Новости RUS UKR
Календарь RUS UKR
Таблица RUS UKR
---
Смотреть на ТВ-каналах: МАТЧ! (HD), МАТЧ! Футбол 1 (HD), МАТЧ! Футбол 2 (HD), МАТЧ! Футбол 3 (HD).
---
Смотреть на ТВ-каналах: МАТЧ! (HD), МАТЧ! Премьер (HD).
---
Кубок России RUS
==========
Украина. Премьер-лига
---
Смотреть на ТВ-каналах: Футбол 1 (укр), Футбол 2 (укр).

Гана - Германия 2:2.

Эмоциональные и энергичные африканцы против техничных немцев. Получил удовольствие от просмотра этого матча!

Ruslan
сообщение 22.6.2014, 19:21
Сообщение #42

Местный
**

Аргентина-Иран 1:0
Эта борьба была похожа на противостояние итальянцев и костариканцев. Только иранцы, в отличии от костариканцев, не смогли забить свой гол. А ведь были отличные моменты. Сб. Аргентины имела больше опасных моментов. И в отличии от сб. Италии, у аргентинцев есть Месси. Он вновь забил победный гол. Может это будет его чемпионат? В 1986 году один игрок тащил сб. Аргентины. И тот мексиканский ЧМ стал турниром Марадоны.
---
Германия-Гана 2:2
Как и ожидалось, матч получился боевой. В первом тайме голов не было, немцы смотрелись получше ганцев. Зрелище началось во втором тайме. Сначала забили немцы. И фаны сб. Германии вероятно подумали, что их любимцы начнут раскатывать сб. Ганы. Но, во-первых сб. Ганы серьезный соперник, это пожалуй лучшая африканская сборная последних лет. Во-вторых, Лёву из-за травмы пришлось заменить Боатенга на Мустафи, что ослабило немецкую оборону. В итоге два быстрых гола ганцев.
Можно поздравить Мирослава Клозе с 15ым голом на мундиалях. Он догнал Роналдо, но в отличии от бразильца, у Миро наверняка ещё будет шанс увеличить этот рекорд.
Один из самых зрелищных матчей ЧМ.
---
Нигерия-Босния и Герцеговина 1:0
Судя по отзывам игроков и тренеров в городе Куяба жарко, крайне душно, и как следствие очень тяжело играть. Если бегать сломя голову, то быстро выдохнешся. По этому темп в матче большую часть времени был не высокий. Кто физически сильнее, лучше готов, тот и перебегает соперника. Игроки этих, сравнительно равные по силе команд, в конце матча еле волочили ноги - молодцы, отдали себя целиком игре. Нигерийцы свой гол забили, а боснийцы могут сетовать на невезение - арбитр отменил их чистый гол.
Это была ключевая игра в борьбе за выход в 1/8. Боснийцы, на дебютном для себя ЧМ, задержались недолго.

Frocus
сообщение 22.6.2014, 21:01
Сообщение #43

*****

Бельгия - Россия 1:0

Посмотрел только концовку. Россияне как обычно легко теряли мяч, били не понятно куда и т.д.

БЕЛЬГИЯ 1-0 РОССИЯ
88’Дивок Ориги

80 минут сборная России играла на равных с Бельгией, а где-то даже и круче (Кокорин в конце первого тайма упустил супермомент, а Ещенко едва не забил во втором), но потом бельгийцы включились – и победили, даже слишком легко. У сборной России – 1 очко по итогам двух туров, сборная Бельгии вышла из группы.

Я когда смотрел этот матч,и когда игрок сборной Бельгии на 88-минуте Дивок Ориги забил гол,я радовался как будто это это сборная Украины выиграла yahoo.gif

--------------------
90`-85`-75`-36`-31`-19`-13`-9`-5`-4`W _Amiko MiniHD SE_(Харьков-1.2-0.95-0.85-0.95)

