IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Донецкая обл. (DX), Теле- и радиоприём
Георгий
сообщение 28.11.2014, 22:08
Сообщение #1

Местный активист

Из: Тернополь, западная Украина
Спасибо сказали: 5617 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата
В Донецке стал вещать украинский канал «1+1»
Сегодня, 28 ноября, с окраин Донецка на захваченные районы, города и прилегающие территории начал вещать телеканал "1+1".
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
"1+1" можно смотреть на 41 телевизионном канале, говорится в сообщении.
В Нацсовете также напомнили, что на сегодняшний день на Донецк и захваченные территории распространяется сигнал телеканала "Украина" - на 8 ТВК, "5 канала" - на 21 ТВК и "Радио 24" - на частоте 96,5 Мгц.
Жителям Донецка и захваченных прилегающих территории для получения информации украинских телерадиокомпаний Нацсовет рекомендует перенастроить антенны своих приемников.
http://www.62.ua/article/677957

--------------------
36Е-30W =0.90&DM2100+MTI AP8-XT2E & VU+UNO, DM500, IP BOX 91HD

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответов (100 - 109)
Ярик
сообщение 18.2.2016, 21:51
Сообщение #101

Местный активист

Из: Донецк
Спасибо сказали: 8076 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

tsekhonja только не обижайтесь прошу Вас, не ну а куда они вещают,для кого?Или воздух греют излучением?Я после того как прочитал о начале вещания с Авдеевки взял сигарету и вышел покурить.Посмотрел,прикинул где Авдеевка,где и куда моя антенна смотрит - они мне,извиняюсь, чётко в жопу отражателя вещают.Максимум в Макеевке кое где могут светить в бок антенны под углом 90-100 градусов.Чем глубже на восток тем угол будет меньше,но и расстояние до передатчика будет выростать пропорционально.
Не понимаю цели этого вещания?Я и написал же - если только на Авдеевку...
С Волновахи вещание и то чётче было,там где я живу - фактически одна линия с нашими передатчиками.Ничего крутить не надо было,я всё и так принимаю на одну антенну.
Чтобы проверить есть что с Авдеевки сейчас неплохо было бы знать частоты вещания.У матери можно покрутить антенну,но нужно заранее настраиватся на частоту ибо физически не видно в какую сторону смотрит антенна когда крутиш её.

--------------------
Мой форум - yarik-sat.com

Triax TD88 +WinQuest MR-460 ULTRA+Tiger E100 HD РVR.
Мои спутники 4°W-90°Е.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
hister
сообщение 19.2.2016, 11:29
Сообщение #102

Местный
**

Из: Украина, Киев
Спасибо сказали: 993 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(Ярик @ 18.2.2016, 21:51) *
tsekhonja только не обижайтесь прошу Вас, не ну а куда они вещают,для кого?Или воздух греют излучением?Я после того как прочитал о начале вещания с Авдеевки взял сигарету и вышел покурить.Посмотрел,прикинул где Авдеевка,где и куда моя антенна смотрит - они мне,извиняюсь, чётко в жопу отражателя вещают.Максимум в Макеевке кое где могут светить в бок антенны под углом 90-100 градусов.Чем глубже на восток тем угол будет меньше,но и расстояние до передатчика будет выростать пропорционально.
Не понимаю цели этого вещания?Я и написал же - если только на Авдеевку...
С Волновахи вещание и то чётче было,там где я живу - фактически одна линия с нашими передатчиками.Ничего крутить не надо было,я всё и так принимаю на одну антенну.
Чтобы проверить есть что с Авдеевки сейчас неплохо было бы знать частоты вещания.У матери можно покрутить антенну,но нужно заранее настраиватся на частоту ибо физически не видно в какую сторону смотрит антенна когда крутиш её.

