має говорити про погоду. Це не та тема, яка варта уваги. Коли людина говорить про погоду. Вона має розповідати про погоду оперативно, кваліфіковано, якісно, дотепно, але погоду. От і все», - пояснив він.

Генеральний директор НРКУ Тарас Аврахов у коментарі «Телекритиці» наголосив, що радіокомпанія вимагатиме від працівників жорсткого дотримання ефірної дисципліни. Водночас санкцій до пані Савченко керівництво НРКУ не може вживати, оскільки вона є співробітником Укргідрометцентру.

«Є ефірна дисципліна, і її повинні дотримуватися всі. Я не роблю тут винятку ні для кого - ні для штатних, ні для позаштатних працівників. Якщо форматом передбачена погода, то там має бути погода, якщо форматом передбачена дискусійна програма, то там буде дискусія. Будь-які проблеми, у тому числі особисті, не повинні виливатися в ефір. Ми будемо робити все можливе, щоб було жорстке дотримання ефірної дисципліни і недопущення порушень», - заявив пан Аврахов.

Як відомо, Тарас Аврахов - колишній прес-секретар Віктора Януковича.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 25.5.2011, 16:30
Сообщение #26





Гости





Частич. цитирование



Цитата
ARD подарит НТКУ б/у оборудование стоимостью 4 млн. евро

25.05.2011

Немецкий вещатель ARD бесплатно предоставит Национальной телекомпании Украины техническое оборудование стоимостью 4 млн. евро, которое раньше уже было в употреблении.

Договоренность о помощи в техническом переоснащении была достигнута в феврале во время визита в НТКУ вице-президента Европейского вещательного союза (EBU) Клаудио Каппона и ассистента генерального директора EBU Дэвида Льюиса. НТКУ составила и отослала в Европейский вещательный союз перечень необходимого оборудования, после утверждения с руководством и его членами ARD предложила свою помощь.

Летом НТКУ получит пять синхронизаторов цифрового видеосигнала (SDI) для возможности использования входящих сигналов во время прямых включений из разных городов. Также продолжаются переговоры о сроках и условиях поставки трех спутниковых комплектов для подъема видеосигнала на спутник (SNG).

В НТКУ заявляют, что такой обмен не только программным, а и техническим продуктом практикуется членами EBU, и обещают использовать оборудование для улучшения качества новостного вещания канала, увеличения оперативности работы.

«EBU помогает своим членам, если эта помощь действительно идет на развитие канала. Оборудование, которое нам предоставлено, стоит больших денег. Оно предоставляется не в какую-нибудь карманную фирму (как сделал бы бессовестный руководитель), а в государственную компанию», - цитирует пресс-служба генерального директора НТКУ Егора Бенкендорфа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 28.5.2011, 14:22
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Шустер и Чечетов как «зеркало» нашей журналистики?

Игорь Лосев для «Телекритики» 27-05-2011

Сфера творческой свободы Савика Шустера будет неуклонно сокращаться, и наступит момент, когда придется делать выбор

После перехода Савика Шустера с приватного телеканала «Україна» на Первый национальный (государственный) телеканал, который выступает в качестве правительственного, официозного, так сказать, лица страны, его статус существенно изменился. Теперь Шустеру приходится иметь дело не с частным владельцем-работодателем, а с коллективной политической волей «руководящей» и направляющей силы Украины - Партии регионов, которая осуществляет свои доминантные функции на государственном (и не только) ТВ так же, как и в силовых структурах, в правосудии, в экономике, социальной сфере и многом другом.

Очевидно, что ныне степень творческой свободы Савика Шустера существенно ограничена, о чём свидетельствуют несколько публичных демаршей со стороны региональных народных депутатов, которые прямо в студии упрекали ведущего в том, что он «неправильно понимает политику партии», слишком потакая оппозиционным выступлениям. И если регионалы ещё вынуждены демонстрировать некий политес, то «безбашенные» союзники ПР по правящей коалиции, как известно, уже выступали с требованиями «укоротить» Шустера, «вдруг» вспомнив, что он иностранец.