Группа А
Бразилия практически выходит в 1/8, 2-я команда определится в матче Хорватия - Мексика. Теоретически Бразилия может вылететь, если проиграет Камеруну с разницей в 3 мяча, а хорваты с минимальным счетом обыграют Мексику. Тогда при равенстве очков Мексика по разнице мячей обходит Бразилию. Есть один нюанс: Бразилия не хочет встретиться с Чили, учитывая что бразильцам будет известен результат матча Голландия - Чили. Поэтому ФИФА с особым вниманием будет следить за матчем Камерун - Бразилия на предмет договорняка.
Группа В
Голландия и Чили, обеспечившие выход в 1/8, разыграют между собой 1-2 место в группе.
Группа С
Колумбия в 1/8, остальные имеют шанс выйти в плей-офф.
Группа D
Коста-Рика сенсационно вышла в 1/8 из "группы смерти". За второе место поборются Италия и Уругвай.
Группа Е
Франция в 1/8. На 2-е место больше шансов у Швейцарии, играющей с Гондурасом. Эквадору тяжелее - играют с Францией.
Группа F
Аргентина и Нигерия в 1/8, между собой разыграют 1-2 место, однако теоретический шанс есть у Ирана: если Аргентина с минимальным счетом выиграет у Нигерии, а Иран у Боснии с разницей в 2 мяча, то Иран по разнице мячей обойдет Нигерию.
Группа G
В матче Германия - США решится, кому играть в 1/8, теоретические шансы есть и у Ганы с Португалией.
Группа Н
Бельгия в 1/8, 2-е место определится в матче Алжир - Россия.

Ruslan
сообщение 23.6.2014, 20:12
Сообщение #47

Местный
**

Бельгия-Россия 1:0
То, что сб. Бельгии не хватает опыта, очевидно. Но интересно, что этот самый опыт бельгийцы приобретают прям по ходу турнира. Сначала они переломили игру в матче со сб. Алжира. Во втором матче дожали сб. России. Фаны сб. Бельгии надеются, что и в 1/8 у их игроков будет положительный опыт.
Уровень игроков нынешней сб. Бельгии выше уровня игроков нынешней сб. России. И по идее, положительный результат этого матча для бельгийцев должен был сложиться проще. В первом тайме они упустили ряд классных моментов. Мертенс просто рвал. Но у сб. России есть Фабио Капелло. Нет сомнений, что этот специалист выжимает максимум из своих подопечных. И россияне во втором тайме практически выровняли игру. Но стоило им ошибиться, провалиться в обороне, быстрые Азар и Ориги были безжалостны. Позже бельгийцы могли наказать ещё.
Сб. Бельгии уже в 1/8. У сб. России, не смотря на поражение, всё ещё есть шансы на 1/8.
---
Южная Корея-Алжир 2:4
Развеселая, зрелищная игра с несколько неожиданным обилием голов.
Сб. Алжира подтвердила мнении сложившееся об этой команде после первого тура. Хоть Халилходжич и сменил пол состава.
По поводу игры сб. Юж. Кореи остались вопросы. Где их реальный уровень? В матче со сб. России, южнокорейцы играли дисциплинированно в обороне. В этом матче их защита - проходной двор. В первом тайме ходили пешком, в атаке ноль. Во втором - носились, забили два гола. С чем связаны такие метаморфозы? Возможно неопытность тренера и игроков.
Сб. Алжира и по игре, и по очковому запасу, перед заключительным туром, выглядит фаворитом в борьбе за выход в 1/8.
---
США-Португалия 2:2
Все мы знаем как умеет играть сб. Португалии. Но сейчас они ослабленны травмами игроков основы. К тому же Роналду уже пару месяцев играет не в оптимальной форме. (У него перед концовкой евросезона была травма. Вероятно не восстановился или нужна операция и пока он играет на уколах.) В целом португальцы показывают ~70-75% своей реальной силы.
Забили быстрый гол и в оптимале могли на контрах добивать, но... прицел сбит. Сб. США у Клинсманна здорово готова физически. Есть забивной опытный Дэмпси. Получилась эффектная концовка матча - Роналду с Варелой подарили Португалии надежду.
Если в третьем туре, Лёв с Клинсманном сыграют в показательную ничью, многие любители футбола не поверят в честность результата.

Ruslan
сообщение 23.6.2014, 20:22
Сообщение #48

Местный
**

Перед третьим туром группового этапа актуально вспомнить выдержку из регламента ЧМ.
В случае, если две или более сборные в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (каждый критерий используется при равенстве всех предыдущих):
1.Разница мячей во всех матчах в группе.
2.Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
3.Количество очков, набранное в матчах между собой.
4.Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
5.Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
6.Жеребьёвка.
---
В 1/8 финала, победитель группы A сыграет с командой занявшей второе место в группе B, а команда занявшая второе место в группе A сыграет с победителем группы B. Аналогично сформируются пары C-D, E-F, G-H.

Frocus
сообщение 23.6.2014, 22:39
Сообщение #49

*****

Испания - Австралия 3:0.

Застал 2 тайм на телеканале "Россия-1" на 46 градусе. Испанцы хорошо играют. При мне забили 2 гола smile.gif.