Ярик ну вы тоже не обижайтесь. Ведь сами понимаете, что "Колхоз - дело добровольное". Кто захочет что то увидеть - покрутит антенну. Ну и в Авдеевке вещание будет, что уже хорошо. Если бы вышка на горе Карачун была - проблем бы не возникало. Уничтожали её целенаправленно и не один день. А курить бросайте - экономия средств будет ощутимая, да и здоровье оно не казённое а своё!

--------------------
36E+13E+5E+4W GM Spark one HD

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 19.2.2016, 15:13
Сообщение #103

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(hister @ 19.2.2016, 12:29) *
Кто захочет что то увидеть - покрутит антенну. Ну и в Авдеевке вещание будет, что уже хорошо.

Крутить тарелку ради нескольких каналов будут единицы,кто хочет тот Украину давно смотрит со спутника.Авдеевка так уж и быть,пускай смотрит.Хоть какое-то оправдание траты $ будет. good.gif
Цитата(hister @ 19.2.2016, 12:29) *
А курить бросайте - экономия средств будет ощутимая, да и здоровье оно не казённое а своё!

А я в незатяжку. mocking.gif

--------------------

Мои спутники 4°W-90°Е.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SashaMak
сообщение 24.2.2016, 15:27
Сообщение #104

Местный
**

Спасибо сказали: 310 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

На 55 твк появился ДоТБ, мощность 5 кВт, вещание из Волновахи. Так, что из таблицы Волновахи можно убрать Еспресо, ДоТБ(30 твк), они не вернутся. И еще на 22 твк есть цифровой мультиплекс с каналами UA: Перший Digital, 1+1, ТРК Украина, 5 канал, ДоТБ, Донбасс.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 24.2.2016, 17:41
Сообщение #105

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

SashaMak что там интересного есть?сканировать стоит?

--------------------

Мои спутники 4°W-90°Е.

+Цитировать сообщение
SashaMak
сообщение 24.2.2016, 19:50
Сообщение #106

Местный
**

Спасибо сказали: 310 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(Ярик @ 24.2.2016, 18:41) *
SashaMak что там интересного есть?сканировать стоит?

Чисто спортивный интерес хотел проверить как принимается DVB-T на большом расстоянии комнатной антенной, насколько чувствительный тюнер Тримакс 2012ХД. Аналог тоже сканирую только из интереса, как принимается. На каналы не обращаю внимания, так как их не сохраняю, просто сканирую эфир из интереса, вдруг что интересное поймаю. Кстати на 4 твк принимал странные серые полосы(похоже на настроечную таблицу только в градациях серого) в прошлый вторник несколько часов днем, звук был ВК(обычно ДК), крутили песни на русском, так и не понял или радио, какое-то поймалось (позывных не слышал) или с Украины, новый иностранный передатчик тестируют или с Донецка решили запустить старый передатчик УТ-1(Может РенТВ или СТС включат в аналоге), а может кто-то пиратит.

Сканирую постоянно так, как в 2008 году 2 месяца принимал на польку каналы с кабеля(правда снижили сильно, но цвет был в Pal) Дискавери, Наше кино, OTV, Тонис, ТВi, Евроньюс. Как это получалось не знаю и объяснить не могу, а может не с кабеля а пиратил кто-то в Макеевке, но больше такого не повторялось, главное тогда обычные каналы невозможно было смотреть, сплошные наводки были, а на 12 твк и 47 твк вообще каша непонятная, после этого тарелку и поставил! Потом как то само исчезло!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mc4e
сообщение 24.2.2016, 20:18
Сообщение #107

Местный
**

Из: ДНР
Спасибо сказали: 485 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(SashaMak @ 24.2.2016, 19:50) *
Чисто спортивный интерес хотел проверить как принимается DVB-T на большом расстоянии комнатной антенной, насколько чувствительный тюнер Тримакс 2012ХД. Аналог тоже сканирую только из интереса, как принимается. На каналы не обращаю внимания, так как их не сохраняю, просто сканирую эфир из интереса, вдруг что интересное поймаю. Кстати на 4 твк принимал странные серые полосы(похоже на настроечную таблицу только в градациях серого) в прошлый вторник несколько часов днем, звук был ВК(обычно ДК), крутили песни на русском, так и не понял или радио, какое-то поймалось (позывных не слышал) или с Украины, новый иностранный передатчик тестируют или с Донецка решили запустить старый передатчик УТ-1(Может РенТВ или СТС включат в аналоге), а может кто-то пиратит.