Теперь Шустеру приходится решать чрезвычайно сложную задачу: как одновременно сохранить репутацию независимого и объективного журналиста и не поссориться с коллективно-партийным работодателем. Шустер достаточно высокий профессионал, чтобы не понимать, что целый ряд студийных спикеров, вроде Чечетова, Лукьянова, Богословской, как минимум, не украшают его программу, но вряд ли он вполне свободен в вопросах приглашения гостей в эфир. И то, что в пятницу 20 мая в «Шустер live», где обсуждались прегрешения экс-премьер-министра и, в частности, обвинение её в «государственной измене», а сама программа напоминала импровизированное судилище, не была приглашена Юлия Тимошенко, неожиданно явившаяся вопреки воле устроителей действа, о многом говорит. Кстати, на вопросы нардепа от БЮТ г-на Пашинского, почему не пригласили Тимошенко, Савик ничего членораздельного ответить не смог, обычное красноречие и самообладание ему вдруг изменили. Видимо, этим же подспудными причинами, «подводными течениями» объясняется и постоянное присутствие у Шустера известного «златоуста» Партии регионов Михаила Чечетова. Разумеется, это не добавляет регионалам политических рейтингов и моральных симпатий публики, и Шустер это явно понимает, но пока, надо полагать, это ещё не дошло до работодателей. Савик вынужден рисковать журналистской и нравственной репутацией, очевидным образом нарушая те высокие принципы журналистики, о которых он так любит вещать. Ведь в демократических обществах немало моральных вопросов, вопросов журналистской этики решаются корпоративной солидарностью профессионального сообщества. И журналист с канадским и итальянским гражданством мог собственным поведением дать полезный и предметный урок журналистской солидарности украинским коллегам. Но предпочёл этого не делать. Как известно, Михаил Чечетов является объектом журналистского бойкота за то, что сознательно, как бы это помягче выразиться, предоставлял неправдивую информацию, в частности, о готовящейся Партией регионов силовой акции в здании Верховной Рады, когда были избиты некоторые оппозиционные депутаты. Шустер не может не понимать, каким диссонансом по отношению к проповедуемым им постулатам выступает его собственная фактическая позиция. Но, видимо, это тот случай, когда выполнить «двуединую задачу» (и репутацию сохранить, и рабочее место) не представляется возможным, не получается, и надо чем-то жертвовать. Чем именно он пожертвовал, показывает постоянное присутствие в эфире главного «дирижёра» парламентской фракции Партии регионов, выступающего в неизменной роли «учителя мудрости». Те, кто наделил его функцией спикера и публичного образа Партии регионов, наверное, и сами видят, что очень многого не хватает Михаилу Чечетову для этой роли. Прост до элементарности, иногда даже до карикатурности, особенно когда берётся выступать по вопросам, далеко выходящим за пределы его понимания и эрудиции, но можно предположить, что в «штабах» именно это и считают его главным козырем - так сказать, близость к народу. Да уж, в заумности Михаила Васильевича точно не упрекнёшь, хотя он часто производит такое же впечатление (ударяясь в вопросы языкознания и этнологии), какое произвёл бы его тезка Михаил Поплавский в миланской опере «Ла Скала», если бы выступил там со своим неподражаемым вокалом...

Кстати, и 20 мая в «Шустер live», где обсуждался, среди прочего, сексуальный скандал, связанный с теперь уже бывшим директором Международного валютного фонда Стросс-Каном, Чечетов использовал этот инцидент для страстного обличения «проклятого Запада», а некоторых украинских политиков он упрекнул, используя лексику незабвенных сталинских времён, в «низкопоклонстве перед Западом». «Вы только посмотрите, что творят эти западные деятели», - праведно возмущался Михаил Васильевич. По его мнению, абсолютно зря у нас смотрят на Запад как на некий образец для подражания, а ихние номенклатурные мужики вон что делают. В пафосных инвективах Чечетова читалось одна простая мысль: «И ничем они не лучше нас». Ну, никто не утверждает, что на Западе даже среди высокопоставленных лиц нет людей с девиантным поведением. Случается. Но там иная правовая система, основанная на реальном равенстве всех граждан перед законом. Г-н Стросс-Кан долгое время вращался в высших международных кругах, общался с монархами, президентами, премьер-министрами, крупнейшими финансистами, но совершил постыдный и преступный поступок (если это будет доказано обвинением) и оказался в одной камере с ворами, бандитами и наркоторговцами из низших слоёв общества. Закон для всех один. И для высокопоставленного чиновника, и для миллиардера, и для грабителя из Гарлема. Невзирая на общественное положение г-на Стросс-Кана, свирепая американская юстиция обещает ему до 70 лет тюрьмы.

Страшно тяжело нынешней украинской элите бюрократического кресла и денежного мешка осознать, что с точки зрения цивилизованного социума для Закона нет никакой разницы: принц ты или нищий. Нашей верхушке, привыкшей к безнаказанности, к существованию двух видов правосудия: для «сливок» общества и для «быдла» (к коему принадлежит абсолютное большинство наших сограждан), просто невозможно представить, что никакие деньги, никакие связи, никакие должности не спасут, если ты совершил преступление, даже против человека, принадлежащего к самым низшим общественным классам. Действительно, кто такая какая-то горничная по сравнению с «небожителем», с человеком, статус которого в экономической сфере был близок к статусу генерального секретаря ООН? И тем не менее... Представим себе на минутку, что Стросс-Кан прилетел бы не в Нью-Йорк, а в Киев, и в каком-нибудь нашем отеле, например «Дніпро», воспылал бы своей страстью. Убеждён, что наши власти сделали бы всё, чтобы скандала вообще не было. В самом деле: во-первых, иностранец, во-вторых, директор МВФ, в-третьих - Украина нуждается в благосклонности шефа МВФ. Как можно скандалить? А горничной просто приказали бы помалкивать во избежание неприятностей. Да она и сама не посмела бы скандалить, чай не в Америке живёт. У нас Стросс-Кан мог бы безо всяких неприятностей развлекаться подобным образом в каждой гостинице. В Украине своих Стросс-Канов намного больше, чем скандалов, не говоря уже о каких-то последствиях для «хозяев жизни». Вот об этом следовало бы поговорить на пятничной программе «Шустер live». Да заодно и Шустеру спросить Чечетова, какую ответственность понёс бы за убийство бывший нардеп Лозинский, будь он на момент совершения преступления членом Партии регионов, а не конкурирующей «фирмы»...

Судя по всему, учитывая ситуацию в Украине, которая обречена становиться всё более сложной, сфера творческой свободы Савика Шустера будет неуклонно сокращаться и наступит момент, когда придётся делать выбор. Окончательный... И когда общими декларациями отделаться уже не удастся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 2.6.2011, 15:07
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



Цитата
EBU проведе тренінг для технічних фахівців НТКУ


02-06-2011

Європейська мовна спілка (EBU) проведе тренінг для технічних працівників Національної телекомпанії України, присвячений переходу на HD-технології. Про це повідомляє прес-служба НТКУ.

Тренінг відбудеться 6-7 липня на базі НТКУ. Своїм досвідом та знаннями поділяться Ганс Гоффманн (Hans Hoffmann) з EBU та Андреас Латтман (Andreas Lattman) з TPC Zurich.

Раніше стало відомо, що в рамках співпраці НТКУ з EBU німецька телекомпанія ARD подарує НТКУ вживане обладнання вартістю 4 млн євро.

Цитата
НТКУ отримуватиме від Arte більше програмного продукту


02-06-2011

Національна телекомпанія України та канал Arte France найближчим часом підпишуть угоду про надання програмного продукту для трансляції в ефірі Першого національного каналу. Про це повідомляє прес-служба НТКУ.

За цією інформацією, Arte France постачатиме програми «Культурно-освітній документальний фільм», «Мистецтво і культура», «Біографія», «Відкриття», «Пригоди», «Наука», «Теми неділі і вівторка», «Історична середа».

Нагадаємо, починаючи з 2003 року в рамках співпраці з Arte Перший національний щорічно одержує близько 50 годин документальних фільмів виробництва Arte France для показу українською мовою. Нагальність підписання додаткової угоди, як зазначає прес-служба НТКУ, обумовлена зацікавленістю сторін у співпраці та новими умовами програмного постачання.

11-13 березня 2011 року Перший національний та Arte провели кіновестиваль «Вікенд з Arte», в рамках якого відбулися трансляція документальних фільмів французьких режисерів,запис спецпрограми «Толерантність та телебачення» і конкурс короткометражних авторських стрічок. Тоді перемогу здобув фільм «Ерік» київського режисера Сергія Степанського. Також 26 квітня 2011 року в Ефірі Першого національного вийшов спецпроект «Чорнобиль. Історія без кінця». Випуск, присвячений річниці Чорнобильської трагедії, зі студії НТКУ транслювався у режимі прямого ефіру на територію Франції та Німеччини.

Телеканал Arte розпочав роботу у Страсбургу 1992 року спільними зусиллями французів та німців «у прагненні надати співпраці між двома країнами нового культурного виміру». Орієнтований на європейську та міжнародну спільноту канал веде мовлення одночасно французькою та німецькою мовами. Фінансується спільно обома країнами: на 95% з державного бюджету та на 5% за рахунок спонсорських внесків. Основу контенту становлять мистецтво та культурне розмаїття.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 3.6.2011, 13:35
Сообщение #29





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Перший національний «недорого» купив у Film.ua пакет кінопоказу


02-06-2011

Перший національний придбав у Film.ua Distribution пакет кінопоказу, який включає 37 годин контенту. Про це повідомляє прес-служба каналу.

Зокрема, у цей пакет увійшли: «Сьома пелюстка», «Ігри в солдатиків», «Бог смутку і радості», «Фабрика щастя», «Королева бензоколонки-2», «Полювання за тінню», «Дні Надії», «Жіноча робота з ризиком для життя», «Головне встигнути», «12 стільців», «Ван Гог не винен», «Відданий друг», «Ми одружимось. У крайньому випадку здзвонимось», «Міський пейзаж», «Повернути Віру», «Жіночі сльози» тощо.

Трансляцію цих фільмів Перший розпочне з 6 червня. Як уточнили ТК у прес-службі, права на цей контент у Першого національного не ексклюзивні. Угода передбачає два покази і два повтори фільмів. Фільми канал придбав «не дуже дорого», і НТКУ дякує Film.ua, за те, що «вона зглянулася на наше становище».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 16.6.2011, 15:16
Сообщение #30





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Всемирная служба радиовещания Украины возобновляет свою работу


16.06.2011 10:49

С сегодняшнего дня Всемирная служба радиовещания Украины возобновляет свою работу в полноценном формате. Об этом сообщил, отвечая на вопросы народных депутатов, Александр Курдинович, перед тем как парламент дал согласие на его назначение на должность главы Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

"Я хочу сказать, что с сегодняшнего дня Национальная телерадиокомпания Украины возобновляет вещание на четвертом канале Всемирной службы радиовещания Украины. Фактически сохранена редакция иновещания, и она в полноценном формате будет вестись через спутниковую связь и через Интернет", - сказал Курдинович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По данным СМИ, 25 мая Национальная радиокомпания решила прекратить вещание украинской редакции всемирной службы радиовещания Украины.

Вслед за этим Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) обратился к президенту Украины, премьер-министру и спикеру Верховной Рады с просьбой отменить решение о прекращении вещания украинской редакции всемирной службы радиовещания Украины.

В конгрессе отметили, что Всемирная служба радиовещания Украины осуществляет вещание на украинском языке, обеспечивая более двадцатимиллионную украинскую диаспору ценными передачами национального характера об Украине и о жизни украинцев за рубежом.

Напомним, сегодня Верховная Рада дала согласие на смену руководства Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио). За предложение освободить от должности главы Госкомтелерадио Юрия Плаксюка проголосовали 258 карточек народных депутатов, а 277 карточек поддержали предложение президента назначить на эту должность Александра Курдиновича, который занимает должность первого зама главы Госкомтелерадио.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29