IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Такси в Кишинёве
Frocus
сообщение 18.1.2017, 23:55
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А есть ли в столице такое такси, чтоб после вызова оперативно приезжали и брали оплату по тарифу?

Расскажу немного об истории последнего взаимодействия с кишинёвскими таксишниками. В 2012 году надо было срочно добраться с Мунчештской улицы до Петриканского круга. Звонить никому не стал, прошёлся по округе и нашёл одного таксишника на заправке, видимо частника. Он запросил 50 леев (4-5 долларов по старому курсу за 8 км в пути). Мне на тот момент это показалось неоправданно дорого. Всего за год-два до этого у меня за тот же маршрут просили 35 леев. В итоге, отправился по адресу назначения на перекладных - двух маршрутках.

В тот же год опять надо было воспользоваться услугами такси - добраться с середины улицы Петриканской до АвтоВАЗА. На этот раз набрал номер такси, пообщался с диспетчером, узнал ориентировочную стоимость поездки и стал ждать. Буквально через минуты 2-3 подъехал один, но как только я упомянул за заказ диспетчеру и оплату по тарифу, как закрыл дверь и уехал... Опять не стал заморачиваться с таксишниками и поехал на 2 троллейбусах нужном направлении smile.gif.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Frocus
сообщение 20.1.2017, 11:32
Сообщение #2


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Посмотрел комментарии к программе iTaxi и сделал для себя пару выводов:

1. Приложение создано молдавскими программистами и более-менее работает только в Кишинёве и, возможно, пригородах.
2. Не стоит полагаться на это приложение при срочных делах. Лишний раз стоит приготовиться обзванивать диспетчеров такси по телефону.

А в целом - хорошее начинание. Есть возможности для развития!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41