Сканирую постоянно так, как в 2008 году 2 месяца принимал на польку каналы с кабеля(правда снижили сильно, но цвет был в Pal) Дискавери, Наше кино, OTV, Тонис, ТВi, Евроньюс. Как это получалось не знаю и объяснить не могу, а может не с кабеля а пиратил кто-то в Макеевке, но больше такого не повторялось, главное тогда обычные каналы невозможно было смотреть, сплошные наводки были, а на 12 твк и 47 твк вообще каша непонятная, после этого тарелку и поставил! Потом как то само исчезло!

я на днях тоже замечал проявления вещания 4 твк из Донецка
утром был серый экран и музыка, а ночью заставка с DVD диска как когда то на 21 твк

--------------------
Мои антенны: Amos 4°W, SES Astra 4,8°E, HotBird 13°E, ABS II 75°E, Польская антенна
Мои ресиверы: Viasat Strong SRT 7700, GI HD Mini Plus, Т2 mini (Romsat)
Мой телевизор: Samsung LED 32" | LG Flatron 29''

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Igorek1968
сообщение 25.2.2016, 0:32
Сообщение #108

Местный
**

Из: Харьковская обл.
Спасибо сказали: 521 раз

Вставить ник
Частич. цитирование

Признаюсь честно - раздражает эта тема.
Мог бы пройти и мимо.... но.... Каждый день она висит на передней панели нашего сайта.
Такое впечатление, что ДНР - это почти ВСЯ УКРАИНА.. а та часть Украины, которая ещё не ДНР - то сплошная хунта и спошные проблемы с приёмом руских каналов.
Напомню всем людям не живущим в Украине - ДНР и ЛНР вместе взятые - это меньше третьей части от всего Донбасса (около 16 тыс. кв км). Вся Донецкая область - 26,5 тыс. кв. км, и вся Луганская область -
26.517 тыс. км . И ещё добавлю что это неформальное образование составляет меньше 3 % от всей площади Украины.

--------------------
http://Synthpop.101.ru - радиостанция синтез, техно и электроной музыки

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 25.2.2016, 1:46
Сообщение #109

Местный
**

Спасибо сказали: 323 раза

Вставить ник
Частич. цитирование

Цитата(SashaMak @ 24.2.2016, 20:50) *
принимал на польку каналы с кабеля(правда снижили сильно, но цвет был в Pal) Дискавери, Наше кино, OTV, Тонис, ТВi, Евроньюс. Как это получалось не знаю и объяснить не могу

О, да у меня та же штукенция! В аналоге всё время наводки от кабельного, особенно сильный сигнал на каналах, расположенных после 12твк, в кабельном диапазоне. Я поначалу думал, может в каком то отрезке кабеля, идущего по улице, повреждена оплётка, и сигнал свистит оттуда, пока не выяснил, что в доме напротив, на кухне у соседа кабельное подключено к портативному ТВ, со встроенной телескопической антенной, которая и излучает этот кабельный сигнал

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 25.2.2016, 16:34
Сообщение #110

Местный активист

Вставить ник
Частич. цитирование

SashaMak ясно,спасибо.У меня примерно таже картина - сейчас больше просто мониторю каналы.
Igorek1968 не понял честно ничего.Чем раздражает тема - тем что люди тут обсуждают приём каналов и особенности приёма?Или сами названия каналов раздражают?Или названия городов?
Я читаю тут - где кто что принял,какие каналы и радиостанции народ принимает,сам сканирую и смотрю как приём,мощность сигнала и прочее.

--------------------

Мои спутники 4°W-90°Е.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему